IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Социальная политика «социально незащищенных», Это забота властей и депутатов? или обуза?
Виктор Смирнов
сообщение 1.12.2017, 13:59
Сообщение #136


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Nestor @ 1.12.2017, 11:41) *
Цитата(Виктор Смирнов @ 1.12.2017, 11:28) *
Кстати, обсуждая действия властей, всегда стараюсь сам дать предложения...

....предложения надо делать не властям, не в коня корм, а гражданам. В том числе и как эту власть поменять.
Хотя и в этом у разных людей разные представления. Все хотят власть, которая будет заботиться о народе, не жалея живота своего, с утра до обеда заботиться о справедливости, а после - до ужина - о процветании.....

Предлагаю, хотя бы выборочно почитать мою тему здесь: "ЖКХ - квартплата, тарифы, нормативы…, И многое другое"
В материалах этой темы я как раз и даю предложения, как надо! Для властей и граждан.

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 1.12.2017, 14:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 1.12.2017, 17:09
Сообщение #137


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Тезис "инициатива наказуема", конечно, никогда не потеряет своей актуальности, но интернет-форумы обычно предназначены как раз для того, чтобы порассуждать о проблемах, высказать своё и выслушать чужое мнение, прийти для себя к каким-то выводам. Конечно, можно каждому, кто что-то предлагает, бросать упрёки в том, что он сам не стремится претворять в жизнь свои идеи, но что это даст? Если исходить из постулата, что каждый имеет право рассуждать лишь о том, что сам может и готов сделать, то человечество лишится одного из главных своих удовольствий - свободного общения, останется лишь служебное и внутрисемейное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 1.12.2017, 19:09
Сообщение #138


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Выборг, который мы потеряли

НЕВСКИЕ НОВОСТИ отправились исследовать сегодняшнее состояние города, чтобы оценить масштабы трагедии самостоятельно. Перед тем, как начать повествование, важно отметить, что большинство руин, расположенных в старой части города Выборга, когда-то были архитектурными творениями удивительной красоты, а вовсе не бараками, заводами или прочими строениями, которые не было бы смысла восстанавливать. Практически все строения были разрушены во время Советско-финской войны, но ни одно из них не дожило до наших дней. Поэтому в статье присутствуют фотографии, взятые с портала pastvu.com, чтобы проиллюстрировать, как мог бы выглядеть город, не запусти его до нынешнего состояния.



Полностью : https://nevnov.ru/484700-vyborg-malenkii-uy...oryi-my-teryaem

****************************************************
От города Выборг до границы с Финляндией на машине всего 35 км
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 1.12.2017, 20:19
Сообщение #139


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 1.12.2017, 19:09) *
Выборг, который мы потеряли
От города Выборг до границы с Финляндией на машине всего 35 км

Смотреть грустно... наш бюрократический идиотизм
да и вообще - не умеем считать деньги...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.12.2017, 21:08
Сообщение #140


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Здесь про Выборг больше: http://varlamov.ru/2334638.html
Здесь еще: https://varlamov.ru/2508751.html
Мертвые города России:
Нефтегорск
Курша-2
Кадыкчан
Иультин
Финвал
Калязин
Старая Губаха
Хальмер-Ю
Молога
https://24smi.org/news/37211-goroda-prizrak...specn_ruuz.html
Моя родина:
http://kalugafoto.net/goroda-i-strany/tuls...herepetsko-gres
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 3.12.2017, 16:33
Сообщение #141


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 1.12.2017, 21:08) *
Здесь про Выборг больше: http://varlamov.ru/2334638.html
Здесь еще: https://varlamov.ru/2508751.html
Мертвые города России:
Нефтегорск
Курша-2
Кадыкчан
Иультин
Финвал
Калязин
Старая Губаха
Хальмер-Ю
Молога
https://24smi.org/news/37211-goroda-prizrak...specn_ruuz.html
Моя родина:
http://kalugafoto.net/goroda-i-strany/tuls...herepetsko-gres

Мёртвые города - это очень печально, но вот каково там живётся людям? Наверняка ещё печальнее...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 3.12.2017, 17:10
Сообщение #142


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 3.12.2017, 16:33) *
Мёртвые города - это очень печально, но вот каково там живётся людям? Наверняка ещё печальнее...

Я бы рассказал, но вы же не поверите моим словам, ибо я, по видимому, нигде кроме Садового кольца, не был. А я почти в таком - не мертвом, а с конца 60-х умирающем, почти родился и школу закончил, и родители мои там жили, земля им пухом.

Вот красное кирпичное здание - это магазин. Если по этой улице мимо него идти дальше, в туман, через метров пятьсот с правой стороны будет дом в деревне, где мы жили до 55 года. Сейчас ото всех домов, что справа, остались одни стены. Потолки провалились, стены тоже осыпаются. А в 55 тут жили в основном шахтеры с шахты 6-бис, центральных мастерских и военизированного отряда горноспасателей.
Когда в середине 50-х шахты стали закрываться, родители переехали на другую сторону водохранилища, в пригород, где я и в 56 году пошел в школу. Единственную, как я полагаю, начальную школу в районе, если не в области.
Вот то, что от нее осталось:

А как жили - да нормально. Обычной жизнью.

Сообщение отредактировал Nestor - 3.12.2017, 17:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 7.2.2018, 9:49
Сообщение #143


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



В Совете Федерации объявили о повышении пенсий с 1 августа 2018 года
https://www.9111.ru/pensions/t255663-v-sove.../?p=21#m1711333

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова пояснила,
что принятое в разгар бюджетного кризиса решение об индексации пенсий неработающим пенсионерам
теперь дополнено такими же мерами в отношении работающих пенсионеров, сообщает «Парламентская газета».

Перерасчет будет производиться в беззаявительном порядке, автоматически.
Максимальная прибавка к пенсии по старости работающего пенсионера
(с учётом стоимости одного балла в 81,49 рублей) составит чуть более 240 рублей.


Если читать внимательно, то повышение пенсий будет только для работающих пенсионеров.
Я правильно понял?
А в самом заголовке нельзя было сразу сказать об этом?
Многие пенсионеры не всегда читают весь текст.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 19.2.2018, 16:49
Сообщение #144


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



УРА-а-а-а-а! друзья!!!
хочу поделиться радостью!!!!
надеюсь вы меня поддержите!!!!

с 1 февраля повышены пособия по инвалидности - ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) -
на 63 рубля 18 копеек !!!! в МЕСЯЦ!

УРА-а-а-а-а - это 2 рубля 10 копеек в день !!!!
СПАСИБО РОДНАЯ СТРАНА!!!!

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 20.2.2018, 19:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 14.3.2018, 11:18
Сообщение #145


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Монетизация льгот на лекарства может быть отменена это на сайте 9111.ru

Минздрав планирует отменить монетизацию льгот на лекарства, которая привела к дефициту средств
на закупку медикаментов для остальных льготников. Об этом пишет «Гарант.ру».
На данный момент почти 76% российских льготников отказались от бесплатных лекарств, выбрав монетизацию льготы.

С 1 февраля 2018 года на ежемесячный набор социальных услуг в ЕДВ (пособие по инвалидности)
выделено 1075 рублей, из которых 828 рублей – на необходимые медикаменты.
По мнению заместителя министра здравоохранения Натальи Хоровой, из-за данных выплат произошел дефицит средств
на закупку медикаментов для остальных льготников.
В настоящее время Минздрав решает вопрос об отмене монетизации, либо об улучшении этой системы.


Я уже сделал комментарий.
Имеется ввиду часть НСУ в ЕДВ?
Так почти все инвалиды отказываются от получения лекарств...
Перечень лекарств сокращается, многих нет в списке, а оформление документов каждый месяц просто выматывает,
обойти врачей, отсидеть очереди, подписать бумаги... как это все надоело!
Ну, и чтобы в очередной раз сэкономить на инвалидах, нужно им просто отказать в такой льготе, ни денег, ни лекарств...
И так повышение ЕДВ ежегодно намного ниже повышения пенсий. За 9 лет пенсии повышены почти в 3 раза, ЕДВ в 1,8 раза!
Правительство (Медведев) в очередной раз решило поиздевайтесь над инвалидами...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 21.7.2018, 18:29
Сообщение #146


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Интересная информация проскочила в Инете!
Правительство решило исключить слово РЕФОРМА в пенсионных вопросах....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 3.12.2018, 18:29
Сообщение #147


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Тема - социальные пенсии
они в основном даются инвалидам. Поэтому решил сделать маленькую реплику. Сегодня с утра смотрю ТВ.
Нигде, ни на одном телеканале даже не вспомнили об этой категории российского населения.
А сегодня все-таки - Международный день защиты прав инвалидов! Причем он назван праздником... "День инвалида"
Правда есть российский день инвалида - 5 мая, но в тот день также никто ничего не говорит. Вы слышали?
Не принято об этом вещать, какую заботу проявляет государство....
Назову только некоторые цифры - в 1,7 раза! за десять лет повысилось ЕДВ - пособие по инвалидности.
Когда-то оно сравнивалось с процентами повышения пенсий.
Всем здоровья! (с праздником)

Ау!!... Яблоко!
Вы в России живете и работаете? и во власти имеете свой голос и вес в решениях заботы о населении?,
тем более "социально незащищенных"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 5.5.2019, 9:46
Сообщение #148


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



(возможны повторы из прошлых материалов)

Дорогие инвалиды… («Дорогие» инвалиды, Дорогие «инвалиды»)

Пенсионеры, инвалиды – категории граждан, которых принято называть в нашей стране «социально незащищенные». Обращаюсь к вам, и буду говорить о ВАС.
ВЫ, незащищенные от кого? От чиновников, от депутатов, принимающих антинародные законы, вообще от государства…?

Из армии пенсионеров можно выделить одну категорию "социально незащищенных слоев населения", тихих, спокойных, смирившихся со своим положением - это инвалиды. А с годами практически все пенсионеры становятся потенциальными инвалидами, здоровье, к сожалению, может только ухудшаться.
Эту социальную группу людей можно назвать батальоном в армии пенсионеров, скорее подойдет название - штрафным батальоном, которые в чем-то провинились перед государством. Почему армия? да потому, что постоянно приходится воевать, бороться, отстаивать свои права.
Инвалиды, какие бы они не были, для нашего государства являются обузой. И пусть кто-нибудь оспорит это утверждение, доказательства постараюсь привести. Почему-то многие считают, что инвалид это человек с какими-то физическими недостатками, которому достаточно устроить комфортные условия, и все проблемы будут решены.

Я не буду перечислять, и называть причины, просто выскажу свое мнение и дам комментарий к фильму…. Недавно по ТВ «Россия 24» был показан очередной фильм-расследование Эдуарда Петрова – «Самозванцы». Извините, но поразила сама тема. Понятно, когда нам показывают самое обычное воровство чиновников, их обогащение, как используются пробелы и недостатки в законодательстве…. Но то, что показал, и доказал в этом фильме Эдуард Петров, выходит за многие рамки понимания.
И так, «социально незащищенные слои населения», а в реале защиты их прав стоят самые обыкновенное ворье из чиновников и других «заинтересованных» лиц…

Так получилось, что и я стал инвалидом. После выхода на пенсию 10 лет назад случился инфаркт, причем все было так серьезно, что врачи сами оформили мне инвалидность – 2-я группа без права работы (затем еще 2 инфаркта и 4 операции).
Вот тут я изнутри и познал некоторые права «социально незащищенных».
С молодости немного увлечен журналистикой, корреспондент газеты, написано и опубликовано сотни статей. Понятно, что последние годы уделял внимание этой самой проблеме – защите «социально незащищенных». Некоторые материалы сохранились (в личном архиве), на интернет-форумах. К примеру здесь:
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=13503
С тех пор, когда я понял, что происходит что-то не так, стал анализировать, изучать, проводить некоторые расчеты, сравнения…. Да! где-то, кто-то пытался мне объяснить, доказать… -- «все хорошо прекрасная маркиза».
Диапазон большой, от Косткиной Л.А. (СПб, Смольный, 2012 год), до Москальковой Т.Н. (УПЧ РФ, 2014 год).
СПАСИБО, Эдуард Петров!, расставлено и разложено все по полочкам.
Извините, но в голове не укладывается, что всего несколько областей в России показали миллионы украденных государственных средств за счет инвалидов!!!
Сколько же выдано справок об инвалидности МСЭ? По ним выплачивались из фонда социального страхования пособия – ЕДВ. Т.е. сразу следует другой вопрос – Сколько всего по России разлетелось государственных денег по карманам «инвалидов»?? Извините, возможно я ошибусь, но проскочили цифры – инвалидов увеличилось на 1,5 млн жителей…. Получаемые суммы самими инвалидами не такие уж и большие! Тогда возникает следующий вопрос – А почему эти выплаты – ЕДВ, такие маленькие??? Вы поняли? – мне понятно…!
Тем более, что о повышении этих пособий, как пенсионерам, каждый год по итогам инфляции, наши власти стараются не говорить громко.
Просто перейду к цифрам. Возьмем период – 10 лет.
Пенсии за эти годы повысились в 3,1 раза (пенсионеры – сами проверьте).
Пособия по инвалидности, беру средние показатели – для инвалидов 2 группы,
ЕДВ за те же 10 лет увеличились в 1,7 раза…. Вам ничего не показалось странным?
А теперь представим, что нет того ворья из числа чиновников, нет «липовых инвалидов», нет незаконных выплат, оплачиваемых льгот, которые покрываются бюджетом страны. Т.е. деньги должны распределяться по закону тем, кому они предназначены!!! Тогда сколько должны бы получать сейчас инвалиды ЕДВ?, а кроме этого льгот, компенсаций, субсидий было бы больше…, так, или ошибаюсь?

Весь расклад, что такое ЕДВ – «ежемесячные денежные выплаты» инвалидам,
выложен в цифровых выражениях и пояснениях в моих статьях об инвалидах, «социально незащищенных слоях населения».
На апрель 2019 года ЕДВ – 2701,68 рублей. Эта сумма делится на 7 составляющих, я не буду здесь раскладывать копейки на лекарства, проезд на ОТ, санаторное лечение… и т.п. – неблагодарное это дело.
Просто назову еще один показатель.
С 1 января размер пособия по инвалидности - ЕДВ (данные на инв. 2гр.) вырос по сравнению с 2018 годом на 111,24 рубля, т.е. на 3рубля 71коп.! в день……..
Спасибо родное государство, депутаты ГосДумы, Совет Федерации, Правительство, Президент РФ (вам самим не смешно?).
Фрагмент из фильма «Самозванцы»: - какой-то чиновник рассказывает о своих рабочих буднях, как каждый день! он имел 100000 рублей, нет, не раскаивался, а просто говорил, ему приносили, он брал. Теперь можно сравнить.
Не хочу и, не буду здесь говорить и обсуждать, сколько имеют представители названных структур нашей страны… единственное, что мне не понять, в перечне доходов чиновников верхней власти говорится – «заработал», простите, а можно проще?, называя эти суммы, сказать – «получил»…!
Ладно, пусть все это останется на совести государственных структур,
Пусть бедные станут беднее (о богатых не говорю…)

Надеюсь, сами знаете тот процент населения, который выживает, а также о справедливости начисления пенсий, уточню – заработанных пенсий.
Простите, кто-нибудь будет спорить?
Кроме этого затрону необычную тему. Кто читает это мое послание, сможет ответить на вопрос – «Можно ли взыскивать какие-то вычеты из пенсии?
если она заработана за многие годы, назначена и регулярно выплачивалась?»,
причем «должник» оказался инвалидом…
ДА, МОЖНО!!!
Это наши законы…. Можно лишить жилья и выселить на улицу инвалида 2-й группы без предоставления другой жилплощади и даже принять такое Решение без участия и мнения представителей Администрации города.
Причем инициатором таких действий выступает прокурор района. (простите – наболело)

Государством определены выплаты инвалидам, в виде социальных пенсий или пособий, именуемых ЕДВ (ежемесячная денежная выплата). Размеры таких выплат регулируются чиновниками на основании принятых законов. Иногда их повышают, когда уже понимается, что денег этим гражданам начинает хватать только для выживания от голодного существования.

Лекарства. Нет, не те лекарства, которыми можно вылечить головную боль или насморк. Имеются в виду жизненно-необходимые, без которых кто-то просто не может существовать. Пособие ЕДВ предусматривает обеспечение инвалидов в наборе социальных услуг НСУ.
Здесь стоит отметить проблему, когда инвалиду приходится приобретать лекарства за свой счет, ну нет их в перечне бесплатных!, хотя государство взяло на себя обязательства по их обеспечению. Чтобы получить компенсацию за потраченные средства, приходится пройти несколько унизительных процедур.

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 5.5.2019, 13:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 5.5.2019, 9:47
Сообщение #149


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



(продолжение)

О санаторном лечении. Как-то странно получается, несколько лет назад, почти не было проблем с обеспечением путевками, практически все, кто в них нуждался, получали санаторное лечение. Но в последнее время этих самых путевок стало все меньше и меньше. Как объясняют некоторые чиновники, не хватает средств для инвалидов на приобретение путевок. Санаториев также стало не хватать, некоторые из них закрываются, перепрофилируются или просто распродаются
В ЕДВ предусмотрена некоторая часть для оплаты за проезд на общественном транспорте, но никто не просчитывал эту долю, соответствует она для оплаты проездной карточки?, сейчас эта доля составляет чуть больше половины суммы, которую получают обычные пенсионеры в виде компенсации.
Как уже говорилось, что повышение ЕДВ значительно отстает от всех других повышений и тем более от инфляции.
Бедные становятся беднее.
Так почему находятся желающие получить этот самый статус – инвалид?
Почему ходят слухи, что можно «купить» заветную бумажку?, называются и цены.
Возможно, я понял причину, зачем кому-то нужна эта государственная льгота, причем за последние полгода ощутимо, что лавочка халявы потихоньку закрывается. Стало известно, что продажа знаков «инвалид», используемых в автомобилях под лобовым стеклом ЭАПРЕЩЕНА!. И вот здесь я перейду к очень востребованной льготе, вешать ли этот знак в своей машине…

4 сентября 2018 года вступил в законное действие приказ Минтруда России, утверждающий совершенно новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования. Отныне данный знак исключается из свободной продажи, а его оформление будет осуществляться федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.
«Оформление знака осуществляется в бюро по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида) в течение 1 месяца после регистрации заявления. Выдаваться знак будет на руки в течение 1 рабочего дня со дня его оформления», — говорится в официальном пояснении Минтруда.
На самом знаке «Инвалид» теперь будут отображаться следующие сведения: идентификационный номер знака и код субъекта федерации, дата окончания срока действия знака либо отметка «бессрочно», ФИО инвалида (ребенка-инвалида), дата рождения, серия и номер справки об инвалидности, группа инвалидности, а также дата выдачи знака.
Знак «Инвалид» будет принадлежать конкретному инвалиду и может использоваться только на том автомобиле, на котором он передвигается.

Знак «Инвалид» для индивидуального использования подтверждает право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, а также инвалидами III группы (в установленном Правительством России порядке). Это также касается транспортных средств, которые перевозят инвалидов или детей-инвалидов.


Кто-то заметил?, как резко уменьшилось автомобилей с таким знаком! Даже места для инвалидов на общественных стоянках - торговые центры, театры, вокзалы, просто различные учреждения…, бывают пустыми! Хотя, бывают исключения, многие еще не привыкли к потере «своего знака», халявы и нагло ставят свои «крузеры».
На сегодняшний день предусмотрено наказание для лиц, которые решаются наклеить знак «Инвалид» на свое авто, не являясь при этом инвалидами. Нарушителю грозит штраф на сумму 5 тыс. рублей. За неправомерную парковку на местах для инвалидов автомобилисту может быть назначен штраф еще на сумму 3-5 тыс. рублей.

А теперь очень важный вопрос, который касается только настоящих инвалидов, но государство почему-то не готово дать, очень нужную некоторым инвалидам, льготу. Хотя сама помощь подобна уже предоставленной льготе, типа - бесплатная кратковременная парковка на платной стоянке. Речь идет о бесплатном проезде по платных дорогам, которые сейчас плодятся по всей России на основных автомагистралях!
Когда-то такие участки дорог были как аномалии, даже было интересно проехать по ним и сравнить качество самого покрытия и дорожного сервиса. Теперь же это стало обычными деньговыжималками… ладно, пусть это будет на совести самого государства. И все же, как многое в нашей стране, почему надо доводить ситуацию до максимального недовольства жителей России, водителей, путешественников, туристов….?
Более 5-ти лет я пытаюсь вынести эту проблему защиты прав инвалидов на обсуждение, понимание, решение не такой уж серьезной для страны потери доходов балансодержателей автомобильных дорог, которые построены на наши с вами деньги!
Не буду дальше пояснять, как все можно решить, назову только небольшую цифру, количество инвалидов пользующихся платными участками автомобильных магистралей для проезда один!!! раз в год составляет 0,001% от всех машин, проезжающих с севера на юг. Я имею ввиду магистраль М4-Дон. Ну, а дальше очередное письмо руководителю нашего государства.

Уважаемый, Владимир Владимирович,
Извините, я не в первый раз обращаюсь к Вам, и не только, но и во многие органы нашей власти,
в Правительство и непосредственно к Д.А.Медведеву, в Совет Федерации РФ, в ГосДуму, к УПЧ….
Вопрос касается инвалидов, о которых иногда вспоминают…
Простите, что начал свое обращение с такой печальной ноты..
Главная причина – еще одна льгота для инвалидов, о которой я писал в перечисленные органы нашей власти.
Повторюсь в очередной раз – это просьба!!
Помогите, пожалуйста, инвалидам, имеющим машины!
Спасибо за бесплатные парковки. Думаю, государство и балансодержатели дорог не обеднеют,
если по платным дорогам проедут несколько инвалидов за рулем. Проезд от Санкт-Петербурга на Кавказ,
к примеру, в санаторий, теперь обходится в сумму равную ЕДВ за месяц…!!!
Вот это та самая просьба, с которой я обращаюсь уже с 2014 года!.
Поступила только одна отписка от Правительства.
«Спасибо за письмо, такие просьбы поступают, планируем рассмотреть…» (5 лет)
Основная транспортная магистраль для поездок по европейской части России – М4-Дон,
которая просто обрастает платными участками, в этом году еще добавилось - от МКАД,
теперь надо будет копить ЕДВ инвалидам, чтоб истратить их – оплатить за асфальт.
Я предлагал варианты помощи инвалидам:
1. Компенсировать затраченные средства через отделы социальной помощи
по предъявлению чеков платных дорог после поездки.
2. Изыскать средства на транспондеры для инвалидов, которые выдавать только на время поездки.
3. Выделить полосу, шлагбаум на контрольных пунктах проезда для инвалидов,
подобие места для инвалидов на парковках…
4. Просто разрешить проезд по справкам об инвалидности и выданным знаком «Инвалид» на лобовом стекле,
эти знаки с подписью и печатями МСЭ.
5. Такие действия и условия могут осуществляться только один раз в год.
Обеднеет Государство от такой разовой льготы?
Лично я езжу на Черное море каждый год много лет. Теперь, видимо, придется забыть об отдыхе и лечении на Кавказе…
Мне уже 70 лет, я инвалид с 2009 года. (3 инфаркта, 4 операции на сердце) за рулем 50лет.
Лечусь на деньги ЕДВ, теперь его не будет.
Владимир Владимирович, помогите, пожалуйста, решить эту бюрократическую проблему!!!!
Дайте возможность съездить на море инвалиду на лечение на своей машине.


Думаю, следует учесть, что инвалидов от «халявы» уменьшится благодаря
Эдуарду Петрову с его расследованием «Самозванцы». Спасибо!

05.05.2019 С.Мирнов

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 29.5.2019, 13:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 5.5.2019, 12:33
Сообщение #150


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



https://pp.userapi.com/c854124/v854124054/3...WFytNCCFGNc.jpg
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:40