IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Самосознание и поколения
Мари
сообщение 4.1.2019, 14:15
Сообщение #751


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 3.1.2019, 20:30) *
Цитата(Лидия @ 3.1.2019, 12:04) *
Статья про Америку, но на мой взгляд хорошо освещает тот тупик, в котором оказалось человечество в борьбе за всеобщую толерантность.
biggrin.gif Человечество тут ну ни при каких делах biggrin.gif

???

"Цивилизованный мир" запутавшийся в толерантности и политкорректности до их порой полного извращения, населяют не люди, а рептилоиды или марсиане? ИМХО они таки значительная часть именно человечества.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.1.2019, 14:17
Сообщение #752


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лидия @ 3.1.2019, 15:38) *
На самом деле чёткого представления о том, к чему в итоге хотелось бы прийти, на данный момент нет ни у кого. Идут разные процессы, попытки изменить устоявшиеся представления о справедливо устроенном мире, но все они очень противоречивы и непонятно, к чему приведут. Это действительно маятник, качнувшийся в обратную сторону, но он не может просто отмотать всё обратно - мир изменился, придётся прокладывать новую траекторию, по целине, и что окажется на этом пути, не знает никто. Однако сам факт возвратного движения мне представляется отрадным, поскольку движение в выбранном направлении давно привело к тупику, и углубляться в этот тупик всё глубже совсем не безопасно.

ППКС!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.1.2019, 20:03
Сообщение #753


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 4.1.2019, 14:15) *
"Цивилизованный мир" запутавшийся в толерантности и политкорректности до их порой полного извращения, населяют не люди, а рептилоиды или марсиане? ИМХО они таки значительная часть именно человечества.
Уважаемая Мари, никакой это не "цивилизованный мир", и никто там не запутался, просто США - уникальное народообразование из разных стран, моралей (!), обычаев и этики - от фарисейского пуритантства, расовых предрассудков до полного отсутствия морали и этики как у разных слоев общества, так и у представителей этих слоев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.1.2019, 20:32
Сообщение #754


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Не менее уважаемый Нестор, Вы ИМХО не правы: в Европе сейчас совершенно та же картина с извращениями именно на эти темы, разве что с очень небольшими и второстепенными вариациями (типа кто-то разрешил однополые браки, а кто-то еще нет, где-то уже официально признали "новые" внегендерные местоимения, а где-то до этого пока не дозрели, но относятся с пониманием).

А США плюс Европа (а также Канада) - это таки и есть то, что подразумевается обычно, когда говорят "цивилизованный мир" и это таки значительная часть человечества.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.1.2019, 21:14
Сообщение #755


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 4.1.2019, 20:32) *
в Европе сейчас совершенно та же картина с извращениями именно на эти темы, разве что с очень небольшими и второстепенными вариациями
Я могу и ошибиться, но Европа а)не настолько перемешана, как США, и б) в Европе, как я могу предположить исходя из собственных представлений, нет расизма. Что касается однополых браков, то я отношусь к этому как-то индифферентно. Ну в смысле я не вижу ничего угрожающего. Вот это на мой взгляд гораздо хуже.

Сообщение отредактировал Nestor - 4.1.2019, 21:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.1.2019, 21:41
Сообщение #756


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



А по-моему это просто другая крайность. Которая не лучше, но и никак не хуже. И не о браках речь, они меня вообще-то мало волнуют. Там всё гораздо дальше зашло. Где-то недавно читала как в США мать считает, что надо из сына сделать дочь, одевает его в платья и т.д., хотя тот нормальный мальчик и любимые герои и интересы у него вполне мальчишеские, а сопротивляющегося этому отца там дружно заклеймили нетолерантным сексистом и суд решает не ограничить ли его общение с ребенком. А мать всерьез собирается начинать гормональную терапию сына.

Это ИМХО уже крайняя степень извращения! Ну ладно - мать свихнувшаяся дура, в жизни всякое бывает, но когда ради дебильных идеологичских извращений общество (!) не защищает, а помогает калечить ребенка - то это уже никакими речами клириков не перешибешь... И я никак не могу согласиться, что псевдолечение отклоняющихся от нормы (я против безусловно!) страшнее, чем подобные издевательства над нормальными.

Что касается Европы, то та же Германия, которая не может толком защитить своих женщин от насилия со стороны понаехавших беженцев, как и Англия, отменяющая празднование Рождества и/или елку, чтобы приехавшие мусульмане себя неуютно не почувствовали, ИМХО это тоже уже явные и недопустимые перехлесты. Да, в Европе, пожалуй, это не так далеко зашло, как в США, может потому оппозиция этому растет и ширится именно в США, а не в Европе. Но надеюсь и там найдутся здравомыслящие люди, не ушибленные левацкой идеологией.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.1.2019, 23:27
Сообщение #757


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 4.1.2019, 21:41) *
И я никак не могу согласиться, что псевдолечение отклоняющихся от нормы (я против безусловно!) страшнее, чем подобные издевательства над нормальными.
Издевательства над нормальными людьми - в конце концов дело полиции, а при всем моем отношении к религии, когда за здоровье, моральное тем более, берутся святые отцы в обстановке, когда президент носит один из символов этой конфессии не то чтобы демонстративно, но не скрываясь, внушает мне гораздо большую тревогу. В особенности если сравнивать издевательства над ребенком,Вами приведенном, и количеством брошенных детей разного возраста в России.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 4.1.2019, 23:45
Сообщение #758


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Это Вы про нательный крестик?

Сообщение отредактировал Alexandr - 4.1.2019, 23:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 5.1.2019, 1:09
Сообщение #759


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Возникшая дискуссия лишний раз показывает, что критерии того, как оно должно быть, чтобы всем или хотя бы большинству было хорошо, но не было уж очень сильных перегибов, пока нет даже в первом приближении. Сейчас общество зачастую приходит к настоящему маразму, последовательно приводя в жизнь установившиеся на данный момент правила игры. Ясно, что их надо менять, но как и на что - непонятно. Вот эти новые правила и предстоит выработать, скорее всего путём множества проб и ошибок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 5.1.2019, 1:11
Сообщение #760


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 4.1.2019, 23:27) *
Цитата(Мари @ 4.1.2019, 21:41) *
И я никак не могу согласиться, что псевдолечение отклоняющихся от нормы (я против безусловно!) страшнее, чем подобные издевательства над нормальными.
Издевательства над нормальными людьми - в конце концов дело полиции, а при всем моем отношении к религии, когда за здоровье, моральное тем более, берутся святые отцы в обстановке, когда президент носит один из символов этой конфессии не то чтобы демонстративно, но не скрываясь, внушает мне гораздо большую тревогу. В особенности если сравнивать издевательства над ребенком,Вами приведенном, и количеством брошенных детей разного возраста в России.

О, уважаемый Нестор, как я в этом с Вами согласна! Ещё добавлю, что подобными заявлениями для СМИ, протоиереи лишь ещё больше компрометируют веру и церковь.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 5.1.2019, 1:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 5.1.2019, 19:03
Сообщение #761


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 5.1.2019, 1:09) *
Ясно, что их надо менять, но как и на что - непонятно. Вот эти новые правила и предстоит выработать, скорее всего путём множества проб и ошибок.
И чем больше будет желание менять, тем больше будет ошибок. Причем хорошо, ежели не кровавых. С учетом того, что никаких правил вообще не существует. Нужно просто чтить уголовный кодекс и иметь хорошо работающую полицию и спецслужбы.

Сообщение отредактировал Nestor - 5.1.2019, 19:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.1.2019, 20:20
Сообщение #762


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 5.1.2019, 19:03) *
Цитата(Лидия @ 5.1.2019, 1:09) *
Ясно, что их надо менять, но как и на что - непонятно. Вот эти новые правила и предстоит выработать, скорее всего путём множества проб и ошибок.
И чем больше будет желание менять, тем больше будет ошибок. Причем хорошо, ежели не кровавых. С учетом того, что никаких правил вообще не существует. Нужно просто чтить уголовный кодекс и иметь хорошо работающую полицию и спецслужбы.

Да, да, конечно! Лучше быть богатым и здоровым! Гораздо лучше и полезнее, чем быть бедным и больным!

И окружающим больным и бедным надо не помогать так или иначе (сейчас не о способах и рыбе или удочке речь), а почаще сообщать им первую мудрую мысль про богатых и здоровых. Почаще, ну ... пока морду не набьют, пардон за мой французский, особо озлобленные и несознательные из них, что увы, тоже бывает из-за несовершенства мира...

Вы рассуждаете про "правил не существует", когда там уже суды выносят приговоры, а осмелившиеся не в унисон в "общественным мнением" высказать своё (замечу - откровенно более здравое и адекватное!), ему в чем-то противоречащее, люди, профессора университетов, сотрудники СМИ и др. теряют работу и вынуждены менять место жительства из-за травли? Это реальность, которая лет 10-15 назад показалась бы бредом, а сейчас стала нормой! Если это называется "правил не существует", то у нас с Вами разные представления о правилах и способах их существования.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 5.1.2019, 23:34
Сообщение #763


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Alexandr @ 4.1.2019, 23:45) *
Это Вы про нательный крестик?
Да. Повторюсь - в самом факте не вижу ничего предосудительного, в особенности и потому, что на каком-то ролике видно, на чём он носится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 5.1.2019, 23:39
Сообщение #764


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 5.1.2019, 20:20) *
люди, профессора университетов, сотрудники СМИ и др. теряют работу и вынуждены менять место жительства из-за травли?
Я готов рассмотреть каждый пример в отдельности, хотя в каждом наверняка будет желание "что-то поменять". Не говоря уже о том, что не выполнено еще одно условие - не создано даже предпосылок для формирования хорошей полиции и спецслужб. Самый последний пример распространенного мнения - "росгвардии делать нечего, а техники и людей много - пусть убирают мусор!" Я даже не стану напоминать об отвращении, которые вызывают спецслужбы, где учат убивать, провоцировать и пытать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 6.1.2019, 1:34
Сообщение #765


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Если бы правила были только неписанными, то и разговора бы не было. Но правила закрепляются законодательно, всё новые и новые, всё больше возлагая на государство решение личных и нравственных проблем. Именно об этом говорится в статье: на выборе между всё большем вмешательстве государства в частную жизнь и управление ею из соображений некого высшего блага или предоставлении полной личной свободы, даже если реализация этой свободы расходится с установившимся представлении о добре и зле (речь не идёт об уголовных преступлениях, конечно) общество раскололось, и компромисса на данный момент найти не удаётся, поскольку сейчас преобладает позиция именно всё большего вмешательства государства, и поэтому растёт число протестующих, которых пока не очень-то и слушают, или, даже прислушиваясь, не знают, как выйти из этого замкнутого круга. А решение искать нужно, пока уровень напряжённости не вышел на уровень мощного сопротивления, которое может только отрицать, не предлагая конструктивного решения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

56 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:57