IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

163 страниц V  « < 132 133 134 135 136 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РПЦ: религия вне политики
Ёж Макинтош
сообщение 6.12.2018, 22:11
Сообщение #1996


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.12.2018, 22:00) *
Не хотели слушать тех, кто говорил, что надо было просто заставить их год подметать вокруг ХХС - это я утрирую. Но наказать адекватно, чтобы сегодня государству не пришлось иметь такой бледный вид, да ещё и денег из бюджета лишаться.

А это ещё бабка надвое сказала - кто чего лишитЬся wink.gif
Будет Евросуд пальцы растопыривать - поставим железный занавес, перекроем газовый вентиль и УСЕ. unsure.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 6.12.2018, 22:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.12.2018, 22:14
Сообщение #1997


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 6.12.2018, 22:11) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.12.2018, 22:00) *
Не хотели слушать тех, кто говорил, что надо было просто заставить их год подметать вокруг ХХС - это я утрирую. Но наказать адекватно, чтобы сегодня государству не пришлось иметь такой бледный вид, да ещё и денег из бюджета лишаться.

А это ещё бабка надвое сказала - кто чего лишитЬся wink.gif
Будет Евросуд пальцы растопыривать - поставим железный занавес, перекроем газовый вентиль

И потеряем на этом несравненно больше, ага. Назло бабушке отморозим уши и нос, или лучше вообще сдохнем в сугробе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 6.12.2018, 22:16
Сообщение #1998


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 6.12.2018, 22:14) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 6.12.2018, 22:11) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.12.2018, 22:00) *
Не хотели слушать тех, кто говорил, что надо было просто заставить их год подметать вокруг ХХС - это я утрирую. Но наказать адекватно, чтобы сегодня государству не пришлось иметь такой бледный вид, да ещё и денег из бюджета лишаться.

А это ещё бабка надвое сказала - кто чего лишитЬся wink.gif
Будет Евросуд пальцы растопыривать - поставим железный занавес, перекроем газовый вентиль

И потеряем на этом несравненно больше, ага. Назло бабушке отморозим уши и нос, или лучше вообще сдохнем в сугробе...

За две тыщи лет в сугробах не сдохли, а почему именно сейчас сдохнем? wink.gif blink.gif

Газом согреемся, Земля прокормит. unsure.gif

Зачем нам эта Евроинтеграция сдалась, если они НЕ уважают наши моральные и духовные нормы??

ЗЫ
Вот перекроем им на Рождество газовую трубу
И будет им Хеппи Пусси Райот вместо Нового года! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 6.12.2018, 22:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 6.12.2018, 22:40
Сообщение #1999


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 6.12.2018, 22:16) *
Цитата(Мари @ 6.12.2018, 22:14) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 6.12.2018, 22:11) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.12.2018, 22:00) *
Не хотели слушать тех, кто говорил, что надо было просто заставить их год подметать вокруг ХХС - это я утрирую. Но наказать адекватно, чтобы сегодня государству не пришлось иметь такой бледный вид, да ещё и денег из бюджета лишаться.

А это ещё бабка надвое сказала - кто чего лишитЬся wink.gif
Будет Евросуд пальцы растопыривать - поставим железный занавес, перекроем газовый вентиль

И потеряем на этом несравненно больше, ага. Назло бабушке отморозим уши и нос, или лучше вообще сдохнем в сугробе...

За две тыщи лет в сугробах не сдохли, а почему именно сейчас сдохнем? wink.gif blink.gif

Газом согреемся, Земля прокормит. unsure.gif

Зачем нам эта Евроинтеграция сдалась, если они НЕ уважают наши моральные и духовные нормы??

ЗЫ
Вот перекроем им на Рождество газовую трубу
И будет им Хеппи Пусси Райот вместо Нового года! biggrin.gif

Владимир Владимирович, перелогнитесь! laugh.gif laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 6.12.2018, 22:41
Сообщение #2000


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 6.12.2018, 22:05) *
А вот если сможете организовать себе неправедный суд с нарушением процедуры и российских законов проведенный и вынесший неадекватный и заведомо заказной и/или политизированный приговор
Мне, как бы сказать, не очень хочется опять поднимать в памяти эту мерзкую молитву. А то бы я выразил несогласие с каждым словом в Вашем определении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.12.2018, 23:11
Сообщение #2001


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



А текст той молитвы не имеет значения, так что вспоминать его нет нужды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 7.12.2018, 11:46
Сообщение #2002


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.12.2018, 22:40) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 6.12.2018, 22:16) *

ЗЫ
Вот перекроем им на Рождество газовую трубу
И будет им Хеппи Пусси Райот вместо Нового года! biggrin.gif

Владимир Владимирович, перелогнитесь! laugh.gif laugh.gif

А может, я просто программы Газпрому пишу? wink.gif
Нажму на кнопочку и евро-газу кирдык smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 7.12.2018, 19:23
Сообщение #2003


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 7.12.2018, 11:46) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.12.2018, 22:40) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 6.12.2018, 22:16) *

ЗЫ
Вот перекроем им на Рождество газовую трубу
И будет им Хеппи Пусси Райот вместо Нового года! biggrin.gif

Владимир Владимирович, перелогнитесь! laugh.gif laugh.gif

А может, я просто программы Газпрому пишу? wink.gif
Нажму на кнопочку и евро-газу кирдык smile.gif

Главное, шапками не закидайте... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 7.12.2018, 22:37
Сообщение #2004


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 7.12.2018, 19:23) *
Главное, шапками не закидайте... rolleyes.gif

А Вы б чем советы умные давать, как РПЦ организовывать (по церковному уставу Запада) - лучше б своими делами Занялись - межевание б себе наладили.

А то..., введут с марта 2019 новые правила Регистрации загородных домов и будете квакать - "ква-аак это..., ква-аак это" wink.gif
Как царевна-лягушка в Гатчинском болоте biggrin.gif

ЗЫ
Шапками Закидывать Никого НЕ надо.
Но оранжевые протестные акции Европы говорят о том, что Либо Энергетику Европы подомнут под себя Штаты,
либо Европа Штатам $$$ то чутка порушит.
https://ren.tv/blog/368185

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 7.12.2018, 22:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 7.12.2018, 23:10
Сообщение #2005


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 7.12.2018, 22:37) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 7.12.2018, 19:23) *
Главное, шапками не закидайте... rolleyes.gif

А Вы б чем советы умные давать, как РПЦ организовывать (по церковному уставу Запада) - лучше б своими делами Занялись - межевание б себе наладили.

А то..., введут с марта 2019 новые правила Регистрации загородных домов и будете квакать - "ква-аак это..., ква-аак это" wink.gif
Как царевна-лягушка в Гатчинском болоте biggrin.gif

ЗЫ
Шапками Закидывать Никого НЕ надо.
Но оранжевые протестные акции Европы говорят о том, что Либо Энергетику Европы подомнут под себя Штаты,
либо Европа Штатам $$$ то чутка порушит.
https://ren.tv/blog/368185

У-тю-тю...., какие мы заботливые. За меня не переживайте, всё будет хорошо, даже и не сомневайтесь. А РПЦ и не собиралась организовывать, она меня вообще не волнует и не колышет. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 8.12.2018, 13:57
Сообщение #2006


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 7.12.2018, 23:10) *
У-тю-тю...., какие мы заботливые. За меня не переживайте, всё будет хорошо, даже и не сомневайтесь. А РПЦ и не собиралась организовывать, она меня вообще не волнует и не колышет. tongue.gif

Что весьма заметно по количеству Ваших постов в этой ветке wink.gif
ЗЫ
А итоговая реплика сильно напоминает слова о героине басни "лиса и виноград". tongue.gif

Типа, "видит око, да зуб неймет" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 8.12.2018, 14:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 19.12.2018, 19:36
Сообщение #2007


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Военнослужащие Хабаровска заявили, что их заставляют в обязательном порядке сдавать деньги на строительство главного храма Вооруженных сил, который который Минобороны планирует возвести к 2020 году в парке «Патриот» в Московской области. По данным портала DVHAB.ru, каждый военный должен «пожертвовать» 500 рублей.

«Деньги собирают уже несколько месяцев — сдавали по желанию. Но на этой неделе всем командирам отделений приказали собрать с подчиненных суммы, причем по спискам фамилий. Это касается даже тех военнослужащих, которые исповедуют другую веру. Сумма небольшая, но принудительные пожертвования — это неправильно. По данным сайта благотворительного фонда «Воскресенье», который занимается сбором средств, сегодня на строительство храма пожертвовали 43,8 тыс. человек и организаций. Однако, какую сумму вносил каждый из жертвователей, на сайте не указано, говорится лишь о том, что в общей сложности собрано 1,7 млрд рублей."
Полностью : http://novostidnya24.ru/voennye-iz-habarov...ooryjennyh-sil/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 22.12.2018, 21:44
Сообщение #2008


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.12.2018, 19:36) *
"Военнослужащие Хабаровска заявили, что их заставляют в обязательном порядке сдавать деньги на строительство главного храма Вооруженных сил, который который Минобороны планирует возвести к 2020 году в парке «Патриот» в Московской области. По данным портала DVHAB.ru, каждый военный должен «пожертвовать» 500 рублей.

«Деньги собирают уже несколько месяцев — сдавали по желанию. Но на этой неделе всем командирам отделений приказали собрать с подчиненных суммы, причем по спискам фамилий.

В армии такое возможно.
Единоначалие, понимаш...
Начальник-командир - он и есть Закон sad.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 23.12.2018, 17:47
Сообщение #2009


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



В последнее время, лет, этак, с пять, если не 10, РПЦ начала "закручивать гайки" требуя от прихожан частого причащения ко святым дарам. По сути, по Игнатию Брянчанинову.
Надо заметить, что тенденция эта, видимо, укрепилась при нынешнем партиархе Кирилле.
Поскольку, несколько я припоминаю, при патриархе Алексии II, никакой ни обязаловки, ни агитации особой ещё не было...

Я задаю себе вопрос, а что ж такое Причастие, и почему нужна частая повторяемость этой процедуры...?
Цитата
Вопросы настоятелю / Что происходит во время службы церковной?

Из чего делается Причастие?
25 июля 2007г.
Для Причастия берут хлеб и вино. Хлеб белый, самый-самый простой, в котором только вода, только дрожжи и мука. Потом все это смешивается, тесто подходит и выпекается особенный хлеб, называемый просфора, что означает с греческого "приношение". Во время Литургии, чудесным образом, в прямом смысле чудесным образом, она превращается в Тело Христово. По видимости она остается хлебом, но по сути – это Тело Христово, уже Сам Господь, Который с нами соединяется. А вино берется обязательно виноградное. У нас, в Православной Русской Церкви, обычно красное, сладкое, чаще всего вино, которое называется "Кагор", или близкие к нему сорта, смешивается с водой, и это смешение вина и воды становится путем того же чуда Кровью Христа Спасителя, как Сам Господь и сказал на Тайной Вечере, завещая нам есть и пить и укрепляться этими дивными таинствами.

Этот ответ был написан ещё в 2007 г. До того как владыка Кирилл стал патриархом.
Но ответ этот меня НЕ удовлетворяет.
Дело в том, что я совсем НЕ верю, что причастие - это Кровь Христова. А даже если б была и кровь Христова, то почему так действует.

Действует оно, в целом, как слабенький транквилизатор. А вовсе НЕ наделяет какой-то сверхестественной Божественной силой, от которой человек перестаёт напрочь грешить, и обретает жизнь вечную, аж прямо-таки во плоти.
Если б Причастие такими свойствами, действительно, обладало, то люди давно перестали б болеть какими-либо болезнями, и жили б Вечно, тут на Земле. Но этого в реале НЕ происходит, а если и происходит, то только в чьем-то воображении ( по его Вере).

В реале при этом причастие действует лишь как очень слабенький транквилизатор, создавая небольшое чувство эйфории и лёгкий прилив сил-энергии. Да и то происходит ненадолго, а на 2-3 дня, как правило...
Какая ж это Кровь Христа, живущего в нас...? Почему она сама НЕ поддерживается и НЕ регенерируется в организме. А куда-то исчезает через 2-3 дня...
На эти вопросы я не смог найти ответы.
Но у меня есть при этом некоторое НЕдоверие к тем ингредиентам, которые добавляются в причастие...
Одно лишь вино, просфоры и святая вода НЕ могут так действовать..., как транквилизитор.
Вот если б добалялась в микро-дозах мирра и( или) ладан, то эффект транквилизатора вполне мог бы быть понятен.
Но мирра и ладан отсутствуют в числе официально объявленных ингредиентов.

И в этом вопросе у меня возникает недоверие к данной техноголии...

Вот с кришнаитами, например, все намного в разы понятнее.
У них подобная (аналогичная) технология называется прасад.
Но там и технология крутая и ингредиентов много - и "забирает" поэтому кАнкретнА и не по-детски smile.gif .

А как-то раз мне довелось посетить сейшн раджа-йогов. Так они для реализации в полнолуние заварили манную кашу на чем-то очень похожем на опий.. - мне дали двойную порцию, так чуть, вообще, крыша не поехала, я смотрел на картинку их гуру и она у меня поплыла перед глазами... huh.gif

В православии никакого такого "Опиума для народа", судя по смыслу, НЕТ.
За счёт чего эффект слабенького транквилизатора (воздействие которого нужно усиливать многократным повторением))?? smile.gif

А вот ладан и мирра такими свойствами как раз таки обладают, поскольку являются антибиотиком и слабеньким галлюциногеном..
Но их, как считается, в причастие НЕ добавляют.
PS
Да простит меня Господь Бог и модераторы, за дотошные исследования-расследования всего и вся.
При которых все таинство и поэзия теряются, и наступает физика-химия и проза. wink.gif
Но и среди апостолов был такой Фома - который все проверял...
И Господь Иисус Христос его НЕ отвергал, тем более, что по некоторым версиям Фома считался чуть ли не его родным (или сводным) братом.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 23.12.2018, 22:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 24.12.2018, 13:56
Сообщение #2010


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Это я к тому написал, что чисто по хакерскому наитию вижу, что технология окормления причастием уязвима весьма и весьма.
Особенно в случае, если попадёт в нечистые-нечестные руки. Тогда она позволит зомбировать людей и внушать им все что угодно, как например, было в секте Бога Кузи.
Чтобы признать Кузю Богом вполне достаточно было скармливать регулярно пастве - адаптам секты что-либо, типа, опия.
Хотя есть и спецразработки покруче, проверенные и отлаженные на том же Белом Братстве...

Вот и подумаешь, к чему ж может привести "автофекалия" ( говоря языком Порошенко)) УПЦ, если технология окормления попадёт в руки зарвавшихся и жадных до власти политиков. sad.gif
Учитывая также, что Мария Цигун ( основатель Белого Братства) была родом из того ж региона - Донецка, что и Филарет Денисенко,
Апологет отделения УПЦ и нынешней "автофекалии" biggrin.gif

PS
Но и кроме любых автокефалии видно, что Византийская модель Православия довольно политизированная, и такой изначально была, по сути своей. Поскольку создавалась императором Константином в угоду политических интересов...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 26.12.2018, 12:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

163 страниц V  « < 132 133 134 135 136 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:09