IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неизменно ли Православие?, И ныне и присно и вовек...
Kunapucc
сообщение 10.9.2012, 18:06
Сообщение #16


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(big-brave @ 10.9.2012, 16:34) *
Как-то Вы от меня сразу резко отмежевались, Кипарисс.
Что я не часть Вашей жизни tongue.gif
Вроде б и беседу со мной ведете, и как бы, из жизни вычеркиваете.

Я тоже часть этой жизни, Капарисс.
Гражданин страны... Имею законное право верить в Бога, ходить в церковь.
И когда таких людей много - это становится частью жизни, и частью политики в том числе.

Да пожалуйста, ходите, куда хотите, мне до этого нет абсолютно никакого дела. rolleyes.gif Если бы Вы посещали спиритические сеансы, психотерапевтов, оккультистов, сатанистов, да кого угодно и что угодно - мне бы до этого тоже не было бы никакого дела. Как там в песенке поётся-то? "Ковыряй, ковыряй, мой миленький, суй туда пальчик весь, только вот с этой самой силою ты в душу мою не лезь". См. мою подпись, в общем.

Православие ровно настолько часть моей жизни, насколько атеизм, ислам, буддизм и пр. и пр - часть Вашей. Нравится Вам это или нет. wink.gif И государство у нас - одно на всех. Нравится Вам это или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 10.9.2012, 18:20
Сообщение #17


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(Dan @ 10.9.2012, 18:35) *
...на встрече с ВВП патриарх Корнилий вёл себя гораздо достойнее...такого заискивания и восхваления Власти не было...это не в традициях старообрядцев...

Ничего плохого о старобрядцах сказать не хочу, они чтили традиции достаточно жестко.
Однако, именно во времена старообрядцев, весьма неистовых в вере,
православная вера насаждалась весьма воинственным методом.
Новгород, к примеру, Добрыня и Путятя крестили "огнем и мечем".
Это было до патриарха Никона.
А отвечать на обвинения язычников в насилии за первые годы христианства на Руси сейчас приходится почему-то РПЦ, а не старообрядцам.

В этом смысле старообрядцы - воинственные миссионеры были ближе к католическим крестоносцам, чем более мягкая Мирская и Светская Церковь, реформированная Никоном.
Возможно поэтому старообрядцы не поддержали греческую и Константинопольскую церковь.

Так что в этом смысле Либеральное сообщество должно, скорее, поддержать реформы патриарха Никона, а не старообрядцев.

И поэтому никакие новые реформы уже недопустимы - поскольку они уже были, а иначе будет новый раскол, как во времена Никона.
Церковь православная стала в какой-то мере более терпимой после реформ, более светской,
но и более языческой (терпимой к народным традициям, святки, калядки, некоторые языческие божества плавно перекочевали в православные святые - Велес, к примеру, стал св. Власием)).
Воинствующие по отношению в язычеству старообрядцы, скорее всего, этого б недопустили...

Сообщение отредактировал big-brave - 10.9.2012, 19:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 10.9.2012, 19:03
Сообщение #18


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(Kunapucc @ 10.9.2012, 19:06) *
Православие ровно настолько часть моей жизни, насколько атеизм, ислам, буддизм и пр. и пр - часть Вашей. Нравится Вам это или нет. wink.gif И государство у нас - одно на всех. Нравится Вам это или нет.

Меня это вполне устраивает. Но при этом любая религия, как то христианство, иудаизм, мусульманство, буддизм, равно как и атеизм (диалектический материализм)) является частью политики, поскольку влияет на сознание окружающих.
Говоря о политике, часто приходится учитывать исламский, скажем, или христианский факторы.

Запад даже пытался наказать Грецию, за то, что накануне выборов они передали России пояс Богородицы.
Считалось по западным меркам, что это плохо повлияло на результаты выборов).

Но часто почему-то продолжают руководстоваться "большевицкими" принципами, что экономика определяет политику, церковь отделена от государства.
Но ведь политика, это не только деньги, но и власть.
А власть, часто сама себя предопределяет.

Тему эту я поднял для того, чтобы люди высказались все ли нормально в РПЦ или их что-то не устраивает - по большому и крупному счету.

То, что патриарх высказался когда-то и где-то в поддержку Путина, при том, что Путин высказался в поддержку Патриарха не является на самом деле каким-либо существенным нарушением Конституционных принципов.

В принципах РПЦ заложена поддержка власти, укрепление государственности, обороноспособности пр.
Еще со времен Сергея Радонежского такое было, а может и еще раньше - еще при Княгине Ольге и князе Владимире, которые вводили православие для укрепления своей власти, поскольку языческое многобожие приводило к значительной раздробленности и непонимании
одними народностями других.
Нужна была единая религия, которая объединила бы всех.

Русская православие в значительной мере стало такой религией, которая позволила множеству народностей объединиться в одно государство. Обрести государственность и после сохранять ее.

В советское время всякая религия была под запретом, и ее заменила новая госрелигия - марксистско-ленинский атеизм).

Если будет снова возрождаться множество религий (но не как в царское время - когда РПЦ была Синодом при власти), а при условии отделения церкви от государства.
Не распадется ли при этом наша страна на части - по региональным, национальным, религиозным и пр. признакам?
Или для Вас все это не важно, Кипарисс. Будь, что будет - главное либеральный принцип.

Помните как в свое время говорили в эпоху Егора Гайдара, проводя либерализацию цен, декларировался принцип - "Экономика, что лошадь, важно отпустить поводья. Лошадка сама вывезет" wink.gif

Так вот, политика в области национальных вопросов, и религии - тоже, как лошадь??
Сама поедет?? Без хомута, удил, без седла...
Будет свободно тихо пастись на лужайке, и никуда не убежит? huh.gif

Сообщение отредактировал big-brave - 10.9.2012, 19:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 10.9.2012, 20:51
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



big-brave
Абрамович разобрал все 4 канонических евангелия, причём подробно - каждый эпизод.
Так что можете ознакомиться - дурят вас почём зря.
Мария была женой Иосифа, а эпизод с «хлевом»- полнейшая туфта, нравы тогда были куда жёстче, тем более и Мария и Иосиф - из знатных семей (на виду у всех), а Туфта, что Иосиф - не отец Иисуса разбивается вдрызг самими евангелистами (которые ведут родословную через Иосифа от самого царя Давида (Иосиф - царских кровей).

Всё хорошо объясняется Евангелистом Филиппом:
17. Некоторые говорили, что Мария зачала от Духа святого. Они заблуждаются. Того, что они говорят, они не знают. Когда (бывало, чтобы) женщина зачала от женщины? Мария - дева, которую сила не осквернила. Она - великая анафема для иудеев - апостолов и (мужей) апостолических. Эта дева, (которую) сила не осквернила,- (чиста), осквернились силы. И Господь не (сказал бы):
(Отец) мой, (который на) небесах,- если бы у него не было (другого) отца, но он сказал бы просто: Отец мой.
(Дух святой в Арамейском ЖЕНСКОГО рода (мать святая) ). tongue.gif
Кстати, попробуйте поискать еврея, который стал бы ночевать в Хлеву, тем более оставил бы там младенца.

Самое интересное, что раввин, считавший христианство язычеством, меня начал агитировать заняться изучением каббалы, намекая, что владеет этим)).
Хотя, с моей точки зрения такими вещами, граничащими с магией иудеям заниматься запрещено... Поскольку оно то и есть поклонение князю тьмы

А кто такие по-вашему были «Волхвы», пришедшие (будто бы) к младенцу? Не колдуны - язычники? Так почему «там» можно, а «здесь» нельзя?
Кстати, наравне с культом Яхве в Израиле был очень распространён культ Баала/Зевса, последователи которого и называются «язычниками» - не читали вы Библию. А Жрецам Баала (Ваала в русской редакции из-за горе - переводчиков, сравните - Вавилон (а в оригинале Babylon) можно было ВСЁ, ибо у них никаких запретов на магию не было.

вот вам цитата из Библии:

7 Когда стали грешить сыны Израилевы пред Господом Богом своим, Который вывел их из земли Египетской, из - под руки фараона, царя Египетского, и стали чтить богов иных,
8 И стали поступать по обычаям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых, и по обычаям царей Израильских, как поступали они; (Лев. 18, 3. 4 Цар. 16, 3. Ос. 7, 8.)
9 И стали делать сыны Израилевы дела не-угодные Господу Богу своему, и построили себе высоты во всех городах своих, начиная от сторожевой башни до укрепленного города, (Пс. 35, 3. Ис. 5, 20.)
10 И поставили у себя статуи и изображения Астарт на всяком высоком холме и под всяким тенистым деревом, (Лев. 26, 1.)
11 И стали там совершать курения на всех высотах, подобно народам, которых изгнал от них Господь, и делали худые дела, прогневляющие Господа,

(Лев. 18, 24. Рим. 1, 21.)
16 И оставили все заповеди Господа Бога своего, и сделали себе литые изображения двух тельцов, и устроили дубраву, и поклонялись всему воинству небесному, и служили Ваалу, (Исх. 32, 8. Втор. 4, 19. 3 Цар. 16, 31.)
17 И проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его.


Сообщение отредактировал чижик - 10.9.2012, 20:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 10.9.2012, 22:22
Сообщение #20


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(чижик @ 10.9.2012, 21:51) *
big-brave
Абрамович разобрал все 4 канонических евангелия, причём подробно - каждый эпизод.
Так что можете ознакомиться - дурят вас почём зря.

Как говаривал А. Райкин - царство ему небесное,
"Ох и дурят нашего брата, ох и дурют..."
Эх, кабы не вы - Чижик с Абрамовичем, так бы дальше и дурили... tongue.gif
Цитата(чижик @ 10.9.2012, 21:51) *
Мария была женой Иосифа, а эпизод с «хлевом»- полнейшая туфта, нравы тогда были куда жёстче, тем более и Мария и Иосиф - из знатных семей (на виду у всех), а Туфта, что Иосиф - не отец Иисуса разбивается вдрызг самими евангелистами (которые ведут родословную через Иосифа от самого царя Давида (Иосиф - царских кровей).

Какой вы, право, подкованный, чижик, на все 4 копыта).
Вас на мякине не проведешь... Стрелянный вы воробей)).
Но..., увы, НЕЗАЧОТ(.
Мария приходилась родственницей Иосифу.
И тоже из рода Давидова. Вот таки дела.
Нет, ну надо ж - каков хитёр-бобёр...
И так и этак, а все равно из рода Давидова tongue.gif
Цитата(чижик @ 10.9.2012, 21:51) *
Всё хорошо объясняется Евангелистом Филиппом:
17. Некоторые говорили, что Мария зачала от Духа святого. Они заблуждаются. Того, что они говорят, они не знают. Когда (бывало, чтобы) женщина зачала от женщины?
... И Господь не (сказал бы):
(Отец) мой, (который на) небесах,- если бы у него не было (другого) отца, но он сказал бы просто: Отец мой.

Опять НЕЗАЧОТ, чижик.
Евангелие от Филиппа НЕ КАНОНИЧЕСКОЕ.
Т.е. мною в расчет не принимается wink.gif
В Европу оно попала в первых веках н.э., переведено с коптского на французский.
Башню сносит конкретно). Потому и неканоническое.
Начинается там с неоплатоники, с описания Эонов.
А заканчивается...., там еще в конце объясняется - что значит быть по-настоящему христианином, т.е. сыном "брачной комнаты". Это значит - быть НЕВИДИМЫМ. blink.gif
Не христианство это - магия(с).

Нет, братец чижик. Не иудей вы. То чем занимаетесь - полнейшая эзотерика.
Это где-то к нью-эйдж, к кришнаитам поближе wink.gif
А валить все на иудеев кришнаиты о-очень любят.
Особенно истребление Ханаана.

По моей личной версии, древние арии - это никакие не протославяне-русичи, а недобитые иудеями язычники-хананеи, сбежавшие в Индию.. Столько веков прошло, а всё-ё помнят... wink.gif
Кстати, шестиконечная звезда Давида - заимствованная им у филистимлян - это древний ведический символ)). Который позднее у славян фигурирует, как символ Велеса - того, который украл корову у Перуна (по санскритски - Пуруша) )(Полный аналог Велеса - древнеарийский - Вьяса - кшатрии из рода которого украли волшебную корову у Парашурамы - Рамы с топором - который, в свою очередь, стал главный Брахман всей земли, по чину Мелхиседека)).

Так что НЕЗАЧОТ вам с Абрамовичем. Если уж гнать пургу, так конкретно)).

Сообщение отредактировал big-brave - 11.9.2012, 9:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 10.9.2012, 23:08
Сообщение #21


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(чижик @ 10.9.2012, 21:51) *
А кто такие по-вашему были «Волхвы», пришедшие (будто бы) к младенцу? Не колдуны - язычники? Так почему «там» можно, а «здесь» нельзя?
Кстати, наравне с культом Яхве в Израиле был очень распространён культ Баала/Зевса, последователи которого и называются «язычниками» - не читали вы Библию. А Жрецам Баала (Ваала в русской редакции из-за горе - переводчиков, сравните - Вавилон (а в оригинале Babylon) можно было ВСЁ, ибо у них никаких запретов на магию не было.

вот вам цитата из Библии:

7 Когда стали грешить сыны Израилевы пред Господом Богом своим, Который вывел их из земли Египетской, из - под руки фараона, царя Египетского, и стали чтить богов иных,
8 И стали поступать по обычаям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых, и по обычаям царей Израильских, как поступали они; (Лев. 18, 3. 4 Цар. 16, 3. Ос. 7, 8.)
9 И стали делать сыны Израилевы дела не-угодные Господу Богу своему, и построили себе высоты во всех городах своих, начиная от сторожевой башни до укрепленного города, (Пс. 35, 3. Ис. 5, 20.)
10 И поставили у себя статуи и изображения Астарт на всяком высоком холме и под всяким тенистым деревом, (Лев. 26, 1.)
11 И стали там совершать курения на всех высотах, подобно народам, которых изгнал от них Господь, и делали худые дела, прогневляющие Господа,

(Лев. 18, 24. Рим. 1, 21.)
16 И оставили все заповеди Господа Бога своего, и сделали себе литые изображения двух тельцов, и устроили дубраву, и поклонялись всему воинству небесному, и служили Ваалу, (Исх. 32, 8. Втор. 4, 19. 3 Цар. 16, 31.)
17 И проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его.

Были и среди иудеев вероотступники. Была лжепророчица Иезавель, с которой вполне разобрался ветхозаветный пророк Илия. "По ветхозаветному" разобрался, но зато конкретно).
Только не говорите, что с бабой воевал, она к нему воинов посылала по нескольку десятков), которых он попалил огнем с неба...
Да и с жрецами Ваала вполне разобрался...).
Один человек, между прочим. Но пророк. Который после (того как завершил свой путь) живьем был взят на небо на огненной колеснице...
И сам он теперь на уровне веровний славян - вроде Перуна или Зевса - ездит по небу на своей громовой колеснице...).
И не надо песен про жрецов Ваала, нет их больше,
как и человеческих жертвоприношений, ими совершаемых. Всех вывели еще в эпоху Ветхого Завета. Для того и вывел Господь свой народ из Египта и привел его в Ханаан.

А если что-то не получалось, или получалось но не сразу, так ведь никто и не говорил, что все будет просто)).

Сообщение отредактировал big-brave - 10.9.2012, 23:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 11.9.2012, 8:13
Сообщение #22


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



big-brave
Это Абрамовичу-то незачёт?
Это вам наука, не верить слепо кому попадя.
Приводятся доказанные исторические факты (так найдёте еврея, который бы оставил своего младенца в хлеву?) И «Дух святой» как был женщиной, так и останется. tongue.gif

Евангелие от Филиппа НЕ КАНОНИЧЕСКОЕ.
А почему - мешает православным дурит людей? Филипп был одним из апостолов, и ничем не хуже других - наоборот, логично всё объясняет. Может, приведёте доказательство, что лесбиянки могут забеременеть друг от друга? (Раз православные «верят» что Мария понесла от Святого духа) laugh.gif
Видите- всё вполне доказано, так почему «правы» православные, а не Филипп, лично общавшийся с Иисусом?

И не надо песен про жрецов Ваала, нет их больше,

Как же, я ведь здесь/есть, а где ваш Илия? laugh.gif
Звезда Давида, кстати, называется «Щитом», и её и изображали на щитах (как славяне - коловорот, а христиане - крест.) Символ защиты в каждой вере свой.
Культ Баала пришёл в упадок с падением Карфагена, но «вернулся» с победой капитализма - ибо в нём РАЗРЕШЕНО ВСЁ (что мы и наблюдаем в передовых странах), а недовольные приносятся в жертву (те, кто создаёт другим проблемы). Ну, а что весь мир «служит золотому тельцу» можете видеть и сами - даже ваши иерархи не исключение (лицеприятны и корыстолюбивы).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 11.9.2012, 8:49
Сообщение #23


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(чижик @ 11.9.2012, 9:13) *
Это Абрамовичу-то незачёт?

Полнейший НЕЗАЧОТ).
Пусть молится у Стены Плача до Второго Пришествия wink.gif
Цитата(чижик @ 11.9.2012, 9:13) *
И не надо песен про жрецов Ваала, нет их больше,
Как же, я ведь здесь/есть, а где ваш Илия? laugh.gif

Да тута я wink.gif
/Ш У Т К А/ tongue.gif
Цитата(чижик @ 11.9.2012, 9:13) *
Звезда Давида, кстати, называется «Щитом», и её и изображали на щитах (как славяне - коловорот, а христиане - крест.) Символ защиты в каждой вере свой.
Культ Баала пришёл в упадок с падением Карфагена, но «вернулся» с победой капитализма - ибо в нём РАЗРЕШЕНО ВСЁ (что мы и наблюдаем в передовых странах), а недовольные приносятся в жертву (те, кто создаёт другим проблемы). Ну, а что весь мир «служит золотому тельцу» можете видеть и сами - даже ваши иерархи не исключение (лицеприятны и корыстолюбивы).

Ну..., сказав о том, что Мир молится Золотому Тельцу (суть, дух мира сего)
вы меня ничуть не удивили.
Так я вам и говорил - господин ваш - шекель.
А уж в каком именно эквиваленте, золотом, рублевом или долларовом это без разницы wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 11.9.2012, 8:59
Сообщение #24


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(big-brave @ 10.9.2012, 20:03) *
Русская православие...

Аднака... "Все татары, кроме я"? unsure.gif

Цитата
Русская православие в значительной мере стало такой религией, которая позволила множеству народностей объединиться в одно государство. Обрести государственность и после сохранять ее.

Скажем так, это не то чтобы ложь, но полуправда.

Посмотрите вот это:

Русь под знаком Полумесяца
http://amigooo.livejournal.com/14084.html

И продолжения:
http://amigooo.livejournal.com/14671.html
http://amigooo.livejournal.com/16000.html
http://amigooo.livejournal.com/18238.html

Ранее цари пытались представлять всех верующих.

Цитата
В принципах РПЦ заложена поддержка власти, укрепление государственности, обороноспособности пр.
Еще со времен Сергея Радонежского такое было...

Ловко Вы скачите туда-сюда, надо сказать. Как Радонежский - так РПЦ, как Данила и Путята - так староверы... rolleyes.gif

Цитата
Если будет снова возрождаться множество религий (но не как в царское время - когда РПЦ была Синодом при власти), а при условии отделения церкви от государства.
Не распадется ли при этом наша страна на части - по региональным, национальным, религиозным и пр. признакам?
Или для Вас все это не важно, Кипарисс. Будь, что будет - главное либеральный принцип.

Как раз если одна религия будет доминировать над остальными на территории всей страны - то страна распадётся. "Моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 11.9.2012, 9:16
Сообщение #25


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(Kunapucc @ 11.9.2012, 9:59) *
Цитата(big-brave @ 10.9.2012, 20:03) *
Русская православие...

Аднака... "Все татары, кроме я"? unsure.gif

Еще конкретнее - все татары wink.gif
Ученые провели исследования - сколько людей на земле имеют гены Чингисхана...
Вы НЕ ПОВЕРИТЕ! unsure.gif
Цитата
16 миллионов человек в Средней Азии -
родственники, так как их Y-хромосомы содержат одинаковые мутации...

http://www.unbelievable.su/articles.php?id=52
http://www.mywebs.su/blog/riddles/7871.html
Цитата(Kunapucc @ 11.9.2012, 9:59) *
Как раз если одна религия будет доминировать над остальными на территории всей страны - то страна распадётся. "Моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека".

Она и не должна доминировать.
Это должна быть конвергенция. Мягкое взаимопроникновение различных идеологий друг в друга.

Но есть еще пока СЛАБОЕ МЕСТО.

Это ограничение браков между людьми различных религий и конфессий самими церковниками по религиозным соображениям.

Когда это отпадет - граница между религиями рухнет... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 11.9.2012, 9:35
Сообщение #26


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



big-brave

Ну..., сказав о том, что Мир молится Золотому Тельцу (суть, дух мира сего)
вы меня ничуть не удивили.
Так я вам и говорил - господин ваш - шекель.


Баал/Ваал как раз и означает (буквально) «господин, хозяин, владыка».
«хозяин мира сего» так сказать.
Деньги - один из его инструментов для управления (есть ещё СВЕТ и природные ресурсы).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 11.9.2012, 10:44
Сообщение #27


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(чижик @ 11.9.2012, 10:35) *
big-brave

Ну..., сказав о том, что Мир молится Золотому Тельцу (суть, дух мира сего)
вы меня ничуть не удивили.
Так я вам и говорил - господин ваш - шекель.


Баал/Ваал как раз и означает (буквально) «господин, хозяин, владыка».
«хозяин мира сего» так сказать.
Деньги - один из его инструментов для управления (есть ещё СВЕТ и природные ресурсы).

Вот видите, как быстро мы пришли к взаимопониманию, конценсусу, плюрализму tongue.gif
Хвала демократическому форуму)!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 11.9.2012, 11:15
Сообщение #28


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



big-brave
Но от ответов на все вопросы вы уклонились (найдётся хоть один еврей, бросивший своего ребёнка в хлеву, как это женщина может родить от женщины, почему у православных рождество не 25 декабря (вот так вы храните традиции), Добрыня и Путята (крестившие Новгород)- представители власти или духовенства, как это Староверы, сохранившие неизменность традиций, считаются «раскольниками») и т. п.

И основное - сами признаёте, что хозяин мира сего (Баал) есть и жив, а признать его богом не хотите blink.gif

Хотя сам Иисус говорил, обращаясь к иноплеменникам:
«Вы сами не знаете, кому поклоняетесь, а мы знаем».

И другие спросили:
- Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы, в точности так, как они записаны в священных писаниях.
И Иисус ответил:
- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей по лучил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем.

(евангелие от Ессеев).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 11.9.2012, 11:32
Сообщение #29


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(чижик @ 11.9.2012, 12:15) *
big-brave
Но от ответов на все вопросы вы уклонились (найдётся хоть один еврей, бросивший своего ребёнка в хлеву, как это женщина может родить от женщины,

Зачем же на всяческую бердятину отвечать. blink.gif
Кто в хлеву ребенка бросил??
Мария с Иосифом? Да к ним волхвы пришли Золото и Мирру принесли.
Пастухи их наутро приветствовали..., услышав радостную Весть - что пришел Спаситель Мира!
Никто ребенка НЕ БРОСАЛ rolleyes.gif

Слово ИНФОРМАЦИЯ тоже в русском языке женского рода.
Но это не значит, что Информация имеет Половые признаки wink.gif
Цитата(чижик @ 11.9.2012, 12:15) *
почему у православных рождество не 25 декабря (вот так вы храните традиции),

Именно традиции, т.е. Юлианский календарь, которым пользовались еще во времена первоапостольской церкви.
Цитата
В России григорианский календарь введён в 1918 году декретом Совнаркома, согласно которому после 31 января 1918 г. следовало 14 февраля 1918 г.

Церковь Православная наша (РПЦ) григорианский календарь не приняла, несмотря на Сиргианство, отдельные проявления обновленчества - и что бы вы там ни говорили).
Цитата(чижик @ 11.9.2012, 12:15) *
Добрыня и Путята (крестившие Новгород)- представители власти или духовенства, как это Староверы, сохранившие неизменность традиций, считаются «раскольниками») и т. п.

Это большой вопрос отдельный, выходит за рамки темы.
О староверах написаны целые многотомные книги.
А Добрыня и Путята были воеводы, призванные усмирить Новгородцев, после того как те
"дом Добрыни разорили, имение разграбили, жену и родных его избили", далее было также
"уничтожение новгородцами христианской церкви и разграбление домов христиан".
http://www.slavyanskaya-kultura.ru/forum/thread264.html
Цитата(чижик @ 11.9.2012, 12:15) *
И основное - сами признаёте, что хозяин мира сего (Баал) есть и жив, а признать его богом не хотите blink.gif

Да не стану я нечистым духам поклоняться, ни князю Мира сего, ни воинству его.
Марка Абрамовича лучше агитируйте, написавшего свой лживый опус...)
Цитата(чижик @ 11.9.2012, 12:15) *
Хотя сам Иисус говорил, обращаясь к иноплеменникам:
«Вы сами не знаете, кому поклоняетесь, а мы знаем».

Эко у Вас все перевернуто, чижик.
Так вы и впрямь считаете, как и сыны фарисеевы, что Иисус поклонился Вельзевулу blink.gif
Застряли вы на коптских неканонических евангелиях явно.
В частности Евангелие от Иуды, и от Марии Магдалины.

Прав был Ириней Лионский. Была ересь каинитов, и валентинианство тоже было.

Если б сразу придали этому значение - не дали укорениться, не пришлось потом еретиков на костер отправлять пачками(.

Сообщение отредактировал big-brave - 11.9.2012, 12:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 11.9.2012, 12:03
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



big-brave

Так вы и впрямь считаете, как и сыны фарисеевы, что Иисус поклонился Вельзевулу

как вы не любите Баала rolleyes.gif
«Отец небесный» (у нас) один, и (он же) хозяин мира один - кому же другому поклоняться,
даже в Коране:
110.
Скажи, (о Мухаммад!):
"Взываете ли вы к Аллаху иль призываете Рахмана -
Каким бы именем Его вы ни назвали, -
Ему принадлежат прекраснейшие имена".
То есть, для начала хотя бы с именем верховного бога нужно определиться (чей сын Иисус).
Православные этого НЕ ЗНАЮТ, так как они могут придти к богу?

Сообщение отредактировал чижик - 11.9.2012, 12:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:53