IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбираем название для немодерируемого форума. ч.1
Сanon
сообщение 26.6.2005, 17:47
Сообщение #16


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(Эл Бланко)
Правильно ли я понял, что модерированием форума может также заниматься адмнистратор? Почему в правилах не написано ничего о его полномочиях в смысле модерации? И почему бы не написать наконец правила "немодерируемого" форума?
И почему Феникс называет его немодерируемым, если как Вы написали, он модерируется адмнистратором? 

Администратор не занимается модерированием форума.
Немодерируемый форум является немодерируемым. Модераторы не имеют возможности его модерировать, а Администратор этим не занимается.
Правила с упоминанием о вмешательстве Администратора в случае нарушения закона на немодерируемом форуме пожалуй действительно не помешают, спасибо за совет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эл Бланко
сообщение 26.6.2005, 23:30
Сообщение #17


Энтузиаст
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 744
Регистрация: 26.2.2005
Пользователь №: 138



[Немодерируемый форум является немодерируемым. Модераторы не имеют возможности его модерировать, а Администратор этим не занимается.
Правила с упоминанием о вмешательстве Администратора в случае нарушения закона на немодерируемом форуме пожалуй действительно не помешают, спасибо за совет.
]

Да, было бы очень здорово. Заодно разъясните, пожалуйста, разницу между "вмешательством" и "модерированием". Пока я ничего не понимаю.
И вообще, было бы отлично наконец дать правила форумов в КАЖДОМ из них (ну нельзя же каждый раз писать -- "а они такие же как и в основном". Господа, у вас 11 форумов на сайте. А в правилах написано -- правила форумА. Посетители должны мысли читать или прочесать КАЖДЫЙ из 11, чтобы найти правила?). В том числе и немодерируемого форума правила дайте. Хотя бы приблизительные. Непонятное можно будет обсудить.

[Считаю, что их мнение может и должно быть учтено, поэтому привожу его тут.]


Как интересно. Самим им сюда придти и высказаться нельзя. А как их мнение пригодилось, специально даже сюда перенесли. Хотя недавно объясняли, что цитировать забаненных запрещено.
Скажите, Кэнон, а когда будет обсуждаться вопрос о переименовании "сада" в "болото" мнение Аста и БП тоже учтут? Что-то мне подсказывает, что есть шанс, что они и это поддержат тоже.

И, кстати. Я не предлагал название "немодерируемый форум". Я вообще категорически против такого названия. Я лишь предлагал ПОКА этот вопрос решается, убрать надпись Забор. Если не хотите так -- ничего не трогайте. Но если никто больше не предлагал "немодерируемый форум", прошу вычеркнуть из списка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 27.6.2005, 13:31
Сообщение #18


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



ЭлБланко, что значит "их мнение пригодилось, специально даже сюда перенесли"? В какой корысти меня подозреваете? Вы против того, чтобы их мнение учитывалось? Но вопрос встал главным образом из-за того, что название форума сочли оскорбительным для его посетителей. Разве их мнение можно игнорировать? Странное обвинение и незаслуженные подозрения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эл Бланко
сообщение 27.6.2005, 15:46
Сообщение #19


Энтузиаст
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 744
Регистрация: 26.2.2005
Пользователь №: 138



[ Вот и Бронепоезд высказался: ЗА-БОР, ЗА-БОР, ЗАБОР ФОРЕВА! ]

А у Вас, Кэнон, с чувством юмора как? Вам не кажется, что ваши противники иногда просто издеваются на вами?


[ PS. Imho голосование может и не понадобиться, если такой перевес сохранится. Или в любом случае проведем? ]

Думаю, что при таком подходе оно точно не понадобится. Во-первых, на сайте шесть модераторов, и если хотя бы часть из них договорится, какой вариант поддержать - при таком количестве посетителей результат голосования известен заранее (это не обвинение, нигде не сказано, что людям запрещено договариваться). Кроме того, часть противников Яблока тоже поддержит любое название форума, которое наносит вред вашей партии (что они уже и делают и по-своему совершенно правы). Я бы тоже их поддержал, но просто на форумах настолько мало посетителей, что на сайте скучно писать и общаться. Разумеется, при таких названиях, как "заборы", "помойки" и "свинарники" количество посетителей не увеличится.

Поскольку я опять уезжаю, попытаюсь сформулировать еще разочек свою позицию.
Прежде чем выбирать название, надо понять, что хотят назвать. Я не понимаю, что такое форум, куда переносят темы из других форумов. Правила форумов "ЯС" и "Основной" отличаются от законов РФ только запрещением обсуждать модераторов (как я могу не осбуждать модератора, если он принимает участие во всех дискуссиях??? -- запрещайте тогда вообще обсуждение участников) и требованием писать по теме.
На вопрос почему нельзя сделать специальный немодерируемый подфорум для обсуждения конфликтов, связанных с модерацией, и почему это надо делать на Заборе -- внятного ответа не было (пока абсолютное нарушение логики -- модераторы объясняют свои решения на форуме под названием "Забор". Может их надо не модераторами называть, а как-то иначе?). Почему не поддерживается предложение Семена (сделать просто свободный форум с минимум модерации, где каждый пишет о чем угодно без всяких тем и других органичений, но без оскорблений, мата и других нарушений закона) -- тоже непонятно. Из-за боязни, что люди будут именно там общаться? Или что?

Правила форума были фактически перенесены с форума ТВС. Вместе с фразами типа "совокупность требований, выдвигаемых посетителям". Но на форуме ТВС прописаны ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ. Как они обязаны протоколировать свои действия и тп. Вот здесь и начинается демократия. С ответсвенности власти, а не только граждан. У вас этого ничего нет. Почему не обсудить этот вопрос, продумать куда и как выставляются сообщения-нарушители, а потом уже придумывать названия.

Хотелось бы услышать мнение всех модераторов по этому вопросу. ПОка фактически высказался только Семен. Аргументации я не услышал ни от Вас, Кэнон, ни от Феникса. Ответственной за сайт этот вопрос вообще безразличен? Хотелось бы услышать мнение ЕН, Фридома и Игоря.

МНе кажется абсурдной ситуация, когда модератор отказыватся отвечать на вопрос не только посетителя, но и другого модератора и при этом старательно сводит со мной счеты на немодерируемом форуме, выставляя длинные списки того, как и где я его назвал.


[ ЭлБланко, что значит "их мнение пригодилось, специально даже сюда перенесли"? В какой корысти меня подозреваете? ]

А чтобы я Вас ни в чем не подозревал, надо сделать простую вещь. Не выдергивайте коротенькие кусточки из того, что пишут Аст, БП и Бронепоезд, а пригласите их сюда. Пусть они ЗДЕСЬ выскажутся. В этой теме. Или перенесите тему ПОЛНОСТЬЮ туда, если Вы считаете, что все должны принимать участие.
БП написал большой пост про вашу партию, какие вы цели перед собой ставите и зачем нужны ваши форумы (и что он о них думает). Пусть он, повторюсь, ЗДЕСЬ это все и скажет. А иначе уж извините -- не надо выдергивать кусочки и вставлять в обсуждение. И решите где вы будете проводить голосование. Если там, так туда и перейдем, снова повторюсь. Переносите тему полностью.


[ Но вопрос встал главным образом из-за того, что название форума сочли оскорбительным для его посетителей. ]

Не сочли, а сами модераторы и яблочники постоянно об этом говорят. Вам привести ссылки?
Эта проблема тоже решается элементарно. У вас форумы называются "яблочный сад", "яблочный Новосибирск", "Красноярское яблоко". Назовите форум "на яблочном заборе". Я поговорю с БП, Бронепоездом и Астом, попробую их уговорить поддержать такое название.
Тогда отпадут любые подозрения в попытках кого-то оскорбить. А вот если у вас "сад", а у нас "забор", то извините. И, например, лично я и дальше буду там про вас писать именно то, что пишут Аст, БП и Бронепоезд.

До обсуждения всех вопросов, связанных с правилами и целями создания немодерируемого форума, считаю голосовать название бессмысленным. Поэтому сам голосовать не буду. ПОддержу ЛЮБОЕ название, про которое САМИ модераторы и ябочники не пишут, как про уничижительное. (мне, например, нравится "яблочный Гайд-парк".

И Вы не ответили, Кэнон на мой вопрос -- чем вмешательство Админа отличается от модерирования.

Совсем последнее. Ставит ли администрация перед собой задачу создания интересных и посещаемых форумов?
Пока форумы жутко неинтерсные (это только мое мнение) и фантастически малопосещаемые (это медицинский факт).
Я уже говорил, что объясняю это исключительно тем, что никто не будет ходить на форум, где нет разных мнений и людей с разными взглядами. А ни малейших гарантий для посетителей нет. В основных форумах нет ни слова о правилах для модераторов (и могу показать посты, где модераторы оскорбяли посетителей), а в немодерируемом форуме тоже пока нет никакой защиты от оскорблений (даже нет регистрации -- любой может придти и написать что угодно про другого пользователя). Никто и не будет к вам ходить при таких правилах. Особенно при отсутствии правил для модераторов. На немодерируемом форуме я еще хоть сам могу за себя постоять. А в основных форумах мне еще и законодательно запрещено открывать рот в таких случаях.


И, кстати, я признаю результаты только ПОИМЕННОГО голосования.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra24
сообщение 27.6.2005, 19:42
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3346
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 79



да какая разница? :shock:
Вон бронепоезд прыгает, пусть будет забор ему на радость.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эл Бланко
сообщение 6.7.2005, 12:30
Сообщение #21


Энтузиаст
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 744
Регистрация: 26.2.2005
Пользователь №: 138



[ да какая разница? Вон бронепоезд прыгает, пусть будет забор ему на радость.]


Если нет разницы, то еще раз предлагаю форум "основной" переименовать в "На болоте". И Вы там будете прыгать, и Вам это будет в радость.
А я хотел бы, чтобы форум, который я посещаю, назывался нормально. Я там пишу, а не прыгаю.

В общем, я бы этот вопрос пока подвесил. ПРиводить здесь цитаты посетителей, которым сюда запрещено ходить, повторюсь, считаю некорректным. Или приглашайте их сюда самих, или перейдем туда.

"Забор" считаю вообще на голосование ставить нельзя, так же как и "помойки", "болота" и тп. Хотя я не сомневаюсь, что название "яблочное болото" будет частью посетителей поддержано.

Прошу тех, кто настаивает на названии "забор" внятно объяснить, почему они предлагают такое название. Как мы уже видели на примере текстов в главном "яблочном саду", разговоры о "яблочной политкорректности" малоубедительны.
Сидеть на сайте и лузгать семечки невозможно.
В общем, пока совершенно непонятно, откуда идея такого названия вообще взялась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.7.2005, 12:57
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Эл Бланко)
"Забор" считаю вообще на голосование ставить нельзя, так же как и "помойки", "болота" и тп. 
...
Прошу тех, кто настаивает на названии "забор" внятно объяснить, почему они предлагают такое название.

О помойке, болоте и прочих подобных вариантах речь совсем не идет, как Вы не могли не заметить.
Пока, неожиданно для нас всех, как мне кажется, самой большой поддержкой название "Забор" пользуется именно у завсегдатаев самого Забора.

Боюсь, что если сейчас, после столь определенно высказанных их мнений, будет принято решение это название заменить, то именно они будут этим возмущены и посыпятся новые протесты и обвинения. И ссылки на то, что высказываемые ими мнения были приняты за шутки врядли будут сочтены серьезным аргументом...

Вы бы выяснили сначала мнения Ваших друзей по тому подфоруму (что Вам мешает это сделать? - да ничего, на самом деле), а то создается впечатление, что Вы там в подавляющем меньшинстве остались в этом вопросе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ProDoc
сообщение 7.7.2005, 1:19
Сообщение #23


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 22.4.2005
Из: ЮФО, городишко убогий
Пользователь №: 265



А как вам название "Яблок объевшись"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ага
сообщение 8.7.2005, 0:17
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 30.6.2005
Пользователь №: 373



"без модерации" - оптимальный вариант :roll:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эл Бланко
сообщение 12.7.2005, 2:35
Сообщение #25


Энтузиаст
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 744
Регистрация: 26.2.2005
Пользователь №: 138



//О помойке, болоте и прочих подобных вариантах речь совсем не идет, как Вы не могли не заметить. //


Так это пока. Еще не вечер. Даже на сайте еще не все члены партии высказались. А как только удастся найти ответственного за сайт - он нам и объяснит, чем мотивируется открытие на сайте Яблока с названием "Забор". Потом и "помойку" предложим.

ПОСЛЕ этого будет так же поставлен вопрос о переименовании "Яблочного сада" в "стенку туалета" (вот это уже будет аргументировано постами куратора проекта) и предложено создание форума "Яблочное болото".

//Пока, неожиданно для нас всех, как мне кажется, самой большой поддержкой название "Забор" пользуется именно у завсегдатаев самого Забора. Боюсь, что если сейчас, после столь определенно высказанных их мнений, будет принято решение это название заменить, то именно они будут этим возмущены и посыпятся новые протесты и обвинения. //

Это все решаемо. Можно сделать два немодерируемых форума - "Забор" и "Гайд-парк". И думаю нужно - они же никакого труда не требуют. Те, кто любят писать на заборах, пойдут туда, куда им нравится. Люди и покажут реально, какое им название больше нравится.
А с протестами и обвинениями вам не в первой разбираться. От тех же людей сыпятся тонны других обвинений и протестов. Как-то вы с этим справляетесь?

//Вы бы выяснили сначала мнения Ваших друзей по тому подфоруму (что Вам мешает это сделать? - да ничего, на самом деле), а то создается впечатление, что Вы там в подавляющем меньшинстве остались в этом вопросе.//

А здесь нет ничего страшного, Мари. Вы со своей партией остались в подавляющем меньшинстве в стране. Вы даже у себя на сайте уже в меньшинстве.
И смотря с кем остаться в меньшинстве. Я так понимаю, что я здесь в меньшинстве с Семеном, и мне больше нравится быть в меньшинстве с ним, чем в большинстве с теми, кто это название принимал (см. "Хроники...").
А с моими друзьями по подфоруму я и не слишком-то расхожусь. Просто я считаю, что надо дать вашей партии еще шанс, а они, что вас надо давить уже сейчас. Кроме того, когда я предложу переимновать "Сад" в "Помойку" мы еще посмотрим, буду ли в я таком же меньшинстве на подфоруме. Если читали мою тему, я это уже выясняю у своих друзей. И уже есть предложения.

В любом случае, уверен, что этот вопрос надо решать в комплексе. Вот, если удастся, соберем круглый стол и попытаемся узнать, зачем вообще делает Яблоко форумы. Не зная целей трудно принимать решения по названиям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Governor
сообщение 12.7.2005, 17:43
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 384



  • Базарная площадь (или просто "базар")
  • Ярмарка тщеславия
  • Трепалово
  • Вече
  • Выкрики из зала (или из толпы)
  • Свобода слова


Сообщение отредактировал Governor - 18.12.2006, 13:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 9.8.2005, 11:45
Сообщение #27


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Склоняюсь к "Форум без модерации" - скромно и по делу. Если в ближайшее время никто больше не выскажется, то пора закругляться.

Ко мне поступили протесты о неправомочности учета голосов забаненых и незарегистрированных посетителей форума. Пожалуй, верно, мои сообщения с ними удалены.

Приношу извинения Эл Бланко, некоторые ссылки и цитаты которого на мои сообщения теперь повисли в воздухе. Данное мое сообщение служит пояснением к этой ситуации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эл Бланко
сообщение 9.8.2005, 17:24
Сообщение #28


Энтузиаст
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 744
Регистрация: 26.2.2005
Пользователь №: 138



А Вы еще и мои посты отредактируйте, Кэнон. Из того, что не надо учитывать голоса забаненных и неригистрированных, не значит, что надо свои сообщения редактировать. Написали - так отвечайте за свои слова.
ПОскольку Вы сейчас сделали именно то, за что забанили Аста, я требую не только лишения Вас модераторских полномочий но и лишения регистрации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 12.8.2005, 17:26
Сообщение #29


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Эл Бланко)
А Вы еще и мои посты отредактируйте, Кэнон. Из того, что не надо учитывать голоса забаненных и неригистрированных, не значит, что надо свои сообщения редактировать. Написали - так отвечайте за свои слова. 
ПОскольку Вы сейчас сделали именно то, за что забанили Аста, я требую не только лишения Вас модераторских полномочий но и лишения регистрации.

Модератор Canon учел Ваши замечания:
Цитата(Эл Бланко)
А иначе уж извините -- не надо выдергивать кусочки и вставлять в обсуждение.

и исправил свою ошибку. Отмодерировал сам себя (не отредактировал, а удалил ошибочные сообщения).

При следующих замечаниях прошу указывать, какого результата Вы ожидаете - чтобы не было разночтений.

Для обсуждения действий модераторов есть специальный подфорум - "Обсуждение конфликтных ситуаций". Здесь они будут удаляться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:34