IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Состояние образования в РФ, правдивый взгляд на образование
1. Вузовское образование в России
Вузовское образование лучше и доступнее, чем в Европе?
да [ 7 ] ** [22.58%]
нет [ 24 ] ** [77.42%]
2. Уровень школьного образования в России высокий?
да [ 6 ] ** [19.35%]
нет [ 25 ] ** [80.65%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
stranger
сообщение 19.1.2013, 1:08
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3223
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 20602



Торговая Революция.


На фоне только что состоявшегося вступления России в ВТО уничтожение РГТЭУ - ведущего российского вуза в системе торговых (и, в первую очередь, внешнеторговых) отношений, а также увольнение его ректора, известного политика Сергея Бабурина выглядят не просто как глупость. Все это весьма похоже на заранее спланированную провокацию.

Похоже, Всемирная Торговая Организация и, главным образом, США, играющие в ней ключевую роль, оказались не на шутку озабочены возможными последствиями вступления в данную организацию России.

Но тут они вовремя вспомнили о том, что в России уже давно и успешно действует выращенная и вскормленная ими организация – Высшая Школа Экономики. Именно она была создана в 1992-м году на деньги Всемирного Банка с целью уничтожения в нашей стране всего интеллектуального потенциала нации. Именно под её руководством сегодня действует главный коллективный «агент влияния» в этой сфере – Министерство образования и науки России.

Можно много и до бесконечности говорить о глупости и некомпетентности новоявленного министра – господина Ливанова, который с трудом различает виды и направления образования. Но сам по себе господин Ливанов – абсолютный ноль без палочки. Из уст которого при каждом их открывании непременно выскакивает какая-нибудь очередная чушь. За его спиной маячат более колоритные фигуры. Например, главного «идеолога» всех экономических преобразований в нашей стране гражданина США Евгения Ясина и его подручного – ректора «Вышки» Ярослава Кузьминова.

Именно они с подачи американских советников из Всемирного Банка, активно работающих на базе ВШЭ, состряпали критерии так называемого «мониторинга» российских вузов.

И уже ни для кого не секрет, что, в соответствии с данными «критериями», в разряд «неэффективных» попали наиболее значимые российские высшие учебные заведения. Вузы с богатой историей и традициями, обладающие огромным творческим потенциалом. Например, МАРХИ, РГГУ, Литературный институт....

http://forum-msk.org/material/society/9705244.html


Что вообще творится?
И если у Ясина действительно американское подданство, то почему его не касаются нынешни ( последние) законы? blink.gif

Сообщение отредактировал stranger - 19.1.2013, 1:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 19.1.2013, 17:59
Сообщение #17


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Цитата(stranger @ 19.1.2013, 6:08) *
Что вообще творится?
blink.gif


Я бы не стал, как автор этой статьи, искать внешние источники всех этих негативных и разрушительных действий нынешней власти в сфере образования.

Наша власть исходит прежде всего из своих собственных интересов, не особо оглядываясь на все прочие.
Поэтому и сокращение бюджетных мест в ВУЗах, и вся эта кампания дезорганизации и без того находящихся в положении бедных родственников образовательных учреждений - это вполне понятная и закономерная политика нынешней власти с точки зрения задач укрепления и сохранения своих позиций у рычагов управления государством.

Никаких иллюзий и заблуждений здесь быть не должно - все эти кажущиеся крайне неразумными и пагубными действия вообще-то являются составной частью продуманной стратегии нынешней власти, а не какими-то её случайными ошибками и промахами.
Насколько проще управлять страной с малообразованными, задёрганными каждодневными жизненными неурядицами, нищими и бесправными массами народа - это разве кому-то надо объяснять?

Только власти, получившей право на управление государством с помощью законных демократических выборных процедур, нет нужды содержать на коротком поводке целый комплекс подконтрольных СМИ и зависимую судебную и правоохранительную систему.

Нашей же власти, которой никогда уже не отмыться от 146% Чурова, без этих ущербных подпорок своему существованию иметь культурное, образованное, материально обеспеченное народонаселение - это ну никак нельзя, "пудрить мозги" и задабривать его перед выборами нищенскими прибавками пособий и пенсий - совсем не получится.

Поэтому надо ждать от этих наших правителей, трясущихся за свои вывезенные в офшоры наворованные миллиарды, дальнейших планомерных действий по "вытаптыванию" и "зачистке" политического пространства от любых оппозиционных настроений и созданию из граждан России малообразованной, управляемой, бесправной и униженной аполитичной массы.

Сообщение отредактировал Valery - 19.1.2013, 21:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дауман
сообщение 19.1.2013, 20:18
Сообщение #18


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 1.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 24037



А если политику оставить в стороне?

Аттестат зрелости ,это не бумажка с оценками ,как принято считать, а готовность к самостоятельной жизни.

Специальные знания -это историческая потребность общества ,прежде всего ,а потом его членов.

Если общество не нуждается в специалистах ,то оно и не стимулирует их рост.

Учеба -самый тяжелый труд,поэтому нуждается в общественном стимулировании. Это аксиома.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stranger
сообщение 20.1.2013, 2:57
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3223
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 20602



Цитата(Valery @ 19.1.2013, 18:59) *
Цитата(stranger @ 19.1.2013, 6:08) *
Что вообще творится?
blink.gif


Я бы не стал, как автор этой статьи, искать внешние источники всех этих негативных и разрушительных действий нынешней власти в сфере образования.

Наша власть исходит прежде всего из своих собственных интересов, не особо оглядываясь на все прочие.
Поэтому и сокращение бюджетных мест в ВУЗах, и вся эта кампания дезорганизации и без того находящихся в положении бедных родственников образовательных учреждений - это вполне понятная и закономерная политика нынешней власти с точки зрения задач укрепления и сохранения своих позиций у рычагов управления государством.

Никаких иллюзий и заблуждений здесь быть не должно - все эти кажущиеся крайне неразумными и пагубными действия вообще-то являются составной частью продуманной стратегии нынешней власти, а не какими-то её случайными ошибками и промахами.
Насколько проще управлять страной с малообразованными, задёрганными каждодневными жизненными неурядицами, нищими и бесправными массами народа - это разве кому-то надо объяснять?

Только власти, получившей право на управление государством с помощью законных демократических выборных процедур, нет нужды содержать на коротком поводке целый комплекс подконтрольных СМИ и зависимую судебную и правоохранительную систему.

Нашей же власти, которой никогда уже не отмыться от 146% Чурова, без этих ущербных подпорок своему существованию иметь культурное, образованное, материально обеспеченное народонаселение - это ну никак нельзя, "пудрить мозги" и задабривать его перед выборами нищенскими прибавками пособий и пенсий - совсем не получится.

Поэтому надо ждать от этих наших правителей, трясущихся за свои вывезенные в офшоры наворованные миллиарды, дальнейших планомерных действий по "вытаптыванию" и "зачистке" политического пространства от любых оппозиционных настроений и созданию из граждан России малообразованной, управляемой, бесправной и униженной аполитичной массы.


В принципе я с вами во всём согласна что никакие "вражьи силы за бугром," никакие американцы не страшны, если у власти стоят умные и порядочные люди ( ну или хотя бы наполовину умные и порядочные.) И я также считаю что на сегодняшний день у власти стоит самая омерзительная порода людей, совершенно определённо повинная во всём что вы описали выше.
Просто моё отношение к Америке ( и американцам) очень неоднозначно во всей этой истории ( ну исходя из личных наблюдений,) - я отношусь ко всему с некой осторожностью, но это уже слишком обширная тема, тут в двух словах не объяснить smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 20.1.2013, 10:14
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Цитата(stranger @ 20.1.2013, 7:57) *
В принципе я с вами во всём согласна что никакие "вражьи силы за бугром," никакие американцы не страшны, если у власти стоят умные и порядочные люди ( ну или хотя бы наполовину умные и порядочные.) И я также считаю что на сегодняшний день у власти стоит самая омерзительная порода людей, совершенно определённо повинная во всём что вы описали выше.
Просто моё отношение к Америке ( и американцам) очень неоднозначно во всей этой истории ( ну исходя из личных наблюдений,) - я отношусь ко всему с некой осторожностью, но это уже слишком обширная тема, тут в двух словах не объяснить smile.gif

Наверное, так можно гораздо лучше понять многие из происходящих событий - если оценивать их с разных точек зрения, зная и российские нынешние реалии, и близко видя и оценивая американскую действительность.

Кстати, у меня нет никаких особых иллюзий насчёт объективно существующих национальных интересов США, поэтому американцев я за ангелов в белых одеждах не считаю и знаю, как они активно могут вмешиваться в события, которые считают сферой своих интересов, а сфера эта распространяется далеко за пределы территории США.
Но в принципе ведь для власти это правильно - всегда помнить о своих национальных интересах, интересах прежде всего народа, которым власть избрана.
Это то, что сегодня явно забыто нашей властью, занятой разворовыванием национального достояния и прикрывающей предательство национальных интересов демагогической антиамериканской риторикой.

Самое мерзкое в этой политике разрушения нашей системы образования - это лишение подрастающего молодого поколения возможности проявить свои способности и талант, это по сути своей означает лишение будущего российской национальной науки, культуры, экономики и всех прочих сфер, где мы вместо образованных и одарённых личностей будем иметь поколение, усвоившее навыки приспособленчества и обогащения на примере нынешней властной верхушки, нагло называющей себя "элитой".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Панкрат
сообщение 20.1.2013, 18:11
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28.11.2011
Пользователь №: 22456



Цитата(Valery @ 19.1.2013, 18:59) *
...
Никаких иллюзий и заблуждений здесь быть не должно - все эти кажущиеся крайне неразумными и пагубными действия вообще-то являются составной частью продуманной стратегии нынешней власти, а не какими-то её случайными ошибками и промахами.
Насколько проще управлять страной с малообразованными, задёрганными каждодневными жизненными неурядицами, нищими и бесправными массами народа - это разве кому-то надо объяснять?
...

Бизнес-проект РОССИЯ.
Задача: создание в кратчайшие сроки и с любыми издержками элиты "эффективных собственников".
Способ решения: приватизация, распродажа государста "своим" по заниженным ценам, последовательный
отказ от социальной ответственности государства перед подданными.
Авторы: Гайдар, Мау, Ясин, Чубайс и проч.
Последствия: угнетение населения; уничтожение социального иждивенчества как явления;
превращение любых функций государства в бизнес-проект чиновничества.

В этом смысле образование в России есть одна из разновидностей бизнес-проекта.
При существующей власти этот процесс даже приостановить уже невозможно. Преподаватели любой стадии
образования развращаются "морковкой перед мордой осла" со сказочной быстротой.

Сокращая реальные объёмы финансирования наряду с коммерциализацией медицины, образования, власти
открыли "ящик Пандоры" самых аморальных способов обогащения чинуш за счёт обнищания населения.
Всё это ведёт к социальному взрыву, чего "яйцеголовые" теоретики и "реальные пацаны" никак не хотят.
И тут одно "из трёх": либо этот взрыв произойдёт до того, как население России "сожмётся" до размеров
Таджикистана, либо наша элита будет успешно управлять этим "таджикистаном" под названием Россия
без всякого взрыва, а мы будем глазами наших детей наблюдать за этим из других стран.

Сообщение отредактировал Панкрат - 20.1.2013, 18:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 28.1.2013, 18:17
Сообщение #22


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Один из видеоматериалов с сайта нашей Томской телекомпании ТВ-2, касающийся уровня знаний нынешних абитуриентов.

Предупреждаю сразу - смотреть не в ночное время, иначе своим хохотом разбудите всех домашних.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
http://tv2video.ru/video/professor-chitaet...ta-pro-vilenina

Сообщение отредактировал Valery - 28.1.2013, 18:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitim-tsypa
сообщение 1.2.2013, 20:31
Сообщение #23


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 8.3.2009
Пользователь №: 20131



Цитата(Дауман @ 19.1.2013, 21:18) *
Учеба -самый тяжелый труд,поэтому нуждается в общественном стимулировании. Это аксиома.

В первую очередь учеба любого человека - это личное желание и умение усваивать материал, т. е. желание должно согласовываться со способностями. Если способность к пониманию предмета низкая, а трудолюбие отсутствует, то никакое общество не сможет простимулировать образование данной персоны. Знания не дают, их берут трудом и пятой точкой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 7.7.2013, 14:14
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 15:05) *
Сейчас мне предложили работу в приборостроительном техникуме. 150 рублей - учебный час. 18 часов неделю...

Дело Ваше, безусловно, но 3 часа в день - это не совсем "пахать как негр".
Как основная работа - не годится, а как дополнительный приработок - может и сойти, особенно, если предмет хорошо знаком и много времени на подготовку не требуется. ИМХО, разумеется.

Но тут это оффтоп, давайте далеко от темы не уходить. Это касается и воспоминаний о жизни в СССР, которые тут не по теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 7.7.2013, 14:20
Сообщение #25


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Цитата(Мари @ 7.7.2013, 15:14) *
Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 15:05) *
Сейчас мне предложили работу в приборостроительном техникуме. 150 рублей - учебный час. 18 часов неделю...

Дело Ваше, безусловно, но 3 часа в день - это не совсем "пахать как негр".



Сорри за офф топ, но вы не понимаете.

Я буду получать в день 450 рублей. И я должен еще туда проехать через всю Москву и оттуда уехать... То есть 100 рублей у меня уйдет только на проезд. 120-150 рублей уйдет на плохинький обед.

Остается примерно 200 рублей, из которых у меня вычтут 110 рублей алиментов (алименты рассчитываются из суммы общего дневного заработка) и 13 % процентов подоходного плюс пенсионные отчисления...

В итоге за день тяжелой работы (а с детьми работать очень тяжело, вы уж мне поверьте !),,. я исхитрюсь получить максимум рублей 120 !

Сообщение отредактировал Korotky Gennady - 7.7.2013, 14:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 7.7.2013, 14:25
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 15:20) *
И я должен еще туду приехать через всю Москву и оттуда уехать... То есть 100 рублей у меня уйдет только на проезд. 120-150 рублей уйдет на плохинький обед.

Этих деталей я знать не могла, но сразу оговорилась, что Вам виднее.

На этом оффтоп давайте всё же завершим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 7.7.2013, 14:31
Сообщение #27


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Цитата(Мари @ 7.7.2013, 15:25) *
Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 15:20) *
И я должен еще туду приехать через всю Москву и оттуда уехать... То есть 100 рублей у меня уйдет только на проезд. 120-150 рублей уйдет на плохинький обед.

Этих деталей я знать не могла, но сразу оговорилась, что Вам виднее.

На этом оффтоп давайте всё же завершим.


Мари, так это важнейший вопрос. Нужно понимать, как реально живут российские избиратели, разрабатывая предвыборную стратегию ! smile.gif))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 7.7.2013, 14:41
Сообщение #28


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 15:20) *
Цитата(Мари @ 7.7.2013, 15:14) *
Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 15:05) *
Сейчас мне предложили работу в приборостроительном техникуме. 150 рублей - учебный час. 18 часов неделю...

Дело Ваше, безусловно, но 3 часа в день - это не совсем "пахать как негр".



Сорри за офф топ, но вы не понимаете.

Я буду получать в день 450 рублей. И я должен еще туда проехать через всю Москву и оттуда уехать... То есть 100 рублей у меня уйдет только на проезд. 120-150 рублей уйдет на плохинький обед.

Остается примерно 200 рублей, из которых у меня вычтут 110 рублей алиментов (алименты рассчитываются из суммы общего дневного заработка) и 13 % процентов подоходного плюс пенсионные отчисления...

В итоге за день тяжелой работы (а с детьми работать очень тяжело, вы уж мне поверьте !),,. я исхитрюсь получить максимум рублей 120 !

Понимаю, что оффтоп, но все-таки отвечу, что Вы далеко не одиноки и именно так живут многие преподаватели в Москве (причем бывает что и оплата за час меньше). Довольно много людей в Москве ездит на работу через весь город, а чтобы сэкономить на проезде покупают проездные билеты. При 3 часовом рабочем дне, люди не тратятся на обед.
И, кстати, странно, что вам дали по 3 часа каждый день. Обычно стараются сделать нагрузку в день побольше, но меньше рабочих дней. В общем, могу сказать, что в Вас не самый ужасный вариант.
А алименты все-таки входят в Вашу зарплату и Вам надо будет их отчислять из любой суммы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 7.7.2013, 14:50
Сообщение #29


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Цитата(keakea @ 7.7.2013, 15:41) *
Понимаю, что оффтоп, но все-таки отвечу, что

Вы далеко не одиноки и именно так живут многие преподаватели в Москве (причем бывает что и оплата за час меньше).

Довольно много людей в Москве ездит на работу через весь город, а чтобы сэкономить на проезде покупают проездные билеты.

При 3 часовом рабочем дне, люди не тратятся на обед.

И, кстати, странно, что вам дали по 3 часа каждый день. Обычно стараются сделать нагрузку в день побольше, но меньше рабочих дней. В общем, могу сказать, что в Вас не самый ужасный вариант.
А алименты все-таки входят в Вашу зарплату и Вам надо будет их отчислять из любой суммы.


кики, так какой же смысл так работать ?

в смысле работать за такие гроши ?

извините, но я даже не понял, что вы хотите мне доказать ?

Только что моя знакомая ушла из школы, потому что ей там стали платить 8 тысяч с хвостиком в месяц.

И какой смыл вообще участвовать в каких-либо выборах, если кандидаты не собираются улучшать положение таких избирателей как я и моя знакомая !?

(надеюсь, что сейчас это уже не оффтоп)

Единственная реакция, таких избирателей как я, это клать на всю эту страну и ее политическую систему. smile.gif)))

Сообщение отредактировал Korotky Gennady - 7.7.2013, 14:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 7.7.2013, 15:06
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 15:50) *
кики, так какой же смысл так работать ?

в смысле работать за такие гроши ?

извините, но я даже не понял, что вы хотите мне доказать ?

Только что моя знакомая ушла из школы, потому что ей там стали платить 8 тысяч с хвостиком в месяц.

И какой смыл вообще участвовать в каких-либо выборах, если кандидаты не собираются улучшать положение таких избирателей как я и моя знакомая !?

(надеюсь, что сейчас это уже не оффтоп)

Единственная реакция, таких избирателей как я, это клать на всю эту страну и ее политическую систему. smile.gif)))

Я хочу вас сказать, а не доказать, что такие зарплаты не единичны в городе и люди за эти гроши работают. Но ведь Вы сами написали, что это подработка, а не зарплата. Если бы Вы там работали на полную ставку зарплата была бы выше. И работать или не работать - это Ваше решение. И поймите, никакая новая власть вам не сможет своим указом повысить реальную зарплату. Вы мне чем-то напоминаете некоторых студентов, которые пока мало что знают, хотят работать несколько часов в день, а получать несколько тысяч зеленых. rolleyes.gif
А о выборах, разве кто-то из кандидатов говорит, что не будет улучшать положение таких людей как Вы? Мне кажется, почти все говорят. Но подумайте сами, если всем повысить з.п., то вырастут и все цены, инфляция и т.п. - в результате никаких изменений. Наверное, здесь должны быть более сложные решения. и надо выбирать таких руководителей, которые реально повысят ваши доходы, а не номинально.
Кстати, я не знала, что в Московских школах так снизились зарплаты. Это давно произошло?
Нашла ссылку о том, что средняя зарплата учителей в Москве в прошлом году была 57 тыс. руб., что выше средней з.п. по всей Москве

Сообщение отредактировал keakea - 7.7.2013, 15:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

48 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:23