IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> онлайн трансляция с участков на выборах предизента
Павел Солянко
сообщение 15.12.2011, 13:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 22780



ВВП объявил что везде установят веб камеры. Для того, чтобы потом что то можно было проверить, нужно записать все 90к участков потокового видео. Для этого нужно набирать людей, и обеспечить всех инструкцией как записывать это видео.
Мой комп потянет и интернет, думаю, 5 если не больше, одновременных записей. Считайте меня первым добровольцем =)

решите, будет ли яблоко это все организовывать, куда и к кому обратиться
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey_323
сообщение 15.12.2011, 18:32
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



Цитата(Павел Солянко @ 15.12.2011, 14:56) *
ВВП объявил что везде установят веб камеры. Для того, чтобы потом что то можно было проверить, нужно записать все 90к участков потокового видео. Для этого нужно набирать людей, и обеспечить всех инструкцией как записывать это видео.
Мой комп потянет и интернет, думаю, 5 если не больше, одновременных записей. Считайте меня первым добровольцем =)

решите, будет ли яблоко это все организовывать, куда и к кому обратиться

Идея чудесная!
но ИМХО - утопия
Камера нужна не одна, а как минимум - 3 и с очень хорошим качеством. Чтобы, например, можно было увидеть, что человек сует в ящик не 1 бюллетень, а пачку.
Гораздо проще, например, сделать ящики прозрачными. Но на это почему-то не идут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ave_Alla
сообщение 15.12.2011, 19:47
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22830



Цитата(Alexey_323 @ 15.12.2011, 19:32) *
Цитата(Павел Солянко @ 15.12.2011, 14:56) *
ВВП объявил что везде установят веб камеры. Для того, чтобы потом что то можно было проверить, нужно записать все 90к участков потокового видео. Для этого нужно набирать людей, и обеспечить всех инструкцией как записывать это видео.
Мой комп потянет и интернет, думаю, 5 если не больше, одновременных записей. Считайте меня первым добровольцем =)

решите, будет ли яблоко это все организовывать, куда и к кому обратиться

Идея чудесная!
но ИМХО - утопия
Камера нужна не одна, а как минимум - 3 и с очень хорошим качеством. Чтобы, например, можно было увидеть, что человек сует в ящик не 1 бюллетень, а пачку.
Гораздо проще, например, сделать ящики прозрачными. Но на это почему-то не идут

Вечер добрый! ВВП много чего сегодня объявил... Но не сказал -А кто будет контролировать камеры? Много они дают камеры, когда действительно нужно и важно - то запись самоуничтожиласть, то еще что-нибудь заумно-техническое ... Думаю это лишнее звено, которое может создавать лишние поводы для болтологии. Считаю нельзя на это вестись - не нужно никаких камер - контролировать выборы старым, надежным, "дедовским" методом - только наблюдатели с камерами. И ящики - прозрачные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RuDeru
сообщение 15.12.2011, 22:06
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 22523



не вижу смысла веб-камерах, разве что наблюдателей не будут избивать)))
Не поставишь же камеру так, чтоб было видно, какие записи делал член комиссии в книге.
Персональные данные тоже надо защищать. А с общего плана даже не увидишь, прошита ли книга
Прозрачные урны гораздо важнее да и дешевле

Сообщение отредактировал RuDeru - 15.12.2011, 22:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RuDeru
сообщение 15.12.2011, 22:34
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 22523



Цитата(Ave_Alla @ 15.12.2011, 20:47) *
Вечер добрый! ВВП много чего сегодня объявил... Но не сказал -А кто будет контролировать камеры? Много они дают камеры, когда действительно нужно и важно - то запись самоуничтожиласть, то еще что-нибудь заумно-техническое ... Думаю это лишнее звено, которое может создавать лишние поводы для болтологии. Считаю нельзя на это вестись - не нужно никаких камер - контролировать выборы старым, надежным, "дедовским" методом - только наблюдатели с камерами. И ящики - прозрачные.



на камеру снимать не давали, они вооще там законодательство не читали, слушаются просто указки ТИК, ТИК того же уровня грамотности. Не понимают, что ответственность будет нести не тик, а тот кто на месте выносит решения. и чья подпись стоит в решении.
Им вТИК сказали книгу разброшюуровать - они рады стараться, и оправдываются на звонок. Смешно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел Солянко
сообщение 15.12.2011, 22:59
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 22780



ну я бы не отметал, насчет записи- с веб камеры можно самим писать потоковое видео, потом сверить с результатами, например посчитав число людей, подходившик к ящику, и число голосов по отчету. Это дает возможность отследить махинации в Чечне например, где иным способон нереально, а как говорят, они вообще не голосуют, там 5% ходит.
кроме того, при некоторой сноровке и специальной работе, можно поймать карусели. Сравним записи в близлежащих участках. Каручель должна хорошо фиксироваться.
Сомневаюсь, что там будут возить народ, который будет перодеваться и надевать парики =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RuDeru
сообщение 15.12.2011, 23:59
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 22523



Цитата(Павел Солянко @ 15.12.2011, 23:59) *
ну я бы не отметал, насчет записи- с веб камеры можно самим писать потоковое видео, потом сверить с результатами, например посчитав число людей, подходившик к ящику, и число голосов по отчету. Это дает возможность отследить махинации в Чечне например, где иным способон нереально, а как говорят, они вообще не голосуют, там 5% ходит.
кроме того, при некоторой сноровке и специальной работе, можно поймать карусели. Сравним записи в близлежащих участках. Каручель должна хорошо фиксироваться.
Сомневаюсь, что там будут возить народ, который будет перодеваться и надевать парики =)

убедили! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soфi
сообщение 16.12.2011, 11:12
Сообщение #8


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22607



Вчера это слышала, так П сказал, что над урной..., а протоколы переписываются или в др.комнате, или в машине по дороге в территориальную ИК, или прям там, или в ЦИК...
Это бешеные деньги на 90 тыс. избир.участках поставить, + потом скажут, что были честные выборы, и никто УЖЕ не усомнится, это ловушка, не ведитесь, более того, при желании картинку можно ставиитьь любую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yabloko78
сообщение 17.12.2011, 22:38
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.12.2011
Пользователь №: 22854



не стал дожидаться пока все участки оснастят камерами и сам организовал прямую трансляцию с телефона. Вот ее фрагмент. https://qik.com/video/46307232

Результат (после того как села батарейка в телефоне и я стал снимать видео на фотоаппарат):

http://rusik78.livejournal.com/104552.html

Кто-то тут писал, что это пиздец был. Подтверждаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.12.2011, 15:53
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Soфi @ 16.12.2011, 12:12) *
Вчера это слышала, так П сказал, что над урной..., а протоколы переписываются или в др.комнате, или в машине по дороге в территориальную ИК, или прям там, или в ЦИК...
Это бешеные деньги на 90 тыс. избир.участках поставить, + потом скажут, что были честные выборы, и никто УЖЕ не усомнится, это ловушка, не ведитесь, более того, при желании картинку можно ставиитьь любую.

ППКС!

Не удивлюсь, если под предлогом наличия камер еще и быстренько протащут поправку в Закон, убирающую институт наблюдателей совсем или резко сужающую их права и возможности.

Сообщение отредактировал Мари - 18.12.2011, 18:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey_323
сообщение 18.12.2011, 17:23
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



Цитата(Мари @ 18.12.2011, 16:53) *
Цитата(Soфi @ 16.12.2011, 12:12) *
Вчера это слышала, так П сказал, что над урной..., а протоколы переписываются или в др.комнате, или в машине по дороге в территориальную ИК, или прям там, или в ЦИК...
Это бешеные деньги на 90 тыс. избир.участках поставить, + потом скажут, что были честные выборы, и никто УЖЕ не усомнится, это ловушка, не ведитесь, более того, при желании картинку можно ставиитьь любую.

ППКС!

Не удивлюсь, если под предлогом наличия камер еще и быстренько протащут поправку в Закон убирающую институт наблюдателей совсем или резко сужающую их права и возможности.

Похоже да, Есть такая угроза.
Слышал, собираются отменить присутствие понятых при совершении каких-либо процессуальных действий. И заменить людей техническими средствами т.е. видеофиксацией и проч.
Вот будет раздолье для фальсификаций ВЕЗДЕ. Люди сейчас грамотные пошли, не с каждым "договоришься", а "технические средства" - железки: когда надо - сломается, когда надо - запись потеряется, материалы записи будут секретными. И вообще, какой с камеры спрос?!

Сообщение отредактировал Alexey_323 - 18.12.2011, 17:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариса
сообщение 20.12.2011, 11:07
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 18.11.2011
Пользователь №: 22355



Цитата(Soфi @ 16.12.2011, 12:12) *
протоколы переписываются по дороге в территориальную ИК, или прям там, или в ЦИК...
Это бешеные деньги на 90 тыс. избир.участках поставить, более того, при желании картинку можно ставиитьь любую.
Все это абсолютно верно. Тем более, что ГАС Выборы, по словам сведущих людей, полностью подчинена ЦИКу. И еще: пример с арестом Навального показал, что суд просто откажется принимать к рассмотрению видеоматериалы, компрометирующие власть предержащих.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RuDeru
сообщение 22.12.2011, 17:21
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 22523



просто не успеют да и камер не хватит

http://tvrain.ru/news/kamer_na_vse_falsifi...khvatit-132227/

Одна надежда - урны прозрачне поставят таки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RuDeru
сообщение 22.12.2011, 18:23
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 22523



Прохоров- клоун
http://echo.msk.ru/blog/m_prokhorov/841837...witter#comments
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирЛ
сообщение 26.12.2011, 13:23
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 22885



Смотрел трансляцию Митинга 24 декабря в режиме OnLine на сайте http://tvrain.ru/ организованную ТЕЛЕВИЗИОННЫМ КАНАЛОМ “Дождь Live”.

Выражаю сотрудникам этого канала Большую Благодарность!

Понятно, что для организации этой ОДНОЙ трансляции использовалось современное профессиональное оборудование, но даже оно не позволило передать 100% сигнала: Было множество коротких и несколько, по 5-10 минут зависаний. Я предполагаю, что потеря кадров была вызвана подвисаниями серверов и мостов Internet провайдеров – это нормально, ведь Internet НЕ ГАРАНТИРУЕТ (и не должен гарантировать) передачу информации в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ! – это не ТЕЛЕФОН!

Поэтому, на мой взгляд, для обеспечения контроля соблюдения Закона возможен вариант:
На каждом Избирательном Участке (а их 90 тыс.) каждый Кандидат должен иметь СВОЕГО наблюдателя, который и обеспечит видеозапись как на самом участке, так и передачу видеосигнала на удаленный регистратор.

Дополнительно, можно пытаться выдать сигнал в реальном времени в СВОБОДНЫЙ ДОСТУП, но при этом, надо понимать, что сервера провайдеров, могут захлебнуться!

Вероятно, такой подход, совместно, с методами, описанной в теме“Может - быть это обеспечит Честные Выборы” этого форума, создаст значимую защиту от фальсификации Выборов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:31