IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

177 страниц V  « < 175 176 177  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Республика Крым.
mrum
сообщение 22.5.2018, 15:24
Сообщение #2641

Энтузиаст

Цитата(Капитан @ 22.5.2018, 14:20) *
Обращайтесь ко мне просто и без фамильярности - Капитан.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 22.5.2018, 15:53
Сообщение #2642

Активист
**

Капитан
Цитата
Сначала о деталях перевода ст. 97. Перевод неточный.

Простите, но с одной стороны автор перевода - судья Марат Дорфман.
Я так понимаю - израильский судья. Человек, по определению знающий иврит и законы Израиля.
А с другой - Вы (при всём уважении - человек, лишённый одного из этих достоинств).

Не то, чтобы я Вам не верил (как Вы помните, нерусские буквы меня только расстраивают). Но хотелось бы каких-то более весомых (чем Ваши лингвистические изыскания), доказательств.
Мы тут всё-таки оппоненты.

Цитата
О самом законе.
Фамилия Либерман Вам наверное известна. Так вот, этот Либерман, согласно ст. 97 уже лет двадцать, как должен отбывать пожизненное заключение. За своё предложение отдать к чертям Палестинской автономии Умм-эль-Фахм и прочие арабские населённые пункты Вади Ара. В обмен, или без... как получится.

А вместе с Либерманом депутаты Кнессета от его партии, многократно дебатировавшие этот вопрос... и где? в зале заседаний Кнессета.
А также те граждане, что выходили на митинги всё по тому же поводу и с теми же лозунгами.

Наблюдаемая реальность, однако, свидетельствует о том, что Либерман сидит не а тюрьме, а в кресле министра. Депутаты гуляют не по прогулочному двору тюрьмы "Маасияу", а в коридорах Кнессета. И с гражданами-митинговавшими всё в порядке.
Что-то непросто с этим законом, Вы не находите?

Так это Вы уже не о законе говорите, а о правоприменительной практике. Мёртвая статья? Ну, бывает.

По возмущающей до степени "прям до слёз" либералов отечественной фабрикации ст. 280.1 УК РФ тоже ведь никто пятерик не схлопотал. Я больше скажу - никто и не сел, по-моему. Вот достаточно типичный приговор:

Цитата
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Авдошкина Ю.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 280.1 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 200 часов обязательных работ, с применением ст.64 ч.1 УК РФ без дополнительного наказания.

На основании п. 9, 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», освободить Авдошкина Ю.Г. от назначенного наказания со снятием судимости.

Меру пресечения Авдошкину Ю.Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлению приговора в законную силу – отменить.

Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Коми через Сыктывкарский городской суд Республики Коми в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии, а также участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в апелляционной жалобе. Ходатайство об участии также может быть заявлено осужденным в течение 10 суток со дня вручения жалобы или представления, затрагивающих его интересы.

Судья А.Н. Печинин

Лютуют сатрапы, да же? Уже и Родину не порасчленять mad.gif

Кстати, и Григорий Алексеевич Явлинский за свои высказывания пятёрку не получил. За те самые, согласно которым Крым должен быть возвращён Украине.

Это только в воспалённом воображении лучших людей "этой страны" толпы бытовых сепаратистов в отчаянии кидаются на колючую проволоку гулагов.
Причём каждый второй - это мечтающий о возвращении на Украину крымчанин.

Цитата
Что-то непросто с этим законом, Вы не находите?

Вообще-то я не знаю другого государства, где бы вопрос сохранности территорий стоял так остро, как в Израиле.
Я ожидал, конечно, что за сепаратизм у вас карают чуточку строже, чем в РФ. Но не настолько.
Вообще-то с такой статьёй (и с такими судьями) любого болтуна можно под высшую меру подвести.
Цитата
Не надо набиваться ко мне в друзья.
Обращайтесь ко мне просто и без фамильярности - Капитан.

Как Вам будет угодно, Капитан.
Я умею прощать маленькие обиды. Это очень ценное умение - прощать маленькие обиды.

Сообщение отредактировал ФГМ - 22.5.2018, 15:56

Лидия
сообщение 22.5.2018, 16:10
Сообщение #2643

Безнадёжная оптимистка

Из: Москва

ФГМ
Цитата
Заметьте, ув. Лидия, - я говорю по теме обсуждения, а Вы - обо мне. Мне это представляется методологически неверным.

Я обсуждаю не Вас, а занимаемую Вами позицию. Которая мне представляется методологически непоследовательной smile.gif Хотя Вы правы - к обсуждаемой теме это имеет лишь косвенное отношение.

Цитата
А можно пример такого рода "преступника"?

Легко. Вот если я сейчас опубликую кадр из любого фильма про войну, где будет видна фашистская символика, то сразу стану преступницей. Продолжить ряд подобных "преступлений" Вы без затруднений сможете и сами, поскольку внимательно следите за изменениями российского законодательства и корректируете свои взгляды на жизнь в соответствии с ними. Я не так внимательна ко всё новым и новым ограничениям, поэтому легко в один не самый прекрасный момент оказаться преступницей. Вы не в курсе, там вроде публичное сожаление об отсутствии на полках магазинов санкционных продуктов тоже теперь уголовно наказуемо? Или ещё нет?

Цитата
Я Родину люблю.

Как и я. Только Родина у нас с Вами разная, хоть и находится географически в одном и том же месте.

ФГМ
сообщение 22.5.2018, 16:29
Сообщение #2644

Активист
**

Лидия
Цитата
Легко. Вот если я сейчас опубликую кадр из любого фильма про войну, где будет видна фашистская символика, то сразу стану преступницей.

И в какой камере сидит Константин Эрнст?
И вообще... кто-то сидит за кадр из фильма? Или кто-то осуждён? Мне правда очень интересно.
Спасибо, ув. Лидия.
Цитата
Вы не в курсе, там вроде публичное сожаление об отсутствии на полках магазинов санкционных продуктов тоже теперь уголовно наказуемо? Или ещё нет?

Нет. Пока можно.
А Вам правда не хватает хамона/пармезана? Как-то не укладывается у меня в голове, что одни и те же люди могут клясть повсеместную нищету и отсутствие кубических арбузов в продаже.

Заметки на полях, с Вашего разрешения:

Свергнуть Путина непросто,
Тяжелей, чем даже Ына:
Лайкнуть, ретвитнуть, репостнуть,
Разорвать двухсотку с Крымом,
После ватника отфрендить,
Покричать «Героям слава!»,
Осадить грузинский бренди
Ломтиком свиного сала,
Заказать букет у Каца,
Вспомнить запах пармезана,
Гопака на кухне сбацать...
В общем – будни партизана.

Сообщение отредактировал ФГМ - 22.5.2018, 17:48

Лидия
сообщение 22.5.2018, 16:50
Сообщение #2645

Безнадёжная оптимистка

Цитата(ФГМ @ 22.5.2018, 16:29) *
И вообще... кто-то сидит за кадр из фильма? Или кто-то осуждён? Мне правда очень интересно.

Один из многочисленных примеров: https://www.znak.com/2018-01-25/v_arhangels...pagande_nacizma

Цитата(ФГМ @ 22.5.2018, 16:29) *
Цитата
Вы не в курсе, там вроде публичное сожаление об отсутствии на полках магазинов санкционных продуктов тоже теперь уголовно наказуемо? Или ещё нет?

Нет. Пока можно.

Ну, вот и славно. Могу открыто говорить, что соскучилась по нормальному сыру rolleyes.gif

ФГМ
сообщение 22.5.2018, 17:13
Сообщение #2646

Активист
**

Лидия
Цитата
Один из многочисленных примеров: https://www.znak.com/2018-01-25/v_arhangels...pagande_nacizma

Зачем "один из многочисленных"? Я просил привести один пример наступления уголовной ответственности.
Сидит, осуждён, понимаете?

А если без "Всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает! ohmy.gif" то скучная действительность выглядит вот так:

Цитата
Архангельский областной суд оправдал обвиненного в пропаганде нацизма местного жителя Михаил Листова, опубликовавшего фото с парада Победы 1945 года, сообщает портал 29.ru в четверг, 15 февраля.

«Я очень рад этому решению, 90 процентов людей были за меня. Были, конечно, всякие отморозки, но здравый смысл у людей есть. Многие меня поддерживали, спасибо всем. Если бы не было такого резонанса, мы не смогли бы выиграть», — отметил сам Листов.

Репост фото с парада Победы передумали считать пропагандой нацизма

А вот так работает "бешеный принтер":
Цитата
В Госдуму внесен законопроект, частично легализующий демонстрацию нацистской символики, сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

«Предлагается исключить административную ответственность для случаев использования нацистской символики или атрибутики в произведениях науки, литературы, искусства, а также в информационных, учебных и просветительских целях при условии отсутствия признаков пропаганды», — отмечено в пояснительной записке к документу.

Законопроект № 390352-7 О внесении изменений в Федеральный закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" и Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности"

это если в реальной РФ, а не на Страшном Чердаке, куда некоторые ходят бояться по многолетней инерции.

Цитата
Могу открыто говорить, что соскучилась по нормальному сыру

Мои соболезнования, ув. Лидия.

PS
Я за границей* недавно был, так там Лица Другие. Ну вот просто Другие, и всё тут!

Сообщение отредактировал ФГМ - 22.5.2018, 17:14

Лидия
сообщение 22.5.2018, 17:27
Сообщение #2647

Безнадёжная оптимистка

ФГМ
Цитата
Репост фото с парада Победы передумали считать пропагандой нацизма

Рада за человека - хоть кому-то повезло. Другие примеры искать не собираюсь - и тема не та, и повод не тот, всё равно мы с Вами живём в разных мирах.

Цитата
Я за границей* недавно был, так там Лица Другие. Ну вот просто Другие, и всё тут!

Да, разрез глаз сильно влияет на восприятие внешности wink.gif

ФГМ
сообщение 23.5.2018, 10:36
Сообщение #2648

Активист
**

Там солнце, фрукты, яхты, море,
Там наши люди, наш язык,
Там наша радость, наше горе...
Пускай заткнётся клеветник!

Там наши храмы и окопы,
Любовь, Надежда, Вера, Страсть!
Плевать на мнение Европы,
Вернуть своё – не значит красть!

Пускай не все пока признали
Пускай везде не любят нас,...
- Отставить глум! Я – про Израиль!!!
Покиньте креативный класс!

Исходит желчью враг, паскуда.
- Отрежем уши и съедим rolleyes.gif
(Напоминаю, что покуда
Мы про Израиль говорим)

Сообщение отредактировал ФГМ - 23.5.2018, 11:41

tred33
сообщение 26.5.2018, 6:33
Сообщение #2649

V.I.P.

Диды копали...

Крым может стать островом
https://www.znak.com/2018-05-25/krym_mozhet...yuchego_proekta

tred33
сообщение 15.6.2018, 18:29
Сообщение #2650

V.I.P.

Крымский мост. Ветер сдувает фуры https://www.youtube.com/watch?v=yeRYQj6nxjQ

потомокОрды
сообщение 15.6.2018, 19:25
Сообщение #2651

Энтузиаст

tred33.
Вы как обычно, опять удачно сели в лужу.
Цитата
В данном конкретном случае за Крымский мост был нагло выдан мост через р.Ваал рядом с Роттердамом в Нидерландах "Zaltbommel Bridge". В январе текущего года по территории Германии, Бельгии и Нидерландов прошелся мощнейший ураган под названием "Фредерико", в результате которого погибли десять человек.
Интересно, на что рассчитывали украинские пранкеры и корреспонденты издания, вбросившие в информационное пространство данный фейк? Это остаётся загадкой.

https://crimea-news.com/other/2018/06/11/412338.html
Понимаю хочется верить в любую чушь супротив России, но там на видео река хорошо видна.

ФГМ
сообщение 15.6.2018, 19:33
Сообщение #2652

Активист
**

Цитата(tred33 @ 15.6.2018, 18:29) *
Крымский мост. Ветер сдувает фуры https://www.youtube.com/watch?v=yeRYQj6nxjQ

Это дно, ув. tred33. Я бы даже сказал - ДНИЩЕ.

tred33
сообщение 15.6.2018, 19:36
Сообщение #2653

V.I.P.

Цитата(потомокОрды @ 15.6.2018, 20:25) *
tred33.
Вы как обычно, опять удачно сели в лужу.
Цитата
В данном конкретном случае за Крымский мост был нагло выдан мост через р.Ваал рядом с Роттердамом в Нидерландах "Zaltbommel Bridge". В январе текущего года по территории Германии, Бельгии и Нидерландов прошелся мощнейший ураган под названием "Фредерико", в результате которого погибли десять человек.
Интересно, на что рассчитывали украинские пранкеры и корреспонденты издания, вбросившие в информационное пространство данный фейк? Это остаётся загадкой.

https://crimea-news.com/other/2018/06/11/412338.html
Понимаю хочется верить в любую чушь супротив России, но там на видео река хорошо видна.
Извиняюсь. Не проверил. Из одноклассников узнал.

Сообщение отредактировал tred33 - 15.6.2018, 19:36

Ёж Макинтош
сообщение 16.6.2018, 8:25
Сообщение #2654

Старожил

Цитата(tred33 @ 26.5.2018, 6:33) *
Диды копали...

Крым может стать островом
https://www.znak.com/2018-05-25/krym_mozhet...yuchego_proekta

Этот Канал сильно повысит судоходность Азовского моря? wink.gif