IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хочу ёлочку к Новому году!, И недорого..
ФГМ
сообщение 29.12.2018, 12:59
Сообщение #16


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата(Мари @ 29.12.2018, 12:47) *
У нас в поликлинике к большинству специалистов только или участковый врач или сам этот специалист записать может, никакой свободной записи к эндокринологу, невропатологу и т.п. нет, еще и от участкового не всегда добьешься, чтобы к ним направил, всё норовят сами решить...

А вот если записан, то можно в электронном виде перенести на другую дату или отказаться, это - да.


Ну что тут скажешь...Москва. Закон - тайга, прокурор - медведь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 29.12.2018, 14:56
Сообщение #17


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(ФГМ @ 29.12.2018, 7:21) *
Купите красивую синтетическую ёлку.
Сэкономите кучу деревьев, сил, времени, денег и нервов.

Это к вопросу о геморрое.

Глупо есть пластмассовую колбасу под "живым деревом" (которое мёртвое, на самом-то деле).

Здравствуйте, ФГМ!
1. Синтетическая ёлка не пахнет, какой бы красивой она ни была.
2. Ёлки на продажу выращивают в специальных питомниках, по представлениям нынешних экологов синтетическая ёлка наносит больший ущерб природе, чем натуральная.
3. Колбасу не ем никакую, "пластмассовую" - тем более. А съесть на Новый год привезенный непосредственно из Франции "санкционный" сыр - милое дело.
4. Не знаю, мёртвая ёлка или живая, но побеги она какое-то время даёт. Наверное, от того, что мёртвая. И пахнет, конечно, не без этого. Потом, увы, загибается, конечно.

С уважением,
Кирилл Скрипкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.12.2018, 17:46
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(gandalf @ 29.12.2018, 14:56) *
1. Синтетическая ёлка не пахнет, какой бы красивой она ни была.
2. Ёлки на продажу выращивают в специальных питомниках, по представлениям нынешних экологов синтетическая ёлка наносит больший ущерб природе, чем натуральная.
3. Колбасу не ем никакую, "пластмассовую" - тем более. А съесть на Новый год привезенный непосредственно из Франции "санкционный" сыр - милое дело.
4. Не знаю, мёртвая ёлка или живая, но побеги она какое-то время даёт. Наверное, от того, что мёртвая. И пахнет, конечно, не без этого. Потом, увы, загибается, конечно.

Елка у меня 50 см, искусственная, но хорошо украшенная и с гирляндой. Китайской, есно smile.gif Лет 40 назад, когда моя супруга работала по специальности, я под ее руководством спаял блок управления гирляндой в три ветви, где лампочки были, ЕМНИП, 2,5V, и всё было в переливах, всплесках-затуханиях, в общем, красоты неописуемой, а блок управления на БИС входил в пачку от "беломора" smile.gif Большую елку, натуральную, не наряжаем уже лет десять - лень и убираться неохота smile.gif Закуска разная, в обязательном порядке - свиной бок, запеченый под соусом, ну и фрукты. В обязательном порядке - клубника со сливками под шампанское smile.gif На этот праздник решил приготовить заливную сёмгу smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 29.12.2018, 18:26
Сообщение #19


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



gandalf
Цитата
1. Синтетическая ёлка не пахнет, какой бы красивой она ни была.

А должна? Выключатель купил давеча - тоже не пахнет.
В наших краях принято за гробом ветки еловые кидать. Метров сто, а то и больше.
Понимаете - с чем запах ассоциируется?
Цитата
2. Ёлки на продажу выращивают в специальных питомниках, по представлениям нынешних экологов синтетическая ёлка наносит больший ущерб природе, чем натуральная.

Для меня вопрос не в экологии, а в моём удобстве. Воля Ваша, но ехать в какое-то Рощино, базарить с лесничим, по пояс в снегу шариться по лесу... брррр. Нет, ко мне праздник приходит с антресолей за 30 минут вместе с распутыванием гирлянды.
Гарантированно ожидаемого качества.
Цитата
съесть на Новый год привезенный непосредственно из Франции "санкционный" сыр - милое дело.

Как говорит один мой грубый знакомый - всё равно срать. Как-то лишён я этой радости, чтобы суп в серебряной кастрюльке из Парижа вкушать.
Цитата
Не знаю, мёртвая ёлка или живая, но побеги она какое-то время даёт.

У трупа тоже щетина и ногти растут какое-то время.

Сообщение отредактировал ФГМ - 29.12.2018, 18:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.12.2018, 18:50
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 29.12.2018, 11:36) *
Цитата(ФГМ @ 29.12.2018, 11:29) *

И правда. Я за наездами Нестора на Татьяну это как-то и не заметила, не читала даже...

Мари, если посмотреть видео об этой истории, то увидим в очереди за талончиками совершенно престарелых людей, которые слово " интернет" слышат не каждый день, а не то, чтобы записываться через него ко врачу. Кроме этого, в сюжете этой местной телекомпании корреспондент берёт интервью у чиновницы от медицины, которая говорит про нехватку узких специалистов, а следовательно к ним то и будет дефицит талонов как в "бумажном" виде, так и в "электронном". В этом и есть главная причина. (если есть необходимость, найду этот ролик).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 29.12.2018, 19:02
Сообщение #21


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Вам 63 года. Интернетом пользоваться умеете.
Совершенно престарелым на видео - ненамного больше или меньше.

Чтоб два раза не вставать - веб-регистратура больницы №1 выдавала 1241 талон к различным врачам.
10 минут назад.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.12.2018, 19:10
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 28.12.2018, 13:44) *
Звоню в Рощинское лесничество по межгороду...
На 20й или 30й секунде включился факс...
Вот вам и ёлочка...

Начал разбираться в чем дело, туда ли звонил.
Оказалось, лесничество ограбили, сообщение об этом в сети появилось час назад..


Ёж Макинтош, ну что Вы, как ребёнок малый. Ну, ограбили лесничество..., бывает такое сплошь и рядом, когда материальные ценности (в данном случае деньги более 2 млн. руб.) валяются без присмотра или язык у их хозяина слишком без костей. Деньги аккуратность любят и тишину, да и откуда у лесничего такие деньги, тем более в избушке на курьих ножках?
Упёрлись в это Рощинское..., там Вам вроде целый список этих лесничеств дали, чтобы только купили наконец. Осталось буквально 2 дня, а у Вас ёлки нет!!! Беда какая...
Предлагаем, хоть искусственную купить, будет на долгие годы. Соглашусь, что хвоёй не пахнет, да ещё правда, что искусственные наносят бОльший вред природе, чем натуральные, но так мы и не каждый год их выкидываем, ещё и в наследство внукам передадим smile.gif ,
Тоже нарядила искусственную, причём в первых числах декабря, всё боялась, чтобы много дел не накапливалось к концу года - и теперь красота. Причём игрушкам некоторым у меня почти под 100 лет, но их последние несколько лет не развешиваю, т.к. кошка у меня, которая норовит под ёлкой пробежать к окну, чтобы "поохотиться" на птичек. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.12.2018, 19:16
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(ФГМ @ 29.12.2018, 19:02) *
Вам 63 года. Интернетом пользоваться умеете.
Совершенно престарелым на видео - ненамного больше или меньше.

Чтоб два раза не вставать - веб-регистратура больницы №1 выдавала 1241 талон к различным врачам.
10 минут назад.

И чего даме о её годах надо прямо в первых строках поведать? Просьба, в таком случае, мне завтра об этом напомнить и весь следующий год. Ага? smile.gif
То, что выдали столько талонов - великолепно и я рада, что вмешательство телекомпании помогло ( старикам в первую очередь) получить долгожданную медицинскую помощь. ,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.12.2018, 19:25
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ФГМ @ 29.12.2018, 19:02) *
Чтоб два раза не вставать - веб-регистратура больницы №1 выдавала 1241 талон к различным врачам.
10 минут назад.

Больница какого города?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 29.12.2018, 19:26
Сообщение #25


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Ну, Курска, какого ещё?
Почему я ёлку в Выборгскрм р-не ЛО нахожу?

https://talon.kurskzdrav.ru/schedule/#%5B%7...c%22%3A21%7D%5D

Сообщение отредактировал ФГМ - 29.12.2018, 19:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.12.2018, 19:31
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(gandalf @ 29.12.2018, 14:56) *
Цитата(ФГМ @ 29.12.2018, 7:21) *
Купите красивую синтетическую ёлку.
Сэкономите кучу деревьев, сил, времени, денег и нервов.

Это к вопросу о геморрое.

Глупо есть пластмассовую колбасу под "живым деревом" (которое мёртвое, на самом-то деле).

Здравствуйте, ФГМ!
1. Синтетическая ёлка не пахнет, какой бы красивой она ни была.

Проблема легко решается букетиком из нескольких еловых веточек, поставленными в вазу с водой. Их можно как купить перед НГ, торгуют вдоль тротуаров, у метро и магазинов бабульки и мужички, так и самостоятельно собрать на тех же елочных базарах после их закрытия или купить, если не дадут бесплатно, у продавцов веточки подешевке и без очереди.
Вот и запах будет.

А с нашей натуральной миниёлочкой в горшке эта проблема и не возникает. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.12.2018, 19:44
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 29.12.2018, 19:31) *
Проблема легко решается букетиком из нескольких еловых веточек, поставленными в вазу с водой. Их можно как купить перед НГ, торгуют вдоль тротуаров, у метро и магазинов бабульки и мужички, так и самостоятельно собрать на тех же елочных базарах после их закрытия или купить, если не дадут бесплатно, у продавцов веточки подешевке и без очереди.
Вот и запах будет.

А с нашей натуральной миниёлочкой в горшке эта проблема и не возникает. biggrin.gif

Уважаемая Мари, к сожалению, на ёлочных базарах продаются ёлки в упакованном виде и там ничего не валяется. (о, как написала... : имела в виду, что ничего не валяется - это отлично, а не к сожалению!!! biggrin.gif ), бабульки цены задирают сильно, но если надо, то конечно купишь. К метро подъехать есть смысл только сильно вечером, т.к. днём полиционеры их вежливо просят уйти оттуда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.12.2018, 20:30
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ФГМ @ 29.12.2018, 19:02) *
Вам 63 года. Интернетом пользоваться умеете.
Совершенно престарелым на видео - ненамного больше или меньше.

Мне через полгода будет 70. Записаться могу с двух порталов, очень удобно. К сожалению, к некоторым специалистам можно только через участкового врача. Естественно, не всегда можно в этот же день, но в нашем районе три поликлиники, к врачам которых можно записаться как к терапевтам. Сложность, если необходимо провести исследования - с этим трудно. Однако можно платно, сравнительно недорого.
Из других городов - точно такая же ситуация в Туле - запись без проблем в две-три поликлиники. Как я понимаю, это связано то ли с укрупнением, то ли с оптимизацией. К примеру, физиопроцедуры в нашем районе только в двух из трех, причем в одной - тепловые, в другой - электро-, магнитные и прочие.
У метро "Отрадное" живые елки, тут же букетики из сосны, какой-то кипарисной ели и пихты. Брать не стал - не пахнут. Я знаю, что запахнут, если поставить в воду, но легкий запах всё равно должен чувствоваться.

Сообщение отредактировал Nestor - 29.12.2018, 20:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 30.12.2018, 0:44
Сообщение #29


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 29.12.2018, 19:31) *
Цитата(gandalf @ 29.12.2018, 14:56) *
Цитата(ФГМ @ 29.12.2018, 7:21) *
Купите красивую синтетическую ёлку.
Сэкономите кучу деревьев, сил, времени, денег и нервов.

Это к вопросу о геморрое.

Глупо есть пластмассовую колбасу под "живым деревом" (которое мёртвое, на самом-то деле).

Здравствуйте, ФГМ!
1. Синтетическая ёлка не пахнет, какой бы красивой она ни была.

Проблема легко решается букетиком из нескольких еловых веточек, поставленными в вазу с водой. Их можно как купить перед НГ, торгуют вдоль тротуаров, у метро и магазинов бабульки и мужички, так и самостоятельно собрать на тех же елочных базарах после их закрытия или купить, если не дадут бесплатно, у продавцов веточки подешевке и без очереди.
Вот и запах будет.

А с нашей натуральной миниёлочкой в горшке эта проблема и не возникает. biggrin.gif

Миниелочка - фуфло. Я такие с корнем выдираю, пропалывая свой участок, и раздаю кому попадя. smile.gif
Если высаживать в горшочек, то лучше пихты или лиственницы (в комнате они не сбросят листву до Нового года, а потом пойдут зимовать на балкон)...
Я практиковал высадку пихточек в горшечки и дарил друзьям под Новый год.
Но на лесной поляне возле нашей деревушки быстро пихты закончились, почему-то huh.gif

А проблема решается не букетиком из еловых веточек - такие веночки и букетики обычно несут на кладбище...
А распоряжением губернатора Ленобласти Дрозденко - по бесплатной выдаче каждому жителю ленобласти Елочки для Празднования Нового года!

И это Сработало!
Мне НЕ очень просто было найти адрес Рощинского лесничества, оно переехало с нового адреса обратно на старый (бывает же такое) и раздавало там Договоры на бесплатное приобретение елочек по 1шт. в руки (на 1 паспорт).

Домишко у них там - старое помещение лесничества довольно страшненький по адресу Заречная ул. д. 2 (этого адреса НЕТ в интернете).
Сайта нет, компьютеров тоже, да еще и свет погас незадолго перед моим приходом...
Но, тем не менее, без света и компьютеров ручками при освещении из окна справочку-договор мне Выписали на бесплатное приобретение 3х-метровой елочки.

Ни на какую вырубку в лес я не поехал, а поехал на дачу - спилил на своем участке макушку от елочки из живой изгороди у забора.
И отвез ее - 2.5-метровую красавицу на электричке в город. И повез знакомым в подарок.
Никаких справок никто нигде у меня не спрашивал, только кондукторша в автобусе взяла плату за Багаж.
Но Бог НЕ фраер - правду видит. И обратно, я ехал на ее ж автобусе по той же карточке - бесплатно. smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 30.12.2018, 1:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.12.2018, 2:22
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Может Вам - фуфло, а нам - в самый раз.

Однако это совсем не то, что Вы у себя выдираете, поскольку это не просто молодая недовыросшая елка, а она именно миниатюрная и большой не вырастает даже в открытом грунте - у нас соседка по даче такую у себя года 3 назад посадила, она так и остается миниатюрной, хотя каждый год активно просыпается и вся ярко зеленеет кончиками веток со свежими побегами, н только чуть пушистей становится.

А Ваши елки в горшках у "осчастливленных" Вами знакомых долго не проживут, загнутся, если из них грамотно бонсай делать не станут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:16