IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фотоповести о путешествиях, Путешествия, поездки по Байкалу и окрестностям
AlexRezn
сообщение 13.1.2009, 6:58
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 4589



Здравствуйте!

Я живу в Иркутске и веду домашние странички о природе нашего края,- Прибайкалья.

На моём сайте вы найдёте фото-повести о семейных поездках на Байкал, анимированные гифы с животными и птицами, фото-панорамы, а также стихи и рассказы.

Возможно, что после прочтения сайта, Вам захочется посетить наш край, полюбоваться Байкалом вживую.
Добро пожаловать!
http://www.ar-video.xost.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >  
Открыть новую тему
Ответов (1 - 14)
AlexRezn
сообщение 16.2.2009, 6:12
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 4589



Начал выставлять фотоповесть о январском турпоходе по Морскому хребту на восточном берегу Байкала. Выставлены 5 глав.
http://www.ar-video.xost.ru/Pohod_2009.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dijaka
сообщение 17.2.2009, 0:59
Сообщение #3


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 880
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6241



Спасибо. очень интересно! Мечтаю побывать на Байкале.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexRezn
сообщение 17.2.2009, 7:46
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 4589



Фотоповесть окончена.



Сообщение отредактировал AlexRezn - 28.1.2010, 18:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexRezn
сообщение 17.2.2009, 7:47
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 4589



Цитата(dijaka @ 17.2.2009, 5:59) *
Спасибо. очень интересно! Мечтаю побывать на Байкале.


Так приезжайте, не пожалеете! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.2.2009, 10:47
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(dijaka @ 17.2.2009, 0:59) *
Спасибо. очень интересно! Мечтаю побывать на Байкале.

Мечты для меня может уже и несбыточные, а за интересный рассказ и прекрасные фотографии - огромное спасибо, как будто и я там побывала...!

Сообщение отредактировал Мари - 17.2.2009, 10:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 17.2.2009, 18:26
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Мари @ 17.2.2009, 8:47) *
Мечты для меня может уже и несбыточные, а за интересный рассказ и прекрасные фотографии - огромное спасибо

Присоединяюсь, как к первой части сказнного (увы sad.gif ), так и ко второй.
И остался у меня в памяти Байкал с высоты полета (Москва-Иркутск -Чита) да и то в ночное время (зато 4 раза smile.gif ).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexRezn
сообщение 13.10.2009, 12:17
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 4589



Начато изготовление страниц фото-видео-повести "Хубсугул-2009".
http://www.ar-video.xost.ru/Hubsugul_2009.htm

Выставлено оглавление и первая глава.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexRezn
сообщение 19.10.2009, 3:57
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 4589



Фото-видео-повесть "Хубсугул-2009" окончена. 12 глав. Фото, панорамы, анимашки.
http://www.ar-video.xost.ru/Hubsugul_2009.htm

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gjhzljr
сообщение 18.1.2010, 17:53
Сообщение #10


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 20517



Цитата(AlexRezn @ 13.1.2009, 6:58) *
Здравствуйте!

Я живу в Иркутске и веду домашние странички о природе нашего края,- Прибайкалья.

На моём сайте вы найдёте фото-повести о семейных поездках на Байкал, анимированные гифы с животными и птицами, фото-панорамы, а также стихи и рассказы.

Возможно, что после прочтения сайта, Вам захочется посетить наш край, полюбоваться Байкалом вживую.
Добро пожаловать!
http://www.ar-video.xost.ru/
Уважаемый AlexRezn бывал в Прибайкалье и Забайкалье несколько раз. В 1970 году лазили с Байкала на Большую Лену через Солнцепадь. В 1976 году проехали по Монгольскому тракту до Монд вдоль Иркута, а за тем пешком и на лошадях в Зун-Холбу, а за тем в верховья Урика. В 1979 году летали из Нижнеангарска на Чаю. Голубой мечтой, которую уже никогда не воплощу в жизнь, был бы сплав на байдерке по Оке.
Природа Прибайкалья, Забайкалья и Восточного Саяна хороша тем, что в августе там нет ни гнуса, ни комара в отличие от Ангарского кряжа, да и всего течения Ангары. Байкал, как и другие горные озера для меня запомнился зеленой водой и горым обрамлением с контрастными рельефами. В европейской части России, подобнным является Умбозеро. А река Умба для сплава намного интереснее Ангары.
У нас, в центральной части России считаю наиболее интересным местом - Валдай. Здесь, наряду с таежными лесами, бурными и порожистыми реками, огромными озерами с черной (торфяной) водой имеются многочисленные брошенные памятники архитектуры и инженерные сооружения. Но наиболее удручающее впечатление производят брошенные деревни. Особенно интересено в этом отношении проехать от Шлинозера до почтово-багажного тракта Москва - Санктъ-Петербург. Только здесь начинаешь понимать во что россиянам обошлось процветпние национальных окраин. В Восточном Саяне и по течению Чаи то же видел два брошенных поселка. Но это было временное обиталище старателей. А здесь в центре России это была плата за индустриализацию. И, что самое страшное, в эти красивейшие места полноценная жизнь никогда не вернется. Берега того же Шлинозера застраиваются охотнычьими домиками, либо уже огорожены целые поместья для удовлетворении прихотей нуворишей. Интересно, а земля по берегам Байкала скупается местными рачительными хозяевами, или ещё возможно посещение её и плебсом?
Вообще фетишизировать какое-то одно место в России не в моих правилах. Каждое место хорошо. Только его нужно суметь увидить. И даже индустроильный пейзаж Ангарска с его химическим производством и дивными запахами интересен для обозрения как объект индустриализации. Это его воспел А.С. Пушкин. в своей поэме "Цыганы". Здесь люди в кучах, за оградою, не дышат утренней прохладою, ни дивным запахом полей. Любви стыдятся, мысли гонят, торгуют волею своей. Главы пред идолами клонят, и просят денег и цепей.
Но все российские красоты не идут не в какое сравнение с красотами Кипра и Багам. Туда ринулась вся российская элита, а за ней и её адепты. Ведь всякая мода идет из центра к переферии, а не наоборот.
Те же, кто не поддался злобной и гнусной буржуазно-демократической пропаганде поезжайте по России. У нас есть и Валдай, и Урал, и Алтай, и Саян, и Байкал, и Селигер, и Онего, и Ладога, и система озер в Рязанской Мещере, и оз. Токо в Якутии. Наши туристические возможности бесконечны. Только нужно поднять "мадам сижу" и вперед.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.1.2010, 23:43
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(gjhzljr @ 18.1.2010, 17:53) *
Те же, кто не поддался злобной и гнусной буржуазно-демократической пропаганде поезжайте по России. У нас есть и Валдай, и Урал, и Алтай, и Саян, и Байкал, и Селигер, и Онего, и Ладога, и система озер в Рязанской Мещере, и оз. Токо в Якутии.

Какой мелкой склочно злобной личностью надо быть, чтобы придя в гости и подключившись к обсуждению красот и достоинств всех перечисленных Вами и других мест, скатиться до таких слов в адрес хозяев форума? А ведь этот подфорум не для политических баталий, он называется "Для души". Неужели у Вас за душой в первую очередь и преимущественно ненависть к демократам, которая всё застит и делает второстепеным на своем фоне? Мне Вас жаль тогда...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gjhzljr
сообщение 19.1.2010, 19:11
Сообщение #12


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 20517



Цитата(Мари @ 18.1.2010, 23:43) *
Цитата(gjhzljr @ 18.1.2010, 17:53) *
Те же, кто не поддался злобной и гнусной буржуазно-демократической пропаганде поезжайте по России. У нас есть и Валдай, и Урал, и Алтай, и Саян, и Байкал, и Селигер, и Онего, и Ладога, и система озер в Рязанской Мещере, и оз. Токо в Якутии.

Какой мелкой склочно злобной личностью надо быть, чтобы придя в гости и подключившись к обсуждению красот и достоинств всех перечисленных Вами и других мест, скатиться до таких слов в адрес хозяев форума? А ведь этот подфорум не для политических баталий, он называется "Для души". Неужели у Вас за душой в первую очередь и преимущественно ненависть к демократам, которая всё застит и делает второстепеным на своем фоне? Мне Вас жаль тогда...
Во-первых красоты я не обсуждал, а говорил, что в России много мест, куда следовало бы проследовать.
Во-вторых все мои фото на Байкале получились акварельными, а тут нужен контраст, Сарьяновский контраст. Но об этом я не писал.
В- третьих, что фото на воде очень трудны по своему сюжету, так как почти, что невозможно отыскать передний план. Поэтому здесь должно быть либо что-то плавучее (см. Айвозовского Девятый вал), либо лунная дорожка (см. Куинжи), либо солнечный закат, либо японские туманы. (Не писал)
В-четвертых у меня все фото как тайги, так и водяные получаются одинаковые и по сюжету не могут быть привязаны к конкретному месту. (не писал).
В -пятых я очень неприятный оппонент для оценки чего-то изобразительного. Мне всегда что-то не нравится (не писал).
На основании перечисленных мной критериев оценки любых фото, я не собираюсь рассматривать фото автора, поскольку это интимное, личное, не подлежащие на вынесение для суда других личностей.
Если Вы не согласны с тем, что в результате демократических преобразований восторжествоваля чувственная культура с ею культом потребления и изображения рекламы картинного зарубежья, а не наши российские пейзажи, то, по-моему Вы глубоко заблуждаетесь.
И не надо посылать мне СПАМ.
А с автором фото я как-нибудь договорюсь и сам.
Привет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gjhzljr
сообщение 19.1.2010, 21:25
Сообщение #13


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 20517



Цитата(Мари @ 18.1.2010, 23:43) *
Цитата(gjhzljr @ 18.1.2010, 17:53) *
Те же, кто не поддался злобной и гнусной буржуазно-демократической пропаганде поезжайте по России. У нас есть и Валдай, и Урал, и Алтай, и Саян, и Байкал, и Селигер, и Онего, и Ладога, и система озер в Рязанской Мещере, и оз. Токо в Якутии.

Какой мелкой склочно злобной личностью надо быть, чтобы придя в гости и подключившись к обсуждению красот и достоинств всех перечисленных Вами и других мест, скатиться до таких слов в адрес хозяев форума? А ведь этот подфорум не для политических баталий, он называется "Для души". Неужели у Вас за душой в первую очередь и преимущественно ненависть к демократам, которая всё застит и делает второстепеным на своем фоне? Мне Вас жаль тогда...
Ещё немного индукции .
Моя зарплата в то время 160 - 170 р.
Цена билета Нижнеудинск - Алыгжер (самолет АН-2) - 8 руб (Восточный Саян):
Лакаш - Рязань (самолет АН-2) - 4руб. 95 коп. (Рязанская Мещера):
Иркутск - Нижнеангарск (СРТ "Комсомолец) палубный - 6 руб. (Байкал):
Петрозаводск-Куганаволок (гидросамолет АН-2) - 5 руб. (Восточная Карелия):
Олекминск - Мирный (самолет АН-2) - 7 руб. (Якутия);
Бомбакит - оз. Токо (спецрейс самолета АН-2) 120 руб. на 6 человек с брахлом (Якутия);
Цена проезда автотранспортом (Валдай, Карелия, Кольский, Архангельская, Иркутская обл.) 1- 4 бутылки водки;
Цена проезда на такси от Киевского или другого вокзала до Речного вокзала днем 2, 5 - 3, 5 руб.;
То же ночью (метро не ходит, а рыночные отношения уже появились) - 25 - 30 руб.;
Цену ж.д. билетов не указываю, так как не помню.;
Поход на Кожу (Архангельская обл.) с водкой - 40 руб. за 22 дня.;
На Ципу (Забайкалье) - 220 руб. (все самолетом);
На Байкал - большую Лену - 120 руб.
Весной на Валдай - 40 - 50 руб.
Так, что какой неинформированной нужно быть личностью, что бы не понимать, что путешествие по России требует материальных средств. Если во времена порядка это было доступно всем активным советским людям, то при демократии это уже дело избранных, но никак не пенсионеров. Как говорится сытый голодного не разумеет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexRezn
сообщение 9.2.2010, 10:39
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 4589



На Яблоновом хребте-2010

Выставил фотоповесть об январском турпоходе на гору Кусотка (станция Бада Читинской области).
Заглядывайте.
http://www.ar-video.xost.ru/Bada_2010.htm

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexRezn
сообщение 6.10.2010, 19:44
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 4589



Начато изготовление страниц фото-повести "На Голондинском хребте-2010".
http://www.ar-video.xost.ru/Golonda_2010.htm

Выставлено оглавление и главы 1-2.



Продолжение следует...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:01