IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> МНЕНИЕ
Мари
сообщение 17.11.2019, 16:05
Сообщение #736


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Да, действительно, у нас мало об этом пишут и как-то мне не попадалось материалов со столь четким и понятным описанием не самих протестов, а их причин и сути. Спасибо за информацию!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 21.11.2019, 7:58
Сообщение #737


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Лена Миро
Женщина. Плод. Мужчина.
Ксения Собчак и Валерия Гай Германика обсудили тему абортов, Собчак -- за, Гай Германика -- против.
https://lena-miro.ru/1954796.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 23.11.2019, 17:47
Сообщение #738


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Министр обороны Шойгу утверждал 22 сентября 2019 года в интервью газете «Московский комсомолец»:

«Сейчас в армии просто нет почвы для дедовщины. Есть, конечно, случаи бытового и казарменного хулиганства. При наличии большого желания эти случаи можно поднять на щит и носить по всем сценическим и митинговым площадкам».

Теперь есть судебное решение, которое эти слова Шойгу опровергает. И доказывает еще раз, что государство, забирая детей насильно в призывную армию, не в состоянии гарантировать в мирное время их безопасность, защиту от офицеров-садистов.

В конце марта 2019 года проходивший срочную службу в Уссурийском крае 18-летний Станислав Кузема из Магнитогорска был найден повешенным в лесу со следами побоев.

Только что Уссурийский гарнизонный военный суд приговорил старшего лейтенанта Евгения Хомякова к 6.5 годам колонии за доведение Станислава Куземы до самоубийства. Хомяков постоянно избивал солдат. В одном случае офицер-садист нанес солдату «удар ногой, обутой в ботинок, в область живота, а также не менее трех ударов ладонью в область лица». По показаниям сослуживцев, Хомяков избивал Кузему и угрожал юноше. Все закончилось трагедией.

Станислав Кузема, насильно забритый в призывную армию, был этой армией уничтожен – морально и физически.

Слова министра Шойгу не стоят ничего. Он либо не владеет информацией, либо лжет. Кроме того, Шойгу не несет никакой личной ответственности за трагедии в армии.

В его армии в марте человека довели до самоубийства, показав неспособность Шойгу контролировать происходящее в войсках. А он стране в сентябре рассказывает, что «нет почвы для дедовщины».

Ликвидация призывной армии – единственное разумное решение. "

Полностью : https://aleks-melnikov.livejournal.com/562823.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 25.11.2019, 8:03
Сообщение #739


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Откуда берутся наемники-садисты
Алексей Байков
историк
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/1...ushechnoe-myaso
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 25.11.2019, 13:02
Сообщение #740


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 25.11.2019, 8:03) *
Откуда берутся наемники-садисты
Алексей Байков

Товарисч не представляет, об чем витийствует, с трудом удерживаясь от слов "ну что хотите от ватников".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 25.11.2019, 23:01
Сообщение #741


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(tred33 @ 25.11.2019, 8:03) *
Откуда берутся наемники-садисты
Алексей Байков
историк
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/1...ushechnoe-myaso


"Завод, на котором он работал, закрылся из-за долгов пару лет назад, ресурсов и навыков на то, чтобы перебраться в город-миллионник и найти там работу у него нет, зато есть семья, для которой каждый день надо приносить сумку с продуктами. И вот однажды он натыкается в соцсетях на объявление и попадает в уже ставшую знаменитой «учебку» в Молькино"

"Ноги" растут понятно откуда. Но лучше, если бы он сначала всё же включил голову и продумал все ходы наперёд.

А самое жуткое, на мой взгляд, это - "Один из предполагаемых участников расправы над сирийским военнослужащим живет в Брянске и занимается патриотическим воспитанием молодежи." https://m.lenta.ru/news/2019/11/22/patriot/ Это как?!?!?!?!?!?!?!?

И ещё это: " Избивающие говорят на русском без акцента, играет песня со словами «снимаю с плеч тяжелый автомат, стреляю в сына, потом стреляю в мать». https://m.lenta.ru/news/2019/11/22/patriot/ "

Может мы фантастическим образом депортировались в нацистскую Германию?? ohmy.gif

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 25.11.2019, 23:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.11.2019, 0:09
Сообщение #742


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 25.11.2019, 23:01) *
Алексей Байков
историк"

Может мы фантастическим образом депортировались в нацистскую Германию?? ohmy.gif

Вы - может быть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 4.12.2019, 20:30
Сообщение #743


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Дас ист Солсбери?

Антон Орехъ обозреватель

"Я жду рассказа о том, как обыкновенный российский турист Вадим Соколов приехал в Берлин, чтобы затем отправиться осмотреть знаменитый на весь мир Кельнский собор и насладиться его шпилем. Соколов человек зрелый, уже под полтинник, поэтому воспитывался в те времена, когда подвиг советского народа в войне с фашизмом чтился особенно глубоко, и Соколов не мог, оказавшись в Берлине, не дойти до Рейхстага и памятника советскому Воину-освободителю в Трептов-парке. А то, что его подозревают в убийстве бывшего полевого командира и, пуще того, связывают с нашими спецслужбами – так это обычная антироссийская пропаганда, русофобская истерия и пещерное нагнетание пещерных настроений.

Здесь идеально пришлось к месту интервью Маргариты Симоньян с этим Соколовым. Даже если он не Соколов, а Красиков. Жалко, что подозревают его в одиночку, потому что народу уже полюбился образ двух русский геев-туристов на чужбине, откровенно рассказывающих о себе в беседе с Маргаритой.

Но вообще, что-то здесь не так. Измельчали профессионалы. И ведь это – самое важное направление! Спецслужбам, безопасности уделяется самое повышенное внимание!
Наши вожди – сами бывшие чекисты, которых, как известно, бывших не бывает. Они искренне радеют – и всё равно какая-то хреновина получается.

У меня вот нет никаких симпатий ни к Сергею Скрипалю, ни тем более к Зелимхану Хангошвили. По-человечески, они мне совершенно несимпатичны и деятельность их глубоко отвратительна. Но ковбойство наших суперагентов мне тоже как-то абсолютно не по душе.

Понятно, что эти люди свою работу в белых перчатках не делают. Но раз уж вы такие крутые киллеры, так не лажайте вы так! Не попадайтесь! За державу обидно, ей-богу! Пускай за руку ловят китайцев, американцев и кого-нибудь еще. Все спецслужбы заняты примерно одним и тем же. Но попадаются наши, и это всегда предлог для скандала. Нам еще с немцами разругаться не хватало.

Мы же меры и удержу не знаем. Уж если на Украине нашли полчища фашистов, то представьте, кого мы в Германии найдем, если раздор зайдет совсем далеко и вслед за высылкой дипломатов последуют другие резкие шаги.

Поэтому приспичило вам убить какого-нибудь неприятного гражданина за рубежом, так вы придумайте легенду нормальную, не выдавайте паспорта с одинаковыми номерами, не светитесь на всех камерах наблюдения, пистолеты не разбрасывайте, где попало. И не попадайтесь, черт побери, раз за разом."
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2548633-echo/

smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 6.12.2019, 11:36
Сообщение #744


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Кого люблю, тому прощаю. Владимир Бекиш – о рейтингах и помощи
https://www.svoboda.org/a/30303936.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 6.12.2019, 17:49
Сообщение #745


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(tred33 @ 6.12.2019, 11:36) *
Кого люблю, тому прощаю. Владимир Бекиш – о рейтингах и помощи
https://www.svoboda.org/a/30303936.html

Ну,так об этом не расскажут в общении Медведева с журналистами. Причём, ни сам Медведев, а тем более журналисты. Куда интереснее премьеру было общаться с той девушкой, которая оказалась большой любительницей измерять мужские достоинства.Главное - стране интересно, ведь в цирк ходить не надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 6.12.2019, 18:02
Сообщение #746


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.12.2019, 17:49) *
Куда интереснее премьеру было общаться с той девушкой, которая оказалась большой любительницей измерять мужские достоинства.Главное - стране интересно, ведь в цирк ходить не надо.
До сей сентенции считал, что в комментариях на этом форуме не будет отдаваться предпочтения описанию гениталий и других половых признаков. Уж коль это случилось, я думаю, что следует ожидать описаний нетрадиционной техники любовных отношений объекта комментариев. Мысленно аплодирую.
В цирк точно ходить не надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 10.12.2019, 19:27
Сообщение #747


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Не то, чтобы факт, хотя я автору верю, много чего читала и до этого, но, как минимум, мнение, совпадающее с моим.

Цитата
Как голландский папа решил наказать дочку, последовательницу Греты Тунберг.
4 декабря 2019г.

В этом году, в Нидерландах, детишки несколько раз устраивали демонстрации в защиту климата и прогуливали школу. Голландские родители были очень встревожены, потому что прогуливать здесь не положено. Но и останавливать разгулявшихся отпрысков, тоже не положено. А тут еще , как назло- Грета, пламенная речь которой, взбудоражила весь мир.

И вот в одной из голландских газет было опубликовано, что придумал голландский папа на выпад своей, разошедшейся дочурки. После спича Греты, одна 15-летняя голландская девочка устроила родителям истерику, что их поколение ничего не делало в течение 30 лет и у ее поколения нет будущего. Папа девочки не растерялся и сказал: "ОК, мы предотвратим массовое уничтожение и исчезновение экосистем». Мы дадим тебе светлое будущее и охладим планету на 4 градуса.

- Отныне, ты будешь ездить в школу на велосипеде. Я знаю, что скоро зима и будет холодно, но автобус ездит на дизеле, а это ухудшает климат. Ты , конечно, попросишь электрический велосипед, но в нем литиевая батарея, что плохо для климата.

- Чтобы избавиться от добычи газа, мы выключим радиатор в твоей комнате. Конечно, я понимаю, что будет холодно. Но это хорошо для климата. По этой же причине, душ отныне ты будешь принимать только холодный.

- Стирать ты будешь теперь сама. Холодной водой и на стиральной доске, потому что стиральная машина потребляет электроэнергию.

- Само собой никакого интернета, телевизора и прочих вещей, использующих электроэнергию, а в 11 часов будет отключено все электричество везде. Это сэкономит много CO2.

- Больше ты не сможешь поехать с нами в отпуск, потому что места где мы отдыхаем, не доступны на велосипеде.

- Из еды больше никакого мяса, птицы и рыбы. Только голландская картошка и овощи из земли, а не из теплицы. Масло,молоко и яйца получают от коров и кур, которые выделяют CO2. Это очень плохо для климата. Это тоже есть больше нельзя.

Там еще много чего в его списке было. Конечно, папа пошутил. Не думаю, что он реально воплотил свои угрозы в жизнь. Я даже больше склонна верить, что это только байка. Но мне , если честно, понравилось. Вся эта история с Гретой, какой-то сюр. Девочку лечить надо, а не по заседаниям таскать.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6db2d9daa...4af1f00ae7c8c8a
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 10.12.2019, 19:47
Сообщение #748


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Мне понравилось остроумие папы, но не понравился вывод автора: " Девочку лечить надо, а не по заседаниям таскать." С чего бы это?? Надеюсь, после папиных предложений она и так всё поняла, а ставить диагнозы на основании сообщения из интернета - вот это и есть настоящий сюр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 10.12.2019, 23:02
Сообщение #749


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 10.12.2019, 19:47) *
Мне понравилось остроумие папы, но не понравился вывод автора: " Девочку лечить надо, а не по заседаниям таскать." С чего бы это?? Надеюсь, после папиных предложений она и так всё поняла, а ставить диагнозы на основании сообщения из интернета - вот это и есть настоящий сюр.

Эту девочку никто ни на какие заседания не таскает. Речь явно не о ней, а о Грете Тунберг.
А у той вполне официально есть диагноз, да и вообще по всему видно, что она не совсем адекватна.

И я бы тоже предостерегла западное общество от предоставления Грете широкой трибуны и такой позитивной её пропаганды, как там имеет место сейчас. Чем чревато подпускать к толпе и пропаганде бесноватых и фанатиков казалось бы на примере Адольфа Гитлера должны бы были помнить. Были в истории человечества и другие печальные примеры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.12.2019, 0:25
Сообщение #750


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 10.12.2019, 23:02) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 10.12.2019, 19:47) *
Мне понравилось остроумие папы, но не понравился вывод автора: " Девочку лечить надо, а не по заседаниям таскать." С чего бы это?? Надеюсь, после папиных предложений она и так всё поняла, а ставить диагнозы на основании сообщения из интернета - вот это и есть настоящий сюр.

Эту девочку никто ни на какие заседания не таскает. Речь явно не о ней, а о Грете Тунберг.
А у той вполне официально есть диагноз, да и вообще по всему видно, что она не совсем адекватна.

И я бы тоже предостерегла западное общество от предоставления Грете широкой трибуны и такой позитивной её пропаганды, как там имеет место сейчас. Чем чревато подпускать к толпе и пропаганде бесноватых и фанатиков казалось бы на примере Адольфа Гитлера должны бы были помнить. Были в истории человечества и другие печальные примеры.


Ну, если речь о Грете Тунберг, то разумеется соглашусь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

71 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:10