IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

146 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Российская пропаганда. Как это делается.
ФГМ
сообщение 14.7.2018, 11:14
Сообщение #1666


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата(Мари @ 14.7.2018, 10:28) *
Я не верю ни во что, кроме здравого смысла. Однако спокойно отношусь к тому, что кто-то верит в Бога, кто-то в то, что его точно нет, кто-то в инопланетян, кто-то в реинкарнацию и вселение души предка в комара или овцу, кто-то в "мировое правительство"...

Называть их всех сумасшедшими - свидетельство неадекватности суждений самого судящего других кмк, особенно, если и сам он из каких-то "верующих". В конце концов у верящих в "мировое правительство" аргументов не меньше, чем у верящих в Бога...

Это называется "хуцпа". Эдак походя назвал 2/3 граждан России психически больными.
Заметьте, страны, которая не делает ему ничего плохого.
Просто для поддержания разговора, взял да и обгадил 100 миллионов человек.
И, что самое пикантное! - немедленно принимает позу гонимого, обиженного и ущемлённого, как только прилетает симметричная ответка.
Хуцпа. Научиться этому нельзя, с этим рождаются.

Сообщение отредактировал ФГМ - 14.7.2018, 11:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.7.2018, 13:03
Сообщение #1667


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Повод для принятия "позы гонимого" Вы ему дали сами. Ваша "зеркалка" была не менее, а может и более, отвратительной и оскорбительной для ничем перед Вами не виноватых граждан Израиля, которых Вы походя оскорбили только ради того, чтобы показать Капитану, что он оскорбил россиян.
Так что оба "хороши" ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 14.7.2018, 13:14
Сообщение #1668


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Я, честно говоря, до сих пор сомневаюсь есть ли в обоих ваших сообщениях нарушение правил или они "на грани". Сомнения тут принято модераторами решать в пользу посетителей форума, но ... Не надо так больше писать! Обоих вас прошу!

Это Предупреждение (без занесения в Журнал рейтинга), вынесенное Капитану и ФГМ за нарушение или почти нарушение п.8 раздела Запрещается правил форума.

Особенно это касается ФГМ, поскольку оскорбления по признаку гражданства, как в его сообщении, скорее тянут на нарушение, чем оскорбления по признаку Веры или убеждений, которые у Капитана являются первоочередными, гражданство же у него вторично.
Однако, независимо от нюансов, не надо здесь на форуме вообще никакие народы оскорблять! При повторе подобного будут применены санкции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 14.7.2018, 15:34
Сообщение #1669


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата
Повод для принятия "позы гонимого" Вы ему дали сами. Ваша "зеркалка" была не менее, а может и более, отвратительной и оскорбительной для ничем перед Вами не виноватых граждан Израиля, которых Вы походя оскорбили только ради того, чтобы показать Капитану, что он оскорбил россиян.
Так что оба "хороши" ИМХО.


Но Вы же понимаете, что это - чистейшей воды зеркалка, и ничего больше?

И почему "более"? Он оскорбил 100 миллионов человек, а я - 5 миллионов. К тому же он это сделал:

1. Первым и безо всяких оснований.

2. На российском форуме, где граждане России присутствуют.

А я отзеркалил:

1. В ответ и при наличии веских оснований. Привычка у меня такая - не извиняться, когда мне в рожу плюют. Возможно, что для некоторых присутствующих плевок в рожу в исполнении гражданина Израиля - это что-то типа ордена или премии. Но я не такой.

2. на форуме, где кроме поциэнта других открытых граждан Израиля не имеется. Поциэнт заслужил, а больше и оскорбляться некому.

Сообщение отредактировал ФГМ - 14.7.2018, 15:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 14.7.2018, 15:41
Сообщение #1670


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Илиада @ 13.7.2018, 20:54) *
Цитата
Но чем вам не нравится дружба Запада с Украиной ? )
Цитата(vlad-jt @ 13.7.2018, 21:29) *
Мне нет дела до дружбы Запада с Украиной . Хотят дружат -хотят не дружат.
А чем она вам нравится ? sad.gif

Вопрос, конечно, интересный (

Ответа ожидаю не менее интересного чем вопрос smile.gif Тем более что вопрос придумали вы.
Порадуйте публику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 14.7.2018, 15:43
Сообщение #1671


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Сanon
Цитата
Особенно это касается ФГМ, поскольку оскорбления по признаку гражданства, как в его сообщении, скорее тянут на нарушение, чем оскорбления по признаку Веры или убеждений, которые у Капитана являются первоочередными, гражданство же у него вторично.


Два раза перечитал и логики не понял.
Почему вера россиян менее ценна и охраняема на российском форуме, чем...израильское гражданство? ohmy.gif
Я бы хотел ошибиться в своих циничных подозрениях.

Ну вот почему мне никогда не придёт в голову завалиться (с ногами на стол, ага!) на израильский форум и заявить там, что 2/3 израильтян - психически нездоровы?


На Корыте такой принцип действовал - какая-нибудь шавка тявкала, и, трусливо поджав подхвостницу, убегала в подворотню.
Из которой выходил(а) комодератор (не будем упоминать её ник всуе) и отправляла в бан всех, кто пытался дать пинка особо охраняемой шавке.
Потом выяснилось, что как минимум часть этих эпизодов была срежиссирована.

Но это ведь явно не наш случай. Вы человек порядочный, я - очень порядочный. Чего нам делить?

Сообщение отредактировал ФГМ - 14.7.2018, 15:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 14.7.2018, 16:10
Сообщение #1672


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(vlad-jt @ 14.7.2018, 16:41) *
Ответа ожидаю не менее интересного чем вопрос. Тем более что вопрос придумали вы.
Порадуйте публику.

Не люблю допрос )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 15.7.2018, 17:19
Сообщение #1673


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Мари @ 13.7.2018, 15:34) *
Цитата(Евгений Наумов @ 13.7.2018, 14:10) *
Цитата(Мари @ 13.7.2018, 13:01) *
Цитата(Евгений Наумов @ 13.7.2018, 11:33) *
Депутат ГД, голосующий за запрет иноземных лекарств и перевод россиян на отечественные суррогаты(сам при этом выезжающий на лечение в ругаемую им Европу) - это несомненный русофоб
Ничего подобного. Не русофоб вовсе.

Ему просто наплевать на народ, ни страха, ни ненависти к нему он при этом не испытывает,
он о нем вообще не вспоминает.
Я не думаю, что депутаты настолько безмозглые и не понимают того, что урезание пенсий и запрет на иноземные лекарства сокращает время жизни россиян.
Более того, я думаю, что им стыдно. Но это не меняет факта, что они по сути своей русофобы, голубые русофобы.
Может кто-то и испытывает небольшую неловкость, но очень мало кто. Причем всё это сказано о той их меньшей части, которая еще сохранила остатки совести и которой не всё пофиг. Остальные просто не задумываясь дисциплинированно штампуют то, что им прикажут.
Дело не в том, стыдно им или нет, а в том, что
голосующий за принятие закона об урезании пенсий, независимо от своих терзаний-нетерзаний, голосует
тем самым за снижение численности коренного (ежели
Вас не устраивает термин туземного) населения страны.
И, стало быть, является русофобом.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 15.7.2018, 19:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 15.7.2018, 19:50
Сообщение #1674


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата
Дело не в том, стыдно им или нет, а в том, что
голосующий за принятие закона об урезании пенсий, независимо от своих терзаний-нетерзаний, голосует
тем самым за снижение численности коренного (ежели
Вас не устраивает термин туземного) населения страны.


Угу. А персонал абортария - всем русофобам русофобы laugh.gif

Пользуйтесь википедийным определением, дружок. Или в определении антисемита поменяйте "еврея" на "русского". Сразу всё и развидите.


Русофоб - всегда антисталинист. Неопровержимо (пока что).


Если за месяц никто не опровергнет - расскажу почему это так. Время пошло. 1 (одну) фамилию назовите уже кто-нибудь.


А ещё я вам (мн. ч.) обязательно скажу, почему вы(мн. ч.) все так яростно не хотите признать этого очевидного факта.

Сообщение отредактировал ФГМ - 15.7.2018, 20:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 18.7.2018, 16:42
Сообщение #1675


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Российская пропаганда. Как это делается. - Да по дурости, как и всё прочее. wink.gif
Мастерство заголовка:
Спасенных из пещеры тайских детей откормили и выпустили на волю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 22.7.2018, 15:48
Сообщение #1676


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Алексей Кириленко
‏@Kirilenko_a

Весь мир театр, а "люди" в нём актёры

"Водителя уборочной машины", закрывавшей обзор на видео убийства Немцова, сыграл тот же "фермер", который просил оставить санкции.
https://twitter.com/Kirilenko_a/status/1020605199638048769
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 23.7.2018, 4:03
Сообщение #1677


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Цитата
"Водителя уборочной машины", закрывавшей обзор на видео убийства Немцова, сыграл тот же "фермер", который просил оставить санкции.

В 2017 году это обсуждали.



Сообщение отредактировал ВДП - 23.7.2018, 4:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.7.2018, 3:56
Сообщение #1678


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Прсонально треду и Евгению Наумову, неадекватно преувеличивающим кмк свободу слова и независимость СМИ на Западе, посвящаю. tongue.gif
Если это фейк, то заранее извиняюсь, хотя по сути это ничего не изменит.

Цитата
"Гром среди ясного неба". Французский журналист объяснил переход на RT
23.07.2018

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Известный французский тележурналист Фредерик Таддеи объяснил свое решение перейти на телеканал RT France.

РИА Новости https://ria.ru/mediawars/20180723/1525167883.html
О том, что Таддеи будет вести собственное ток-шоу о культуре и политике, стало известно 16 июля. Этот шаг журналиста стал предметом обсуждения многих французских СМИ. Например, газета Le Figaro отметила, что для телевизионных кругов эта новость стала "громом среди ясного неба".

Сам Таддеи, однако, уже заявлял, что для него RT — такой же телеканал, как CNN или Al Jazeera, отмечает Huffington Post.

Сам Таддеи, однако, уже заявлял, что для него RT — такой же телеканал, как CNN или Al Jazeera, отмечает Huffington Post.

"RT — это единственный канал, который предоставил мне карт-бланш, возможность делать на телевидении то, что мне нравится, — настоящую культурную передачу с настоящими дебатами… Стоило бы задаться вот каким вопросом: почему, чтобы делать такие проекты, в 2018 году нужно идти на российский канал?" — сказал сам Таддеи в интервью газете Le Parisien.

Он подчеркнул, что у него будет полная свобода в выборе тем и гостей для эфира.

Таддеи напомнил, что он далеко не первый известный журналист, сотрудничающий с российским телеканалом, приведя в качестве примера бывшего ведущего CNN Ларри Кинга и лауреата Пулитцеровской премии Криса Хеджеса.

"Люди, которые ставят мне в упрек, что я собираюсь вести дебаты на RT, принадлежат к числу тех, кто предпочел бы, чтобы никаких дебатов и вовсе не было", — считает Таддеи.

По мнению ведущего, большинство современных телеканалов не дают возможности выступать тем, кто не согласен с текущим положением дел, а подлинные дискуссии полностью исчезли с экранов.

"Что касается меня, то попытки считаться с разнообразием мнений всегда были моей отличительной чертой. И меня немало за это критиковали! Но я всегда предпочитал свободу. Меня многие хвалили за Ce soir ou jamais ("Сегодня вечером или никогда" — выходившая с 2006 по 2016 год на телеканалах France 3 и France 2 программа, ведущим которой был Таддеи. — Прим. ред.), но в то же время и оскорблений было достаточно. Так же будет и на RT. Но мне плевать. Сам я сверяюсь со своей совестью. RT соблюдает действующие в моей стране законы, и это все, что для меня важно", — заключил тележурналист.
https://ria.ru/mediawars/20180723/152516788...Fzen.yandex.com

Комменты там разные, но верхом идиотизма ИМХО выглядит комментарий, что французкий журналист "насмотрелся шоу Соловьева". Ну нельзя же настолько тупо шаблонно реагировать даже на то, что в шаблон ну никак уж не влезает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 25.7.2018, 6:03
Сообщение #1679


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 25.7.2018, 4:56) *
Прсонально треду и Евгению Наумову, неадекватно преувеличивающим кмк свободу слова и независимость СМИ на Западе, посвящаю. tongue.gif
Ну, не знаю, как говорить и спорить о вкусе мяса крокодила не разу его не попробовав.
Во-первых,Фредерик Таддеи не сделал ещё ни одной передачи на RT и начнёт там работать только осенью.
Во-вторых, мы не знаем, что это будут у него за дебаты, в духе Соловьёва-Норкина или времён ельцинского ТВ.
В третьих, просто интересно, долго ли там он продержится, если пригласит на дебаты реальных оппозиционеров... Пусть позовёт Шлосберга, либо кого-то из навальнят, или Бабченко. А если там будут представители только думской оппозиции, то ...
Я вообще не знаю какой формат у него будет и кого он собирается приглашать, поэтому, мне, в принципе, счас нечего сказать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.7.2018, 6:23
Сообщение #1680


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Похоже Вы не поняли: он из Франции уезжать и работать на российскую аудиторию не собирается.

Он как работал, так и будет работать на фрвнцузов, а их вряд ли заинтересуют дебаты с Шлоссбергом или навальнятами. Так что это не о том вообще. Теоретически для ТАКОЙ работы наши и правда вполне могут ему карт-бланш дать, хотя бы в пику местным СМИ.Да и терять им там в принципе нечего сейчас.

Я именно про западные СМИ, а не про наши. О том, что у них там все более похоже на то, что и у нас, а то и не лучше....
Прочитайте еще раз с учетом этого уточнения, плиз.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

146 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:41