IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Музыка, какую музыку вы слушаете сегодня
ТАТЬЯНА А.
сообщение 4.4.2019, 21:20
Сообщение #151


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



a-ha - Take On Me ( Дай мне шанс )



a-ha — норвежская музыкальная группа, созданная в 1982 году в Осло и работающая в стиле электро-поп, появившемся на излёте «новой волны». Музыке a-ha присущи графичный, холодноватый («скандинавский») стиль, синтезаторно-гитарное звучание, выразительная балладная мелодика.

a-ha продали свыше 80 миллионов экземпляров своих альбомов и 15 миллионов синглов по всему миру. Группа выиграла множество наград от MTV Video Music Awards, их клип на композицию «Take on Me» победил в таких номинациях как: «Лучшее видео дебютанта», «Лучшее концептуальное видео», «Лучшая постановка», «Most Experimental Video», «Лучшие спецэффекты» и «Viewer’s Choice». Видеоклип на песню «The Sun Always Shines on TV» получил награду в номинации «Best Editing".


https://www.youtube.com/watch?v=djV11Xbc914

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 4.4.2019, 21:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.4.2019, 21:38
Сообщение #152


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Моя бабушка курит трубку!ну и совсем неполиткорректное - убили гражданина США афроамериканского происхождения smile.gif В определенных кругах песня реанимировалась после недоубиенного Бабченко biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 6.4.2019, 20:06
Сообщение #153


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Смешно, но песня про замоченного гражданина США афро-американского происхождения всплыла после истории с недоубиенным Бабченко, а потом вспомнились и остальные песни "Запрещенных барабанщиков". Интересно, ежели б они не прекратили свои выступления в 2009 году, об чем бы они пели?
Вот когда вспомнил их бессмертную mama zuzu babulia, даже не могу сказать, что хохотал - ржал, иначе не назовешь laugh.gif А потом полугрустная "Куба далеко...все вокруг такие мучачи, закрою глаза и плачу" …..
Над мечетями брезжит рассвет,

Над мечетями брезжит рассвет,
К небу тянется минарет,
И вот-вот запоёт муэдзинн:
О, салям алейкум, Берлин

Куран, юнг, хайль (??)
Вилькоммен ин ди Бундес-
Република Тюркай

Над Манхэттеном вечер завис,
Индекс Доуля-Джонса вниз,
Но ещё не окончен торг,
О, шалом алейкум, Нью-Йорк

Олрайт, окей
Вэлкам, гои, ту зэ Ю-Эс-Эй

Над Тверской-Ямской первый снежок,
За спиной тяжеленный мешок,
Ноги передвигая едва,
О, здоровеньки булы, Москва

Ай-яй, здоровеньки булы,
Ласкаво просимо до Москвы

laugh.gif

История с российским парнем Педро laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 6.4.2019, 20:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 9.4.2019, 18:22
Сообщение #154


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Танец басков из балета "Пламя Парижа"




https://youtu.be/FR0eKSAh1UQ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 9.4.2019, 19:31
Сообщение #155


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Что такое мюзикл? - Мю́зикл (англ. Musical) — музыкально-театральный сценический жанр, произведение и представление, сочетающее в себе музыкальное, драматическое, хореографическое и оперное искусства. Ну к примеру, начало мюзикла может начинаться с "моей маленькой бэйби" smile.gif Но приятно вспомнить, что это не первый мюзикл, который даже хотели запретить из-за нескольких строчек, которые зрители приняли на свой счет - "Это даже хорошо, что пока нам плохо!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 13.4.2019, 21:34
Сообщение #156


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



André Rieu - The Second Waltz (Shostakovich)

Андре Рьё исполняет «Второй вальс» Шостаковича в Маастрихте, Нидерланды.

"С вальсом номер 2 из так называемой «Джазовой сюиты» Шостаковича связано много загадок.
В источниках говорится, что «Джазовую сюиту» Шостакович написал в 1938 году. Ничего джазового в ней нет. Оркестровка сделана в стиле садового духового оркестра. Как звучала эта вещь – неизвестно, ибо партитура была утеряна, и мы ее знаем по гораздо более позднему воспроизведению (тоже не джазовому), причем не ясно, принадлежит ли эта позднейшая оркестровка Шостаковичу.

В 2003 г музыковед Манашир Якубов (автор более двадцати книг и примерно сотни статей) рассказывает о Второй сюите для джаза.
"...Сюита была написана в 1938 году по заказу только что созданного Государственного джаз-оркестра СССР, во главе которого стояли Кнушевицкий и Блантер. Она исполнялась, вошла в репертуар оркестра, но затем была утеряна. В сюите три части, их названия — Скерцо, Колыбельная и Серенада — удалось восстановить по газетной рецензии. И только благодаря этому мне удалось после долгих поисков «опознать» клавир этих пьес среди неразобранных рукописей Шостаковича. Потом английский композитор Джералд Макберни их оркестровал, и теперь Вторая джазовая сюита снова вернулась на концертную эстраду...""

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=vauo4o-ExoY


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.4.2019, 15:57
Сообщение #157


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Помнится, зашел разговор о советском роке, про который мною было сказано, что нельзя слушать то, чего нет. Блуждая по мелодиям и ритмам, наткнулся на одну из любимых песен, которую, наверное,можно отнести к этому течению. Почему вспомнилось - потому что услышал я ее в палаточном городке неподалеку от райцентра Полесское, в нескольких десятках километров от еще дымящегося корпуса Чернобыльской стнации. Через несколько месяцев после конца апреля.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.4.2019, 16:56
Сообщение #158


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Одно время она очень популярна была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 19.4.2019, 20:12
Сообщение #159


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Ф. Шопен - Весенний вальс.



https://www.youtube.com/watch?v=J4aWTmcdvP4

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 19.4.2019, 20:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.4.2019, 10:54
Сообщение #160


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Космодром растаял в страшном гуле,
От огня расплавился металл.
Делегат планеты Хабибулин
На ракете в космос улетал.

Но покинув облака земные,
Космонавт лицом ударил в грязь,
Он забыл родные позывные
В тот момент, когда пошёл на связь.

Припев:
"Земля! Земля! Я - Хабибуллин... Кто я?
Земля! Земля! Не слышу зов Кремля!
Земля! Земля! Я рапортую стоя.
Я - Хабибуллин... Я забыл, кто я?"

И в тот же миг, в наушниках зацокал,
Высокий крик, идущий на таран,
"Ты - Сокол, ё кэ лэ мэ нэ, ты - Сокол.
Запомни - Сокол, Сокол - ты, баран".

Я бы и песню включил, но там есть один сомнительный момент, боюсь, мои минусы будут критическими laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.4.2019, 22:43
Сообщение #161


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Хорошие песни не стареют smile.gif , даже если написаны в середине прошлого века. . Первым исполнителем и соавтором песни был Фред Бускальоне, к сожалению рано ушедший из жизни. Композитор Вальтер Мальгони (Walter Malgoni), Стихи Бруно Паллези (Bruno Pallesi) Пели эту песню очень разные певцы, но я слышал, что в СССР она стала известна после исполнения товарисча Киркорова. Наверное, бОльший успех у него был потому, что лучший таки певец был толще и не столь фотогеничен smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 26.4.2019, 16:41
Сообщение #162


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Олег Митяев - Пройдёт зима

https://www.youtube.com/watch?v=4Wo_dC45sXc

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.4.2019, 19:26
Сообщение #163


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
Остановившись у первого столба, человек в капюшоне внимательно оглядел окровавленного Иешуа, тронул белой рукой ступню и сказал спутникам:
– Мертв.
То же повторилось и у двух других столбов.
После этого трибун сделал знак кентуриону и, повернувшись, начал уходить с вершины вместе с начальником храмовой стражи и человеком в капюшоне. Настала полутьма, и молнии бороздили черное небо. Из него вдруг брызнуло огнем, и крик кентуриона: «Снимай цепь!» – утонул в грохоте. Счастливые солдаты кинулись бежать с холма, надевая шлемы. Тьма накрыла Ершалаим.
Ливень хлынул внезапно и застал кентурии на полдороге на холме. Вода обрушилась так страшно, что, когда солдаты бежали книзу, им вдогонку уже летели бушующие потоки. Солдаты скользили и падали на размокшей глине, спеша на ровную дорогу, по которой – уже чуть видная в пелене воды – уходила в Ершалаим до нитки мокрая конница. Через несколько минут в дымном зареве грозы, воды и огня на холме остался только один человек. Потрясая недаром украденным ножом, срываясь со скользких уступов, цепляясь за что попало, иногда ползя на коленях, он стремился к столбам. Он то пропадал в полной мгле, то вдруг освещался трепещущим светом.
Добравшись до столбов, уже по щиколотку в воде, он содрал с себя отяжелевший, пропитанный водою таллиф, остался в одной рубахе и припал к ногам Иешуа. Он перерезал веревки на голенях, поднялся на нижнюю перекладину, обнял Иешуа и освободил руки от верхних связей. Голое влажное тело Иешуа обрушилось на Левия и повалило его наземь. Левий тут же хотел взвалить его на плечи, но какая-то мысль остановила его. Он оставил на земле в воде тело с запрокинутой головой и разметанными руками и побежал на разъезжающихся в глиняной жиже ногах к другим столбам. Он перерезал веревки и на них, и два тела обрушились на землю.
Прошло несколько минут, и на вершине холма остались только эти два тела и три пустых столба. Вода била и поворачивала эти тела.
Ни Левия, ни тела Иешуа на верху холма в это время уже не было.

Видишь, там, на горе, возвышается крест? Под ним десяток солдат Повиси-ка на нём, а когда надоест - возвращайся назад, гулять по воде со мной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 1.5.2019, 17:53
Сообщение #164


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Праздничная увертюра Шостаковича . Дирижёр Юрий Темирканов




По праздничным дням именно эта увертюра звучала с утра по радио и телевизору...
С Юрием Хатуевичем Темиркановым была очень коротко знакома. На работе сотрудница, у которой муж работал в оркестре Кировского театра (теперь Мариинского), пригласила меня к ней на День рождения. Среди приглашённых был и Юрий Хатуевич. Очень компанейский, весёлый, остроумный, без всякого апломба надо сказать, человек. Вечер был шикарен!

https://www.youtube.com/watch?v=1gDZTah8J2A

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 1.5.2019, 18:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.5.2019, 10:26
Сообщение #165


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Может быть отдельным штатским лицам эта песня малость невдомек! А эта вообще самое первое воспоминание из детства, еще до смерти вождя всех времен и народов. Правда, помню фрагментарно - пел ее инвалид на тележке с колесами из подшипников, а участковый тащил его за шиворот, а я спрашивал у отца - "папа, а что такое держава?"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:04