IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что делать с Данайским подарком?, (к вопросу о том - кто и что обнуляет?)
Мари
сообщение 28.6.2020, 15:32
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 28.6.2020, 12:31) *
Тем более, что традиционно-основные конкуренты на выборах - Зюганов, Жириновский и Явлинский НЕ выставили свои кандидатуры.
Как так могло произойти - с ними просто договорились?
Или в Мире наступил Кризис 2008г. И никто не хотел рисковать репутацией??

Вот так рождаются легенды...

Зачем Вы написали эту явную ложь, не имеющую с тогда происходившим ничего общего? Разве что от Яблока в том году Явлинский не выдвигался, а был выдвинут Буковский.

Вот как было в реальности:
Цитата
Кандидатами на пост президента России были: официально выдвинутый 17 декабря 2007 года партией «Единая Россия» и поддержанный президентом России Владимиром Путиным, а также партиями «Справедливая Россия», «Гражданская сила», «Аграрная партия» — Д. А. Медведев, от Коммунистической партии Российской Федерации — Г. А. Зюганов, от Либерально-демократической партии России — В. В. Жириновский, лидер Демократической партии России А. В. Богданов. Последний был зарегистрирован как кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, то есть после сбора 2 миллионов подписей, так как он не был выдвинут партией, имеющей представительство в Государственной Думе (пп. 1 и 2 статьи 36 Закона «О выборах Президента Российской Федерации»[2]).

Это только зарегестрированные кандидаты, а еще было выдвинуто, но не прошло регистрацию еще 14 кандидатов, в том числе такие известные как всемирно известный советский диссидент Буковский, не менее известные Гарри Каспаров и Михаил Касьянов. Еще был выдвинут Борис Немцов, но он сам отказался уже после выдвижения, сейчас уже не помню почему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 28.6.2020, 20:43
Сообщение #32


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Сегодня плюнула и всё-таки проголосовала удалённо. До этого каждый день приходили приглашения проголосовать на сайте.

Но как только я проголосовала, тут же пришло приглашение проголосовать на участке с тех же госуслуг unsure.gif То есть несколько дней не приглашали, а теперь пожалуйста, приходите. Скажете, сбой системы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 28.6.2020, 20:51
Сообщение #33


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 28.6.2020, 15:32) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 28.6.2020, 12:31) *
Тем более, что традиционно-основные конкуренты на выборах - Зюганов, Жириновский и Явлинский НЕ выставили свои кандидатуры.
Как так могло произойти - с ними просто договорились?
Или в Мире наступил Кризис 2008г. И никто не хотел рисковать репутацией??

Вот так рождаются легенды...

Зачем легенды, Если это Правда.
Был ли хотя бы один случай, чтобы ГАЯ захотел вляпаться в какой-либо Кризис? wink.gif
Например, в 1991 г. biggrin.gif
Так и в 1998 г. предполагалось примерно то же самое.
Потому и был выдвинут Буковский. Хотя рейтинг и шансы на Президентство у него были, прямо скажем - Никакие. Наверно, он сам это понял. И, кажется, отказался баллотироваться.

А с остальными - Жириком и Зюгановым - просто договорились, ИМХО.

Именно тогда в 2008г. у Явлинского и Яблока был шанс.
Но, как говорится - попались на крючок из-за финансирования Ходорковским в 2000г. huh.gif

Вот так вот и делалась Российская Политика.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 28.6.2020, 20:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 28.6.2020, 22:10
Сообщение #34


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Ёж Макинтош @ 28.6.2020, 13:31) *
Потому что тогда …………………… Дописали слово "ПОДРЯД".
……………………………………………………..
………………………………
…………….традиционно-основные конкуренты на выборах - Зюганов, Жириновский и Явлинский НЕ выставили свои кандидатуры.
Это Вы, извините, переписыванием истории тут занимаетесь. Со 2-го числа это уже будет квалифицироваться, как антиконституционная деятельность.
Никто слово "подряд" не дописывал - оно изначально было прописано в Тексте конституции 1993 года.
А "парад отказников" был в 2004 году, а не в 2008. Да и не был тогда Явлинский в числе отказников - его элементарно затёрли. А вместо Явлинского АП поставила Хакамаду (в дальнейшем подобная цепочка выглядела так: Богданов (2008) - Прохоров (2012) - Собчак (2018)). Я, кстати, посчитал тогда невозможным для себя голосовать (хотя тогда и была ещё графа "против всех", но я всегда считал и считаю, что это сущая глупость) и унёс свой бюллетень.
Так что поаккуратнее с историей. Времена нынче неспокойные….

Цитата(Лидия @ 28.6.2020, 21:43) *
Сегодня плюнула и всё-таки проголосовала удалённо.
И совершили, тем самым, два проступка - проголосовали ЗА электронное голосование и ЗА недореферендум.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 28.6.2020, 23:51
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Красноармеец Сухов @ 28.6.2020, 22:10) *
Это Вы, извините, переписыванием истории тут занимаетесь. Со 2-го числа это уже будет квалифицироваться, как антиконституционная деятельность.

Значит, я еще успел Вовремя. wink.gif
Поскольку Закон, как известно - обратной силы НЕ имеет. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 28.6.2020, 23:59
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Красноармеец Сухов @ 28.6.2020, 22:10) *
Цитата(Лидия @ 28.6.2020, 21:43) *
Сегодня плюнула и всё-таки проголосовала удалённо.
И совершили, тем самым, два проступка - проголосовали ЗА электронное голосование и ЗА недореферендум.

Разве НЕ важно как именно проголосовала Лидия?
Я почему-то уверен, что она открыто проголосовала Против Путина, а не ЗА недореферендум.
Ну что ж, это смелое решение. Офицерская дочка не уронила чести и знамени своих героических предков.. unsure.gif

Уверен, что Вертикаль нашей феодальной власти - мстительна и злобна.
И она когда-нить это все еще припомнит... wink.gif
Например, когда нужно будет какие-нить Услуги через Гос.услуги Приобретать biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 29.6.2020, 0:06
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Красноармеец Сухов @ 28.6.2020, 22:10) *
Никто слово "подряд" не дописывал - оно изначально было прописано в Тексте конституции 1993 года.

Брехни не надо..У меня память Хорошая. unsure.gif
А у кого-то есть и изначальный текст этой Конституции.
Только, как мне помнится, нынешняя Конституция (изначальный проект - за который голосовали) была написана в 90-91гг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 29.6.2020, 0:14
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Красноармеец Сухов @ 28.6.2020, 22:10) *
(хотя тогда и была ещё графа "против всех", но я всегда считал и считаю, что это сущая глупость) и унёс свой бюллетень.
Надо было спрятать бюллетень - завернув в портянку, а потом съесть.. laugh.gif
Цитата
Так что поаккуратнее с историей. Времена нынче неспокойные….

Не учи ученого, товарищ Копченый. (с)

Я ж не учебник Истории пишу. И не в Публичной дискуссии на правах СМИ выступаю tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 29.6.2020, 0:17
Сообщение #39


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Красноармеец Сухов
Цитата
И совершили, тем самым, два проступка - проголосовали ЗА электронное голосование и ЗА недореферендум.


Я уже говорила, что не вижу из этой ситуации правильного выхода. И никто не видит. Ваш вынос бюллетеня точно так же голосует за процедуру - обеспечивает явку и открывает возможности для фальсификаций. Игнор позволяет воспользоваться голосами тех, кто не пришёл. Голосование "против" на участке тоже подтверждает согласие на участие в подобном мероприятии, но хотя бы оставляет материальное подтверждение голосования "против" (если голосовать 1 июля в присутствии наблюдателей). Электронное голосование только успокаивает нервы, не давая ничего больше smile.gif Так что я решила сберечь нервы, а там будь, что будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 29.6.2020, 0:36
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 29.6.2020, 0:17) *
Я уже говорила, что не вижу из этой ситуации правильного выхода. И никто не видит.

Из каждого, даже самого затруднительного положения должен быть какой-то Выход.
Нужно хорошо поискать.

Например, можно ввести Международные Сертификаты для программных средств, таких как ГАСвыборы.
С проверкой исходного кода...

Типа, у нас НЕ разбалуешься. wink.gif
Это вам не майкрософт, понимаш.. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.6.2020, 1:02
Сообщение #41


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лидия @ 29.6.2020, 0:17) *
если голосовать 1 июля в присутствии наблюдателей

А вот об этом очень попрошу поподробней. Я что-то упустила? Что за наблюдатели, откуда они взялись на участке?

Или это Вы так случайных свидетелей (зашедших проголосовать в это же время) и членов местной избирательной комиссии обозвали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 29.6.2020, 1:40
Сообщение #42


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 29.6.2020, 1:02) *
Цитата(Лидия @ 29.6.2020, 0:17) *
если голосовать 1 июля в присутствии наблюдателей

А вот об этом очень попрошу поподробней. Я что-то упустила? Что за наблюдатели, откуда они взялись на участке?

Или это Вы так случайных свидетелей (зашедших проголосовать в это же время) и членов местной избирательной комиссии обозвали?


Первая попавшаяся ссылка: https://rg.ru/2020/06/08/sledit-za-golosova...liudatelej.html

То есть какие-никакие наблюдатели должны быть, но, налюбовавшись картинками с избиркомами на скамейках, пеньках и в багажниках автомобилей, я решила, что рассчитывать на встречу с наблюдателем можно только 1 июля, когда голосование будет проходить в привычном формате с нормальными избирательными участками. Возможно, я заблуждаюсь, и карнавал одиозных избиркомов продлится и 1 июля, но во всяком случае в моём приглашении на голосование указан привычный адрес школы, а не лавочка у фонтана (у нас есть фонтан во дворе smile.gif).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.6.2020, 11:51
Сообщение #43


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лидия @ 29.6.2020, 1:40) *
Цитата(Мари @ 29.6.2020, 1:02) *
Цитата(Лидия @ 29.6.2020, 0:17) *
если голосовать 1 июля в присутствии наблюдателей

А вот об этом очень попрошу поподробней. Я что-то упустила? Что за наблюдатели, откуда они взялись на участке?

Или это Вы так случайных свидетелей (зашедших проголосовать в это же время) и членов местной избирательной комиссии обозвали?


Первая попавшаяся ссылка: https://rg.ru/2020/06/08/sledit-za-golosova...liudatelej.html

Наблюдатели от Общественной палаты, которую целиком назначает Президент? Вы это серьёзно?!

ИМХО эту послушную массовку, играющую роль наблюдателей, не стоит всерьез называть этим термином, предполагающим хотя бы некоторую независимость и заинтересованность в предотвращении фальсификаций со стороны принципиально отсутствующих в нынешнем действе конкурентов. Как и принимать во внимание их наличие или отсутствие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 29.6.2020, 12:54
Сообщение #44


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 29.6.2020, 11:51) *
Наблюдатели от Общественной палаты, которую целиком назначает Президент? Вы это серьёзно?!

ИМХО эту послушную массовку, играющую роль наблюдателей, не стоит всерьез называть этим термином, предполагающим хотя бы некоторую независимость и заинтересованность в предотвращении фальсификаций со стороны принципиально отсутствующих в нынешнем действе конкурентов. Как и принимать во внимание их наличие или отсутствие.


Пример работы одного из таких "неправильных" наблюдателей: https://www.facebook.com/poletayev/posts/10158347571002528

Главная проблема любых наблюдателей в этом цирке - неопределённость их статуса. Нет закона, определяющего, что им можно, а чего нельзя. То есть их легко могут выгнать, не обращать на них внимания и пр. И их присутствие абсолютно ничего не гарантирует (поскольку никто не знает, сколько из этих допущенных наблюдателей собираются хоть за чем-нибудь наблюдать). Но тем не менее их присутствие в любом случае лучше, чем их отсутствие - вероятность того, что это всё-таки наблюдатели, а не пустые места, существует.

Пример попался случайно, когда читала совсем про другое. Думаю, если искать сообщения действующих наблюдателей целенаправленно, то можно найти много чего интересного.

Добавлено позже.

Ещё одна наблюдательница: https://www.facebook.com/maria.nemtsova.7/p...334341486624505
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.6.2020, 13:36
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



"В семье не без "урода". " Не объяснили мальчику правила игры, а он идеалистом-перфекционистом оказался. В следующий раз такого не допустят.

А может это от начала до конца специально разыграно для доверчивых граждан, чтобы им наблюдатели настоящими казались... Возможно еще несколько подобных вбросов организуют, может даже где-то изобразят "торжество справедливости" и откорректируют итоги. Доверия происходящему фарсу у меня от этого не прибавится, а Вы - как хотите.

Простите, ув.Лидия, но "наблюдатели" без ясных, закрепленных Законом, прав и обязанностей, а главное - никак, кроме "личных благих намерений и высоких моральных качеств" в предотвращении фальсификаций не заинтересованные, да еще и назначаемы организаторами шоу - ИМХО это просто несерьёзно и не стоит даже обсуждения, не говоря уж о доверии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:47