IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Имитация убийства Бабченко - пределы допустимого, Выделено из темы "Просто новости"
tred33
сообщение 30.5.2018, 22:16
Сообщение #16


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 30.5.2018, 23:09) *
Цитата(tred33 @ 30.5.2018, 20:14) *
Председатель Службы безопасности Украины, генерал армии Украины Василий Грицак заявил, что жена Аркадия Бабченко знала о готовящейся спецоперации, сообщается на сайте украинского телеканала «Громадьске»

Даже разбираться не хочу кто из них врет: Бабченко или этот генерал. Тошнит от всех их игр и вранья.
Я тоже сначала понял , что жена не знала, т.к. Бабченко передней извинился. Но он не говорил, что она не знала. Теперь до меня дошло, что извинялся он за этот месяц суеты, который ей пришлось пережить и участвовать, ведь она не уехала (провалила бы всё) и потенциально могла тоже стать жертвой.
Просто его не так поняли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.5.2018, 22:22
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 30.5.2018, 22:16) *
Я тоже сначала понял , что жена не знала, т.к. Бабченко передней извинился. Но он не говорил, что она не знала. Теперь до меня дошло, что извинялся он за этот месяц суеты, который ей пришлось пережить и участвовать, ведь она не уехала (провалила бы всё) и потенциально могла тоже стать жертвой.
Просто его не так поняли.

Это из какой новой информации Вы смогли такие сведения почерпнуть?

Из ранее сказанного в заметке:
Цитата
О подготовке спецоперации не знала даже жена, за что Бабченко принес ей извинения.
- найти основания для перетолкования и переосмысливания никак не получится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 30.5.2018, 22:49
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 30.5.2018, 23:22) *
Из ранее сказанного в заметке:
Цитата
О подготовке спецоперации не знала даже жена, за что Бабченко принес ей извинения.
- найти основания для перетолкования и переосмысливания никак не получится.
Вот Вы счас не слова Бабченко приводите, а их трактовку из СМИ, или ещё откуда-то. Во- вторых,мы не знаем на каком этапе операции она узнала, может когда увезли на "скорой".
Да, ещё Порошенко знал, он сказал об этом на встрече с Бабченко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.5.2018, 23:10
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Я у Вас не спрашивала об уже известной мне информации.

Я спросила появилась ли у Вас какая-то новая, например прямая речь Бабченко. Если нет, то и говорить не о чем.

Имеющиеся слова журналистов вполне однозначны. Если они ошиблись (или соврали по недомыслию), то это можно только узнать, а не гадать ошиблись ли они и не придумывать "подходящие" и нравящиеся Вам толкования. ИМХО разумеется. А Вы вольны развлекаться и подтасовывать результаты под нужный ответ сколько душе угодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.5.2018, 23:45
Сообщение #20


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 30.5.2018, 22:06) *
Идиотский розыгрыш, даже если и поймали в результате какого-то килера. Тем более, что и в это уже никакой веры нет.


Жизнь после смерти: как правоохранительные органы инсценируют убийства, чтобы выйти на заказчиков
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 30.5.2018, 23:51
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 31.5.2018, 0:10) *
Я у Вас не спрашивала об уже известной мне информации.

Я спросила появилась ли у Вас какая-то новая, например прямая речь Бабченко. Если нет, то и говорить не о чем.

Имеющиеся слова журналистов вполне однозначны. Если они ошиблись (или соврали по недомыслию), то это можно только узнать, а не гадать ошиблись ли они и не придумывать "подходящие" и нравящиеся Вам толкования. ИМХО разумеется. А Вы вольны развлекаться и подтасовывать результаты под нужный ответ сколько душе угодно.
Вот видео, с 40 сек. он просит извинения у жены за этот ад, ни слова, что она не знает... А Вы вот развлекайтесь, вкладывайте в смысл его слов, всё, что Вам нравится и подтасовывайте всё, что хотите. https://www.youtube.com/watch?v=PCwSWZayVrw
(сначала не ту сноску сунул)

Сообщение отредактировал tred33 - 30.5.2018, 23:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 31.5.2018, 0:25
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 30.5.2018, 23:51) *
Цитата(Мари @ 31.5.2018, 0:10) *
Я у Вас не спрашивала об уже известной мне информации.

Я спросила появилась ли у Вас какая-то новая, например прямая речь Бабченко. Если нет, то и говорить не о чем.

Имеющиеся слова журналистов вполне однозначны. Если они ошиблись (или соврали по недомыслию), то это можно только узнать, а не гадать ошиблись ли они и не придумывать "подходящие" и нравящиеся Вам толкования. ИМХО разумеется. А Вы вольны развлекаться и подтасовывать результаты под нужный ответ сколько душе угодно.
Вот видео, с 40 сек. он просит извинения у жены за этот ад, ни слова, что она не знает...

Ну вот, другое дело! Значит всё-таки новая информация. Что и требовалось.
Спасибо.

Цитата
А Вы вот развлекайтесь, вкладывайте в смысл его слов, всё, что Вам нравится и подтасовывайте всё, что хотите. https://www.youtube.com/watch?v=PCwSWZayVrw
(сначала не ту сноску сунул)

Раз сами признаетесь, что ошиблись, то зачем это нелепое повторение моей фразы, адресованное без всяких на то оснований теперь ко мне? По принципу - "дать сдачи, ответив "сам дурак"? Зря Вы так! Ответили бы сразу по делу и я бы Вам ничего такого не писала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 31.5.2018, 0:32
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лидия @ 30.5.2018, 23:45) *
Цитата(Мари @ 30.5.2018, 22:06) *
Идиотский розыгрыш, даже если и поймали в результате какого-то килера. Тем более, что и в это уже никакой веры нет.


Жизнь после смерти: как правоохранительные органы инсценируют убийства, чтобы выйти на заказчиков

Это имеет смысл когда с одной стороны надо определить заказчика, который иногда отнюдь не очевиден. Тут же сразу стали обвинять РФ, что более чем предсказуемо, так что незачем было всё это разыгрывать.
А с другой - ИМХО это применимо к уголовным и экономическим преступлениям, но не в ходе информационной войны и внешнеполитических разборок, где всё можно отрицать и ничему не верить. Тем более, что основания для недоверия украинским политикам, в том числе, а то и в первую очередь, силовикам, и пропаганде вполне серьезные и многочисленные. Как и нашим, разумеется, но сейчас речь об украинских.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 31.5.2018, 0:54
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 31.5.2018, 1:25) *
Ну вот, другое дело! Значит всё-таки новая информация. Что и требовалось.
Это не новая информация, а самое первое воскрешение Бабченко, с этой прессухи всё и началось, тут он извинился перед женой и пошло гулять по интернету. Просто на форуме не выкладывал никто, т.к. ею весь интернет и так забит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 31.5.2018, 1:19
Сообщение #25


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 31.5.2018, 0:32) *
Это имеет смысл когда с одной стороны надо определить заказчика, который иногда отнюдь не очевиден. Тут же сразу стали обвинять РФ, что более чем предсказуемо, так что незачем было всё это разыгрывать.


Те, кто готовили спецоперацию и те, кто о ней сообщали - это совершенно разные и люди, и службы.

Бабченко постоянно поступали недвусмысленные угрозы, и уехал из страны он не ради пиара. Поэтому угроза убийства была вполне реальная (и она до сих пор существует). Не каждый бы согласился на столь жестокую игру - проще было уехать куда подальше. Он, полагаю, пошёл на это совершенно сознательно, ради безопасности своей семьи. Насколько он смог защитить себя и их - время покажет. Лично у меня есть суеверный страх перед подобными играми с судьбой - мне кажется, даром они не проходят. Но пусть я ошибусь на этот раз...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 31.5.2018, 6:04
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Лидия @ 31.5.2018, 2:19) *
Те, кто готовили спецоперацию и те, кто о ней сообщали - это совершенно разные и люди, и службы.
Я бы ещё сказал- разные страны.
Если то, что говорят украинцы, правда, то я не думаю, что они бы сами "накопали" информацию на 30 потенциальных жертв (как они говорят). Исходя из того, кто "курирует" Украину, можно предположить кто это был.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 31.5.2018, 6:18
Сообщение #27


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Я вот думаю (думАю? думоваю?) - что ещё должны отмочить вна, чтобы наши доморощенные либералы голову включили?
laugh.gif

Сообщение отредактировал ФГМ - 31.5.2018, 7:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 31.5.2018, 13:29
Сообщение #28


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир:
«Играть с правдой — это играть с огнем. Кто поверит в следующий раз?»...

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс:
«Мы не боремся с фейковыми новостями с помощью других фейковых новостей»
https://mi3ch.livejournal.com/4161637.html?...4981#t463680613
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 31.5.2018, 13:31
Сообщение #29


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Новости про "убийство" А. Бабченко здесь постить или в Гайд-парк идти?

Как вы помните, убийца был "подставным", он работал на СБУ. Теперь появляются странные сообщения об организаторе убийства.
Цитата
"Стране" от источников в правоохранительных органах стали известны некоторые подробности о задержанном "организаторе убийства Бабченко", которого глава СБУ Василий Грицак на брифинге назвал "гражданином Украины Г.".

По версии следствия именно он, по заказу российских спецслужб, якобы нанимал киллера для убийства Аркадия Бабченко.

В тоже время, источники в силовых структурах сказали "Стране", что в деле нет четких доказательств того, что люди из России, с которыми общался Г., являются представителями спецслужб РФ.

Кроме того, сам Г. - это украинский бизнесмен, который, в том числе, работает в сфере поставок оружия для украинской армии и, в последнее время, не раз вступал в конфликт с конкурентами на этом поприще.

"В первых пояснениях Г. говорит, что к нему подошли сотрудники украинских правоохранительных органов и предложили участвовать в контрразведовательной операции. И он, как человек, который много помогает АТО, в том числе, и в плане поставок оружия, согласился помочь своей стране. То есть это была чистой воды провокация. А сейчас этот человек, который приходил к нему с предложением, исчез и в СБУ говорят, что он работал на российские спецслужбы, но каких-либо доказательств этого четких нет в материале дела нет. Заказчик там фигурирует как "неустановленное лицо", сотрудничающее со спецслужбами РФ", - говорит наш источник.

Авдокат Андрей Смирнов на своей странице в ФБ со ссылкой на свои источники также сообщает, что "задержанный подозреваемый в деле Бабченко называет заказчиком всего происходящего департамент контрразведки СБУ, называет анкетные данные конкретного куратора и его номер телефона".

Тем временем, адвокат Евгений Солодко, который обеспечивает защиту Г., говорит о попытках давления.

Об этом он написал в Facebook.

"Сейчас адвокаты нашей фирмы работают с "организатором убийства" Аркадия Бабченко. Первое впечатление - провокация, организованная весьма неэстетично. Попытка "закошмарить" подзащитного сразу не удалась, а дальше будем разбираться", - написал Солодко.

Страна.UA

Конечно, надо иметь в виду, что это может быть просто ложь обвиняемого в организации убийства. У самого издания Страна.UA давний конфликт с нынешней украинской властью, главред Игорь Гужва был обвинен в вымогательстве и уехал из страны.
Тем не менее информация интересная. Думаю, скоро узнаем больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 31.5.2018, 14:01
Сообщение #30


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



СБУ выложило фотодоказательства.
А. Бабченко и руководители украинских спецслужб.
Несколько автоматов, гранатометы, патроны.
Досье на А. Бабченко и его жену, которое организатор убийства получил от заказчика из России.
Цитата
Крім грошей організатор злочину отримав від спецслужб РФ та передав виконавцю через менеджер досьє на Аркадія Бабченка з детальною інформацією про його журналістську діяльність та особисте життя, включаючи персональні дані на самого Бабченка, дружину, батьків та дітей, номери їх телефонів та банківські рахунки, акаунти у соціальних мережах, паспортні дані.

СБУ

Досье состоит из статьи в Вики про А.Бабченко и прочих открытых источников. Реквизиты его электронных кошельков из ЖЖ.
Цитата
Приват-банк карта номер: 4149 6293 1021 5843
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89

Других телефонные номера А. Бабченко в досье от спецслужб нет.
В досье для убийцы зачем-то рассказывается о скандале после гибели самолета Ту-154 с артистами. Приводятся его высказывания против В. Путина.
Дается московская прописка А. Бабченко. Зачем?
И фотография многоэтажки в Москве, где он жил до отъезда из России. Зачем?

Досье на А. Бабченко и его жену составленное для организатора его убийства российскими спецслужбами.




Единственное, что не лежит в открытом доступе в этом досье - паспортные данные. Самого А. Бабченко поразило наличие его фотографии в 25 лет для паспорта. Это убедило его в реальности заговора российских спецслужб.

Цитата
Теперь, ну что вам еще сказать… Как я уже сказал, все это дело велось два месяца назад. Ко мне пришли месяц назад люди. Сказали, что, значит, есть на тебя заказ, уже переданы деньги. Деньги, насколько мне известно, переданы – $40 000. Я неплохо стою, слушайте! Показали, значит, документы мои, паспортные данные, мою фотографию, которая есть только в моем паспорте, когда я ее делал, когда я получал паспорт там, в 25 лет. Вот эту фотографию, которая есть только в моем паспорте и только в паспортном столе. Стало понятно, что информация идет из России. Стало понятно, что информация идет, видимо, из государственных служб, насколько я понимаю. Потому что добыть эту информацию могли только спецслужбы и только в паспортном столе. Стало понятно, что информация идет из России. Было предложено принять участие в этой спецоперации.

Ведомости

Вы можете пояснить, зачем для убийства 41-летнего мужчины может понадобиться его фото 16-летней давности, когда есть много свежих фото? И они тут же приложены?

Сообщение отредактировал ВДП - 31.5.2018, 14:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:39