IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Яблочные грабли., Старые и новые.
Мари
сообщение 3.10.2016, 4:23
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ATKKAM @ 1.10.2016, 11:41) *
Любая критика в адрес руководства Партии, вкл. сетевую,
подвергается абструкции и банится
восторженными поклонницами 'вождя'.

Вы хотя бы одно доброе слово о партии тут за последние годы написали? Нет. Пишите каждый раз только кране негативные сообщения. Вас на этом форуме хоть раз за критику партии или её руководства/лидеров/активистов забанили? Нет. Единственная запись в Вашем Журнале нарушений сделана за сообщение, где Вы не партию критикуете, а весь народ обзываете рабами, холуями и дураками. Вот как раз критики партии там нет и в помине.

И очень интересно почему именно "поклонниц" вождя Вы обвиняете в такой нетерпимости к критике?

Цитата
Даже партийный форум умер.

Какой? У вас в Петропавловске-Камчатском? Это руководство партии в Москве виновато?
Наш форум жив. Иначе Вы бы тут не писали нечто подобное первому сообщению темы уже несколько лет раз в несколько месяцев или же только эти Ваши посты на форуме бы и висели.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 3.10.2016, 12:26
Сообщение #32


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Цитата(Дмитрий Крылов @ 2.10.2016, 14:47) *
Если Вы верите в свою страну, если у нас будет лидер, который поверит в нас, а мы в него, мы должны быть готовы.


Лидер, вера... Не верю я политикам и лидеры мне не нужны. Мы должны быть готовы к созданию сильного демократического движения, а не вере в лидеров, по моему мнению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 4.10.2016, 8:20
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Dave Hill @ 3.10.2016, 14:26) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 2.10.2016, 14:47) *
Если Вы верите в свою страну, если у нас будет лидер, который поверит в нас, а мы в него, мы должны быть готовы.


Лидер, вера... Не верю я политикам и лидеры мне не нужны. Мы должны быть готовы к созданию сильного демократического движения, а не вере в лидеров, по моему мнению.

А Вы верьте во что хотите. Я претензий к Вам не имею. Я же не прихожу лично к Вам и не впариваю ничего? Я к другим людям хожу, делаю это открыто и гласно - официально регистрируясь на выборах, выступая на них в качестве представителя демократической партии, занимаюсь публицистикой... И делаю это не за проценты, а потому что осознаю, что за людьми, которых я таким образом поддерживаю своим участием, историческая правда. Ничего более. Не будет впереди меня людей, за которыми правда, я займусь по-тургеневски игрой на виолончели. Очень перспективное по нынешним временам, оказалось, занятие. Только тогда вместо Ростроповича вдруг героем дня становится другой человек но с похожим футляром, таинственно сообщающий нам всякие секреты...
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 4.10.2016, 9:00
Сообщение #34


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Цитата(Dave Hill @ 3.10.2016, 12:26) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 2.10.2016, 14:47) *
Если Вы верите в свою страну, если у нас будет лидер, который поверит в нас, а мы в него, мы должны быть готовы.


Лидер, вера... Не верю я политикам и лидеры мне не нужны. Мы должны быть готовы к созданию сильного демократического движения, а не вере в лидеров, по моему мнению.

Ага. Очень разделяю и полностью поддерживаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.10.2016, 5:43
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Dave Hill @ 3.10.2016, 12:26) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 2.10.2016, 14:47) *
Если Вы верите в свою страну, если у нас будет лидер, который поверит в нас, а мы в него, мы должны быть готовы.


Лидер, вера... Не верю я политикам и лидеры мне не нужны. Мы должны быть готовы к созданию сильного демократического движения, а не вере в лидеров, по моему мнению.

По большому счету - и я тоже. Однако практика показывает, что без лидера или лидеров массового движения не бывает и не будет.
Кто-то нас, таких умных и самостоятельных, таки должен организовать и вдохновить на конкретные мероприятия и действия, а без этого мы так и будем сами по себе, а вместе только на форумах или в компаниях...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 5.10.2016, 7:02
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 5.10.2016, 6:43) *
Цитата(Dave Hill @ 3.10.2016, 12:26) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 2.10.2016, 14:47) *
Если Вы верите в свою страну, если у нас будет лидер, который поверит в нас, а мы в него, мы должны быть готовы.


Лидер, вера... Не верю я политикам и лидеры мне не нужны. Мы должны быть готовы к созданию сильного демократического движения, а не вере в лидеров, по моему мнению.

По большому счету - и я тоже. Однако практика показывает, что без лидера или лидеров массового движения не бывает и не будет.
Кто-то нас, таких умных и самостоятельных, таки должен организовать и вдохновить на конкретные мероприятия и действия, а без этого мы так и будем сами по себе, а вместе только на форумах или в компаниях...


Максим Кац @max_katz
.4 часа назад
На данный момент 127 человек сообщило о намерении вступить с нами в Московское Яблоко.
В конце сентября в Мосяблоке было 399 членов


Максим Кац @max_katz
4 часа назад
Неплохой результат для первых двух постов smile.gif. Я надеюсь, что к концу октября вступит 1000 человек. Тогда и начнём созыв конференций

Явление организатора Яблоку... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.10.2016, 7:04
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Именно так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 5.10.2016, 11:02
Сообщение #38


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Цитата(Дмитрий Крылов @ 4.10.2016, 8:20) *
А Вы верьте во что хотите. Я претензий к Вам не имею. Я же не прихожу лично к Вам и не впариваю ничего? Я к другим людям хожу, делаю это открыто и гласно - официально регистрируясь на выборах, выступая на них в качестве представителя демократической партии, занимаюсь публицистикой...


Да и Вы во что хотите, в то и верьте. Я же лично к Вам не прихожу и не впариваю ничего? Но как интересно - ко мне не ходите, а к другим людям ходите... Какая избирательность.


Цитата(tred33 @ 5.10.2016, 7:02) *
Максим Кац @max_katz
4 часа назад
Неплохой результат для первых двух постов smile.gif. Я надеюсь, что к концу октября вступит 1000 человек. Тогда и начнём созыв конференций
Явление организатора Яблоку... biggrin.gif


Да, безусловно. Но вот сможет ли Максим этим руководить из Англии и, самое главное, это ведь всё требует соответствующий системы. Готов ли Митрохин к тому, что его хотят сместить с его поста? Ведь Максим фактически собирает в партию именно своих личных сторонников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 5.10.2016, 11:07
Сообщение #39


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Цитата(Мари @ 5.10.2016, 5:43) *
По большому счету - и я тоже. Однако практика показывает, что без лидера или лидеров массового движения не бывает и не будет.
Кто-то нас, таких умных и самостоятельных, таки должен организовать и вдохновить на конкретные мероприятия и действия, а без этого мы так и будем сами по себе, а вместе только на форумах или в компаниях...


Конечно, лидеры нужны. Но, по моему мнению, именно лидеры, во множественном числе. Вот поэтому и нужна какая-то система, чтобы они могли уживаться в одной партии (то ли праймериз, то ли ещё что-то). Вот я считаю, что это очень хорошо, что ГАЯ смог уговорить Максима вступить в партию. Вот очень важно, чтобы его возможный конфликт с Митрохиным был разрешен именно по-современному, за счет внутрипартийной демократии.
Ведь посмотрите, что случилось со Шлосбергом. Он ушёл в тень и даже в своём ЖЖ не дает ничего, кроме твитов (а раньше писал очень много). Боится комментариев - ясно, каково бы было их содержание ("руководство долой!!", "нужна новая партия!!!!" и т.п., как это было после декабрьского съезда).

Сообщение отредактировал Dave Hill - 5.10.2016, 11:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 5.10.2016, 11:41
Сообщение #40


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Dave Hill @ 5.10.2016, 13:02) *
Да и Вы во что хотите, в то и верьте. Я же лично к Вам не прихожу и не впариваю ничего? Но как интересно - ко мне не ходите, а к другим людям ходите... Какая избирательность.

Разумеется, избирательность. Это как в вопросе ходить на телевидение или не ходить. В политике я практичный человек...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 5.10.2016, 12:18
Сообщение #41


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Цитата(Дмитрий Крылов @ 5.10.2016, 11:41) *
В политике я практичный человек...


Конечно, поэтому для меня так важна была Ваша информация о работе с регионами. Я думал, что там дело плохо и Слабунова руководит в "советском" стиле - т.е. встречи только с руководителями пониже и самыми настойчивыми гражданами, у которых хватит терпения приехать в Москву, записаться на приём и т.п. Оказывается, она и этого не делает, так что дело ещё серьезнее.
Что ж, это только толкает меня к окончательному для себя выбору. Вообще, я уже в том возрасте, когда верят только в одно - в молодёжь. Мне очень нравится Гнездилов - интеллигентный, спокойный, рассудительный. Кац - умеет работать именно в современном, европейском стиле. Надо двигать, выбора нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.10.2016, 12:29
Сообщение #42


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Dave Hill @ 5.10.2016, 11:07) *
Цитата(Мари @ 5.10.2016, 5:43) *
По большому счету - и я тоже. Однако практика показывает, что без лидера или лидеров массового движения не бывает и не будет.
Кто-то нас, таких умных и самостоятельных, таки должен организовать и вдохновить на конкретные мероприятия и действия, а без этого мы так и будем сами по себе, а вместе только на форумах или в компаниях...


Конечно, лидеры нужны. Но, по моему мнению, именно лидеры, во множественном числе.

Польша как-то обошлась одним Валенсой (другие заметно слабее известны и популярны были, да и влияние на события и народ имели несопоставимо меньшее). А Чехословакия - Гавелом. Можно и другие примеры вспомнить.
Лидеров среднего звена должно быть много, а вот верхнего - хотя бы один. И не факт, что больше одного точно лучше, как бы тогда процесс в их противоборстве не погряз. В мирное время с установившейся демократической формой правления и развитым гражданским обществом - да, лучше и правильнее. В критический период борьбы за демократию в стране, где её по сути нет или почти нет - возможно на первом этапе полезней один четкий лидер.

Сообщение отредактировал Мари - 5.10.2016, 12:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 5.10.2016, 14:01
Сообщение #43


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Цитата(Мари @ 5.10.2016, 12:29) *
Цитата(Dave Hill @ 5.10.2016, 11:07) *
Цитата(Мари @ 5.10.2016, 5:43) *
По большому счету - и я тоже. Однако практика показывает, что без лидера или лидеров массового движения не бывает и не будет.
Кто-то нас, таких умных и самостоятельных, таки должен организовать и вдохновить на конкретные мероприятия и действия, а без этого мы так и будем сами по себе, а вместе только на форумах или в компаниях...


Конечно, лидеры нужны. Но, по моему мнению, именно лидеры, во множественном числе.

Польша как-то обошлась одним Валенсой (другие заметно слабее известны и популярны были, да и влияние на события и народ имели несопоставимо меньшее). А Чехословакия - Гавелом. Можно и другие примеры вспомнить.
Лидеров среднего звена должно быть много, а вот верхнего - хотя бы один. И не факт, что больше одного точно лучше, как бы тогда процесс в их противоборстве не погряз. В мирное время с установившейся демократической формой правления и развитым гражданским обществом - да, лучше и правильнее. В критический период борьбы за демократию в стране, где её по сути нет или почти нет - возможно на первом этапе полезней один четкий лидер.


Я честно говоря историю этих стран знаю очень плохо, но вот у нас, сколько ни пытались обойтись одним лидером, так ничего и не получилось smile.gif. Так что я в этой идее разочаровался полностью. Кто лидер в США? Или странах Европы? Там очень много политиков и они конкурируют. А некое "мирное время" у нас лет через сто будет smile.gif. Вот посмотрите, сайт партии опять заснул на дне рождения А.В.Яблокова. Не о чем писать. И до выборов президента, если все будет по плану, и не будет. А лидер есть, да.

Сообщение отредактировал Dave Hill - 5.10.2016, 14:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 5.10.2016, 14:37
Сообщение #44


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Dave Hill @ 5.10.2016, 14:18) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 5.10.2016, 11:41) *
В политике я практичный человек...


Конечно, поэтому для меня так важна была Ваша информация о работе с регионами. Я думал, что там дело плохо и Слабунова руководит в "советском" стиле - т.е. встречи только с руководителями пониже и самыми настойчивыми гражданами, у которых хватит терпения приехать в Москву, записаться на приём и т.п. Оказывается, она и этого не делает, так что дело ещё серьезнее.
Что ж, это только толкает меня к окончательному для себя выбору. Вообще, я уже в том возрасте, когда верят только в одно - в молодёжь. Мне очень нравится Гнездилов - интеллигентный, спокойный, рассудительный. Кац - умеет работать именно в современном, европейском стиле. Надо двигать, выбора нет.

Выбор есть всегда. Смысл существования "ЯБЛОКО" - это самый успешный европейский проект за всю историю России. "Успешный" в том смысле, что так долго в соляной кислоте - а здесь и до 1917 года было не сахар с такими организациями-то, как союз Михаила Архангела с численностью до 1 млн. членов - выжить не удавалось никому. Успех партии кадетов, достигнутый на первых в истории выборах, к 1917 году снижался и снижался. А "европейской" - это политическая традиция, политическая культура, совместимые с аналогичными в общем европейском доме, а там это столетиями вырабатывалось. Сколько это "стоит"? Я думаю, немного людей в стране могут это оценить. Но есть какая-то гнетущая многовековая российская традиция подвергать в первую очередь разрушению именно то, что создается наибольшими усилиями.

Я ведь о чем Вам выше написал? Что люди в "ЯБЛОКО" - на моем примере - самостоятельны и независимы, а Мари добавила, что в России это фантастический успех. Когда такого типа люди могут договориться друг с другом и определить своего лидера. И для нас "европейский стиль" не всегда синоним европейскому самосознанию. Форма и содержание, да? Хотя Кац симпатичный мне человек, он молодец. Посмотрим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATKKAM
сообщение 10.10.2016, 9:36
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 70
Регистрация: 2.4.2009
Из: Камчатка
Пользователь №: 20181



Цитата(Valery @ 1.10.2016, 20:56) *
Цитата(ATKKAM @ 1.10.2016, 14:41) *
Любая критика в адрес руководства Партии, вкл. сетевую,
подвергается абструкции и банится

Вроде бы написали, что хотели. И никакого бана не имеете.

Блокировки не здесь, а на ФБ,
где орудует женская группа, восхищённая ГЯ и не терпящая критики в его адрес.
Они взвыли после моего анализа двухходовой блокировки Явлинским Шлосберга на спец с'езде.
А на этот Форум автивистам, как я вижу, плевать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:50