IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Русский национализм - главная угроза существованию России
aureliano
сообщение 11.10.2013, 3:56
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Дмитрий Крылов @ 10.10.2013, 8:02) *


Спасибо за информацию и за ссылку.

Цитата(stranger @ 10.10.2013, 11:10) *
Тут ещё надо смотреть на наличие газа и нефти; у кого они есть в Средней Азии и у кого их нет))) cool.gif


Ну, на наличие нефти и газа надо смотреть первым делом, это даже и не обсуждается. :-)

Вот когда они всерьёз и надолго подешевеют (я говорю "когда", а не "если", т. к. это неизбежно, ведь ничего вечного не бывает), уже мы будем смотреть на тех, у кого их не было и кто по этой причине был вынужден производить что-то ещё. И ездить будем батраками на Украину, в Белоруссию или в тот же Узбекистан.

Цитата(Николай Филиппов @ 10.10.2013, 11:49) *
Вообще-то,на Путина надо молиться! Москва "лопается " от автомобилей. Магазины завалены товарами. Зарплата в 10тысяч-не зарплата. Что это "Яблоку" неймется? unsure.gif


Точно. И как эти недовольные всех мастей не могут понять, что именно Путин уже много лет не только держит, подобно Атланту, мировые цены на нефть, но ещё и постоянно поднимает их всё выше и выше!





Цитата(Дмитрий Крылов @ 10.10.2013, 15:25) *
Разговор прикольно начался. Спрашивает, у вас есть здесь оппозиция?


Так он вообще, похоже, приколист. Вот цитата по Вашей ссылке:

Цитата(Чарльз Кловер @ 09.10.2013, 14:43)
Я пять лет работаю в России. А вообще, занимался арабским языком долго, и потому меня отправили в Россию.


Похоже, любит бросаться парадоксами. :-)

P.S. Уже второй раз замечаю, что на форуме разрешается вставка изображений только с правильными расширениями и по прямым статическим ссылкам (т. е. без php и cgi скриптов). Не знаю, чем вызвано такое ограничение, но это очень неудобно. Мало того, что некоторые изображения приходится скачивать и снова заливать на какой-нибудь хостинг картинок, вместо того, чтобы просто дать ссылку на исходное изображение в теге img, так ещё и подходящий хостинг искать надо, т. к. многие хостеры меняют имена файлов на абракадабру без расширения. Если ограничение на динамические картинки можно объяснить заботой о безопасности и защитой от рекламы, то почему запрещены ссылки на изображения без расширения - совсем непонятно. Это не обсуждение модерации, а чисто технический вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 11.10.2013, 5:14
Сообщение #47


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(aureliano @ 11.10.2013, 6:56) *
Так он вообще, похоже, приколист. Вот цитата по Вашей ссылке:

Цитата(Чарльз Кловер @ 09.10.2013, 14:43)
Я пять лет работаю в России. А вообще, занимался арабским языком долго, и потому меня отправили в Россию.


Похоже, любит бросаться парадоксами. :-)


Да уж... Думаю "очепятка", должно быть не "потому", а "потом". Я в свое время складно наловчился болтать на фарси на бытовом уровне, и как-то вот не связывается причинно-следственная связь "потому". Жаль, я не знал во время разговора, что он так долго отработал в арабских странах... Я бы взял другую линию разговора. С другой стороны, Ближний Восток долго был зоной интересов СССР, у нас тут в политике через одного востоковеды вроде Примакова. Так что может быть и "потому", а не "потом".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stranger
сообщение 11.10.2013, 8:46
Сообщение #48


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3223
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 20602



Дмитрий, так, на скорую руку забросила я этого Кловера в поисковик ( ну типа уточнить биографию и о чём он там конкретно пишет.) Ну биография там ладно - в Казахстане работал, в Ираке во время войны новости освещал, о Навальном пишет во время московских выборов, а вот и Сургутнефть.
Статья от...30 апреля сего года.
Заголовок следующий;

Сургутнефтегаз признаётся в том, что у него исчезло с бухгалтерских учётов $ 15 миллиардов собственных акций ( то есть акций которая компания выкупает сама и держит в своём портфеле.)

Корпорационные акции принадлежащие ранее Сургутнефтегазу и оценивающиеся в сумму 15 миллиардов исчезли из бухгалтерских учётов Российской компании, которая впервые за 11 лет выдала во вторник годовой отчёт Международной организации финасовых отчётов (я так понимаю.)

http://www.ft.com/intl/cms/s/0/b528c7f2-b1...l#axzz2hO5mjDqY


Мы (вы) об этом в Сургуте чего-то знаете? mellow.gif
Вот что он (Кловер) похоже приехал "рыть" в Сургуте - вот на эту тему для F.T.

Сообщение отредактировал stranger - 11.10.2013, 8:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 11.10.2013, 11:28
Сообщение #49


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



На мой взгляд, произошедшее весьма объяснимо. Лень рыться в поисковиках, но мне кажется, что закон о раскольцовывании владениями акциями все же был принят. Или проект закона нарисовался в публичном пространстве, это не важно... И это означает, что акции, которые, типа, ничьи, обязаны быть объявлены казначейскими. Что влечет за собой автоматическое аннулирование их в течении 2-х лет... Вот они и "погасли". Но перед тем, как это с ними случилось, была попытка купить 20% венгерской MOL. Сделка была совершена, но затем отменена по инициативе венгерской стороны. В моей интерпретации "real politic" в этом контексте звучал так: извините, наши русские друзья, нам по приколу, куда вы еще попытаетесь этот "исчезнувший" пакет пристроить.

P.S. Да, я просматривал отчет по МФСО... Но мой интерес был специфичен, мне нужно было понять, какая доля налога на прибыль попадает в бюджет города. Куда там чего пропало в частной компании, должно интересовать других.

Сообщение отредактировал Дмитрий Крылов - 11.10.2013, 11:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 11.10.2013, 16:00
Сообщение #50


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(aureliano @ 11.10.2013, 4:56) *
P.S. Уже второй раз замечаю, что на форуме разрешается вставка изображений только с правильными расширениями и по прямым статическим ссылкам (т. е. без php и cgi скриптов). Не знаю, чем вызвано такое ограничение, но это очень неудобно. Мало того, что некоторые изображения приходится скачивать и снова заливать на какой-нибудь хостинг картинок, вместо того, чтобы просто дать ссылку на исходное изображение в теге img, так ещё и подходящий хостинг искать надо, т. к. многие хостеры меняют имена файлов на абракадабру без расширения. Если ограничение на динамические картинки можно объяснить заботой о безопасности и защитой от рекламы, то почему запрещены ссылки на изображения без расширения - совсем непонятно. Это не обсуждение модерации, а чисто технический вопрос.

Это не обсуждение модерации, разумеется. Но это оффтоп. Для подобных вопросов есть "Технический форум", посмотрите - он снизу в списке форумов раздела "Общие форумы", над "Гайд-парком".

Как мне кажется это ограничение накладывает движок форума, а не Админ и прочая Администрация. Но точнее Вам мог бы ответить Рэй. Однако тут он может и не заметить этот вопрос, да и оффтоп это тут, как я уже писала. Так что рекомендую повторить вопрос на Техническом (новой темой или в подходящей старой - как захотите).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:02