IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Россия - это мы., Москва и провинция. Разговор по душам.
Luizamarc
сообщение 21.10.2010, 17:46
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Ст.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 13.4.2013, 8:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 22.10.2010, 9:37
Сообщение #2


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Luizamarc @ 21.10.2010, 18:46) *
Я думаю, что мы друг к другу относимся так, потому что, практически, ничего не знаем об ежедневной жизни друг друга.

Думаю, что дело в другом - родители не занимаются нормальным воспитанием собственных детей, не объясняют, что хорошо, а что плохо. Или сами так воспитаны, что и детям это же передают. Природу животного в человеке учитывать надо, но потакать низменным рефлексам не следует.

Здесь же Вы продемонстрировали лишь пример того, что давно отражено в наших анекдотах - "если соседу достанется в два раза больше, выколи мне глаз". Селекция в нашей стране давно происходит, столетиями, самых порядочных давят и уничтожают, вот и последствия.

А "москвич", "петербуржец" - эти собирательные образы давно уже ничего не говорят, все перемешались, дерьма всюду хватает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 22.10.2010, 11:28
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Ст.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 13.4.2013, 8:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 22.10.2010, 12:04
Сообщение #4


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Luizamarc @ 22.10.2010, 12:28) *
Родители родителями, но детей должно нормально воспитывать и государство - это в его интересах. И родителей детей воспитывать тоже.

Вот и воспитывает - чем большее чмо, тем выше сидит и больше гадит. Любое обращение в гос. органы вызывает чувство непреодолимого отторжения и отвращения, ибо для них ты даже не букашка, призрак букашки, который не просто игнорируют, а рассматривают как объект для своих гнусных опытов.

Цитата
Поэтому я буду продолжать эту тему.

Так я не против. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AA++
сообщение 22.10.2010, 14:06
Сообщение #5


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 17808



Цитата(Ray @ 22.10.2010, 13:04) *
Цитата(Luizamarc @ 22.10.2010, 12:28) *
Родители родителями, но детей должно нормально воспитывать и государство - это в его интересах. И родителей детей воспитывать тоже.

Вот и воспитывает - чем большее чмо, тем выше сидит и больше гадит. Любое обращение в гос. органы вызывает чувство непреодолимого отторжения и отвращения, ибо для них ты даже не букашка, призрак букашки, который не просто игнорируют, а рассматривают как объект для своих гнусных опытов.
Так а кто там в госорганах так гнусно работает? Может быть, это Ваши друзья - соседи - знакомые? А может, однокурсники - одноклассники?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 22.10.2010, 14:13
Сообщение #6


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(AA++ @ 22.10.2010, 15:06) *
Так а кто там в госорганах так гнусно работает? Может быть, это Ваши друзья - соседи - знакомые? А может, однокурсники - одноклассники?

И? Вы что сказать-то хотели? В 90-х чиновники всех рангов хамили меньше, ибо боялись (памятник Дзержинскому у всех еще перед глазами был). А сейчас поняли, что опять их время пришло, судов доступных и независимых нет, СМИ под ногтем, выборы - фикция, гражданское общество опять по кухням, вот и отрываются безнаказанно каждый на своем месте, от президента до рядового ГБДД-шника. Исключения лишь подтверждают правило.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AA++
сообщение 22.10.2010, 15:29
Сообщение #7


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 17808



Цитата(Ray @ 22.10.2010, 15:13) *
Цитата(AA++ @ 22.10.2010, 15:06) *
Так а кто там в госорганах так гнусно работает? Может быть, это Ваши друзья - соседи - знакомые? А может, однокурсники - одноклассники?

И? Вы что сказать-то хотели? В 90-х чиновники всех рангов хамили меньше, ибо боялись (памятник Дзержинскому у всех еще перед глазами был). А сейчас поняли, что опять их время пришло, судов доступных и независимых нет, СМИ под ногтем, выборы - фикция, гражданское общество опять по кухням, вот и отрываются безнаказанно каждый на своем месте, от президента до рядового ГБДД-шника. Исключения лишь подтверждают правило.
Откуда эти чиновники берутся? Вроде времена внешней оккупации давно прошли, значит, в своих собственных семьях выращиваем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 22.10.2010, 15:39
Сообщение #8


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(AA++ @ 22.10.2010, 16:29) *
Откуда эти чиновники берутся?

Многовековая селекция, я ж говорил, порядочных физически "изымают из обращения", остаются лишь "отходы производства советского человека".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AA++
сообщение 22.10.2010, 16:26
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 17808



Цитата(Ray @ 22.10.2010, 16:39) *
Цитата(AA++ @ 22.10.2010, 16:29) *
Откуда эти чиновники берутся?

Многовековая селекция, я ж говорил, порядочных физически "изымают из обращения", остаются лишь "отходы производства советского человека".
А Ваше собственное потомство куда метит? Не в эти ли "гнусные чиновники"?
При этом, если я правильно понял, себя Вы считаете "отходом производства".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak
сообщение 22.10.2010, 16:34
Сообщение #10


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 694
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 21585



Отличаются или нет Москвичи от жителей Зауралья?Несомненно...(разные проблемы,разные уклады)Виноваты ли в этом москвичи?однозначно ответить затрудняюсь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей К
сообщение 22.10.2010, 16:36
Сообщение #11


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1542
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 20153



Цитата(Ray @ 22.10.2010, 16:39) *
Цитата(AA++ @ 22.10.2010, 16:29) *
Откуда эти чиновники берутся?

Многовековая селекция, я ж говорил, порядочных физически "изымают из обращения", остаются лишь "отходы производства советского человека".

Ray, Вы зациклились на антисоветчине. Можно подумать, что чиновников до октябрьской революциине было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей К
сообщение 22.10.2010, 17:07
Сообщение #12


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1542
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 20153



Цитата(Luizamarc @ 21.10.2010, 18:46) *
Уважаемые коллеги по форуму!
Я - коренная москвичка.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Всегда, во все времена, и во времена СССР, москвичей недолюбливали и высказывали им разные, в основном, необоснованные претензии. А москвичи не очень жаловали провинцию.

Ничего не могу сказать про дореволюционное время. Не знаю. Но про советское скажу. Москва всегда была в тепличных условиях. Москва всегда была отгорожена сложностью прописки. Мой шеф после моей аспирантуры пытался оставить меня в Москве, но увы, прописку пробить не удалось, хотя попытки делались на уровне министерств. И это все разделяло.
А ВУЗы, академия наук. Мой друг из Ставрополя как то сказал. Что москвичам дается с рождения, провинциала получают ценой молодости. Ему после аспирантуры не было работы на родине, а в Москву его не пускали.


А что стало сейчас? Все денежные потоки в Москве, налоги в Москве.
Я в 90 годы проводил анализ сельских районов своей области. Доходило до дикости. Нефтегорск со множеством его нефтяных месторождений находится в Богатовском районе. Но оказалось, что за этим регионам эти месторождения и основные фонды не числятся. Они числятся за конторами, которые в Москве, отсюда и налоги, и зарплаты. И Вы считаете, что люди, вкалывающие на этих месторождениях будут хорошо относиться к москвичам?

А в остальном все сделала людская натура.

Сообщение отредактировал Алексей К - 22.10.2010, 17:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 22.10.2010, 18:48
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(AA++ @ 22.10.2010, 17:26) *
А Ваше собственное потомство куда метит? Не в эти ли "гнусные чиновники"?
При этом, если я правильно понял, себя Вы считаете "отходом производства".

Сейчас самые высокие конкурсы в ВУЗы, которые готовят чиновников. Ребята хотят стать хозяевами жизни. А некоторые, страшно сказать, даже коррупционерами!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 22.10.2010, 19:15
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(Алексей К @ 22.10.2010, 18:07) *
Но оказалось, что за этим регионам эти месторождения и основные фонды не числятся. Они числятся за конторами, которые в Москве, отсюда и налоги, и зарплаты. И Вы считаете, что люди, вкалывающие на этих месторождениях будут хорошо относиться к москвичам?

Алексей, а простые москвичи тут при чём? Вы считаете, что, например, у меня акции этих месторождений?
Сегодня, как раз на "Эхе" приводили данные: 70% начальства - не москвичи. И так было всегда. Москва всегда была городом, который интегрировал и смешивал огромное количество людей из самых разных городов. Кто из советских руководителей был москвичём? Назовите? При чём тут коренное население Москвы. Не начальство, которое, как правило, никакого отношения к москвичам не имело, а обычные люди? К которым претензии? Начальство, по крайней мере во время моей жизни, а я немолодой человек, было не из москвичей, а из карьеристов, со всего Союза. Вы никогда не думали о том, что москвичи были под двойным надзором?
Что учитель, врач, инженер в небольшом городе могли быть уважаемыми людьми, а в Москве были пылью. И сейчас так. По сравнению с золотой молодёжью, которая гуляла и гуляет во всех ресторанах, что такое аспирант-москвич с зарплатой в 8 тыс., когда только за проезд двумя видами транспорта туда-сюда, а это в Москве стандарт, человек должен выложить 2-3 тыс рублей. в мс. А то, что в Москве, стоимость услуг, и медицинских к тому же, превышает все мыслимые и немыслимые нормы? Что в поликлиниках не хватает врачей, именно потому что все стремятся в платные клиники, которые обслуживают богатых? В Москве-то таких клиник полно.
Может ли аспирант с зарплатой в 8 тыс. сводить девушку в театр, если билеты стоят, в среднем 2-3 тыс? А в москве без этого нельзя, это вопрос имиджа. Как,Вы думаете, себя чувствует мой сосед, талантливый мальчик, закончивший МГУ? Если он не хочет торговать, что он должен делать? Сейчас, молодой человек, который не может позволить себе раз или два в месяц сводить девушку в ночной клуб, вылетает из тусовки, и остаётся в полном одиночестве. В Москве огромное количество архивов и музеев. Вы знаете, сколько получают сотрудники этих музеев? А социальные работники? В Москве средняя зарплата -3о тыс. Вы представляете себе, какое количество людей бедствует, если учесть, что при подсчёте средней зарплаты учитывается и зарплата всех этих депутатов, министров, топ-менеджеров? Провинция же, обычно, не богатым людям претензии предъявляет - у этих людей свой круг общения, а обычным людям, которых в Москве пру пруди. Разве Ваши претензии по адресу? Разве москвичи не страдают от тех же паразитов?

Сообщение отредактировал Luizamarc - 22.10.2010, 19:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей К
сообщение 22.10.2010, 21:06
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1542
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 20153



Цитата(Luizamarc @ 22.10.2010, 20:15) *


Я это знаю. И особенно не спорю. Правда вы не все у меня прокомментировали. Забыли, что москвичей всегда подкармливали (как и ряд других городов). И у москвичей возник пунктик избранности (не надо обобщать). А у остальной части населения - зависть (Длинный и зеленый и пахнет колбасой).
Забыли про ВУЗЫ и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

83 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:39