IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Здравствуйте граждане православные...., ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ Коалиции демокр
mihshv
сообщение 3.11.2005, 22:24
Сообщение #1

Новичок
*

и граждане мусульмане да иудеи тоже здравствуйте.
В гости я к Вам . Не знаю на долго ли... время покажет.
прочел я декларацию Вашей (и не только) партии http://www.yabloko.ru/Press/Docs/2005/1101_elect_declar.html и есть у меня вопросы к ней.
Соберитьсь уж с мыслями и разъясните что написали:

> В России установлен авторитарный режим.
Я понимаю что это подается в данном случае все таки как недостаток. Т.е. то что стоим мы вроде как по колено в дерьме. Но стоп. Нельзя же забывать про ось времени. Если считать что тот строй, который был при ЕБН был лучше, тогда утверждение про авторитарный режим я Ваше понимаю ( хотя тогда у меня еще больше к Вам вопросов появляется) , но если он был хуже? тогда к чему этот штамп? возвращаясь к моей аналогии если мы раньше были в дерьме по пояс , а сейчас только по колено, то у нас с вами должен быть по крайней мере повод для сдержанного оптимизма

> Происходит целенаправленное разрушение основных демократических
> институтов.
а вот здесь я попрошу вас расставить приоритеты следующих понятий:
1. суверенитет и территориальная целостность государства
2. Экономическое благополучие
3. Демократические свободы
только расставлять их надо отдавая себе отчет, что ради первого вы в случае необходимости готовы пожертвовать вторым, ради второго третьим и т.д.
Я расставил их так как написал Вам, поэтому некоторое "разрушение" если понимаю его суть готов терпеть
> Упразднена независимость парламента,
ни фига, господа. Вы проиграли выборы. Какая то другая партия ( кст. ничуть мне не симпатичная их выиграла). и все. точка. "Упразднена" это уже демагогия
> введена политическая цензура в
> СМИ, исполнительная власть подчинила себе систему правосудия,
то что подчинила себе это плохо. но аналогия с "по колено в дерьме" тоже уместна. Разве система правосудия раньше была независимой? а лучшей?
> выборы и
> бизнес.
м-да . вспоминаются мне "кухонные" разговоры образца 96-го года: "если бы бандиты были у власти , порядка было бы и то поболее..."
> На наших глазах уничтожается одно из важнейших завоеваний
> новейшей истории России - федерализм.
насколько я понимаю речь ведется о новом порядке назначения губернаторов?
почему уничтожается? выбирало население, стал выбирать праламент ,выбранный населением. Соттветственно выросла роль партий. И это хорошо, поскольку эффективно работающая пратия будет помогать своему губернатору, хотя бы кадрами.
Сойдемся на слове "меняется " вместо "уничтожается"? ( что-то смайлики ваши у меня не цепляются, здесь должна быть улыбка)

не буду пока продолжать остальной разбор, господа, с вашего позволения.
если тема заинтересует - тогда посмотрим
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 3.11.2005, 23:16
Сообщение #2

яблочник со стажем

Из: Санкт-Петербург

Цитата(mihshv @ 3.11.2005, 18:34)
[right][snapback]24368[/snapback][/right]

Атеистов забыли. smile.gif

Цитата
прочел я декларацию Вашей (и не только) партии http://www.yabloko.ru/Press/Docs/2005/1101_elect_declar.html и есть у меня вопросы к ней.

Это же замечательно - и то, что прочитали, и то, что появились вопросы. wink.gif

Цитата

Я понимаю что это подается в данном случае все таки как недостаток. Т.е. то что стоим мы вроде как по колено в дерьме. Но стоп. Нельзя же забывать про ось времени. Если считать что тот строй, который был при ЕБН был лучше, тогда утверждение про авторитарный режим я Ваше понимаю ( хотя тогда у меня еще больше к Вам вопросов появляется) , но если он был хуже? тогда к чему этот штамп? возвращаясь к моей аналогии если мы раньше были в дерьме по пояс , а сейчас только по колено, то у нас с вами должен быть по крайней мере повод для сдержанного оптимизма

Вот тут и разногласие. Вектор развития страны направлен сейчас в худшую сторону. Что, с Вашей точки зрения, стало лучше, по сравнению с периодом Ельцина?

Цитата
>  Происходит целенаправленное разрушение основных демократических
>  институтов.
только расставлять их надо отдавая себе отчет, что ради первого вы в случае необходимости готовы пожертвовать вторым, ради второго третьим и т.д.
Я расставил их так как написал Вам, поэтому некоторое "разрушение" если понимаю его суть готов терпеть

Это как выбор между расстрелом и повешением. Я не вижу, чтобы нельзя было все эти пункты совместить - почему Вы считаете, что одно может существовать лишь за счет другого?

Цитата
ни фига, господа. Вы проиграли выборы. Какая то другая партия ( кст. ничуть мне не симпатичная их выиграла). и все. точка. "Упразднена" это уже демагогия

Нет, это у Вас демагогия - в Думе монополия партии власти, лидер которой заявляет, что "Дума - не место для обсуждений". А для чего тогда место?
И про проигрыш тоже можно поговорить - материалов для суда на целую машину хватило. Это не выборы, это жульничество.

Цитата
то что подчинила себе это плохо. но аналогия с "по колено в дерьме" тоже уместна. Разве система правосудия раньше была независимой? а лучшей?

Стало хуже. Вопрос тот же - где Вы видите улучшение?

Цитата
>  выборы и
> бизнес.
м-да . вспоминаются мне "кухонные" разговоры образца 96-го года: "если бы бандиты были у власти , порядка было бы и то поболее..."

Тут не понял. Вы считаете, что у бизнеса нет нынче проблем (причем напрямую связанных с выживанием)?

Цитата
>  На наших глазах уничтожается одно из важнейших завоеваний
почему уничтожается? выбирало население, стал выбирать праламент ,выбранный населением. Соттветственно выросла роль партий. И это хорошо, поскольку эффективно работающая пратия будет помогать своему губернатору, хотя бы кадрами.
Сойдемся на слове "меняется " вместо "уничтожается"? ( что-то смайлики ваши у меня не цепляются, здесь должна быть улыбка)

Выбирает не парламент, а президент. Парламент может не согласиться - и вылететь. Как выбирается парламент - см. выше.

Цитата

Ну вот это все сейчас и обсудим. Итак, главный вопрос - что же стало лучше?

Влади-мир
сообщение 4.11.2005, 10:20
Сообщение #3

Старожил

ну что, Фенкис, продолжим наш старый спор. Я до сих пор не могу понять, почему это Вам так нравилось, когда страной управлял, скажем мягко, сильно пьющий гражданин? Который значительную часть времени проводил или в запоях или в больнице, а страной руководила неведомая камарилья. Или Вам радостно было видеть и Вы мечтаете о повторении, когда парламентский кризис решается с помощью стрельбы из танков на улицах столицы? Или Вам нравится такая разновидность свободы слова, когда ТВ, не независимое, а принадлежащее конкретному Гусинскому прикрывает его криминальный бизнес и совершенно свободно может поливать грязью противноков своего хозяина. И другой ТВ канал, не независимый, а принадлежавший конкретному Березовскому мог делать то же самое, но в отношении противников этого господина. Один Доренко чего стоил.
Или Вы в восторге от прирамидостроительства типа МММ, Хопер-инвест и ГКО? Может быть, Вы желаете повторения штурма какого-нибудь города? Грозный уже наш, так можно штурмовать, например, Тбилиси. Скажите, а когда при Путине в последний раз разворовывали кредит МВФ? Никогда, поскольку при Путине долги возвращаются, а кредиты не беруться.
Нет, Путин не идеал, но по сравненю с предшественником...

ен
сообщение 4.11.2005, 14:49
Сообщение #4

Старожил

Из: Красноярск

Влади-мир, Ельцин - личность! Путин - марионетка. Да и собственно, почему рядового услужливого гебиста (случайного назначенца)нужно обязательно сравнивать с Ельциным?! почему бы его не сравнить например с Примаковым, Явлинским, Каспаровым, или с каким-нибудь президентом развитой дем.страны?!

Феникс
сообщение 4.11.2005, 15:06
Сообщение #5

яблочник со стажем

Цитата(Влади-мир @ 4.11.2005, 6:30)
ну что, Фенкис, продолжим наш старый спор. Я до сих пор не могу понять, почему это Вам так нравилось, когда страной управлял, скажем мягко, сильно пьющий гражданин? Который значительную часть времени проводил или в запоях или в больнице, а страной руководила неведомая камарилья.
[right][snapback]24473[/snapback][/right]

Мне было стыдно, что президент моей страны может так прилюдно напиваться. Но мы все это могли видеть, и делать выводы, в том числе и на выборах. Сейчас о Путине как о покойнике - либо хорошо, либо никак - т.е. даже если он канибализмом занимается, мы с Вами просто не узнаем. Но иногда все равно мне за него стыдно - за "мочить в сортирах", за "отрежем все, чтоб не выросло", за "лодка? - она утонула", за... список большой, есть что сравнивать с Ельциным. Но это мы сейчас говорим об личностях, давайте о том, как это сказывается на гражданах страны.

Цитата
Или Вам радостно было видеть и Вы мечтаете о повторении, когда парламентский кризис решается с помощью стрельбы из танков на улицах столицы?

Вот сейчас нет (благодаря Ельцину) отдельных вооруженных формирований у парламента - невозможен и подобный кризис. Однако, стрельба в городе продолжается, и Норд-Ост тому пример. Да и политиков избивают прямо на улицах (при этом совсем не обращают внимания на имущество) - вот совсем недавно так избили Старикова, недавно избивали членов НБП - так что опять все становится только хуже.

Цитата
Или Вам нравится такая разновидность свободы слова, когда ТВ, не независимое, а принадлежащее конкретному Гусинскому прикрывает его криминальный бизнес и совершенно свободно может поливать грязью противноков своего хозяина. И другой ТВ канал, не независимый, а принадлежавший конкретному Березовскому мог делать то же самое, но в отношении противников этого господина. Один Доренко чего стоил.

Они были независимы от государственной власти (хотя у власти тоже был свой канал - РТР). По сравнению с тем единомыслием, что есть сейчас - в то время был просто торжество свободы слова - три федеральных канала ТВ, на каждом своя точка зрения, друг с другом соревнуются в том, какие новые программы создать, представлено большинство политических сил. И где все это сейчас? "Сериал, погода, Путин, Путин, лыжи, сериал".

Цитата
Или Вы в восторге от прирамидостроительства типа МММ, Хопер-инвест и ГКО?

Так и это никуда не делось - просто люди стали умнее, и сразу столько не попадается. Но та же Властелина (уже под новым именем) снова работает, и снова органы вмешиваются лишь после того, как пойдут первые околпаченные.

Цитата
Может быть, Вы желаете повторения штурма какого-нибудь города? Грозный уже наш, так можно штурмовать, например, Тбилиси.

Тбилиси не наш город, а наши города продолжают окучивать - Благовешенск, бандитов из домов танками выбивают, Норд-Ост, Беслан, Нальчик... Извините, второго Грозного у меня для Вас пока нет, пока.

Цитата
Скажите, а когда при Путине в последний раз разворовывали кредит МВФ? Никогда, поскольку при Путине долги возвращаются, а кредиты не беруться.

На такой прямой вопрос, такой же прямой ответ - а с чего Вы взяли, что у нас ничего не разворовывается? Если министры правительства заявляют, что боятся вкладывать деньги в развитие страны, так как уверены, что их тут же разворуют? Когда при Ельцине нефт стоила 60$? А если сейчас она опустится до 10$ - мы будем проедать накопленный стабфонд, ибо за все это время ничего, дающего деньги стране, кроме нефти и газа, не создали - опять ничего в лучшую сторону не меняется, как сидели на трубе, так и сидим, а стоимость этих природных ресурсов от нас не зависит. Проедаем накопления будущих поколений.
Кстати, а кому из граждан страны возвращаются долги?

Цитата
Нет, Путин не идеал, но по сравненю с предшественником...

Да, по сравнению с предшедственником, ведет страну совершенно в противоположном направлении - в никуда. Даже выборы губернаторов отменил (прикрывшись Бесланом).

Апександр
сообщение 4.11.2005, 17:41
Сообщение #6

Энтузиаст

Из: Московская обл.

Цитата
Соберитьсь уж с мыслями и разъясните что написали

Здравствуйте, гражданин, начальник. Попробую "собраться с мыслями" и ответить Вам если не по существу затронутой темы, то по основополагающим идеям Вашего обращения
Цитата
В России установлен авторитарный режим.

Да,это так АВТОРИТАРИЗМ
(от лат . auctoritas - власть), система власти, характерная для антидемократических политических режимов. Обычно сочетается с личной диктатурой. К историческим формам авторитаризма относятся азиатские деспотии, тиранические и абсолютистские формы правления древности, средневековья и нового времени, военно-полицейские и фашистские режимы, различные варианты тоталитаризма.

Цитата
]Я понимаю что это подается в данном случае все таки как недостаток. Т.е. то что стоим мы вроде как по колено в дерьме. Но стоп. Нельзя же забывать про ось времени. Если считать что тот строй, который был при ЕБН был лучше, тогда утверждение про авторитарный режим я Ваше понимаю ( хотя тогда у меня еще больше к Вам вопросов появляется) , но если он был хуже? тогда к чему этот штамп? возвращаясь к моей аналогии если мы раньше были в дерьме по пояс , а сейчас только по колено, то у нас с вами должен быть по крайней мере повод для сдержанного оптимизма

А, у меня несколько иные представления о том времени о котором Вы пишите. т.е. если раньше, при Ельцине мы по колено стояли в дерьме, то сейчас стоим по шейку, в нем родимом , и если дапьше все будет продолжаться такими темпами, то скоро мы снова окажемся в том же месте откуда ненадолго смогли вынырнуть. Догадываетесь?
]
Цитата
Происходит целенаправленное разрушение основных демократических
>  институтов.

Вам не кажется, что Вы смешиваете понятия , противопоставляя суверенитет и территориальную целостность государства , экономическое благополучие с понятием Демократические свободы? Ведь это совершенно разные вещи! > ]
Цитата
Упразднена независимость парламента,

Вы не задумывались о том, почему демократы проиграли выборы? "Не важно как проголосуют, важно как подсчитают!" И еще , на какой результат могли расчитывать демократы ,при тотальном контроле власти над средствами массовой информации? >
Цитата
введена политическая цензура в
>  выборы и
> бизнес.
почему уничтожается? выбирало население, стал выбирать праламент ,выбранный населением. Соттветственно выросла роль партий. И это хорошо, поскольку эффективно работающая пратия будет помогать своему губернатору, хотя бы кадрами

На каком основании начал выбирать парламент? Он , хотя и "выбран" населением, но живем мы, вернее , должны жить по конституции с закрепленными в ней положением о прямых и равных выборах. Но,граждане напчальники, решили протолковать конституцию так, как им удобно
Цитата

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Владимир Гицевич
сообщение 4.11.2005, 18:35
Сообщение #7

Правозащитник

Из: Cанкт-Петербург

Странное обращение, по вероисповедованиям, причём далеко не все перечислены, значит, не со всеми поздоровался, или не про все знает. Зато сам хоть и не представился, а чьих будет видно сразу.
Ну-ну, сегодня празднуют победу над "лжедмитрием" в палатах, а там и продолжением разбора займутся...

Natka Notkina
сообщение 5.11.2005, 1:01
Сообщение #8

Новичок
*

Здравствуйте, умные люди.

Shershenkov
сообщение 6.11.2005, 16:31
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Magadan

Здравствуй, Натка и все читающие-пишущие на форуме!
Не кажется ли Вам, господа-товарищи, что снова мы пытаемся пережевывать старые темы - снова пытаясь доходчиво ответить тем же самым (или очень похожим) людям на те же самые вопросы, что и год-три-пять-десять лет назад? Хорошо, если пойдет дискуссия и Влади-мир предложит новые доказательства того, что интересы конкретных чиновников-профессионалов, живущих на налоги граждан России и выступающих от лица государства (далее - державы, большинства граждан-избирателей, народа...) под флагом единственно "незаменимого" в России человека-президента, единственно верно отражают интересы России (и как государства, и, как территории жизни россиян-граждан страны). И единогласное "одобрямс" исполнению этих интересов - именно то, что требуется от всех нас..
Однако, скорее всего, Влади-мир снова предложит нам ту же "неразрешимую" дилемму - "интересы страны или интересы ее граждан?" И снова мы разругаемся, и вновь умрет очередная дискуссия..
Ведь все вопросы на самом деле о том - государство ли должно строить себе народ, или народ имеет право строить себе государство?
Здесь, мне кажется, и лежит главная грань всех идеологических и прочих противоречий между "демократами" и "имперцами".. А если уж глубже, то "стоит ли доверять людям самим решать свои проблемы постоянно, или, памятуя о тяжелой истории "народных" ошибок, стоит доверить решение всех (или той части, что посчитают нужным наши "управленцы") проблем "профессионалам от общественного управления"...
Как человек ответит для себя на эти вопросы, так и будет вести дискуссию по разным отдельным вопросам.. И не встречал я что-то в сети третьего..
С уважением

Феникс
сообщение 6.11.2005, 23:04
Сообщение #10

яблочник со стажем

Цитата(Shershenkov @ 6.11.2005, 12:41)
Здравствуй, Натка и все читающие-пишущие на форуме!
Не кажется ли Вам, господа-товарищи, что снова мы пытаемся пережевывать старые темы - снова пытаясь доходчиво ответить тем же самым (или очень похожим) людям на те же самые вопросы, что и год-три-пять-десять лет назад?[right][snapback]24696[/snapback][/right]

На самом деле у нас есть техническое решение этой задачи - на форуме "Вопросы Яблоку" есть тема со ссылками на наиболее часто обсуждаемые темы - можно добавить и эту туда. А потом давать уже ссылку на эту тему со ссылками.

Я просто сам об этом забываю. sad.gif

Владимир Гицевич
сообщение 7.11.2005, 13:27
Сообщение #11

Правозащитник

Из: Cанкт-Петербург

/Как человек ответит для себя на эти вопросы, так и будет вести дискуссию по разным отдельным вопросам.. И не встречал я что-то в сети третьего../ -- верно, эту дилемму можно ещё упростить: с одной стороны жизнь по совести и собственному разумению, с другой призывы "...Несите, несите свои денежки в Стррану Дуррракооов!.."

Влади-мир
сообщение 7.11.2005, 14:11
Сообщение #12

Старожил

Цитата(Shershenkov @ 6.11.2005, 12:41)
Хорошо, если пойдет дискуссия и Влади-мир предложит новые доказательства того, что интересы конкретных чиновников-профессионалов, живущих на налоги граждан России и выступающих от лица государства (далее - державы, большинства граждан-избирателей, народа...) под флагом единственно "незаменимого" в России человека-президента, единственно верно отражают интересы России (и как государства, и, как территории жизни россиян-граждан страны). И единогласное "одобрямс" исполнению этих интересов - именно то, что требуется от всех нас..
Однако, скорее всего, Влади-мир снова предложит нам ту же "неразрешимую" дилемму - "интересы страны или интересы ее граждан?" И снова мы разругаемся, и вновь умрет очередная дискуссия..
Ведь все вопросы на самом деле о том - государство ли должно строить себе народ, или народ имеет право строить себе государство?
[right][snapback]24696[/snapback][/right]

Ну если Вы так хотите... И начну классически, с константации факта, что это демагогия. Ну не бывает страны без государства. Можно оценивать качественные показатели, насколько адекватно государство выполняет свои функции. Но и это достаточно субъективно.
Демагогией же является и противопоставление личных интересов общественным. И отрициние общегосударственных интересов является вообще в лучшем случае глупостью. Как крайний случай--война, когда интересы отдельной личности ущемляются для осуществления общей задачи--победы. Менее очевидный пример: раздать все гос.доходы в фонд потребления, пусть народ поест от пуза. Сегодня. Может быть, завтра. А потом хоть трава не расти. Или часть доходов направить на общегосударственные нужды: создание инфраструктуры-дорог,
электростанций, аэропортов, на совершение струтурных изменений в экономике, что бы было что кушать и послезавтра.

mihshv
сообщение 7.11.2005, 18:46
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Феникс @ 3.11.2005, 20:26)
Цитата(mihshv @ 3.11.2005, 18:34)
[right][snapback]24368[/snapback][/right]

> Атеистов забыли. smile.gif
забыл. здравствуйте гражданин атеист

Цитата

> Это же замечательно - и то, что прочитали, и то, что появились вопросы. wink.gif
Замечательно когда ответы появляются

Цитата

> Вот тут и разногласие. Вектор развития страны направлен сейчас в худшую > сторону. Что, с Вашей точки зрения, стало лучше, по сравнению с периодом > Ельцина?
Ну разногласие уже на строчку выше появилось :-)
Вопрос Ваш несколько несерьезен. Поинтересуйтесь опросами общественного мнения

Цитата
>  Происходит целенаправленное разрушение основных демократических
>  институтов.

> Это как выбор между расстрелом и повешением. Я не вижу, чтобы нельзя
> было все эти пункты совместить - почему Вы считаете, что одно может
> существовать лишь за счет другого?
Начнем с того что я так не считаю.
Я считаю что время от времени возникают ситуации, когда нужно расставлять приоритеты и выбирать.

Цитата

> Нет, это у Вас демагогия - в Думе монополия партии власти, лидер которой
> заявляет, что "Дума - не место для обсуждений". А для чего тогда место?
> И про проигрыш тоже можно поговорить - материалов для суда на целую
> машину хватило. Это не выборы, это жульничество.
лирика.
любая проигравшая сторона всегда находит массу нарушений.
Когда она ( эта сторона) выигрывает, тоже знает о массе нарушений , но уже считает их несущественными.

Цитата

> Стало хуже. Вопрос тот же - где Вы видите улучшение?
Улучшений не вижу, но не вижу и того чтобы стало хуже.
Если не сложно объясните что Вы имеете ввиду под "хуже"?

Цитата
>  выборы и
> бизнес.

> Тут не понял. Вы считаете, что у бизнеса нет нынче проблем (причем
> напрямую связанных с выживанием)?
Я считаю что у бизнеса они были есть и будут при любой власти.
Имел же я ввиду то, что когда то (например в 96-м году) безвластие настолько раздражало, что даже "бандитская крыша" над страной виделась не самым плохим вариантом по сравнению с анархией

Цитата

> Выбирает не парламент, а президент. Парламент может не согласиться - и
> вылететь. Как выбирается парламент - см. выше.
Выигравшая партия в парламенте предлагает президенту на утверждение свою кандидатуру.
Надо поискать ссылку?

Цитата

> Ну вот это все сейчас и обсудим. Итак, главный вопрос - что же стало лучше?
[right][snapback]24374[/snapback][/right]

Хм. а я то надеялся что мы сначала обсудим то что я спросил :-),
давайте не будем уподобляться двум иудеям. Я запомнил Ваш вопрос и отвечу на него после того как получу ответы на свои. пока я получил от Вас только уточняющие вопросы :-)

mihshv
сообщение 7.11.2005, 19:29
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(Апександр @ 4.11.2005, 14:51)
Цитата
Соберитьсь уж с мыслями и разъясните что написали

> Здравствуйте, гражданин, начальник.
торопитесь :-)
> Попробую "собраться с мыслями" и ответить Вам если не по существу
> затронутой темы, то по основополагающим идеям Вашего обращения
лучше бы конечно по существу, ну да ладно. Давайте по идеям.

Цитата
В России установлен авторитарный режим.

> Да,это так АВТОРИТАРИЗМ
> (от лат . auctoritas - власть), система власти, характерная для
> антидемократических политических режимов. Обычно сочетается с личной
> диктатурой. К историческим формам авторитаризма относятся азиатские
> деспотии, тиранические и абсолютистские формы правления древности,
> средневековья и нового времени, военно-полицейские и фашистские
> режимы, различные варианты тоталитаризма.

я же с этим не спорю :-). Я не считаю что это плохо по сравнению с тем что было

Цитата
]Я понимаю что это подается в данном случае все таки как недостаток. Т.е. то что стоим мы вроде как по колено в дерьме. Но стоп. Нельзя же забывать про ось времени. Если считать что тот строй, который был при ЕБН был лучше, тогда утверждение про авторитарный режим я Ваше понимаю ( хотя тогда у меня еще больше к Вам вопросов появляется) , но если он был хуже? тогда к чему этот штамп? возвращаясь к моей аналогии если мы раньше были в дерьме по пояс , а сейчас только по колено, то у нас с вами должен быть по крайней мере повод для сдержанного оптимизма

> А, у меня несколько иные представления о том времени о котором Вы
> пишите. т.е. если раньше, при Ельцине мы по колено стояли в дерьме, то
> сейчас стоим по шейку, в нем родимом , и если дапьше все будет
> продолжаться такими темпами, то скоро мы снова окажемся в том же месте
> откуда ненадолго смогли вынырнуть. Догадываетесь?
после такого разжевывания грех не догадаться куда Вы клоните :-)
Но Вы поинтересуйтесь опросами общественного мнения. может так оказаться что по шейку сейчас только Вы :-), а остальные как раз "по колено", а вот раньше все вместе были по пояс.....
]
Цитата
Происходит целенаправленное разрушение основных демократических
>  институтов.

> Вам не кажется, что Вы смешиваете понятия , противопоставляя суверенитет > и территориальную целостность государства , экономическое благополучие с
> понятием Демократические свободы? Ведь это совершенно разные вещи!
не кажется.
я уже написал Фениксу ( см. выше) , считаю только то что время от времени приходится сталкиваться с ситуацией выбора между этими совершенно разными понятиями.
нужны примеры?

> ]
Цитата
Упразднена независимость парламента,

> Вы не задумывались о том, почему демократы проиграли выборы? "Не важно
> как проголосуют, важно как подсчитают!" И еще , на какой результат могли
> расчитывать демократы ,при тотальном контроле власти над средствами
> массовой информации?
задумывался. поэтому считаю ваше объяснение, как бы это сказать помягче, наивным. Впрочем, думаю Вы и сами это понимаете, поэтому разжевывать почему не буду. Не нужно горячиться :-)

>
Цитата
введена политическая цензура в
>  выборы и
> бизнес.
почему уничтожается? выбирало население, стал выбирать праламент ,выбранный населением. Соттветственно выросла роль партий. И это хорошо, поскольку эффективно работающая пратия будет помогать своему губернатору, хотя бы кадрами

> На каком основании начал выбирать парламент? Он , хотя и "выбран"
> населением, но живем мы, вернее , должны жить по конституции с
> закрепленными в ней положением о прямых и равных выборах. Но,граждане
> напчальники, решили протолковать конституцию так, как им удобно
>
Цитата
Сойдемся на слове "меняется " вместо "уничтожается"? ( что-то
> смайлики ваши у меня не цепляются, здесь должна быть улыбка)
согласен. вопрос толкования конституции весьма спорный, поэтому и предлагаю Вам заменить резкое слово " уничтожается" более мягким вариантом :-)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
[right][snapback]24501[/snapback][/right]

Хм. Смех без причины - ой, поберегите вы себя :-)

mihshv
сообщение 7.11.2005, 19:34
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(Владимир Гицевич @ 4.11.2005, 15:45)
Странное обращение, по вероисповедованиям, причём далеко не все перечислены, значит, не со всеми поздоровался, или не про все знает. Зато сам хоть и не представился, а чьих будет видно сразу.
Ну-ну, сегодня празднуют победу над "лжедмитрием" в палатах, а там и продолжением разбора займутся...
[right][snapback]24504[/snapback][/right]

Здравствуйте и Вы, Владимир. :-)
На доктора Ватсона с подобными рассуждениями Вы вполне тянете. :-)
а вот до Холмса еще далеко....
а Вас только обращение заинтересовало?
а что думают правозащитники по существу?

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему