IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Расследование отравления Скрипалей
basilius
сообщение 6.9.2018, 11:18
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(Капитан @ 6.9.2018, 9:43) *
Пора уже России выводить на сцену Боширова и Петрова.
- Вот, позвольте представить вам, господа английские полицейские, прокуроры, а также многоуважаемая г-жа премьер-министр, скрипачей Ейского большого симфонического оркестра Руслана Боширова и Александра Петрова. Уже более 20 лет эти неразлучные друзья трудятся на ниве вспаханной Гайдном и Бетховеном.
Просим любить их, жаловать и не обижать глупыми подозрениям.

Даже если кто-то из них и мог стучать по клавишам, про Бетховена ему придется забыть - у него теперь другой путь. Обвиняемым врагами России в международном терроризме у нас прямая дорога в депутаты. Чем убедительнее обвинения - тем прямее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 6.9.2018, 11:38
Сообщение #17


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(ВДП @ 6.9.2018, 6:18) *
Мне кажется, что это сомнительное утверждение. Если следы "Новичка" удалось найти в номере, где уже наверняка много раз убирались, через несколько месяцев, то какой уровень загрязнения там должен был быть, когда в нем жили подозреваемые?

А стоит ли мудрить в связи с расследованием, ведущимся службами, для которых фальсификация улик не так привычна, как для наших, тем более, когда к нему приковано внимание всего мира?
Это же двухзвездочный отель, соответственно и убирают там не так, как в "Хилтоне". Особенно, если речь идет, скажем, о каких-нибудь полках в стенном шкафу. Пыль там не оседает, так чего ради горничным перенапрягаться? Возможно, где-то на такой полке и стоял рюкзак. Все может быть очень просто. Потерли ваткой для анализа - улика получена, а след навсегда исчез.

Сообщение отредактировал basilius - 6.9.2018, 11:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 6.9.2018, 17:10
Сообщение #18


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Возможно, что подозреваемые приехали в Англию со своими настоящими паспортами.
Корреспондент "Новой газеты" Сергей Канев пишет:
Цитата
сергей канев
9 ч. ·
К тому, что написала "Фонтанка" об отравителях Скрипалей, добавлю: в 2012 году у Петрова были неприятности с просроченным кредитом и к нему домой приходил судебный пристав из Митино, его дед Иван Старченко дослужился до начальника ОКР "СМЕРШ" 31-ой стрелковой дивизии 1-ого Украинского фронта, а у бабки Надежды Мороз был статус ветерана.
...
сергей канев
сергей канев к удивлению документы подлинные

Kirill Belyaninov Это как?
Denis Vukich А какими им ещё быть?)
сергей канев Денис, легендирование делается спецслужбами совсем по другому. А тут реальные персонажи, документы, адреса, автомобили и скорее всего, заказчик покушения на Скрипалей сильно надеялся, что все пройдет шито-крыто.

ФБ

Возможный дед Александра Петрова - Старченко, Иван Иванович. Из НКВД, работал в СМЕРШе.

Об этом уже пишут британские СМИ.
Sinister past of Russian Novichok assassin's 'grandfather' who was commander in Stalin’s notorious “death to spies” army
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 6.9.2018, 18:17
Сообщение #19


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Опровержение версии о подлинных паспортах.
Цитата
Александр Петров, чьё имя фигурирует в деле об отравлении в Солсбери, прокомментировал в разговоре с RT возможную причастность к покушению на экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалём не имею никакого отношения. Это полное совпадение: мне не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО «Микроген» — научно-производственном объединении «Вирион», — рассказал RT Петров.

RT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 6.9.2018, 20:05
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(ВДП @ 6.9.2018, 19:17) *
Опровержение версии о подлинных паспортах.
Цитата
Александр Петров, чьё имя фигурирует в деле об отравлении в Солсбери, прокомментировал в разговоре с RT возможную причастность к покушению на экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалём не имею никакого отношения. Это полное совпадение: мне не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО «Микроген» — научно-производственном объединении «Вирион», — рассказал RT Петров.

RT
А смысл в выяснении имён? На любой "организм" можно сделать любой паспорт. Да и Скотлен-Ярд сразу заявил, "что имена обвиняемых, скорее всего, ненастоящие." https://www.bbc.com/russian/news-45420555
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 6.9.2018, 20:40
Сообщение #21


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(tred33 @ 6.9.2018, 20:05) *
Цитата(ВДП @ 6.9.2018, 19:17) *
Опровержение версии о подлинных паспортах.
Цитата
Александр Петров, чьё имя фигурирует в деле об отравлении в Солсбери, прокомментировал в разговоре с RT возможную причастность к покушению на экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалём не имею никакого отношения. Это полное совпадение: мне не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО «Микроген» — научно-производственном объединении «Вирион», — рассказал RT Петров.

RT
А смысл в выяснении имён? На любой "организм" можно сделать любой паспорт. Да и Скотлен-Ярд сразу заявил, "что имена обвиняемых, скорее всего, ненастоящие." https://www.bbc.com/russian/news-45420555

Смысл самый прямой, если Боширов и Петров
а) реальные люди - "альтисты из Ейска".
б) отрабатывали в Англии операцию прикрытия и нарочито засветились везде где требовалсь.

После заявлений английской стороны выходят на публику со всем простодушием:
- Кто офицеры ГРУ? Мы!? Альтисты мы, нас в Ейске любой знает... В Англию летали. фотки наши. И по улицам гуляли, атмосферу английской провинции впитывали. Впитали и домой, к нашим альтам. И все дела...

Честно говоря, было такое подозрение, что российская разведка решила повозить англичан носом по столу и сыграла такую операцию прикрытия.
Но пока что-то альтисты на авансцену не выходят...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 6.9.2018, 21:10
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Капитан @ 6.9.2018, 21:40) *
Но пока что-то альтисты на авансцену не выходят...
Уже вышли. Говорят, типа мы не местные ничего не знаем. Действительно, какие-то левые чуваки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 6.9.2018, 21:15
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



RT опубликовало комментарий Александра Петрова, которого связывают с делом Скрипалей
https://www.znak.com/2018-09-06/rt_opubliko...delom_skripaley
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 6.9.2018, 22:44
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(tred33 @ 6.9.2018, 21:15) *
RT опубликовало комментарий Александра Петрова, которого связывают с делом Скрипалей
https://www.znak.com/2018-09-06/rt_opubliko...delom_skripaley
Этот Александр Петров утверждает - Я не то что в Лондон,
я даже до Алтая не могу доехать. Осталось выяснить -
кому наше МВД выдало загранпаспот на это имя.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 6.9.2018, 22:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 6.9.2018, 22:59
Сообщение #25


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(tred33 @ 6.9.2018, 21:10) *
Цитата(Капитан @ 6.9.2018, 21:40) *
Но пока что-то альтисты на авансцену не выходят...
Уже вышли. Говорят, типа мы не местные ничего не знаем. Действительно, какие-то левые чуваки.

Вот так и нарываются на неприятности - сказал мой коллега после того как однажды отступил от железного правила: дарить жене и любовнице одни и те же духи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 6.9.2018, 23:32
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Капитан @ 6.9.2018, 22:59) *
Вот так и нарываются на неприятности - сказал мой коллега после того как однажды отступил от железного правила: дарить жене и любовнице одни и те же духи.

Духи, это типа, Новичок?? wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 6.9.2018, 23:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 7.9.2018, 7:42
Сообщение #27


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



И не забываем, что кроме скорой второй волны санкций от администрации Д. Трампа из-за "дела Скрипалей", осенью нас ждет еще и большой пакет санкций от Конгресса США за "всё вместе". Они еще обсуждаются, ожидается, что это будут крайне жесткие санкции.
Цитата
В Сенате США прошли слушания по новым санкциям в отношении России
Ранее в Конгресс было внесено несколько законопроектов на эту тему, и члены Банковского комитета сената заслушали экспертное мнение бывшего посла США в России Майкла Макфола и координатора по санкциям в Администрации Обамы Дэниэла Фрида.
Слушания в банковском комитете Сената США были вторыми из трех в серии слушаний по санкциям по России. Две недели назад перед сенаторами по итогам и эффективности ранее введенных санкций отчитывались чиновники Администрации Трампа. Теперь с экспертным заключением выступали бывший посол США в России Майкл Макфол и координатор по санкциям в Администрации Обамы Дэниэл Фрид.
Открывая слушания, глава комитета сенатор-республиканец Майк Крэпо отметил, что с момента ввдения прошлым летом закона о санкциях — КААТСА, Владимир Путин отдал приказы об атаках химическим оружием в отношении граждан стран-союзниц США, и продолжает попытки подорвать демократии в США и Европе с помощью дезинформации и кибератак.
Сенатор отметил, что для того, чтобы санкции в отношении того же Ирана возымели реальное действия, понадобились десятилетия, хотя Россия, сказал сенатор, не Иран, потому что гораздо глубже вовлечена в глобальную экономику.
Майкл Макфол привел убедительные доказательства того, что санкции против России работают — российская экономика упала и растет медленно, ВВП сократился, а сильнейший удар пришелся на банки и компании, которые пытаются привлечь иностранный капитал. Растет отток капитала из России. Компания Экксон-Мобил отменила совместный инвестиционный проект с Роснефтью на полтриллионна долларов. В итоге, экономическое давление на Путина должно быть усилено — потому что Россия до сих пор находится в Крыму и на Донбасе, и нужно вводить больше санкций — как за уже нанесенный вред, так и сдерживающие санкции, сказал Макфол.
Дэниэл Фрид предупредил о возможной эскалации со стороны Путина в Украине и предложил вводить новые санкции против ближнего круга Путина и против российского госдолга, а также ввести запрет на финансирование госбанков, таких как ВТБ, но не всех сразу, потому что это даст негативный эффект в отношении Запада, сказал Фрид.
«Нет вопроса в том, что Путин должен заплатить за свои действия и что у США есть возможность призвать Москву к ответу», сказал глава банковского комитета Сената. Вопрос только в том, как именно США заставят Путина заплатить.
Следующие слушания по России в банковском комитете Сената США состоятся 12 сентября. Тема — «новые инструменты противостояния России».

ЭМ

Сообщение отредактировал ВДП - 7.9.2018, 7:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 8.9.2018, 11:18
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



РОСБАЛТ
Мы, кажется, лоханулись с общественным договором
Применение отравляющего вещества в Солсбери давно превратилось в российскую внутриполитическую проблему.
http://www.rosbalt.ru/blogs/2018/09/08/1730410.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 9.9.2018, 0:17
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(ВДП @ 7.9.2018, 7:42) *
И не забываем, что кроме скорой второй волны санкций от администрации Д. Трампа из-за "дела Скрипалей", осенью нас ждет еще и большой пакет санкций от Конгресса США за "всё вместе". Они еще обсуждаются, ожидается, что это будут крайне жесткие санкции.
Цитата
«Нет вопроса в том, что Путин должен заплатить за свои действия и что у США есть возможность призвать Москву к ответу», сказал глава банковского комитета Сената. Вопрос только в том, как именно США заставят Путина заплатить.
Следующие слушания по России в банковском комитете Сената США состоятся 12 сентября. Тема — «новые инструменты противостояния России». https://echo.msk.ru/news/2273322-echo.html
Как и убийство Б.Е. Немцова, отравление Скрипалей -
это самодеятельность отдельной группы силовиков, только на этот раз за неё расплачиваться будет вся страна.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 9.9.2018, 0:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 9.9.2018, 4:13
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Евгений Наумов @ 9.9.2018, 0:17) *
Как и убийство Б.Е. Немцова, отравление Скрипалей -
это самодеятельносqть отдельной группы силовиков, только на этот раз за неё расплачиваться будет вся страна.

Говоря о самодеятельности, все забывают о том, что у Скрипаля мог быть бизнес в России.
Например, он мог доставать для Лаборатории в Солсбери газ Новичок. И другие виды вооружения...
По своим каким-то левым оперативным каналам.
Не очень прибыльный, но бизнес.
Зачем к нему приехала дочь? Думаю, за деньгами - готовилась к предстоящей свадьбе, делала ремонт квартирки...
Она, полагаю, в этой сделке с Новичком была лишним, случайным человеком. Если только не перевозила деньги...
Которые, вероятно, предусмотрительный Скрипаль ( продав английскую квартиру) положил в Банк на имя дочери.
А дальше два варианта - либо Скрипалей решили подставить, подсунув бракованный, просроченный Новичок...
Либо просто перевозили его в неправильной упаковке...
А далее непонятное.
Aнгличане утверждают, что газ новичок был в баночке с духами. И следы его в номере Боширова и Петрова.
Здесь НЕ все сходится.
Газ то двухкомпонентный. Поэтому каждый из соучастников должен был иметь один компонент, и они должны были соединиться в момент отравления.
Т.е. должно было быть 2 флакончика с духами.
Далее их нужно смешать в правильной пропорции.
Как вы это себе представляете, без специального оборудования - на флакончиках с духами...?
Встречаются, значит, 2 друга... Около Скрипалей.
( а они зачем-то все время ходили вместе - светились, типа, на камеру).
Так вот встречаются 2 друга, рядом со скамеечкой, где приcела (ненадолго) чета Скрипалей.
( а, может, поджидали кого-то?)
Кидают два флакона с компонентами в полиэтиленовый мешок, открывают флаконы в мешке и начинают смешивать газ, т.е. трясти мешочком - прямо на глазах у Скрипаля.
После того, как компоненты смешаны надо подбросить этот мешок под скамеечку и убежать...
Нереально©.
Значит, все-таки, флакончик был один...
Вопрос, сколько времени может находиться этот газ в боевом-устойчивом состоянии. Насколько это стойкое соединение и не распадается ли оно..
Но явно, что боевое отравляющее вещество так не должно работать.
Компоненты Газа должны смешиваться прямо перед применением в специальном устройстве - например, газовом пистолете.
Это же пистолет даёт и прицельность попадания вещества.
Как это можно сделать из флакона с духами - выпустить газ и не пострадать при этом самому - не понятно.
А нет..., понятно - сотрудники ГРУ, видимо, разгуливали по Солсбери в противогазе.
В этих же противогазах и подошли к Скрипалю со словами - "дядя, закурить не найдется"?
Однако, в кадре они почему-то без противогазов, наверно, тоже бросили их в кустах, но сыщики не обратили на эти вещдоки внимание...
Мало ли какого мусора на газоне в парке валяется. smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 9.9.2018, 4:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:40