IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Есть ли у партии будущее, Есть ли у партии будущее
Александр К.
сообщение 25.9.2016, 11:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Хотелось бы узнать мнение форумчан, есть ли в нашей стране, по их мнению, у партии будущее.

Сообщение отредактировал Александр К. - 25.9.2016, 11:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 25.9.2016, 17:22
Сообщение #2


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Александр К. @ 25.9.2016, 11:35) *
Хотелось бы узнать мнение форумчан, есть ли в нашей стране, по их мнению, у партии будущее.

Конечно есть, как и у нас с вами. Впрочем, и от кирпича на голову тоже никто не застрахован.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр К.
сообщение 25.9.2016, 19:25
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Насколько я понимаю, партия себя позиционирует как лево-центристская, по сути социал-демократическая партия ( у вас даже есть социал-демократическая фракция). Что мне лично в том числе импонировало в вашей партии- это то, что она не чужда культурного направления. Боролась всегда за сохранение исторического центра С-Петербурга, например, против Охта-центра и т. д. Но есть ли возможность, где можно увидеть факторы роста партийного влияния на массы? Неужели без роста популярности в массах может быть политическое будущее? Нынешние коммунисты по сути, конечно, не коммунисты, по крайней мере, не большевики- ленинцы, есть ещё Справедливая Россия, которая тоже может иметь при определённом развитии, на мой взгляд, собственные политические амбиции, есть и другие. У наших коммунистов есть, конечно, свои исторические и местные особенности, но , по сути, это тоже, на мой взгляд, социал-демократы, хотя и специфические. Есть ли в данных условиях и особенно на нынешнем этапе исторического развития, удержаться Яблоку хоть а каком-нибудь виде? Что-нибудь партия вообще делает существенное для разъяснения своей позиции? Нет газет, в интернете тоже мало серьёзных ресурсов. Выборная компания была, конечно, вообще практически незаметная. Ярких личностей мало. Злобы много. Что вы об этом думает? Какие факторы партийного развития Вы видите. Я вообще Вашу партию обнаружил как самую "правую"( не смейтесь). Мои взгляды гораздо правее. Но там пусто совсем. И вообще кроме Вас и коммунистов других партий со своей идеологией мне вообще назвать трудно. Так есть факторы развития, в чем они, каковы тенденции?

Сообщение отредактировал Александр К. - 25.9.2016, 19:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 25.9.2016, 21:02
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Александр К., если хотите разобраться по всем заданным Вами вопросам, переходите на Основной форум:
http://forums.yabloko.ru/index.php?showforum=11
Там сейчас как раз это всё и обсуждается посетителями интернет-форума партии, о которой Вы задали столько вопросов и чья судьба не безразлична приходящим на этот интернет-форум сторонникам партии.

Каждому новому посетителю читать курс на тему "Партия ЯБЛОКО. Её настоящее и будущее" от имени партии здесь некому, за этим надо обращаться к самим партийцам на партийный сайт или страницы соцсетей, они этот форум посещают редко.

В принципе, для начала можно перечитать недавно написанное о партии её сторонниками по этим ссылкам, которые я скопирую ниже из одной только темы Основного форума, в остальное вникайте сами, включаясь в общение на Основном:

http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=296515
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=296484
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=296600
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=296738
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=296767
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр К.
сообщение 25.9.2016, 22:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Да, спасибо. Хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.11.2016, 1:38
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Александр К. @ 25.9.2016, 11:35) *
Хотелось бы узнать мнение форумчан, есть ли в нашей стране, по их мнению, у партии будущее.


По-моему, будущее у "Яблока" будет ровно таким же, как и сегодня,т.е. мало-заметным. Например в Санкт-Петербурге, партия известна в большей степени благодаря, на мой взгляд, такой личности, как Борис Вишневский. Это имя на слуху у людей, его дела на виду у людей, а именно такие люди и являются "рупорами" партий. Правильность моих слов подтверждает и высокий процент (сравнительно) проголосовавших избирателей на прошедших выборах.
Приведу ещё один пример: вчера в одной из соц. сетей общалась со своей родственницей, которая живёт в глубинке, в Тверской области. Там вообще никто ничего не знает о "Яблоке", спрашиваю, -"Ну, ведь слышал народ наверняка о такой партии, слышали фамилию Явлинский?" Ответ: -" Ну, слышали, и что он нам? Вот "Единая Россия - понятно, они самые главные, у них Путин". Вот так. Всё. Занавес. Приехали. Там верят только то, что сказали по телевизору. А что говорят по ТВ о "Яблоке"? Практически ничего. Хорошо, если кого позовут на эфир какого-нибудь "базара" . Ведь Россия состоит не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из тысяч периферийных городков. И как с этим быть я не знаю, ведь нет сейчас общества "Знание", как прежде (шутка), кто и как будет рассказывать о своей политике, о своих планах? Может, хоть, накануне президентских выборов широко провести пропаганду, ну хоть через газеты-листовки? Тогда вот прямо сейчас и надо начинать, что ждать до последнего? Только написано должно быть обычным языком, доступно для понимания и максимально сжато. Статьи на нескольких листах никто читать не станет!
Возможно, я очень наивно всё написала, но уж как смогла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дудкин
сообщение 11.11.2016, 4:31
Сообщение #7


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.11.2016, 1:38) *
По-моему, будущее у "Яблока" будет ровно таким же, как и сегодня, т.е. мало-заметным.
ТАТЬЯНА, спасибо за Ваше мнение. Но я думаю, будущее у "Яблока" будет каким и должно быть вообще будущее - прекрасным.
Да, сейчас ЯБЛОКО в сложном положении (впрочем, как и весь народ). Но о партии ведь знают, и, по моим ощущениям, к ЯБЛОКУ отношение в целом сочувственное, хотя и не все в этом признаются. Время идёт быстро и ситуация меняется. Принципы остаются, этим и живо ЯБЛОКО, и это его будущее.
Цитата
ведь нет сейчас общества "Знание"
- но есть Интернет, те же соцсети!

Цитата
Может, хоть, накануне президентских выборов широко провести пропаганду, ну хоть через газеты-листовки? Тогда вот прямо сейчас и надо начинать, что ждать до последнего? Только написано должно быть обычным языком, доступно для понимания и максимально сжато.
Вы совершенно правы. И газеты ЯБЛОКО сейчас издаёт, и сайт, соцсети есть. Листовки тоже делаются. Вот недавно здесь на форуме как раз "сжатая" брошюра появилась. Но всё это нужно кому-то распространять. Найдётся в глубинке наш человек - дело продвинется. Вот Вы хорошо что заговорили про партии со своими знакомыми, это важный шаг. В соцсети? - хорошо, пригласите их в ЯБЛОКО-ВКонтакте, например. И сюда на форум. Потом, возможно, появятся яблочники и в глубинке.

Так и будем приближать наше лучшее будущее, мы сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.11.2016, 18:38
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Вот с каждым Вашим комментарием согласна. Как раз я всё понимаю, но Вы не представляете, как люди несвободны в своих мыслях!!! Порой, ужас охватывает и страшно становится (ну, с ужасом то я перебрала, но всё же), на полит. темы говорят просто выдержками из телепередач. Сами думать и чуточку анализировать не могут!! Вот этим летом на даче с одним любителем полит. информаций пришлось беседовать. К окончанию так называемой беседы, кажется у обоих поднялось АД , но не беда. Всё же ему пришлось свой пыл поостудить и все залихватские фразы от Владимира Соловьёва и Петра Толстого забыть, да и в глазах появилась растерянность, ведь мои доводы оказались более убедительными.
Очень несправедливо то, что у партии власти в руках все средства пропаганды, а у "Яблока" и др. партий практически ничего. А это так важно!

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 11.11.2016, 18:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaso87
сообщение 30.11.2016, 14:23
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.11.2016
Пользователь №: 28729



Будущее в любом случае есть, пока есть люди, которым не все равно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Я-Darya
сообщение 30.11.2016, 16:27
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 6.7.2016
Из: Самара
Пользователь №: 28303



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.11.2016, 1:38) *
По-моему, будущее у "Яблока" будет ровно таким же, как и сегодня,т.е. мало-заметным.


Ну, если в Питере эта партия малозаметна, то в Самаре она вообще в пределах погрешности, увы. Но я все-таки сходила на выборы, хотя уже давно этого не делала, и родных-друзей съагитировала. )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaso87
сообщение 2.12.2016, 18:55
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.11.2016
Пользователь №: 28729



Это точно. В Самарской области про Яблоко почти не слышно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kalswew
сообщение 11.6.2017, 1:38
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.6.2017
Из: Москва
Пользователь №: 29389



Судьба "Яблока" еще может сильно измениться. Думаю, еще много людей в стране, которым не все равно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 19.6.2017, 6:57
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Kalswew @ 11.6.2017, 1:38) *
Судьба "Яблока" еще может сильно измениться. Думаю, еще много людей в стране, которым не все равно

Объединяя это с другим Вашим постом про феминизацию... отвечу на оба сразу.

Судьба Яблока радикально изменится, когда оно найдет в себе силы сказать гильдии Евродемократов, что "Европа нам не Указ".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 14.7.2018, 21:49
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Конечно, будущее есть. Описано в стихе:

Мировая мечта, что кружила нам голову,
например, в виде негра, почти полуголого,
что читал бы кириллицу не по слогам,
а прочитанное землякам излагал.
Мировая мечта, мировая тщета,
высота ее взлета, затем нищета
ее долгого, как монастырское бдение,
и медлительного падения.

В данном случае мечта была узкого, российского масштаба, взлетело процентов до семи на парламентских выборах, а потом все, как в стихотворении. И какое-то время это еще будет нудно продолжаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:54