IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Особенности национальной Пенсионной Реформы., Санкции, кризис, демографическая яма...
Лидия
сообщение 21.7.2018, 16:41
Сообщение #46


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



vlad-jt
Цитата
Неработающим - фиолетово. Ни холодно ни горячо.


Зачем же так плохо думать о неработающих пенсионерах? Вы правда полагаете, что на пенсии все живут по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 21.7.2018, 20:06
Сообщение #47


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Лидия @ 21.7.2018, 16:41) *
vlad-jt
Цитата
Неработающим - фиолетово. Ни холодно ни горячо.


Зачем же так плохо думать о неработающих пенсионерах? Вы правда полагаете, что на пенсии все живут по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю"?

Конкретно по повышению возраста выхода на пенсию - эта тема для них не горячая . А то что вы подумали и за всех -это ваше кредо. Где про хату с краю сказано.Начинаете опять доводить до абсурда и возражать своим домыслам.
Я правда, не полагаю, что на пенсии все живут по принципу "моя хата с краю-ничего не знаю".
Но по многим вопросам, люди живущие на пенсию в 10 000 и думающие о том, как прожить на эти деньги, выходящим за рамки выживания относятся прохладно. Что я выразил использовав -фиолетово. Если забыли в моей коннотации -это значит их активность в этих вопросах по шкале цветов спектра -фиолетовая - прохладная.
Ответил на вопрос ? Еще что уточнить для вас в моих словах ?
зы. Я не оцениваю такое отношение в категориях хорошо-плохо. Это вы любите навешивать ярлыки. все то вы знаете. Что хорошо, что плохо. Не хорошо и не плохо - а как есть . Нравится вам это или нет -это жизнь. Не у всех пепел Клааса стучит в сердце по любым вопросам. Люди задающие себе вопрос - а зачем я живу - практически всегда шизофреники. И те кто во всем и всем дает оценку плохо и хорошо , вместо того чтобы увидеть все таким как оно есть, тоже больны . Может это и хорошо, в малых дозах после пары рюмок.

Сообщение отредактировал vlad-jt - 21.7.2018, 20:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 21.7.2018, 21:16
Сообщение #48


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



vlad-jt
Цитата
Нравится вам это или нет -это жизнь. Не у всех пепел Клааса стучит в сердце по любым вопросам. Люди задающие себе вопрос - а зачем я живу - практически всегда шизофреники. И те кто во всем и всем дает оценку плохо и хорошо , вместо того чтобы увидеть все таким как оно есть, тоже больны .


Да, чувствуется усталость, раз приходится обращаться к диагнозам в качестве аргумента. Печальный симптом. Как и избыток самомнения - я вижу вещи такими, как они есть, а эти все, задающие лишние вопросы, на это не способны, потому что диагноз.

Вам пора отдохнуть, а то в следующий раз неизвестно, до чего договоритесь, придётся капельки какое-то время попринимать smile.gif

Да, пепел Клааса, стучит не у всех, Вы правы, и это не зависит от возраста. А неработающие пенсионеры, способные иногда отрывать глаза от подсчёта копеек в своём кармане и приёма лекарств, как никто другой знают, чем грозит увеличение пенсионного возраста, поскольку по себе знают, какие изменения происходят в организме с каждым пенсионным годом.

Кроме того, пенсионный возраст - это время собирать камни. Поэтому думают пенсионеры и о малых детях, и о молодёжи, и о тех, кто идёт за ними, потому что это непрерывный процесс, который проходят они, до них проходили их родители, потому пройдут их дети, внуки и т. д. И для многих из них важно, чтобы тем, кто идёт за ними, было уж по крайней мере не хуже, чем им самим. Представьте себе, вот так бывает. И если Вы читали комментарии к петиции против повышения пенсионного возраста и в обсуждениях этой темы в любых других местах, то не могли не заметить, что именно пенсионеры, чаще те, кто вышел на пенсию недавно, особенно активно возмущаются предлагаемой реформой. Вот такие странные, больные люди, если применить Вашу терминологию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 22.7.2018, 15:46
Сообщение #49


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Лидия @ 21.7.2018, 21:16) *
1-Вам пора отдохнуть, а то в следующий раз неизвестно, до чего договоритесь, придётся капельки какое-то время попринимать smile.gif

2 Кроме того, пенсионный возраст - это время собирать камни. Поэтому думают пенсионеры и о малых детях, и о молодёжи, и о тех, кто идёт за ними, потому что это непрерывный процесс, который проходят они, до них проходили их родители, потому пройдут их дети, внуки и т. д. И для многих из них важно, чтобы тем, кто идёт за ними, было уж по крайней мере не хуже, чем им самим. Представьте себе, вот так бывает. И если Вы читали комментарии к петиции против повышения пенсионного возраста и в обсуждениях этой темы в любых других местах, то не могли не заметить, что именно пенсионеры, чаще те, кто вышел на пенсию недавно, особенно активно возмущаются предлагаемой реформой. Вот такие странные, больные люди, если применить Вашу терминологию.

1- не надейтесь...а отдохнуть от ваших нотаций надо. Уж у кого самомнение зашкаливает ...
То как вы из ясного умеете извлекать полутона я заметил из уточнения к новости tred33 о голосовании.Пассаж -"хуже же от этого не стало" - зачетный. Я в целом, понимаю- в любом слове бездна смыслов, как в любом отрезке числовой оси содержится она вся. Но чтобы так... Вы не училка, вы из Яблока и с училища.
2 Кто и где сказал что пенсионеры не думают о детях,моложежи и т.тд и т.п.Все или не все думают вопрос другой. Думаю не все. Пенсионеры просто люди получающие пенсию smile.gif И они все разные. И мне это понятно, так же как и вам,надеюсь. Комментарии к петиции не читал. Но вот ваш вывод -" заметить что именно пенсионеры, чаще те, кто вышел на пенсию недавно, активно возмущаются..."- результат того что комментарии оставляют именно что активные. Среди тех кто вышел давно- число тех кто умеет пользоваться интернетом и оставлять там комментарии -мало.На основе анализа возраста комментаторов делать выводы - не корректно. Специально зашел и почитал сейчас smile.gif А где вы выудили информацию о тех кто там пишет. Просмотрел сотню комментариев не обнаружил среди них комментариев со словами- я недавно вышел(шла) на пенсию. Опять домыслы выдаем за факты !?
Людей которые возмущаются реформой больными не называл ! И опять видимо придется расставлять кавычки и значки ирония, сарказм и прочие.
"В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным." З.Фрейд. smile.gif Вот и все что имелось ввиду. И это не отрицает того,что у большинства людей есть чем заполнить свою жизнь и без поисков ответа на этот вопрос. Смыслов много и у всех разные.
Оценка количества людей не поддерживающих реформу -90% - и очевидно что в это число входят и люди вышедшие на пенсию.
Я высказал свою оценку - исходя из впечатлений от встреч с соседями по дому, и разговоров на работе. Так вот пенсионеры которые мне встречались -не пылают этим вопросом. Не берут меня прив стрече за пуговицу и не начинают яростно обсуждать эту тему. Если спросить что думают -скажут. Более ничего. А вы умудрились от простого комментария перейти к нелепым обобщениям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
greg
сообщение 22.7.2018, 19:24
Сообщение #50


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1399
Регистрация: 18.12.2011
Пользователь №: 22866



А молодые где работать будут?
Если теперь перед пенсией люди будут держаться за работу до последнего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 22.7.2018, 19:49
Сообщение #51


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Занять место мигрантов религия не позволяет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 22.7.2018, 20:40
Сообщение #52


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(потомокОрды @ 22.7.2018, 19:49) *
Занять место мигрантов религия не позволяет?

За зарплату мигрантов?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 22.7.2018, 20:54
Сообщение #53


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



А что Вас смущает?
Хотя бы в том же такси или строительстве.

Сообщение отредактировал потомокОрды - 22.7.2018, 20:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.7.2018, 21:34
Сообщение #54


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(потомокОрды @ 22.7.2018, 20:54) *
А что Вас смущает?
Хотя бы в том же такси или строительстве.


Это Вы кому предлагаете - молодым или пенсионерам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 22.7.2018, 21:47
Сообщение #55


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(потомокОрды @ 22.7.2018, 20:54) *
А что Вас смущает?
Хотя бы в том же такси или строительстве.

"В том же строительстве" мигранты из Средней Азии (а таких сегодня большинство) имеют примерно на 30% меньшую зарплату при 60-часовой рабочей неделе. Вам нравятся такие условия?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 22.7.2018, 22:03
Сообщение #56


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Не знаю. Чтобы судить, лучше бы конечно иметь "скоко точно будет в граммах", а не процентные соотношения.
Может молодёжь и заинтересуется.
Та, которая хочет зарабатывать, а не ищет причину почему они не работают.
ПС. Вы сами-то как относитесь к тому, что возраст выхода на пенсию нужно увеличивать?
Неизбежно (пусть через 10 лет) или пока денег хватит. По типу Венесуэлы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 22.7.2018, 22:05
Сообщение #57


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Лидия
Цитата
Это Вы кому предлагаете - молодым или пенсионерам?


Цитата
Сегодня, 19:24
А молодые где работать будут?
Если теперь перед пенсией люди будут держаться за работу до последнего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.7.2018, 23:01
Сообщение #58


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(потомокОрды @ 22.7.2018, 22:05) *
Лидия
Цитата
Это Вы кому предлагаете - молодым или пенсионерам?


Цитата
Сегодня, 19:24
А молодые где работать будут?
Если теперь перед пенсией люди будут держаться за работу до последнего.



Если молодым, то ещё вопрос - а своим детям Вы бы предложили такой вариант начала трудового пути? Не подрабатывать во время учёбы - здесь варианты есть, а вот пойти работать, всерьёз и надолго - мол, какая разница, где работать, лишь бы платили?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
greg
сообщение 22.7.2018, 23:49
Сообщение #59


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1399
Регистрация: 18.12.2011
Пользователь №: 22866



Может получится так,что работу вообще трудно будет найти. Причем всем.

В регионах ещё труднее. Фабрики и заводы почти все уничтожены.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
greg
сообщение 22.7.2018, 23:53
Сообщение #60


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1399
Регистрация: 18.12.2011
Пользователь №: 22866



Цитата(потомокОрды @ 22.7.2018, 20:49) *
Занять место мигрантов религия не позволяет?

Уже занял. Плюс ещё две подработки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

30 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:43