IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Важные публикации, О Яблоке в блогах, на сайтах, яблочников и сторонников
Лидия
сообщение 16.1.2018, 1:40
Сообщение #826


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



ТАТЬЯНА А.
Цитата
Но бороду отпускать??? Не зна-а-ю...


Ну почему? По-моему в этом что-то есть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 16.1.2018, 7:22
Сообщение #827


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.1.2018, 20:37) *
Но бороду отпускать??? Не зна-а-ю... smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.1.2018, 0:26
Сообщение #828


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.1.2018, 20:37) *
Цитата(tred33 @ 15.1.2018, 9:32) *


С каким удовольствием послушала!!! Ох, Григорий Алексеевич "раскочегарился"!!! rolleyes.gif
Но бороду отпускать??? Не зна-а-ю... smile.gif

Оттуда:
Цитата
в Российской Федерации установлен жесткий авторитарный режим. Никаких выборов здесь по существу нет. И уже очень давно их нет. Поэтому, политическая процедура выборов, то, что называется выборами, это просто совсем другая модель…она совсем о другом. Вот просто на другую тему. Она о том, можно ли корректировать курс. Можно ли менять политику хоть немного или много. Можно ли создавать политическое давление. Можно ли создавать на будущее политическую силу из молодых людей, из активных людей, вот тех, которые, скажем, участвовали в муниципальных выборах. Тысячи людей приходили в политику. Можно ли это делать на будущее или нужно убежать домой, сесть на диване и сидя на диване бороться с диктатурой.

Вы ж знаете известный лозунг, мы сейчас не будем его анализировать, но он очень известный, «кто не с нами, тот против нас». Знаете такой лозунг. Так вот, этот самый лозунг в нашем контексте звучит иначе. Открываю кавычки – «кто не против меня, тот со мной». Это Путин. Вот вся модель избрания Путина работает вот по этой формуле. Кто не голосует против меня, тот, значит, за меня. А, если вы не пришли, значит, вас все устраивает. Вот и все. Простое объяснение. На самом деле, это триумф власти. Нежелание людей менять свою жизнь, неверие, апатия, безразличие, значит, вас все устраивает. Это называется безоговорочной капитуляцией, пораженчество. Вы не хотите ничего делать, вы сидите дома. Ну, пожалуйста, сидите дома, только потом не жалуйтесь, потому что вы это проделываете, я ко многим обращаюсь, уже скоро 15, а то и 20 лет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 30.1.2018, 12:07
Сообщение #829


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Дмитрий Гудков
5 мин. ·
Первый и последний раз прокомментирую ситуацию с заявлениями Максима Каца, неожиданно обвинившего меня в расколе, намеренном срыве его петербургской встречи и т.д. https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1854...803?pnref=story
..........................
Я уже читал в инете, что между Д.Гудковым и Кацем "тёрки" возникли, вот оно чё там оказывается... Ждём ответ Каца. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.1.2018, 13:55
Сообщение #830


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Досадно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 30.1.2018, 14:05
Сообщение #831


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(tred33 @ 30.1.2018, 12:07) *
Дмитрий Гудков
5 мин. ·
Первый и последний раз прокомментирую ситуацию с заявлениями Максима Каца, неожиданно обвинившего меня в расколе, намеренном срыве его петербургской встречи и т.д. https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1854...803?pnref=story

И что написал Гудков? А то мне пишут, что страница удалена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.1.2018, 14:12
Сообщение #832


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Нет, не удалена, нормально грузится. Но раз у Вас проблемы, то вот:
Цитата
Первый и последний раз прокомментирую ситуацию с заявлениями Максима Каца, неожиданно обвинившего меня в расколе, намеренном срыве его петербургской встречи и т.д.

С Кацем мы не работаем уже несколько месяцев. Я писал, что проект «Наблюдение» делаю без Максима, однако надеялся, что мне не придется выносить нюансы наших взаимоотношений в публичную плоскость. В том числе и потому, что он сейчас занят организацией президентской кампании Григория Явлинского. Я даже написал в наши волонтерские чаты, что благодарен Максиму за совместные успешные проекты, и всячески старался быть корректным. Чтобы поссориться со мной, поверьте, нужно обладать недюжинными способностями, однако Максим – человек талантливый. К сожалению, сейчас он распространяет обо мне самые нелепые слухи. Что особенно изумляет, Максим обвиняет меня в том, что я «продолжаю иллюзию совместного проекта». И все для того, чтобы обманом, используя его репутацию и честное имя, привлечь людей, которые без него со мной работать бы не стали. Предлагаю всем самостоятельно оценить степень адекватности этого предположения.

У нас, конечно были споры по поводу тактики и стратегии (это нормально), но главной причиной наших разногласий стали две вещи (на самом деле больше, но остальное решаемо): моя усталость от постоянных конфликтов, часто на ровном месте, которые устраивает со всеми Максим, и его попытка помешать мне заниматься «Наблюдением» в Москве. После объявления о старте «Наблюдения» Кац собрал членов команды, с кем мы работали вместе два года и кто хотел заниматься проектом, назвал его (дословно) «враждебным» и потребовал выбирать по принципу «кто не с нами – тот против нас». Даже эту ситуацию я пытался сгладить, и она осталась бы известной лишь внутри команды. Но теперь возникла новая история с якобы «срывом» петербургской встречи (сегодня в 7: https://goo.gl/aVCg8B), которую я «специально» назначил на то же время, что и Максим.

Нет, это не так: организаторами мероприятия выступили питерские политики (на него приглашены депутаты питерского ЗакСа, в том числе мои союзники из «Яблока»), вторник для меня не самый удобный день – но я подстраивался именно под них. Основное мероприятие в 15:00. В графике много встреч, эфиров, интервью. Каким образом наша вечерняя встреча с питерскими политиками и сторонниками мешает лекции Каца во ВШЭ – ответить не могу.

Так что резюмирую: команда у нас есть (частично – старая, частично мы сейчас добираем сотрудников и, конечно, всегда будем рады видеть прежних), а совместной работы с Максимом нет: пусть ни у кого не будет «иллюзий совместного проекта». Также я не пытаюсь «оставить при себе» бренд «Объединенные демократы»: весь его смысл в том, что демократы объединились. Нет объединения, которому я пытаюсь помочь в Питере, – нет и бренда.

Добавлю, что, несмотря на все сложности, я не изменил планы добиваться выдвижения в мэры от «Яблока». Если удастся найти устраивающую всех участников форму проведения праймериз, то я приму в них участие. Также продолжу работу в рамках проекта поддержки муниципальных депутатов.

Там еще комментов много ессно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 30.1.2018, 14:35
Сообщение #833


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Мари, спасибо. Да, наверное, это у меня проблемы.
По посту. По поводу "иллюзии совместного проекта" - это похоже на правду.
И, мне кажется, что Дмитрий, как и его папа, сейчас использует Яблоко, а потом будет его обвинять. Ведь, ясно было с самого начала, что выдвинуться ему от Яблока будет сложно, так как выдвинут уже Митрохин.
И, кстати, мне не очень понравилось, что в последний раз когда я его слышала на Эхе он говорил, что еще решил за кого голосовать на выборах.

Сообщение отредактировал keakea - 30.1.2018, 14:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 30.1.2018, 17:12
Сообщение #834


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(keakea @ 30.1.2018, 15:35) *
Мари, спасибо. Да, наверное, это у меня проблемы.
По посту. По поводу "иллюзии совместного проекта" - это похоже на правду.
И, мне кажется, что Дмитрий, как и его папа, сейчас использует Яблоко, а потом будет его обвинять. Ведь, ясно было с самого начала, что выдвинуться ему от Яблока будет сложно, так как выдвинут уже Митрохин.
И, кстати, мне не очень понравилось, что в последний раз когда я его слышала на Эхе он говорил, что еще решил за кого голосовать на выборах.
Дмитрий не использовал "Яблоко", это был совместный проект, где у Гудкова пока в активе "нуль", а у Яблока депутаты в муниципалитетах, не думаю, что без него так всё гладко бы сложилось. Кто кого использовал- выяснится позже- к мэрским выборам. Митрохин ещё никуда не выдвинут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 30.1.2018, 18:10
Сообщение #835


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(tred33 @ 30.1.2018, 13:07) *
Дмитрий Гудков
5 мин. ·
Первый и последний раз прокомментирую ситуацию с заявлениями Максима Каца, неожиданно обвинившего меня в расколе, намеренном срыве его петербургской встречи и т.д. https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1854...803?pnref=story
..........................
Я уже читал в инете, что между Д.Гудковым и Кацем "тёрки" возникли, вот оно чё там оказывается... Ждём ответ Каца. rolleyes.gif
ОТВЕТ КАЦА https://www.facebook.com/katz.max/photos/a....e=3&theater
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.1.2018, 18:30
Сообщение #836


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Раз уж я выше уже опубликовала Гудкова, то пусть и ответ Каца тут будет:
Цитата
Максим Кац

Сегодня Дмитрий Гудков объявил о том, что больше не сотрудничает с нашей командой. Напишу тут своё видение ситуации.

Самое важное: Дима объявил мне о прекращении сотрудничества в декабре. Это было задолго до наблюдательского проекта, который он сейчас называет причиной.
Реальной причиной было то, что Дмитрий хотел сформировать свою команду к мэрским выборам на тот случай, если его не выдвинет партия Яблоко. На это он имеет полное право и тут не было никакой проблемы.

Расхождения союзов такого рода — это нормальная история. Я никогда не работал на Диму, у нас был политический союз, в рамках которого на нём был фандрайзинг, а на мне организация дел.
На каком-то этапе возникла политическая проблема: большая часть команды вступила в Яблоко, а гарантий по выдвижению от Яблока Гудков получить не мог. С весны Дима предлагал мне официально заявить, что я буду начальником штаба мэрской кампании независимо от субъекта выдвижения, но я на такую договорённость пойти был не готов.

Таков мой подход: я занимаюсь политикой и делаю в ней то, что считаю важным и правильным. Я не предлагаю партнёрам персональную лояльность, а участвую только тогда, когда считаю дело полезным и хорошим.
С моей точки зрения выдвижение Гудкова от Яблока даёт высокие шансы на второй тур. Выдвижение же Гудкова от другой партии не даст возможность, скорее всего, пройти муниципальный фильтр. Кроме того, я вступил в Яблоко и считаю развитие партии — важнейшей историей для нашего фланга, хочу ей заняться.

Когда гарантии я дать не смог Дмитрий решил, что создаст свою команду, без меня, чтобы он не зависел в своих политических решениях от нашего союза. Это полностью его права и тут нет никакой трагедии.

Потом произошла попытка хантинга людей из нашей команды в формирующуюся команду Димы. Все без исключения люди, которые занимались инфраструктурой отказались переходить куда-либо без меня. Мы с этой командой много лет ходили в разные бои, исход вполне понятный.
Дальше произошла странная история с наблюдательским проектом: в результате недопонимания мы подумали, что это продолжение депутатского проекта и команда им занялась. Когда выяснилось, что этот проект без меня — команда из него вышла.

История с Питером и назначением там презентации муниципального проекта Димы ровно в то же время, когда я там выступаю — вообще комична. Дмитрий пытается объявлять о продолжении совместных проектов под теми же брендами, но без моего и команды участия — это странно.

Я не вижу в ситуации ничего драматического, обычная политика. Для меня она не первая, в этот раз я хорошо готов: существует подписанный договор, в соответствии с которым все права на созданную инфраструктуру и базы сторонников принадлежат и мне и Дмитрию, мы их можем использовать на своё усмотрение без согласования друг с другом.
Таким образом, плоды работы команды не пропадут и останутся с нами.

Дмитрию желаю успехов в создании своей команды и предлагаю не искажать реальность относительно происходящих событий. Рад буду посотрудничать в будущем, если, конечно, не произойдёт ничего совсем уж нехорошего в нашу сторону.

По-моему вполне достойный текст. Не вижу тут следов ни склочности, ни конфликтности...

Кстати, из текста видно, что он себя однозначно считает членом партии Яблоко. Так вопрос решен? Или у Митрохина на этот счет противоположенное мнение и вопрос завис? Кто-нибудь в курсе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 30.1.2018, 18:51
Сообщение #837


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(tred33 @ 30.1.2018, 17:12) *
Дмитрий не использовал "Яблоко", это был совместный проект, где у Гудкова пока в активе "нуль", а у Яблока депутаты в муниципалитетах, не думаю, что без него так всё гладко бы сложилось. Кто кого использовал- выяснится позже- к мэрским выборам. Митрохин ещё никуда не выдвинут.

Да, проект был совместный и, вроде бы, в этот проект входила поддержка Явлинского на выборах, которой от Гудкова не видно. В отличие от Рыжкова, с которым, вроде бы, была договоренность как с Гудковым.
Насчет депутатов. Гудков говорит, что они его и дадут подпись именно ему.
Да, формально Митрохина не выдвигали - это правда. Но сам Митрохин не раз говорил, что есть предварительное решение л его выдвижении. Если бы это было не так, то была бы куча опровержений.
И если выяснится что Яблоко использовало Гудкова, то будет что-то новое, обычно бывает наоборот.

Сообщение отредактировал keakea - 30.1.2018, 18:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 30.1.2018, 18:58
Сообщение #838


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Мари @ 30.1.2018, 18:30) *
Раз уж я выше уже опубликовала Гудкова, то пусть и ответ Каца тут будет:
...
По-моему вполне достойный текст. Не вижу тут следов ни склочности, ни конфликтности...

Мари, спасибо.
Да, ответ достойный и подтверждающий, что это просто политика, в которую яблочники не умеют играть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 30.1.2018, 19:35
Сообщение #839


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 30.1.2018, 19:30) *
Кстати, из текста видно, что он себя однозначно считает членом партии Яблоко. Так вопрос решен? Или у Митрохина на этот счет противоположенное мнение и вопрос завис? Кто-нибудь в курсе?
Кац однозначно в Яблоке, но не в московском. Он территориально нигде, видимо во вселенском...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 31.1.2018, 18:00
Сообщение #840


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Кому выгодна высокая или низкая явка

" Политологи оценили шансы кандидатов в зависимости от количества проголосовавших на выборах. «Фонтанка» рассказывает, почему вовсе не обязательно высокая явка на руку Путину, а также кому может помочь «забастовка» избирателей.
Чем ближе выборы, тем чаще мы слышим жалобы бюджетников: их агитируют идти голосовать, в школах собирают контактные данные родителей, в поликлиниках – пациентов, чтобы разослать им смс-оповещения о том, что нужно прийти 18 марта на избирательный участок. Несмотря на эти усилия чиновников на местах, такой метод не поднимет серьезным образом явку на выборах, считают эксперты. По данным исследования политического консультанта Валентина Бианки, из-за административного ресурса традиционно на выборы ходит самая малая часть населения, хоть эти люди и голосуют только за кандидата-лидера.

Более весомая мотивация для жителей, утверждает политконсультант, – привычка или принцип, что вовсе не означает поддержку лидера, на втором месте – желание проголосовать за определенного кандидата. Именно поэтому: чем выше явка, тем меньше голосов у кандидата N1, то есть фактически идея бойкота работает на повышение результата лидера.

«Получается, что с увеличением явки количество протестного электората увеличивается примерно пропорционально. При этом на президентских выборах мотивация явки – совершенно другая, нежели на парламентских. На них ходят больше, даже если после сделанного выбора ничего не изменится», – говорит Бианки. По его мнению, к пропагандируемому Алексеем Навальным бойкоту присоединится небольшое число граждан, максимум – 3-5 процентов. Другие, не пожелавшие пойти на выборы, сделают это не из-за оппозиционного настроя."

Полностью : http://www.fontanka.ru/2018/01/31/029/?ref=vk
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

113 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:42