IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ФЕМИНИЗМ в программе молодежного яблока, Долой феминизм из Яблока!
Сanon
сообщение 23.5.2011, 22:53
Сообщение #16


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Я не понимаю: почему тема вроде как про феминизм свелась к обсуждению гомосексуализма и проблем сексменьшинств вообще и мужчин, в частности? Феминизм это вообще-то несколько иное направление и другие акценты и проблемы.

Закрыть её что ли из-за хронического оффтопа?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergest
сообщение 24.5.2011, 0:12
Сообщение #17


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Регистрация: 22.5.2011
Пользователь №: 21952



Цитата
Феминизм это вообще-то несколько иное направление и другие акценты и проблемы.

ОК. Выскажу свои предположения насчет того, почему женщин меньше на политическом олимпе.
У женщин несколько иная физиология:
1. Гормона тестостерона у них почти нет. А это гормон агрессии, гормон доминирования и борьбы, гормон власти если хотите. Ну нет в них этой движущей силы и они не виноваты. Если кастрировать буйного быка, то получится спокойный вол. Какой тип будет доминировать? Вол или бык? Конечно бык будет рваться к власти, доминированию. Так и женщина в отсуствии этого гормона и нкоторых других качеств ведет себя спокойнее и покорнее.
2. Меньшая физическая сила женщин по сравнению с мужчинами тоже играет роль.

Все это обуславливает подчиненное положение женщин и взгляд на женщин как на объект, а не субъект отношений. Женщины с этим борятся, буянят, требуют. Пусть добиваются, но честным путем, а не установкой квот иначе система будет оценивать людей не по нужным параметрам, а по "политкорректным" параметрам, это как "политкорректные оценки в школе". Конечно, пусть борятся за власть, но у них меньше гормонов и меньше этой возни за влияние и они не виноваты в этом. Вот им и не нравится такое положение, они и протестуют.
Но я считаю, что людей надо оценивать по объективным критериям, а не по тому, попадает ли он под влияние политкорректности или нет.

3. Не закидывайте тухлыми яйцами, но мне интересно, есть ли какие-нибудь исследования, которые показывают кто в среднем умнее и велика ли разница?
Вот, например, очень неполиткорректный список философов. Одни мужчины. Женщин на порядок меньше. Список социологов. Ну а списки государственных деятелей можно и не приводить.
Я очень не хочу унижать кого-либо, но скажите мне если я не прав.

Зато у женщин некоторые другие качества есть.

Сообщение отредактировал Zergest - 24.5.2011, 0:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Филиппов
сообщение 24.5.2011, 8:14
Сообщение #18


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 17.3.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 21864



Цитата(Zergest @ 24.5.2011, 1:12) *
Цитата
Феминизм это вообще-то несколько иное направление и другие акценты и проблемы.

ОК. Выскажу свои предположения насчет того, почему женщин меньше на политическом олимпе.
У женщин несколько иная физиология:
1. Гормона тестостерона у них почти нет. А это гормон агрессии, гормон доминирования и борьбы, гормон власти если хотите. Ну нет в них этой движущей силы и они не виноваты. Если кастрировать буйного быка, то получится спокойный вол. Какой тип будет доминировать? Вол или бык? Конечно бык будет рваться к власти, доминированию. Так и женщина в отсуствии этого гормона и нкоторых других качеств ведет себя спокойнее и покорнее.
2. Меньшая физическая сила женщин по сравнению с мужчинами тоже играет роль.

Все это обуславливает подчиненное положение женщин и взгляд на женщин как на объект, а не субъект отношений. Женщины с этим борятся, буянят, требуют. Пусть добиваются, но честным путем, а не установкой квот иначе система будет оценивать людей не по нужным параметрам, а по "политкорректным" параметрам, это как "политкорректные оценки в школе". Конечно, пусть борятся за власть, но у них меньше гормонов и меньше этой возни за влияние и они не виноваты в этом. Вот им и не нравится такое положение, они и протестуют.
Но я считаю, что людей надо оценивать по объективным критериям, а не по тому, попадает ли он под влияние политкорректности или нет.

3. Не закидывайте тухлыми яйцами, но мне интересно, есть ли какие-нибудь исследования, которые показывают кто в среднем умнее и велика ли разница?
Вот, например, очень неполиткорректный список философов. Одни мужчины. Женщин на порядок меньше. Список социологов. Ну а списки государственных деятелей можно и не приводить.
Я очень не хочу унижать кого-либо, но скажите мне если я не прав.

Зато у женщин некоторые другие качества есть.

Не прав.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 24.5.2011, 11:59
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Сanon @ 23.5.2011, 21:53) *
Феминизм это вообще-то несколько иное направление и другие акценты и проблемы.

Закрыть её что ли из-за хронического оффтопа?


То, что в рядах феминисток имеет место "поддвижение" лесбиянок наверное в какой-то мере оправдывает обсуждение в этой теме сексменьшинств. Хотя, конечно, само движение гораздо шире и не явлется однородным по своей сути.
Ниже ссылка на главу одной из работ Ильина Евгеньевича Павловича
(Ильин Евгений Павлович — доктор психологических наук, профессор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, заслуженный деятель науки РФ; специалист в области общей и дифференциальной психофизиологии, психологии физического воспитания и спорта; автор более двухсот научных публикаций, в том числе пятнадцати учебных пособий и монографий).

http://bookap.info/genpsy/ilyin/gl19.shtm

Сообщение отредактировал ротный - 24.5.2011, 12:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Филиппов
сообщение 25.5.2011, 8:28
Сообщение #20


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 17.3.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 21864



http://works.tarefer.ru/74/100248/index.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Кавказск...
сообщение 25.5.2011, 9:31
Сообщение #21


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 643
Регистрация: 13.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20641



Цитата(Николай Филиппов @ 25.5.2011, 9:28) *

Дайте еще ссылку на школьное сочинение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Филиппов
сообщение 25.5.2011, 13:43
Сообщение #22


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 17.3.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 21864



Цитата(Николай Кавказский @ 25.5.2011, 10:31) *
Цитата(Николай Филиппов @ 25.5.2011, 9:28) *

Дайте еще ссылку на школьное сочинение.

Понадобится,дам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergest
сообщение 28.6.2011, 2:16
Сообщение #23


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Регистрация: 22.5.2011
Пользователь №: 21952



Кстати, тема феминизма на Западе тоже дошла до маразма. Это значит, что феминисткам надо знать где тормозить, чтоб по инерции не задавить. Иначе, они всех мальчиков сделают девочками и станут все лесбиянками.
(это я книгу Никонова читал "Конец феминизма")
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Кавказск...
сообщение 12.7.2011, 13:56
Сообщение #24


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 643
Регистрация: 13.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20641



Цитата(KapitanInet @ 12.7.2011, 14:55) *
Я согласен с автором. Это уже перебор, по-моему феминизм оскорбляет в первую очередь самих женщин!

Сексизм это форма фашизма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergest
сообщение 12.7.2011, 23:11
Сообщение #25


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Регистрация: 22.5.2011
Пользователь №: 21952



Цитата
Сексизм это форма фашизма.

Это еще и форма паразитизма.
Хотя, со всеми тезисами феминизма я не согласен.

Сообщение отредактировал Zergest - 12.7.2011, 23:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гусь
сообщение 13.7.2011, 14:51
Сообщение #26


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 18.4.2011
Пользователь №: 21902



Я за женщин везде и во всем. Женщина по природе продолжательница рода , вся психология построена на выживание, выкармливание потомства. Она самая исполнительная аккуратная и ответственная в деле. Если не требуется тупая физическая сила я предпочитаю брать на работу женщин. В нынешней ситуации женщины берутся за любую мало оплачиваемую работу и тянут на своей шее детей и еще трутней лежащих на диване у ящика. Мне кажется женщина у власти будет до последнего искать мирный вариант развития конфликта. Не будет надеяться на тупую силу. При всех равных условиях я выбираю женщин. В свое время голосовал за Кахамаду в президенты. А в оправдание лесбиянства скажу , что в этом виноваты тупые мужики со своей безудержной силой. Ведь в любви она не нужна совсем.

Михаил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 13.7.2011, 16:41
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(гусь @ 13.7.2011, 13:51) *
Я за женщин везде и во всем. А в оправдание лесбиянства скажу , что в этом виноваты тупые мужики со своей безудержной силой. Ведь в любви она не нужна совсем.

Да какая сила...
По сути вскоре мужики совсем не нужны будут. Не могу сходу привести данные и ссылку, но по последним исследованиям (в России) процент мужиков спосбных дать потомство уже находится на критической грани, после которой популяция начнет резко вымирать. Причины? ну это отдельная тема .
И тем более, что речь идет о длительных биологических процессах мутации, в т.ч. связанных и с экологией в самом широком смысле , включая нахождение в состоянии постоянной стрессорной ситуации (спасибо правящим партиям за последние более века).
Не полумужикам сегодняшней России вякать против лесбиянства. Может конечно от безисходности перенаправляют агрессию? А что им еще остается, не на себя же вину перекладывать? smile.gif Иными словами, "борьба" с лесбиянством должна начаться лечением импотенции у мужиков. Все остальное болтовня.

Сообщение отредактировал ротный - 13.7.2011, 16:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
USAG
сообщение 28.5.2013, 17:35
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 28.5.2013
Из: moscow
Пользователь №: 24588



Цитата(гусь @ 13.7.2011, 15:51) *
Я за женщин везде и во всем. Женщина по природе продолжательница рода , вся психология построена на выживание, выкармливание потомства. Она самая исполнительная аккуратная и ответственная в деле. Если не требуется тупая физическая сила я предпочитаю брать на работу женщин. В нынешней ситуации женщины берутся за любую мало оплачиваемую работу и тянут на своей шее детей и еще трутней лежащих на диване у ящика. Мне кажется женщина у власти будет до последнего искать мирный вариант развития конфликта. Не будет надеяться на тупую силу. При всех равных условиях я выбираю женщин. В свое время голосовал за Кахамаду в президенты. А в оправдание лесбиянства скажу , что в этом виноваты тупые мужики со своей безудержной силой. Ведь в любви она не нужна совсем.

Михаил.


да законы и так на их стороне! женщина защищена по полной
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Филиппов
сообщение 28.9.2013, 18:13
Сообщение #29


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 17.3.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 21864



Наша страна является ярким примером"развитого феминизма". По примеру развитого социализма. Я ,думаю на "Яблоке" об этом не стоит говорить. Посколько " Яблоко",суперлиберально к правам человека ,особо не разбираясь в том что же будет далее.
Вам нравится преобладание женщин в школе?Научно-это феминизм.
А как вам государственнаое здравоохранение? Еще 10 лет и "бабье" царство.
А 78% женщин в структуре Российского чиновничества?
А может в основе бед нашей путинской вертикали имено этот фактор?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.9.2013, 17:01
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Николай Филиппов @ 28.9.2013, 19:13) *
Вам нравится преобладание женщин в школе?Научно-это феминизм.

Чушь. Научно - чушь в квадрате.

Это не "победа женщин", которые мужчин в школу не пускают, наоборот - каждый мужчина-учитель в школе на вес золота, на него дунуть боятся. А в педвузах требования к юношам заметно ниже и преподы лояльней, чем к девушкам - только бы доучились и в школу работать пошли!

Вы, похоже, не знаете и не понимаете смысл термина "феминизм", который уж никак не в количественном большинстве женщин где-либо (кроме, разве что, органов власти верхнего эшелона) заключается. Я вот уборщиц-мужчин как-то вообще не припомню - сплошные женшины. Тоже феминизм? И медсестры в больницах - тоже (хотя в медцчилищах вроде учатся и медбратья, но в простых больницах пациентов почему-то одни девушки обслуживают), опять феминизм? Ну глупость же очевидная! Мужики избегают тяжелой (психологически) и нудной (сильно рутинной) работы, а бабы виноваты...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:00