IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ЯБЛОКО" атакует!, Ответы противникам партии, информация о деятельности партии
Изобретатель
сообщение 10.6.2013, 22:05
Сообщение #16


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Ах да. Теперь понял! Я просто что то сегодня туплю. Впредь учту обязательно. Там же по ссылке ЕЩЕ ссылка была... - а я поленился посмотреть куда она ведет.

Ну да ладно. Главное мы все понимаем кто такие "оппозиционеры" в виде ксении собчак или (что слава Богу уже кажется в прошлом) - марии гайдар!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 11.6.2013, 13:58
Сообщение #17


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников. Раздайте патроны, комиссар Альбац! 11.06.2013

Есть у «Митьков» гравюра «Митьки отправляют Брежнева в Афганистан». С открытием главой российского государства общероссийского народного фронта (ОНФ), с развязыванием войны против российского гражданского общества, на линии огня нужны свежие силы.

Поэтому в нашем сегодняшнем российском тылу то же самое – две «эходамы» от А до Я - г-жа Альбац и г-жа Ясина, проголосовав на думских выборах за прокремлёвскую т.н. «Справедливую Россию» помогли тем самым снарядить сегодня отряд отважных «выхухолей», выступивших на соединение с путинским Народным Фронтом.

Тыловички помогли фронтовичкам. Всё для фронта, всё для победы.

Вот информация о формируемом резерве - г-же Хованской, депутате от т.н. «Справедливой России»:
«Не исключено, что мониторинговый центр ОНФ по проблемам ЖКХ будет курировать председатель профильного комитета Госдумы Галина Хованская, рассказал партиец. Чиновник Кремля подтвердил, что такая возможность обсуждается.

Сама Хованская говорит, что если работа в качестве эксперта пойдёт на благо, то она готова к сотрудничеству, поскольку ОНФ позиционируется как надпартийная структура. К сожалению, всё решается только тогда, когда есть выход на первое лицо, иначе невозможно провести полезные инициативы, говорит депутат. «Хорошо бы, чтобы такая работа в ОНФ вылилась в проекты законов, указов», - надеется эсерка. По её словам она и так работает с правовым управлением Кремля и в этом и состоит конструктивная оппозиция – пытаться всеми доступными способами добиться позитивных изменений».

Да-да. Помню эту «конструктивность» г-жи Хованской – сбежать в 2007 году из «ЯБЛОКА» в т.н. «Справедливую Россию» ради депутатского кресла, после того, как Г.А. Явлинский честно сказал на прямой вопрос конструктивистки, что не может гарантировать ей места в Госдуме России. Это вечное предательское «чертовски хочется поработать».

Продолжение здесь - http://aleks-melnikov.livejournal.com/154682.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stranger
сообщение 12.6.2013, 2:54
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3223
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 20602



Цитата(Изобретатель @ 10.6.2013, 1:10) *
А между тем тема называется - *** "ЯБЛОКО" атакует!, Ответы противникам партии ***

Незнаю уж уместно ли это публиковать ТУТ, но вот вчера вычитал в инете вот это -
(Взято отсюда) - http://banki.forblabla.com/blog/4586999313...pid=43048063233



Альтернативный взгляд. Зар.платы оппозиционеров



Статья очень неоднозначная, и эмоциональная. Автор Егор Бакланов

Вчера имел удовольствие посмотреть интервью Дмитрия Гудкова на главной странице ЖЖ. Беседа с депутатом выдалась на славу - Дмитрий изо всех сил изображал из себя жертву режима и двигатель политического прогресса. Говорил много, но вся суть его слов сводилась к тому, что режим помешал ему жить "более хорошо", чем он живет сейчас.





Смешно, но именно после этого интервью мне стала ясна мотивация наших видных оппозиционеров. Вы вот тут головы себе ломаете, а ларчик-то, оказывается, очень просто открывается. Все делается ради денег.


В принципе я лично ( зная психологию рядового населения в России) вижу вот в этом пункте очень большую проблему для оппозиции, ведь практически все сегодняшние оппозиционеры в России действительно исходят из "денежного класса," и поэтому ни один из них в общем не может объединить "народные массы" против правительства - вернее расколось их ряды с рядами сторонников Путина. Даже Навальный с его баррикадной популярностью, с его популярным лозунгом против партии "жуликов и воров."
То есть его лозунг-то может и популярен, но сам Навальный всё из того же "денежного" класса, и стало быть подозрение что "всё делается ради денег" останется и в его отношении, а поэтому будущего у него как у вожака объединяющего оппозицию в общем-то нет. Каспаров это ( в отношении себя) также понял ( понял что с "хождением в народ" у него не прокатит, плюс власть гайки закручивает по-серьёзному,) и что пора уезжать, без перспектив в один прекрасный день стать "лидером Российской оппозиции."

Яблоко уходящее корнями в свою базу "интеллигенции в стоптанных ботинках" в этом отношении действительно является исключением. Особенно потому что ГАЯ - не "денежный мешок," наживший деньги на мутной волне 90ых, и не некий "корпорационный адвокат," ( к ним общее отношение тоже понятно какое,) а он прежде всего профессор, интеллектуал.

Сообщение отредактировал stranger - 12.6.2013, 2:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 15.6.2013, 17:58
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников. Новость, потерянная «Эхо Москвы». 15.06.2013

Позвонила избирательница «ЯБЛОКА». Хвалила выступление лидера «ЯБЛОКА», кандидата на пост мэра Москвы Сергея Митрохина в дискуссии с г-ном Прохановым: «Мне понятно всё, что говорил Сергей Сергеевич. Сказанное Прохановым и его людьми я не понимаю».

И вдруг: «Алексей Юрьевич, «ЯБЛОКО» принимало участие в марше 12 июня?». Отвечаю, что, конечно принимало и не могу понять, почему такой вопрос. Скоро всё разъясняется. Да-да, всё как обычно: «12 июня весь день слушала «Эхо Москвы», они сообщали о марше, его участниках, о «ЯБЛОКЕ» ни слова».

Пришлось открыть новостную ленту «Эха Москвы» за 12 июня, просмотрев все новости, относящиеся к шествию с потёртым названием «За нашу и вашу свободу».

Продолжение здесь - http://aleks-melnikov.livejournal.com/157835.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 17.6.2013, 13:59
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников. "Дождь" подмочил "Эхо". 16.06.2013

Чем писать с шествия 12 июня 2013 года новости с обрубленными хвостами, репортёры «Эха Москвы» могли бы больше узнать, как всё было на самом деле, из репортажа телеканала «Дождь».

Возвращаясь к истории о том, как «Эхо Москвы» не заметило на шествии 12 июня 2013 года в Москве «ЯБЛОКО», посмотрим, как освещал это событие «Дождь». Этот канал я не смотрю, моё внимание к этому репортажу привлекла пресс-служба «ЯБЛОКА». Следует отдать должное – сайт «Дождя» энергичен, ярок, оригинален.

Вот репортаж о шествии 12 июня 2013 года.

Продолжение здесь - http://aleks-melnikov.livejournal.com/159217.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 30.8.2013, 12:03
Сообщение #21


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников. Пархаменко. 29.08.2013

Процесс становления на четвереньки пропагандистов г-на Навального продолжается. Сначала они отказались от общечеловеческих ценностей – в пользу поддержки кандидата национальной розни. Потом перешли к оскорблениям своего политического противника – «ЯБЛОКА» и Григория Явлинского. Яркий пример – хамство г-на Пархоменко.

Его программу на «Эхо Москвы» я слушал лишь однажды, в течение нескольких минут, когда в машине включился его скрипучий голос. Услышав разговор г-на Пархоменко с позвонившим в эфир слушателем, который велся буквально на грани оскорблений со стороны г-на Пархоменко, выключил радио и больше этого волнодава в эфире не ловил..

Время от времени сторонники «ЯБЛОКА» пересылают мне его злобные нападки на мою партию. Вот одно из последних, перед прошлыми выходными:

Вопрос слушателя: Явлинский на «Эхо» сказал, что можно сейчас провести любые реформы. Способен ли Путин поставить Явлинского премьером правительства вместо Медведева?

Пархоменко: Ну, это странный вопрос. А зачем Путину ставить Явлинского на место Медведева? Ну, можно ещё вот вас поставить, уважаемый anser. А что можно провести любые реформы – ну, что-то Явлинский до сих пор никаких реформ не провёл. Всё больше дребездел на эту тему уже много-много лет, как-то дискредитировал своим трёпом само слово «реформы». Очень мне обидно в очередной раз от него это слышать».

Продолжение здесь - http://aleks-melnikov.livejournal.com/187385.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaxarow
сообщение 1.9.2013, 14:50
Сообщение #22


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 1.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 22971



Чем только критиковать другие радио и теле каналы, всем крупным политическим партиям неплохо бы организовать свои собственные каналы.
Этим бы они могли более эффективно доносить свои идеи, взгляды до населения страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 1.9.2013, 16:28
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Цитата(zaxarow @ 1.9.2013, 15:50) *
Чем только критиковать другие радио и теле каналы, всем крупным политическим партиям неплохо бы организовать свои собственные каналы.
Этим бы они могли более эффективно доносить свои идеи, взгляды до населения страны.


Можно начать с перечисления денег "ЯБЛОКУ", чтобы оно напечатало больше газет и смогло донести свои идеи до большего числа людей - http://www.yabloko.ru/content/dobrovolnye_pozhertvovaniya
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 3.9.2013, 11:57
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников. Стареющая Альбац любит помоложе. 3.09.2013

Пропагандист националиста Навального г-жа Альбац заявила в эфире радиостанции «Эхо Навального» Сергею Доренко: «Это была такая же зависть стареющего Явлинского к Навальному, как твоя зависть к Навальному, извини меня, ради бога. У вас мужское, ребята. Не надо переносить свои мужские проблемы на российскую политику».

Если г-жа Альбац считает, что её развязное заявление о Г.А. Явлинском не может быть оплачено её же монетой, то это напрасно. Я не использую таких приёмов, как пропагандистка националиста Навального, но покажу, как это может выглядеть. Вот так, например:

Продолжение здесь - http://aleks-melnikov.livejournal.com/188728.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.9.2013, 13:42
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Никак не в защиту Альбац, которую сама терпеть не могу, но ... Говорить женщине о возрасте и попрекать её им - ИМХО совсем уж моветон. Даже с политическими противниками, если это женщина, да и вообще, не грех бы оставаться джентльменом...

Сообщение отредактировал Мари - 3.9.2013, 13:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 16.9.2013, 18:59
Сообщение #26


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников. Он упустил свой шанс. 16 сентября 2013 года

Позор. Он не брал на себя ответственность. И сегодня не берёт на себя ответственность. Он не раз отказывался входить в правительство. Не хотел быть вице-премьером. Он только говорит, критикует. Он вечно в оппозиции. Всегда в белом. Он упустил свой шанс.

Надо было ему взять ответственность – пойти в правительство и стать вором. Обогатиться на бюджете, завести бизнес. Уплыть из власти на своей яхте к своему острову у берегов Греции. Или принять участие в залоговых аукционах – украсть «Норникель», превратиться со временем в миллиардера – торчать каланчой в купленной за краденые деньги программе на ТВ. А из оркестровой ямы подыграют интеллигентные родственники, живущие на то, что украл лектор. Стоило ему вложиться в выборы президента, купить себе партию. Стать уважаемым членом российского общества. Это было его ответственностью. Но он упустил свой шанс.

Ему нужно было войти в правительство. Следовало принять участие в реформах для меньшинства – пилить, врать и лицемерить. Потом увешать себе грудь орденами и медалями, нагрузиться докторскими степенями и почётными званиями. Наконец, покинуть ответственное правительство, не ответив ни за что и ни перед кем. Исключая самого главного, который за всё отвечает сам и ни за что ответственности не несёт. Наш герой этого не сделал. Он упустил свой шанс.

Продолжение здесь - http://aleks-melnikov.livejournal.com/193622.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 19.9.2013, 18:06
Сообщение #27


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников. Ветер свободы. 19.09.2013

Свобода всегда крылата, светла, устремлённа и легка. Она не терпит воплощений. Поэтому великие произведения искусства кажутся незаконченными, выходящими за рамки, подвижными, живыми.

Свобода всегда индивидуальна, хрупка, нежна и тонка. Она не терпит массы, не любит её давящего веса, напряжённого топота, бежит её согласного шага. Поэтому в массовых движениях двадцатого века она никогда не жила.

Свобода вдохновенна, случайна, таинственна, исчезающе мала, обманчива. «Сияющее дуновенье божественного ветерка». Она не терпит самодовольства, исчезает при успокоении, расправит крылья, и нет её. Поэтому так часто стремление к свободе сразу, без перехода застывает монументальной бронзой деспотий.

Российская политика давно утеряла свободу как цель, а значит и как повседневный смысл. В ходу не идеалы, а ничтожные повседневные мелочи. Политическое движение к свободе, начатое при Михаиле Горбачёве, разбилось зеркалом, мелкие его осколки уже и не блестят, затоптаны ногами, размолоты в скрипящую под ногами песочную крупу. Даже и память ушла. Стыдятся говорить о свободе как о цели и главном смысле политики.

Продолжение здесь - http://aleks-melnikov.livejournal.com/194207.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezzy
сообщение 19.9.2013, 21:19
Сообщение #28


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 3863



Писуч Мельников как машина. Не "негр" ли литературный на оплате там, часом, сидит? Оооочень похоже! )))

Попробовала в комментах выйти на человеческий разговор (в ЖЖ мой ник ova55). Мельников закидал ссылками на "бурную деятельность" Яблока, и похоже, что его блог в ЖЖ и создан именно для этого. Мельников - машина не только в смысле количества постов в ЖЖ ( которые автоматически появляются на этом форуме безо всякой обратной связи) но и качества. Это просто реклама, бездушная и циничная, разговаривать с которой бесполезно.

Сообщение отредактировал Dezzy - 19.9.2013, 21:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 19.9.2013, 21:54
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Dezzy @ 20.9.2013, 0:19) *
Писуч Мельников как машина. Не "негр" ли литературный на оплате там, часом, сидит? Оооочень похоже! )))

Попробовала в комментах выйти на человеческий разговор (в ЖЖ мой ник ova55). Мельников закидал ссылками на "бурную деятельность" Яблока, и похоже, что его блог в ЖЖ и создан именно для этого. Мельников - машина не только в смысле количества постов в ЖЖ ( которые автоматически появляются на этом форуме безо всякой обратной связи) но и качества. Это просто реклама, бездушная и циничная, разговаривать с которой бесполезно.


Пример попытки выйти на "человеческий разговор" пользователя ova55:

Цитата
Уже не впечатляет
Не надо уже проникновенных пассажей и фотографий. Явлинский действительно упустил свой шанс, и теперь это только зависть к молодым и способным - желчная и очевидная. Проиграл невозможный в публичной политике Митрохин, которого либо в упор не замечают, либо называют "бульдозер" или "управдом". Умерьте патетику, Мельников - партия Яблоко стала ничтожной по влиянию и даже почти смешной. Но Явлинский же выдавил все интересное и живое из своего детища, и я расцениваю это как авторитаризм и боязнь ярких самостоятельных личностей рядом. Одновременно сам ГАЯ действительно постарел, что естественно, и депутатство в Питере - это уже, наверное, предел ему по силам и энергии. Попутно: и где же фундаментальные, системные изменения, которые сулились на выборах в питерский ЗАКС, типа "Начинаем из Петербурга"? Все тихо и скромно, как всегда, хотя отчет в ящик почтовый получили - но реальных, ощутимых изменений (системных типа) в своей жизни не чувствуем. Короче, кончайте вешать лапшу, и по крайней мере, не мешайте тем, кто молод, талантлив, честен и полон сил.


Знаете, Dezzy, я никогда не захожу на ресурсы своих политических оппонентов, чтобы говорить им гадости. И мои комментарии на "Эхе" я всегда стараюсь выдерживать в тоне, не оскорбляющем того, к кому обращаюсь. Но здесь - я у себя дома, извините.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezzy
сообщение 19.9.2013, 22:32
Сообщение #30


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 3863



Дмитрий, а я Вас только поблагодарю за мою цитату для формального ЖЖ Мельникова. smile.gif

Ну вот, кстати,и иллюстрация "профессионального" полититка: "машина", пропагандистский автомат.

Я не понимаю, в чем Вы хотите меня усовестить. Да, я высказалась в ЖЖ несколько жестче, чем на сугубо яблочном форуме. Но я не на на "ресурсы своих политических оппонентов", как Вы выразились, зашла, а на ресурс партии, чьим сторонником я была много лет, и к которой у меня есть горькие и обоснованные претензии.

Сообщение отредактировал Dezzy - 19.9.2013, 22:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

126 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:44