IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ошибки Партии "Яблоко".
LGM
сообщение 19.12.2011, 22:14
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 11.12.2011
Из: 50
Пользователь №: 22781



Очень печальная новость.
Цитата
Группа членов "Яблока" выступила против выдвижения Григория Явлинского кандидатом в президенты
(источник)
это нарушение партийной дисциплины, подкуп членов партии или что???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 19.12.2011, 23:05
Сообщение #17


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(LGM @ 19.12.2011, 23:14) *
Очень печальная новость.
Цитата
Группа членов "Яблока" выступила против выдвижения Григория Явлинского кандидатом в президенты
(источник)
это нарушение партийной дисциплины, подкуп членов партии или что???

Обсуждение было здесь - http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=208012

В этой теме не надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Деми
сообщение 20.12.2011, 13:29
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 22759



Сурковский проект? А смысл. Это политика. Если спорить о Дубровиной то на сайте с низкой модерацией. Мне кажется что для данного сегмента форума тема №1 - будущее. Платформа, кооперация. А Дубровина - если предатель выкинут. Нет так нет.
1. Нужно думать о том чтобы добиться конкретных положительных результатов. Президентские выборы на носу. Региональные тоже приближаются.
2. Нужно элементарно обдумывать как работу в регионах улучшить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапчатый
сообщение 20.12.2011, 14:14
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22874



Цитата(Михаил Деми @ 20.12.2011, 14:29) *
Сурковский проект? А смысл. Это политика. Если спорить о Дубровиной то на сайте с низкой модерацией. Мне кажется что для данного сегмента форума тема №1 - будущее. Платформа, кооперация. А Дубровина - если предатель выкинут. Нет так нет.
1. Нужно думать о том чтобы добиться конкретных положительных результатов. Президентские выборы на носу. Региональные тоже приближаются.
2. Нужно элементарно обдумывать как работу в регионах улучшить.

Чёто ниасилил.
Я не член партии Яблоко.
Я - избиратель. Унутренние дела партии мне более-менее пофик.
Однако то, что сделала Дубровина, меня навело на нехорошие подозрения и очень сильно напрягло.
Потому что голосовать за сурковские прожекты в мои планы не входит.
Поэтому хотел бы получить от партии разъяснения по данному случаю.
А то буду своим знакомым разъяснять, за кого голосовать надо, а мне в нос будут Дубровиной тыкать.

Сообщение отредактировал Лапчатый - 20.12.2011, 14:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Деми
сообщение 20.12.2011, 17:18
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 22759



Я то же избиратель. А если серьезно. Политика не неотличается от жизни. Можно предположить и то что продалась и то что засылаем своих в стан врага, но ты лучше на один из лидерских сайтов-подфорумов зайди и впрямую спроси.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амгай.
сообщение 20.12.2011, 18:42
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.12.2011
Пользователь №: 22811



Цитата(Лапчатый @ 19.12.2011, 22:58) *
......Но каким образом и
Да какие, к лешему, нужны конкретные факты после чертовски убедительной статьи Шпилькина в gazeta.ru, показавшей бредовость официальных результатов с точки зрения матстатистики?
Тем более, что шпилькинские оценки практически сошлись с результатами акции "Гражданин наблюдатель".
Плюс к тому огромный вал сообщений о наглых и демонстративных махинациях. Например, в Новой Газете.
Категорически не понимаю, что ещё нужно.
....

Возможно к сожалению.. в практике конкретных фактов...последнюю точку ставит суд...а не матстатистика.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапчатый
сообщение 20.12.2011, 19:21
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22874



Цитата(Амгай. @ 20.12.2011, 19:42) *
Возможно к сожалению.. в практике конкретных фактов...последнюю точку ставит суд...а не матстатистика.

Был бы на Руси суд - отправился бы Чуров за решётку.
А когда есть небезосновательные подозрения в совершении тяжкого государственного преступления - в отставку для начала.
Как принято в странах, в которых есть государство.

Сообщение отредактировал Лапчатый - 20.12.2011, 19:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапчатый
сообщение 25.12.2011, 21:51
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22874



Дык, нипонил.
Мне, яблочному избирателю, хотелось бы разъяснений от партии насчёт позиции члена Яблока госпожи Дубровиной.
Тем более, надысь она ещё что-то отожгла. Подробно не помню, но точно против меня лично. Потому как я ходил на митинги протеста 10-го и 17-го.
Пошёл бы и 24-го, но простуда меня прохватила.

Сообщение отредактировал Лапчатый - 25.12.2011, 21:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.12.2011, 23:32
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лапчатый @ 25.12.2011, 22:51) *
Дык, нипонил.
Мне, яблочному избирателю, хотелось бы разъяснений от партии насчёт позиции члена Яблока госпожи Дубровиной

Лапчатый, разделяю Ваше недоуменя (мягко говоря) ситуацией с Дубровиной и тоже надеюсь получить какие-то разъяснения. Однако, в отличии от Вас, новичка на форуме, на быстрый ответ не рассчитываю... Мы здесь всё больше сами по себе, в собственном соку варимся, не только руководство партии, но и активисты её, форум читают далеко не весь и не часто, обычно приходят для того, чтобы что-то сообщить и уходят. С одной стороны - понятно, на чтение форума нужно очень много свободного времени, а они его на другое тратят, на реал и дела в нем, а с другой стороны - обратная связь быть должна бы более плотной и надежной... Будем над этим работать...

А ответ на этот вопрос я т аки постараюсь получть. Разными путями...

Цитата
Тем более, надысь она ещё что-то отожгла. Подробно не помню, но точно против меня лично. Потому как я ходил на митинги протеста 10-го и 17-го..
А вот это я совсем не в курсе. О чем это Вы?

Сообщение отредактировал Мари - 25.12.2011, 23:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапчатый
сообщение 27.12.2011, 10:08
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22874



Цитата(Мари @ 26.12.2011, 0:32) *
Цитата
Тем более, надысь она ещё что-то отожгла. Подробно не помню, но точно против меня лично. Потому как я ходил на митинги протеста 10-го и 17-го..
А вот это я совсем не в курсе. О чем это Вы?

Прям щас не могу найти, но, например, следующее высказывание на другую тему доставило.
Цитата
Член ЦИКа Евгений Колюшин затруднился с ответом на вопрос, куда мог подеваться протестный электорат. А его коллега Елена Дубровина высказалась в том духе, что, возможно, люди исправились и осознали необходимость сохранения курса Путина: «Многое зависит от личности, которая идет в списке, и от важности момента».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.12.2011, 11:04
Сообщение #26


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Лапчатый @ 27.12.2011, 11:08) *
Прям щас не могу найти, но, например, следующее высказывание на другую тему доставило.
Цитата
Член ЦИКа Евгений Колюшин затруднился с ответом на вопрос, куда мог подеваться протестный электорат. А его коллега Елена Дубровина высказалась в том духе, что, возможно, люди исправились и осознали необходимость сохранения курса Путина: «Многое зависит от личности, которая идет в списке, и от важности момента».


Вы бы все же ссылки давали - http://www.ng.ru/politics/2007-12-13/1_bulleten.html "В том духе" от журналиста мало связано с самой цитатой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапчатый
сообщение 27.12.2011, 12:06
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22874



Цитата(Ray @ 27.12.2011, 12:04) *
Вы бы все же ссылки давали - http://www.ng.ru/politics/2007-12-13/1_bulleten.html "В том духе" от журналиста мало связано с самой цитатой.

Согласен. Передёрнул журналюга.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Программистка
сообщение 29.12.2011, 10:15
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 22822



У меня вопрос. Как известно, практически все решения ЦИК принимает единогласно, в том числе о признании результатов выборов в Госдуму. При этом в ЦИК есть представитель от партии Яблоко. Если кто в курсе, ответьте, пожалуйста: являлась ли она членом партии Яблоко на момент выдвижения на эту должность, и является ли она членом партии Яблоко на данный момент?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 29.12.2011, 10:56
Сообщение #29


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Программистка @ 29.12.2011, 11:15) *
У меня вопрос. Как известно, практически все решения ЦИК принимает единогласно, в том числе о признании результатов выборов в Госдуму. При этом в ЦИК есть представитель от партии Яблоко. Если кто в курсе, ответьте, пожалуйста: являлась ли она членом партии Яблоко на момент выдвижения на эту должность, и является ли она членом партии Яблоко на данный момент?

-----------------------
Е. В. : Член Политического комитета "Яблока" Елена Дубровина работает в Центральной избирательной комиссии. Эта репутационная жертва оправдывает себя?

Г. Я.: Мы живем в своей стране, и у нас не будет запасной жизни, второй, третьей, пятой, десятой. В нашей стране сегодня положение такое. Если вы хотите занять теоретическую, аптечную, идеалистическую позицию - никакого участия ни в чем - тогда отсюда вам нужно уехать. Это будет честно.

Е. В.: Не хочу я уезжать.

Г. Я. : А вот не хотите, тогда работайте. И каждый должен работать там, где он может, до того предела, до которого он может.

Л. Т. : А где предел?

Г. Я.: Его каждый определяет для себя сам.

Л. Т.: А вы для себя как его определяете? Исходя из каких критериев?

Г. Я.: Сергей Адамович Ковалев считает возможным быть в партии "Яблоко". Я его чутью относительно того, что можно делать и чего нельзя, доверяю. Так вот он полагает, что такая форма политического противостояния, которую избрало "Яблоко", полезна, и она имеет перспективу, хотя никто не знает, когда это может быть реализовано. Потому что больше никаких решений сегодня, нету. Всякая ответственная оппозиция должна найти способ учиться управлять собственным государством.

Л. Т.: Вы находились в оппозиции, и, тем не менее, всегда сохраняли непубличные отношения с властью. Какие риски несет такая тактика, когда ее применяет оппозиционный лидер? Вас часто обводила власть вокруг пальца?

Г. Я.: Проблема не в том, что вы общаетесь с властью, а в том, умеете ли вы сохранять свои убеждения. Если вы находитесь в диалоге и при этом сохраняете свою позицию, то это очень правильно, очень полезно и крайне необходимо. Без этого политики не может быть, все остальное не похоже на политику. Конечно, власть обладает несопоставимо большими ресурсами и она, конечно, может манипулировать, в том числе, и человеком, который с ней ведет диалог. Но здесь не надо обольщаться, нужно просто понимать, что ты делаешь, и кто твой… хотите – оппонент, хотите – партнер, хотите – собеседник … как хотите. Просто нужно это понимать. Нельзя прислуживать. Одной из проблем и реформаторов, и политиков, и интеллигенции, и журналистов за эти 20 лет было то, что они не видели в себе партнеров власти. Они в себе видели прислугу. Я считал с 1990 года, что мы должны быть в партнерских отношениях. Да, мы были младшими партнерами по отношению к Борису Николаевичу, но мы должны были вести с ним диалог, мы должны были быть оппонентами, а не просто номенклатурой, которая исполняет любые пожелания.

Е. В.: А если ваш оппонент-партнер тоже остается при своем мнении, имеет ли смысл продолжать этот диалог?

Г. Я.: Да. Продолжать до бесконечности, сколько нужно. Главное – не ломаться. Главное – иметь достаточно уверенности в себе, убежденности, настойчивости и силы, чтобы продолжать свое дело.

( http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&showtopic=12265 )
-----------------------

Цитата(Сергей Митрохин @ 4.8.2008, 14:22) *
Дубровину в ЦИКе ненавидят. Она ведет колоссальную работу в интересах честных выборов. За публично-политические заявления ее оттуда выкинут. Тогда работу вести будет некому. Помните анекдот: «вам шашечки или ехать?»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапчатый
сообщение 29.12.2011, 12:22
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22874



Цитата(Ray @ 29.12.2011, 11:56) *
Цитата(Сергей Митрохин @ 4.8.2008, 14:22) *
Дубровину в ЦИКе ненавидят. Она ведет колоссальную работу в интересах честных выборов. За публично-политические заявления ее оттуда выкинут. Тогда работу вести будет некому. Помните анекдот: «вам шашечки или ехать?»

Дык, может, и не надо делать никаких публично-политических заявлений?
ИМХО ЦИК не самое подходящее для них место.
Но воздержание Дубровиной в вопросе о доверии Чурову и голосование за утверждение результатов бесстыдного массового мухлежа мне лично непонятно.
Кто б разъяснил.

Сообщение отредактировал Лапчатый - 29.12.2011, 12:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:10