IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просто фото.
Мари
сообщение 2.3.2019, 22:25
Сообщение #256

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(Nestor @ 2.3.2019, 22:01) *
своими глазами посмотреть на жизнь многочисленных морских обителей Красного моря.

Спасибо за ролик! Сами кораллы меня не впечатлили, а вот рыбки - очень даже!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 2.3.2019, 22:47
Сообщение #257

V.I.P.

Цитата(Мари @ 2.3.2019, 22:25) *
Сами кораллы меня не впечатлили, а вот рыбки - очень даже!
smile.gif Снято ну совсем дешевой мыльницей из гибкого "бокса", которую за день до отъезда я благополучно утопил, но карта памяти осталась. Как оказалось, подводная фотография, если хочешь получить качественное видео, ну очень недешевая вещь smile.gif

ТАТЬЯНА А.
сообщение 3.3.2019, 19:53
Сообщение #258

Старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Nestor @ 2.3.2019, 22:01) *
Красное море (араб. البحر الأحمر‎ Bahr el-Ahmar, ивр. ‏ים סוף‏‎‎‎ Yam Suf, фр. mer Rouge) — внутреннее море Индийского океана, расположенное между Аравийским полуостровом и Африкой в тектонической впадине. На севере море примыкает к Суэцкому перешейку, который разделяет два залива: Суэцкий и Акаба. Красное море — самое солёное море из входящих в состав Мирового океана. Кораллы Красного моря, как совы, днем спят, прячутся от всех живых существ в собственных домиках, а ночью охотятся. Кораллы бывают самых разных цветов. Растут по одному сантиметру в год. Разнообразны и по форме, но если они погибают, то от них ничего не остается кроме светлого скелета. Туристам разрешается ловить рыбу только в тех местах, где нет кораллов, так как они защищаются законом. Удивительный по своей красоте подводный мир стал толчком для развития дайвинга на Красном море Египта. Любителям подводного мира предоставляется возможность своими глазами посмотреть на жизнь многочисленных морских обителей Красного моря. Администрация отелей очень жестко относится к любителям кормить рыб, хотя как везде и среди всех они падки на халяву smile.gif

Уважаемый Нестор, посмотрела видео ещё вчера на Ютубе, комментировать не было времени. Что сказать? Красиво. Соглашусь с Мари, рыбки уж очень красивы, особенно в разноцветную полосочку. У них там совсем другой мир и всё иначе, чем у нас, им не знакомы душевные переживания. Хотя, не совсем всё иначе, у них тоже первоочередная задача сожрать слабого. smile.gif

Мари
сообщение 3.3.2019, 20:50
Сообщение #259

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 3.3.2019, 19:53) *
иначе, чем у нас, им не знакомы душевные переживания. Хотя, не совсем всё иначе, у них тоже первоочередная задача сожрать слабого. smile.gif

Вы опять сгущаете краски, уважаемая Татьяна! Я вот, например, совсем не хочу никого сжирать, в том числе слабого. Думаю и Вы тоже. Так что мы никого сожрать не хотим из себе подобных.

ТАТЬЯНА А.
сообщение 3.3.2019, 22:31
Сообщение #260

Старожил

Цитата(Мари @ 3.3.2019, 20:50) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 3.3.2019, 19:53) *
иначе, чем у нас, им не знакомы душевные переживания. Хотя, не совсем всё иначе, у них тоже первоочередная задача сожрать слабого. smile.gif

Вы опять сгущаете краски, уважаемая Татьяна! Я вот, например, совсем не хочу никого сжирать, в том числе слабого. Думаю и Вы тоже. Так что мы никого сожрать не хотим из себе подобных.

Да, этого я не учла и поторопилась с выводом. А мы действительно никого сжирать не собирались и не соберёмся, мы из тех. у кого с душевными переживаниями всё в порядке. У меня уж точно. Впрочем, возможно это тоже не сильно здорово.

Nestor
сообщение 4.3.2019, 21:33
Сообщение #261

V.I.P.

"Когда дронов и квадрокоптеров еще не было".
Может, это надо в "музыку", а может, и нет smile.gif
Мне кажется, сам ролик только для того и нужен, чтобы послушать прекрасную увертюру -
Цитата
Когда начались съёмки первого фильма, "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", Масленников в одну из суббот, когда заканчивались работы на площадке, позвонил из Ленинграда в Москву Дашкевичу и сказал: "Владимир Сергеевич, я вчера видел культурную программу BBC, так вот мне кажется, что музыка в её заставке очень подходит к тому, что мы делаем. Посмотрите в следующую пятницу обязательно." Дашкевич пообещал посмотреть, но по прошествии недели, в следующую субботу, ему пришлось признаться, что он забыл. Тогда Масленников настоятельно попросил уж в следующую пятницу не пропустить, и композитор снова пообещал. Прошла ещё одна неделя в заботах и делах, снова звонит Масленников: "Посмотрели?" - "Нет, Игорь Фёдорович, опять забыл. Но в пятницу погляжу железно." Ещё через неделю Дашкевич опять вынужден был признаться в забывчивости, а чтобы Масленников не расстраивался, положил телефонную трубку рядом с роялем и в ту же минуту сыграл то, что ему пришло в голову. "Замечательно! - обрадовался режиссёр, - то что надо. Только обязательно возьмите карандаш и запишите, чтобы не забыть."
https://kermit73.livejournal.com/463451.html

ТАТЬЯНА А.
сообщение 4.3.2019, 23:01
Сообщение #262

Старожил

Цитата(Nestor @ 4.3.2019, 21:33) *
"Когда дронов и квадрокоптеров еще не было".
Может, это надо в "музыку", а может, и нет smile.gif
Мне кажется, сам ролик только для того и нужен, чтобы послушать прекрасную увертюру -
Цитата
Когда начались съёмки первого фильма, "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", Масленников в одну из суббот, когда заканчивались работы на площадке, позвонил из Ленинграда в Москву Дашкевичу и сказал: "Владимир Сергеевич, я вчера видел культурную программу BBC, так вот мне кажется, что музыка в её заставке очень подходит к тому, что мы делаем. Посмотрите в следующую пятницу обязательно." Дашкевич пообещал посмотреть, но по прошествии недели, в следующую субботу, ему пришлось признаться, что он забыл. Тогда Масленников настоятельно попросил уж в следующую пятницу не пропустить, и композитор снова пообещал. Прошла ещё одна неделя в заботах и делах, снова звонит Масленников: "Посмотрели?" - "Нет, Игорь Фёдорович, опять забыл. Но в пятницу погляжу железно." Ещё через неделю Дашкевич опять вынужден был признаться в забывчивости, а чтобы Масленников не расстраивался, положил телефонную трубку рядом с роялем и в ту же минуту сыграл то, что ему пришло в голову. "Замечательно! - обрадовался режиссёр, - то что надо. Только обязательно возьмите карандаш и запишите, чтобы не забыть."
https://kermit73.livejournal.com/463451.html

Снова смотрела в Ютубе и тоже об этом подумала. Музыка прекрасна!! Она напрочь отодвинула Ваше видео на второстепенное место (да не в обид у будет это сказано). Зато есть прекрасный опыт не вставлять в ролики подобные муз. почти шедевры - Музыка в голове до сих пор, а Лондон совсем-совсем в тумане и почти забыт.

P/S : очень-очень надеюсь, что не обижены на столь прямолинейный комментарий, тем более о видео совершенно ничего и не написала, а это автору не сильно должно понравиться. smile.gif

Nestor
сообщение 5.3.2019, 0:20
Сообщение #263

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 4.3.2019, 23:01) *
тем более о видео совершенно ничего и не написала, а это автору не сильно должно понравиться. smile.gif
Вовсе нет, поскольку "у каждого своя музыка", а город вызывает у меня ассоциации как раз с этой музыкой smile.gif Поэтому когда я слышу эту увертюру, я как раз этот город вспоминаю, где круг на колесе обозрения - лишь эпизод smile.gif - почти час из воспоминаний за неделю пребывания.

Сообщение отредактировал Nestor - 5.3.2019, 9:26

ТАТЬЯНА А.
сообщение 14.3.2019, 0:40
Сообщение #264

Старожил

Так.... . А где же видео с бухтой Наама-Бей? Или здесь не было ещё?
Тогда предварю его (видео) и спрошу: что за цепи там? Чтобы те, кто занимается дайвингом, не потерялись?
Рыбки прикольные.
Египет теперь закрыт для российских туристов или что то поменялось?

Nestor
сообщение 14.3.2019, 1:02
Сообщение #265

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 14.3.2019, 0:40) *
Видео здесь
Цитата
Тогда предварю его (видео) и спрошу: что за цепи там? Чтобы те, кто занимается дайвингом, не потерялись?
Этими цепями и тросами (везде по разному) удерживается тот понтонный плотик, которым заканчивается собственно понтон. Ну где-то так:

Это предохраняет собственно риф и в разы облегчает снорклинг (ныряние с маской и трубкой).
Цитата
уточнение - Египет был закрыт для туроператоров и авиаперевозчиков, а туристы могли туда попасть через Украину или Белоруссию. Однако несколько месяцев (а может, недель) в Египет абсолютно легально можно попасть уже и от российских операторов, но не прямым перелетом, а через Анталию., рейсом из Москвы.

ТАТЬЯНА А.
сообщение 14.3.2019, 1:52
Сообщение #266

Старожил

Цитата(Nestor @ 14.3.2019, 1:02) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 14.3.2019, 0:40) *
Видео здесь
Цитата
Этими цепями и тросами (везде по разному) удерживается тот понтонный плотик, которым заканчивается собственно понтон. Ну где-то так:

Это предохраняет собственно риф и в разы облегчает снорклинг (ныряние с маской и трубкой).
Цитата
уточнение - Египет был закрыт для туроператоров и авиаперевозчиков, а туристы могли туда попасть через Украину или Белоруссию. Однако несколько месяцев (а может, недель) в Египет абсолютно легально можно попасть уже и от российских операторов, но не прямым перелетом, а через Анталию., рейсом из Москвы.

Спасибо!!! В Египет вылетаю прямо сейчас. Завтра непременно назад, чтобы рассказать что там и как, заодно проверю плотик, вдруг украли басурманы.

Nestor
сообщение 14.3.2019, 10:32
Сообщение #267

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 14.3.2019, 1:52) *
Спасибо!!! В Египет вылетаю прямо сейчас. Завтра непременно назад,
Боюсь, не уложитесь по времени smile.gif
Цитата
чтобы рассказать что там и как, заодно проверю плотик, вдруг украли басурманы.
Рифы там прекрасные, в отелях обстановка как обычно, Красть плотики - то же самое, что красть паровозы, которые сняты с рельс smile.gif Их привязывают лишь для того, чтобы волны не выбросили их на берег.

Сообщение отредактировал Nestor - 14.3.2019, 19:46

Nestor
сообщение 14.3.2019, 19:45
Сообщение #268

V.I.P.

Говорят, что этим играм с быками более двух тысяч лет. Одно из подтверждений этому - фреска в одном из залов дворца Миноса на Крите:

А вот так это происходит в Барселоне.

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в эту темуОткрыть новую тему