IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Попытка разговора с левыми, не партии, а просто на форуме
tred33
сообщение 20.1.2014, 3:55
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Вот посмотрите ЖЖ Д.Митиной,одного из лидеров Левого фронта,примерьте её взгляды со своими (в комментах). http://kolobok1973.livejournal.com/2649457.html А теперь скажите,что Вас объединяет с Левыми и что разъединяет,? С моей точки зрения,так это взгляд на частную собственность,а в остальном позиции схожи,особенно во взглядах на национализм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 20.1.2014, 10:56
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(tred33 @ 20.1.2014, 6:55) *
Вот посмотрите ЖЖ Д.Митиной,одного из лидеров Левого фронта,примерьте её взгляды со своими (в комментах). http://kolobok1973.livejournal.com/2649457.html А теперь скажите,что Вас объединяет с Левыми и что разъединяет,? С моей точки зрения,так это взгляд на частную собственность,а в остальном позиции схожи,особенно во взглядах на национализм.


Можно искать что-то похожее, можно искать что-то объединяющее... Вот только не понятно, зачем? На мой взгляд, идея объединения проста до безобразия. Идите на выборы, и на них объединяйтесь со своим избирателем. Существует легитимная процедура, согласно которой избирателям периодически предлагают прийти и высказать свое мнение по политическому вопросу. Почему так мало политических образований, серьезно подходящих к этой возможности, и так много считающих, что изменить политическую реальность возможно лишь с использованием протестной активности?

В одном из эфиров ГАЯ высказал очевидную мысль. В сложившихся условиях, когда у оппозиции нет возможности на равных конкурировать с властью, например, в медиапространстве, она должна идти на выборы и конкурировать там друг с другом. По моему убеждению, борьба каждого политического направления за своего избирателя неизбежно приведет к тому, что однажды в совокупности число избирателей всех видов оппозиции будет больше чем у власти.

А вот объединение против власти в одну кучу однажды действительно приведет к тому, что вы наперво может быть и наберете 27%. А потом будет 25%, потом 20%, потом повторится 2003 год, когда не преодолевается проходной барьер, потом вы раскалываетесь, потом часть из вас покупают, и вы маргинализируетесь. Ведь никто же не анализирует причины, по которым распался СПС?! Зато снова и снова - "пора объединяться". Вот только "ЯБЛОКО", сволочь, против. Мешает этому "безальтернативному способу достичь результата". Получают финансирование из Кремля, понимаешь. Вот вы идите и постойте 20 лет за свои принципы! В момент образования они звучали как триада "человек-свобода-рынок". Сейчас эти позиции получили развитие, но суть их принципиально остались той же самой. Какие принципы у левых?! Интернациональность вместо национализма? Мне этого недостаточно.
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 22.1.2014, 9:44
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Дмитрий Крылов @ 20.1.2014, 12:56) *
Цитата(tred33 @ 20.1.2014, 6:55) *
Вот посмотрите ЖЖ Д.Митиной,одного из лидеров Левого фронта,примерьте её взгляды со своими (в комментах). http://kolobok1973.livejournal.com/2649457.html А теперь скажите,что Вас объединяет с Левыми и что разъединяет,? С моей точки зрения,так это взгляд на частную собственность,а в остальном позиции схожи,особенно во взглядах на национализм.


... Интернациональность вместо национализма? Мне этого недостаточно.
smile.gif
А социальная политика,разве сильно разница с политикой Левых? К стати,Вы наверно знаете,что партии типа "Яблоко",на западе и считаются левыми...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 22.1.2014, 14:41
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Я все это понимаю, уважаемый tred33. Скажу более, что бы там граждане не думали о политике - настоящая политика это публичное выяснение конкретно в чьих интересах и что конкретно будет сделано. В этом смысле любая партия для нас настоящий союзник, потому что, подразумевается, оформленная политическая сила отстаивает интересы значительной части общества, а не конкретно иванова-петрова-сидорова.

Но перед драматическими выборами 2003 года, когда "судьба российской демократии" повисла на волоске 1%... А напомню, назойливое обсуждение о преодолении или неопредолении барьера двумя партиями открыто заявляющими о своей демократической сути и выступающие за европейский вектор развития, само по себе уже являлось очень тревожным сигналом! И вот тогда я впервые услышал слова о необходимости объединения. Осознание необходимости какой-то консолидации обществом, в котором миллионы людей после оглашения результатов выборов почувствовали себя беззащитными, создало особую политическую реальность.

Вы неглупый человек, взгляните на идею объединения критично. Более 10 лет она витает в воздухе не приводя абсолютно ни к каким результатам. Политические образования и лидеры плодятся как микробы. Идея ошибочна. Это обманка.

Вернитесь к моему предыдущему посту и перечитайте альтернативу. Нам нужна позитивная динамика явки избирателей. Сейчас даже не так важно, кто там чего преодолеет, и кто сколько наберет. Осталось очень немного времени, каждый год региональных выборов бесценен. Меня совершенно не устраивает, если Путин в 2018 году наберет 50% + 1 голос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 22.1.2014, 20:50
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(tred33 @ 20.1.2014, 4:55) *
С моей точки зрения,так это взгляд на частную собственность

Из того, что я помню из их программы, вроде национализации всех банков и ликвидации права собственности на землю, там дело не просто в разных взглядах на собственность, а, с моей точки зрения, в предлагаемом полнейшем разгроме экономики. После которого заводить речь о какой-либо социальной политике будет просто неуместно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 23.1.2014, 21:51
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Явлинка @ 22.1.2014, 22:50) *
Цитата(tred33 @ 20.1.2014, 4:55) *
С моей точки зрения,так это взгляд на частную собственность

Из того, что я помню из их программы, вроде национализации всех банков и ликвидации права собственности на землю, там дело не просто в разных взглядах на собственность, а, с моей точки зрения, в предлагаемом полнейшем разгроме экономики. После которого заводить речь о какой-либо социальной политике будет просто неуместно.
Ну,если,в СССР не было социальной экономики,при одном банке и без права частной собственности,то мне Вам возразить больше нечего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 24.1.2014, 0:07
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(tred33 @ 23.1.2014, 22:51) *
Ну,если,в СССР не было социальной экономики,при одном банке и без права частной собственности,то мне Вам возразить больше нечего.

После прихода коммунистов к власти - не было, конечно. Потом, спустя время, появилась. Ну так нельзя прыгнуть сразу в поздний СССР и застыть там, время так не работает. Что касается этой части, решать социальные вопросы можно гораздо эффективнее при работающей рыночной экономике и громить ничего не надо.

Кроме того, экономика штука важная, но это не все. Право на собственность - не единственное право, которое левым не нравится. Они также хотят лишить права голоса, превратив его в обязанность под страхом уголовного наказания и... одновременно ввести открытое голосование. Ничего не напоминает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 24.1.2014, 14:11
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Явлинка @ 24.1.2014, 2:07) *
... одновременно ввести открытое голосование. Ничего не напоминает?
Народное Вече.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 25.1.2014, 17:20
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(tred33 @ 24.1.2014, 15:11) *
Народное Вече

Принудительное? Ну-ну.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 25.1.2014, 19:39
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Явлинка @ 25.1.2014, 19:20) *
Цитата(tred33 @ 24.1.2014, 15:11) *
Народное Вече

Принудительное? Ну-ну.
В некоторых странах,участие в политической жизни страны является обязательным,а плохо это или хорошо...Как посмотреть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.1.2014, 19:54
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 25.1.2014, 20:39) *
Цитата(Явлинка @ 25.1.2014, 19:20) *
Цитата(tred33 @ 24.1.2014, 15:11) *
Народное Вече

Принудительное? Ну-ну.
В некоторых странах,участие в политической жизни страны является обязательным,а плохо это или хорошо...Как посмотреть.

Это во многом определяется наличием и глубиной соблюдения прав и свобод граждан в этих странах. При настоящем свободном обществе - это может и нормально. При диктатуре или тоталитаризме - недопустимо ни под каким соусом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 26.1.2014, 5:11
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(tred33 @ 25.1.2014, 20:39) *
В некоторых странах,участие в политической жизни страны является обязательным,а плохо это или хорошо...Как посмотреть.

Это была всего лишь демонстрация того, что идеологические расхождения гораздо серьезнее, чем отдельно вопрос частной собственности или замена права на обязанность под страхом уголовного наказания. Обобщить их можно так - отсутствует уважительное отношение к человеку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.1.2014, 8:30
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Явлинка @ 26.1.2014, 7:11) *
Цитата(tred33 @ 25.1.2014, 20:39) *
В некоторых странах,участие в политической жизни страны является обязательным,а плохо это или хорошо...Как посмотреть.

Это была всего лишь демонстрация того, что идеологические расхождения гораздо серьезнее, чем отдельно вопрос частной собственности или замена права на обязанность под страхом уголовного наказания. Обобщить их можно так - отсутствует уважительное отношение к человеку.
Участие в голосовании позволяет более точно определить потребности общества,а как голосовать,за кого,испортить бланк или против всех-это дело и выбор каждого. Не вижу не уважения к человеку,вижу только более ответственное общество.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 26.1.2014, 18:27
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(tred33 @ 26.1.2014, 9:30) *
Участие в голосовании позволяет более точно определить потребности общества

Во-во, принудительное участие в голосовании позволяет ..., изъятие земли позволяет .....
А люди и их права - это фигня, предмет манипуляций. Не, мне такая левая идеология не нравится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.1.2014, 18:39
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Явлинка @ 26.1.2014, 20:27) *
Цитата(tred33 @ 26.1.2014, 9:30) *
Участие в голосовании позволяет более точно определить потребности общества

Во-во, принудительное участие в голосовании позволяет ..., изъятие земли позволяет .....
А люди и их права - это фигня, предмет манипуляций. Не, мне такая левая идеология не нравится.
Трудно въехать в женскую логику-обязательное голосование,это предмет для манипуляций,а не наоборот,нет?
Причём тут изъятие земли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:56