IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «Узнай, что стало с твоим голосом!», акция Московского "Яблока"
ermak
сообщение 27.10.2009, 12:52
Сообщение #1


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



С сегодняшнего дня, 27 октября, партия «ЯБЛОКО» разворачивает кампанию «Узнай, что стало с твоим голосом!», в ходе которой намерена проанализировать результаты по каждому избирательному участку, а затем добиваться отмены результатов голосования и пересчета голосов на всех избирательных участках, а впоследствии и назначения новых выборов.

«ЯБЛОКО» обратилось с призывом ко всем москвичам, «кто голосовал не за «Единую Россию», унес или испортил свой бюллетень или вообще не ходил голосовать, написать письмо на электронный адрес control@mosyabloko.ru либо позвонить по телефону 780-30-15».

Кроме того, партия призывает голосовавших вспомнить, насколько был заполнен список избирателей на их участке, а также собирает копии протоколов о результатах выборов.

«Собрав всю эту информацию, сопоставив ее с официальными данными и результатами статистического анализа, мы сможем оценить масштаб фальсификаций и получить доказательства, необходимые для признания результатов голосования недействительными», - говорится в обращении к москвичам, опубликованном на сайте Московского «ЯБЛОКА».

Напомним, ранее партия «ЯБЛОКО» добилась пересчета на участке №192, где голосовал Сергей Митрохин.

www.mosyabloko.ru/mgd2009
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 8.11.2009, 4:32
Сообщение #2


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Странная какаято акция.

Сообщение отредактировал Baltika - 8.11.2009, 4:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Резников Виталий
сообщение 8.11.2009, 8:19
Сообщение #3


Активист
**

Группа: Модератор
Сообщений: 349
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 19301



Почему странная?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 8.11.2009, 8:20
Сообщение #4


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Цитата(Резников Виталий @ 8.11.2009, 8:19) *
Почему странная?

А как лично Я узнаю в результате этой акции что стало с моим голосом ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пулин Олег
сообщение 10.11.2009, 23:23
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 20749



Цитата(Резников Виталий @ 8.11.2009, 8:19) *
Почему странная?


Мнение моей девушки немного иное - "непонятная". Анализ результатов по каждому участку нереален. И совершенно точно он не может являться единственным способом добиться отмены результатов голосования и пересчёта голосов. Он может идти в дополнение к другому способу. Сама по себе акция имеет дополнительный плюс - напомнить о себе. Но есть другой способ - обращение в суд с копиями протоколов, и он более значим. Должно быть объединение с другими партиями на базе конкретных участков.

Акция фактически провозглашает желание "собирать по зёрнушку" там, где уже собраны мешки зерна, т.е. там, где на руках, во многом, уже есть конкретные документы. "Собирать по зёрнушку" можно и нужно, но - в дополнение к уже собранным мешкам, к основным действиям, а не вместо них.

Работал "в поле" на выборах; мой участок (№1702) активно освещался и в прессе, и в блогах. Разница в 550 голосов между той копией протокола, что выдали мне, и данными, вывешенными на сайте МГИК. Подобные моим данные - у КПРФ; причём контакты этих ТРОИХ людей у меня есть. А также копии протоколов есть у представителей ЛДПР, "Справедливой России". По имеющимся у меня данным, мою копию протокола потеряли (или она была похищена?) в офисе ЯБЛОКО. Но в любом случае - данные есть у коллег по несчастью. ОСНОВНОЙ способ, моё мнение - суды, по как можно большему числу случаев. Так почему же заявлено такое мизерное колличество участков? Зачем наблюдатели от разных партий, отличных ЕР, получали свои деньги? Моё мнение - в первую очередь затем, чтобы было возможно, в случае явных приписок уже после подсчёта голосов со стороны неизвестной стороны (назовём так), выявить эти приписки.
Почему взаимодействие на базе конкретных номеров участков не осуществляется? Почему "мешок из 550 зёрен" на одном участке не используем, а по зёрнушку - пытаемся набрать? Если и наберём, например, 30 "зёрен" на одном участке - уже будет чудо. Но его малореально будет задействовать. А ведь есть уже, есть документы! Тот мизер данных, что подали в МГИК, похож скорее на формальное действие, нежели на полноценную борьбу на главном фронте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 16.11.2009, 17:21
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 20018



Цитата(Пулин Олег @ 10.11.2009, 23:23) *
Работал "в поле" на выборах; мой участок (№1702) активно освещался и в прессе, и в блогах. Разница в 550 голосов между той копией протокола, что выдали мне, и данными, вывешенными на сайте МГИК. Подобные моим данные - у КПРФ; причём контакты этих ТРОИХ людей у меня есть. А также копии протоколов есть у представителей ЛДПР, "Справедливой России". По имеющимся у меня данным, мою копию протокола потеряли в офисе ЯБЛОКО. !!! Но в любом случае - данные есть у коллег по несчастью. ОСНОВНОЙ способ, моё мнение - суды, по как можно большему числу случаев.
Так почему же заявлено такое мизерное колличество участков?
Почему взаимодействие на базе конкретных номеров участков не осуществляется?
Почему "мешок из 550 зёрен" на одном участке не используем, а по зёрнушку - пытаемся набрать?

Тот мизер данных, что подали в МГИК, похож скорее на формальное действие, нежели на полноценную борьбу на главном фронте.


"Яблоко" никогда и не собиралось вести полноценную и всеобъемлещую борьбу с фальсификациями, её задачей было лишь
обозначить эту борьбу, создать видимость.
Так и было задумано с самого начала, и только на таких условиях РОДП было допущено к выборам, в частности, в МГД.

Митрохин лично пообещал Суркову, что Яблоко подаст не больше трёх жалоб на противоправные действия избиркомов, причём из многих сотен нарушений оно выберет самые незначительные, где речь может идти лишь о единицах голосов.

Именно поэтому и была потеряна в офисе яблока копия пртокола с участка № 1702,
ибо кому же охота рисковать карьерой, имуществом, здоровьем своих родных и близких ради торжества некоей призрачной справедливости?

Модерация. Нарушен п.8 Правил форума.
Из последующих сообщений видно, что никаких доказательств упомянутого сговора у автора нет и за факт он выдает свои оскорбительные для фигурантов домыслы. Бан на 2 месяца. /Canon/


Сообщение отредактировал Сanon - 16.11.2009, 23:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 16.11.2009, 17:44
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Александр @ 16.11.2009, 19:21) *
Цитата(Пулин Олег @ 10.11.2009, 23:23) *
Работал "в поле" на выборах; мой участок (№1702) активно освещался и в прессе, и в блогах. Разница в 550 голосов между той копией протокола, что выдали мне, и данными, вывешенными на сайте МГИК. Подобные моим данные - у КПРФ; причём контакты этих ТРОИХ людей у меня есть. А также копии протоколов есть у представителей ЛДПР, "Справедливой России". По имеющимся у меня данным, мою копию протокола потеряли в офисе ЯБЛОКО. !!! Но в любом случае - данные есть у коллег по несчастью. ОСНОВНОЙ способ, моё мнение - суды, по как можно большему числу случаев.
Так почему же заявлено такое мизерное колличество участков?
Почему взаимодействие на базе конкретных номеров участков не осуществляется?
Почему "мешок из 550 зёрен" на одном участке не используем, а по зёрнушку - пытаемся набрать?

Тот мизер данных, что подали в МГИК, похож скорее на формальное действие, нежели на полноценную борьбу на главном фронте.


"Яблоко" никогда и не собиралось вести полноценную и всеобъемлещую борьбу с фальсификациями, её задачей было лишь
обозначить эту борьбу, создать видимость.
Так и было задумано с самого начала, и только на таких условиях РОДП было допущено к выборам, в частности, в МГД.

Митрохин лично пообещал Суркову, что Яблоко подаст не больше трёх жалоб на противоправные действия избиркомов, причём из многих сотен нарушений оно выберет самые незначительные, где речь может идти лишь о единицах голосов.

Именно поэтому и была потеряна в офисе яблока копия пртокола с участка № 1702,
ибо кому же охота рисковать карьерой, имуществом, здоровьем своих родных и близких
ради торжества некоей призрачной справедливости?


Вы далеко не в первый раз размещаете на форуме заведомо ложную, клеветническую информацию, оскорбляющую как пользователей, так и РОДП "Яблоко" и её руководителей.

В соответствии с ПФ, подтвердите ссылками на источники информации ваши лживые, клеветнические и оскорбительные "утверждения" - домыслы:

""Яблоко" никогда и не собиралось вести полноценную и всеобъемлещую борьбу с фальсификациями, её задачей было лишь
обозначить эту борьбу, создать видимость.
Так и было задумано с самого начала, и только на таких условиях РОДП было допущено к выборам, в частности, в МГД
."

"Митрохин лично пообещал Суркову, что Яблоко подаст не больше трёх жалоб на противоправные действия избиркомов, причём из многих сотен нарушений оно выберет самые незначительные..."

Сообщение отредактировал Леонидыч - 16.11.2009, 18:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 16.11.2009, 19:53
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 20018



Цитата(Леонидыч @ 16.11.2009, 17:44) *
В соответствии с ПФ, подтвердите ссылками на источники информации ваши лживые, клеветнические и оскорбительные "утверждения" - домыслы:


Видите ли, уважаемый Леонидыч!
Сегодня Алексей Мельников в своём блоге на сайте "Эха Москвы" сообщил, что "Яблоко" уже направило в суд 9 исков,
посвящённых нарушениям, фальсификациям и подлогам, совершённым на 14 московских избирательных участках.

Никаких подтверждений этому сообщению, в частности, номеров участков, где были совершены нарушения, местоположению суда, в который были поданы иски, и перечисления тех нарушений, о которых упоминается в исках, в сообщении Мельникова нет.

Так что, считать сообщение Мельникова лживым и клеветническим до тех пор, пока не последует его подтверждение?

Какие Вам, Леонидыч, нужны ссылки на источники, когда я сам и есть главный и основной источник?

Вы что, хотите, чтобы я опубликовал здесь все прослушки телефонных разговоров между руководством Яблока и представителями кремлёвской администрации с приложением звуковых файлов?
Чтобы перечислил все встречи Митрохина с некими важными субъектами с указанием их места, времени, а также кратким содержанием разговоров, и приложил бы фотки и видео?

Общеизвестные факты таковы:
Сообщений о нарушениях и фальсификациях многие сотни, а жалоба подана всего одна по участку, где голосовал лично Митрохин.
И эта жалоба была рассмотрена и удовлетворена судом немедленно!
Этим фактам Вы, Леонидыч, надеюсь не будете требовать подтверждений с указанием источников?
И как Вы можете объяснить отсутствие исков на зафиксированные сотни нарушений иначе, как заранее выбитым при помощи угроз у руководства яблока обещанием ограничиться лишь громкими разговорами, не доводя дело до конкретных судебных исков?

Вы, Леонидыч, можете давать этому своё объяснеие, я изложил свою версию, Вы можете ей не верить,
но требовать подтверждений и ссылок на источники секретной, конфиденциальной, щепетильной информации разве не глупо?

Разве Вы, Леонидыч, будете отрицать, что наша продажная и прогнившая власть изначально решала, кого допускать до выборов, а кого нет?
Разве Вы будете отрицать то, что эта насквозь коррумпированная камарилья не остановится ни перед чем, дабы сломить или приструнить тех, кто оказывается играть по её правилам?
Какие Вам нужны ещё подтверждения, когда современная ситуация порождает эти подтверждения ежедневно и ежечасно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 16.11.2009, 20:51
Сообщение #9


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 16.11.2009, 22:14
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Александр @ 16.11.2009, 21:53) *
Цитата(Леонидыч @ 16.11.2009, 17:44) *
В соответствии с ПФ, подтвердите ссылками на источники информации ваши лживые, клеветнические и оскорбительные "утверждения" - домыслы:



Какие Вам, Леонидыч, нужны ссылки на источники, когда я сам и есть главный и основной источник?

Вы что, хотите, чтобы я опубликовал здесь все прослушки телефонных разговоров между руководством Яблока и представителями кремлёвской администрации с приложением звуковых файлов?
Чтобы перечислил все встречи Митрохина с некими важными субъектами с указанием их места, времени, а также кратким содержанием разговоров, и приложил бы фотки и видео?
....
Вы, Леонидыч, можете давать этому своё объяснеие, я изложил свою версию, Вы можете ей не верить,
но требовать подтверждений и ссылок на источники секретной, конфиденциальной, щепетильной информации разве не глупо?
.....

Главное, что мы с вами зафиксировали этот факт.
Факт, что вы, как всегда, занимаетесь построением подлых, гнустных и лживых домыслов, которые вы ничем, кроме вашего грязного воображения, подтвердить не можете.
Почему вы лжёте и занимаетесь подлой клеветой (за деньги или по зову души) - мне фиолетово.
Кто позволяет вам строить подленькие домыслы, когда их это устраивает - мы с вами, тоже, знаем (не будем показывать палцем, хотя, это и был слонёнок) laugh.gif
(Лечить вашу и их совесть я не собираюсь)
Почему вам позволяется это делать - вобщем-то, тоже фиолетово. Понятно, но, фиолетово.
Значит, кому-то так надо.
Но, фиолетово кому. (И так понятно laugh.gif )
Главное, что мы с вами зафиксировали этот факт. rolleyes.gif
Как-то, так...

Сообщение отредактировал Леонидыч - 16.11.2009, 22:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 16.11.2009, 22:24
Сообщение #11


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Baltika @ 8.11.2009, 8:20) *
Цитата(Резников Виталий @ 8.11.2009, 8:19) *
Почему странная?

А как лично Я узнаю в результате этой акции что стало с моим голосом ?

Мне вот тоже непонятно, есть ли в этом какой-то смысл.

Что с этим всем можно потом будет сделать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 18.11.2009, 13:37
Сообщение #12


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



«Яблоко» подало в суд первые 10 заявлений по фальсификации выборов


В районные суды Москвы поступили первые 10 заявлений, в которых партия «Яблоко» просит отменить результаты выборов депутатов Мосгордумы на 14 участках.

Если заявления партии будут удовлетворены, территориальные избирательные комиссии обяжут произвести повторный подсчёт голосов.

Заявления основаны на расхождениях между копиями протоколов, полученными наблюдателями, и официальными результатами голосования.

Таблица с номерами участков, формой фальсификаций на них и наименованиями судов, которые рассматривают дело, опубликована на сайте Московского «Яблока» http://www.mosyabloko.ru/archives/5561.

Напомним, «Яблоко» продолжает кампанию «Узнай, что стало с твоим голосом». Москвичам, голосовавшим не за «Единую Россию», унесшим или испортившим свой бюллетень или вообще не ходившим голосовать, предлагается заполнить специальную форму на сайте http://www.mosyabloko.ru/mgd2009 .
Собрав информацию, сопоставив ее с официальными данными и результатами статистического анализа, организаторы кампании намерены оценить масштаб фальсификаций и получить доказательства, необходимые для признания результатов голосования недействительными.

....................
Суд по уч. №192 Яблоко уже выиграло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey
сообщение 3.12.2009, 7:39
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2009
Из: Владимирская область, город Кольчугино
Пользователь №: 20760



Друзья, ждать от тех кто вообще на выборы не ходил и по-видимому не интересуется ими, что сообщат вам об этом факте? Это невозможно. Что даст перерасчет голосов, если как говорилось на сайте Яблока, были массовые вбросы бюллетеней, а сл-но за кого-то расписывались в ведомостях на получение бюллетеней. Надо брать эти ведомости и обходить тех кто по их данным голосовал. Установите факт, что те, кто яко бы голосовал, на самом деле на выборы не ходил. Докажите это для начала себе и нам, вашим товарищам из регионов. Хотя бы по трем участкам это докажите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Резников Виталий
сообщение 3.12.2009, 9:12
Сообщение #14


Активист
**

Группа: Модератор
Сообщений: 349
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 19301



Цитата(Alexey @ 3.12.2009, 7:39) *
Друзья, ждать от тех кто вообще на выборы не ходил и по-видимому не интересуется ими, что сообщат вам об этом факте? Это невозможно. Что даст перерасчет голосов, если как говорилось на сайте Яблока, были массовые вбросы бюллетеней, а сл-но за кого-то расписывались в ведомостях на получение бюллетеней. Надо брать эти ведомости и обходить тех кто по их данным голосовал. Установите факт, что те, кто яко бы голосовал, на самом деле на выборы не ходил. Докажите это для начала себе и нам, вашим товарищам из регионов. Хотя бы по трем участкам это докажите.


Списки избирателей (на которых стоят отметки) получить невозможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 3.12.2009, 21:16
Сообщение #15


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Резников Виталий @ 3.12.2009, 9:12) *
Списки избирателей (на которых стоят отметки) получить невозможно

Единственно возможная альтернатива - это проведение акции по принципу: " Я не голосовал" в Ингушетии, но это требует большого количества человекочасов, чтобы всю Москву обойти, да ещё с учётом наших недоверчивых граждан - может не получиться... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:34