IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Имитация убийства Бабченко - пределы допустимого, Выделено из темы "Просто новости"
ВДП
сообщение 1.6.2018, 10:51
Сообщение #46


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Возможно, правильная фамилия человека, названного Борисом Германом "представителем частного фонда Путина" Пивоваркин, а не Пивоварков, как расслышали журналисты.

В интернете есть упоминание о таком человеке (возможно и однофамильце).
«Сотрудник фонда Путина»: кто такой Вячеслав Пивоварник, которого связали с покушением на Бабченко


Сообщение отредактировал ВДП - 1.6.2018, 11:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.6.2018, 11:01
Сообщение #47


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(mrum @ 1.6.2018, 0:37) *
Цитата(Мари @ 31.5.2018, 20:23) *
Вспоминаются крайне сомнительные покушения на Невзорова, Саакашвили и еще кого-то

Это которого с моста сбрасывали?

Да это не намеренно, а просто спьяну, и далее хорошая мина при плохой игре. Но в принципе можно тоже защитать за попытку, да.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 1.6.2018, 11:25
Сообщение #48


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Объясните мне, что это за Фонд Путина. Кто его организовал, кто туда входит? Первый раз про него слышу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 1.6.2018, 11:32
Сообщение #49


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Выше на странице посмотрите рассказ Б. Германа. Больше, пока, никто ничего не знает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 1.6.2018, 11:39
Сообщение #50


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата(keakea @ 1.6.2018, 11:25) *
Объясните мне, что это за Фонд Путина. Кто его организовал, кто туда входит? Первый раз про него слышу.


Проблема даже не в том, что они врут. Проблема в том, что они врут себе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 1.6.2018, 13:41
Сообщение #51


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(ВДП @ 31.5.2018, 14:01) *
СБУ выложило фотодоказательства.
А. Бабченко и руководители украинских спецслужб.


Спецоперация...

Не спецоперация это, а оперетка. Комическая опера "Запорожец за Дунаем" Гулак-Артемовского на музыку Моцарта. Исполняется лауреатами Третьего Всеукраинского психиатрического осмотра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 1.6.2018, 14:02
Сообщение #52


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата(Капитан @ 1.6.2018, 13:41) *
Цитата(ВДП @ 31.5.2018, 14:01) *
СБУ выложило фотодоказательства.
А. Бабченко и руководители украинских спецслужб.


Спецоперация...

Не спецоперация это, а оперетка. Комическая опера "Запорожец за Дунаем" Гулак-Артемовского на музыку Моцарта. Исполняется лауреатами Третьего Всеукраинского психиатрического осмотра.


Тсссс! Девять дней не прошло. Проявите уважение, пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.6.2018, 14:46
Сообщение #53


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Капитан @ 1.6.2018, 13:41) *
Цитата(ВДП @ 31.5.2018, 14:01) *
СБУ выложило фотодоказательства.
А. Бабченко и руководители украинских спецслужб.


Спецоперация...

Не спецоперация это, а оперетка. Комическая опера "Запорожец за Дунаем" Гулак-Артемовского на музыку Моцарта. Исполняется лауреатами Третьего Всеукраинского психиатрического осмотра.

Да, жалкое зрелище.
Пожалуй даже цирком называть больше не буду, незачем цирк так унижать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 1.6.2018, 15:06
Сообщение #54


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(ФГМ @ 1.6.2018, 14:02) *
Цитата(Капитан @ 1.6.2018, 13:41) *
Цитата(ВДП @ 31.5.2018, 14:01) *
СБУ выложило фотодоказательства.
А. Бабченко и руководители украинских спецслужб.


Спецоперация...

Не спецоперация это, а оперетка. Комическая опера "Запорожец за Дунаем" Гулак-Артемовского на музыку Моцарта. Исполняется лауреатами Третьего Всеукраинского психиатрического осмотра.


Тсссс! Девять дней не прошло. Проявите уважение, пожалуйста.

А кто покойник?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 1.6.2018, 15:14
Сообщение #55


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Репутация украинских "органов" и политического руководства.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 1.6.2018, 15:22
Сообщение #56


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(ФГМ @ 1.6.2018, 15:14) *
Репутация украинских "органов" и политического руководства.

Тогда о каких девяти днях речь? Репутация этих писарчуков застрелилась много лет тому... от горького стыда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.6.2018, 15:53
Сообщение #57


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Для тех, кто пытается оправдать этот бездарный розыгрыш, может будет интересно мнение американского политика и специалиста по Украине?
Тот редкий в последние годы случай, когда я полностью согласна со сказанным им об Украине:
Цитата
В США рассказали о последствиях для Украины после «убийства» Бабченко
31 мая 2018

Инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко грозит украинской власти серьезными последствиями. Об этом украинской службе «Голоса Америки» заявил бывший помощник заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии и директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер.

«Я думаю, будут долгосрочные последствия, которые коснутся доверия к Службе безопасности Украины и в целом к институтам власти в стране. Теперь люди будут сомневаться. К сожалению, в следующий раз, когда случится трагедия, когда какой-нибудь журналист или диссидент будет убит, каждый задумается, является ли эта новость правдивой. И это досадное последствие в долгосрочной перспективе», — считает Карпентер.

И еще оттуда же:
Цитата
«Если это был единственный способ сохранить жизнь человека и поймать потенциального убийцу, то эта ситуация имеет хоть какое-то оправдание. Но надо задаться вопросом, был ли это единственный способ действовать. И очевидно, введение СМИ в заблуждение всегда имеет свою цену. Это не сходит с рук, и в данной ситуации это с рук не сойдет», — резюмировал Карпентер.

Полный текст: https://lenta.ru/news/2018/05/31/vot/?utm_r...Fzen.yandex.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.6.2018, 16:06
Сообщение #58


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



И еще, фрагменты из речи на суде обвиняемого в этом покушении на убийство:
Цитата
Так получилось, что ко мне обратился очень давний мой знакомый, который сейчас живет в Москве. И в процессе общения с ним выяснилось, что он занимается в фонде товарища Путина именно организацией беспорядков в Украине. Этот факт был доложен мной руководству внутренней контрразведки, потому что… Ну, я лично считаю, что это контрразведывательная работа, а не работа СБУ. И контрразведка, ну, дала мне возможность и полномочия изучать ихние связи. То есть изучать потоки денег, которые приходят на Украину через кого и кому, какие политические партии и политические деятели, и чем они, и какие террористические группы на каких территориях ими финансируются, как создаются вооруженные запасы оружия, какие у них планы, ну и все остальное. Во-о-от…

У меня нету никаких отрицательных эмоций к Бабченко. У меня нету никаких претензий к Цымбалюку (монах-волонтер, иеродиакон Аристарх, в миру Алексей Цымбалюк, Именно к нему, по данным следствия, Герман обратился за услугами как к "киллеру"). Цымбалюк был выбран для этой своей миссии контрразведкой, потому что он известен по своей деятельности во время АТО. Он батюшка и он никогда в жизни не будет убивать какого-нибудь… ну, любого человека, особенно если это безоружный человек. И когда он выбирался на эту роль, все прекрасно знали, что он сразу же побежит в СБУ и начнет все это рассказывать, потому что их уже там на фронте этому научили. Поэтому мы точно знали, что Цымбалюк… мы знали, что будет инсценировка, это все было известно.

Но! Для того, чтобы взять информацию из российского источника, нам надо было показать какую-то имитацию работы, для того чтобы взять их… ну, иметь доверие. После этого нам был предоставлен ими список 30-ти человек, которых они хотели бы уничтожить на территории Украины, и который тут же был передан в контрразведку. Это все документировано, все известно. Это не было, скажем так, озвучено до сих пор, потому что есть огромное количество кротов во всех этих подразделениях. В СБУ есть очень много людей, которые общаются с Россией. В политике есть огромное количество людей, которые все время ездят и общаются. И они все сливают ненужную информацию. Поэтому эта операция была, скажем так, секретна, чтобы не было слива.

За это время было мною лично выявлено и доложено достаточное количество путей доставки денег на территорию Украины. Политических деятелей, которые пользуются этими деньгами. Политических партий, которые пользуются этими деньгами. Планов личного фонда Путина для свержения власти насильственно на территории Украины. Ради этого всего и делалось. Данный эпизод с Цымбалюком – это, ну просто, ну как бы дорога к этому. Мы прекрасно знали, что не будет никакого убийства. Мы прекрасно знали, что это все будет инсценировано, потому что это было нами и продиктовано.

Есть доказательства для этого всего, документы для этого всего. Делалось это только на благо государства Украина. Никому не интересно иметь здесь Россию. Политически было очень много интересных фактов. Я их знаю, но не имею права их здесь озвучивать, эти факты. Нужно их озвучивать? (смотрит на адвоката, тот утвердительно кивает). Ну есть у нас, например, такая партия, как "Розумна сила". Партия "Розумна сила" финансируется этим фондом – частным фондом Путина. Это было тоже достаточно интересно. В окружении Пашинского есть люди, которые финансируются этими людьми. И я не знаю, как финансируется сам Пашинский. Это надо еще выяснять.

К сожалению, после этого заявления этот контакт может закончиться. Естественно. И я могу попасть в некоторые неприятности по этому поводу. От этих людей. Но достаточное количество было выявлено бандитских формирований тут на местах, которые должны были обеспечиваться оружием. И это оружие было предоставлено контрразведкой, этим майором же. И это оружие было прослежено, где оно лежит, кто им пользуется, какие телефоны. Это все есть как бы. Естественно этой информацией никакой на общи загал. Вы ж должны понимать, что такая информация, которая… ну она, честно говоря, не публична. Я вынужден сегодня, стоя здесь, эту информацию оприлюднувати, ну потому что иначе как?



Цитата
Ну, не знаю, что сказать… Очень это все сложно, потому что наша контрразведка она как-то конфликтует с СБУ. СБУ не обращает на нее внимания, или что? Непонятно. Вместо того, чтобы защищать государство, они начинают тянуть каждый одеяло на себя. Ну и получается, что все вот эти замечательные исследования моей деятельности, они просто уже проанонсированы контрразведкой. СБУ их просто рассказывает. Вместо того, чтобы поговорить между собой и найти что-то общее в защите государства.



Цитата
Как это… Ну уклоняться от следствия, ну это уже не для меня. Ну чего я буду там вот как-то это бегать. А то, что по работе надо ездить и договариваться, чтоб на укрАинской армии были нормальные пистолеты и нормальные оружия современные, так это, по-моему, государство должно приветствовать, а не хватать меня посередине улицы за два часа до самолета лицом в капот и кричать, что я бандит. Ну какой я бандит?! Что, бандитов не видели? У нас бандитов больше в Верховной Раде, чем я. Так что все, что здесь происходит – это все операция внутренней контрразведки. Извините, но это так.


Я просто не посчитал: в СБУ очень много кротов. Я посчитал, что в контрразведке их намного меньше, об этом знают только несколько лиц. Теперь об этом знают все. На здоровье! Я хочу просто обратиться к людям, которые управляют этим государством: займитесь го-су-дарст-вом! А не собой! Потому что скоро не будет ни вас, ни государства, если вы будете так себя вести. Русские очень много денег и сил тратят на то, чтобы забрать Украину. Очень много! А вы ничего не хотите этого видеть или вы вместе с ними. Подумайте об этом. Все, я закончил.


Цитата
С той стороны мне сказали, что у нас есть товарищ Ахметов, который финансирует войну на Донбассе с той стороны. Это не русские ее финансируют, это финансируют те налоги, которые мы платим и то электричество, которое мы платим сумасшедшее, эти все деньги идут на войну против нас. Схамениться! Иначе вы потеряете эту страну в ближайшие два года. Не будет Украины. И все будут плакать, как это было плохо. Надо все-таки подумать о детях. А вы все думаете о том, как наворовать и убежать. Все, извините.

http://gordonua.com/publications/vse-chto-...nko-248979.html

ИМХО звучит достаточно правдоподобно и искренне. Правдоподобно - информация об этой операции, искренне - его переживания за Украину.
Одна служба цинично и тупо подгадила другой. Другая изначально не продумала операцию и не оценила последствий. Опозорилась вся правохранительная система и силовики вместе с политиками и руководством страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 1.6.2018, 16:32
Сообщение #59


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Я бы предположил, что в РФ есть некая группа людей (возможно, бежавших из Украины), желающих радикально изменить ситуацию на Украине. В том числе, используя террор.
Это не госорганы РФ, но и не диванные солдаты информационной войны. У них есть реальные деньги. Но у них нет опыта спецслужб.

А в власти в Киеве каждую минуту ждут или вторжение российской армии, или атаку спецслужб России.

И вот они получают информацию о готовящемся убийстве А. Бабченко. Они надеются поймать ФСБ или ГРУ.

А получается - непонятно что.

Но власти в РФ обязаны выявлять и наказывать подобные группы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 1.6.2018, 16:50
Сообщение #60


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Абсолютно ... (модерация), что говорят СМИ и рядом с ними. Вот интересно, что там говорилось.

Состоялась встреча генерального прокурора Украины Юрия Луценко и главы Службы безопасности Василия Грицака с послами стран "Большой семерки", они обсуждали спецоперацию по "убийству" журналиста Аркадия Бабченко. Иностранные дипломаты отказались комментировать СМИ ход разговора, сообщает телеканал "112 Украина".

Отмечается, что встреча продолжалась около двух часов. Послы уже покинули помещение Генеральной прокуратуры. "Мы пытались узнать у них подробности, но услышали только "без комментариев". Лишь один дипломат добавил, что еще до начала встречи они между собой договорились, что комментировать ход разговора журналистам не будут. Причины секретности не назвал. Относительно ГПУ и СБУ ведомства тоже отмалчиваются", - сообщил корреспондент телеканала.

ОТСЮДА https://zn.ua/UKRAINE/gricak-i-lucenko-vstr...ko-285535_.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:41