IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

194 страниц V  « < 94 95 96 97 98 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Республика Крым.
Ирена
сообщение 18.9.2016, 22:24
Сообщение #1426

Старожил

Цитата(basilius @ 18.9.2016, 21:31) *
Цитата(потомокОрды @ 18.9.2016, 20:02) *
Выборы в ГД сегодня состоялись, Крым регион России (скоро уже как 3 года).

Да. И уже совсем скоро депутатам новой Думы придется завидовать своим предшественникам, к которых и за рубежами России относились как к русским парламентариям. Теперь будут относиться как к проходимцам с фальшивыми ксивами. Как раз из-за Крыма.

Да плевать на них стопицот раз. Хуже то, что регион под санкциями, закрыт для инвестиций и не имеет шансов для развития, при этом являясь глубоко дотационным. И положение острова фактически весьма незавидное. И плохо даже не то, что и российские компании ограничены в работе с ним по причине санкций(обойдут),а что он требует огромных инвестиций, а ресурсы РФ и так ограничены. Тем паче в РФ масса регионов находящихся в не лучшем положении. Так что шансов на развитие ноль. Да и прокормить его вряд ли удастся.
Ну и не только депутаты, но и жители Крыма фактически ограничены в правах.
В принципе, какое мне дело до Крыма, я его не отжимала. Но РФ несет за него полную ответственность, и заявления сторонников аннексии в стиле мол и самим не хватает, как и заявления Медведева "денег нет, но вы держитесь", тут ничего не меняют. Да и жаль Крым.

Сообщение отредактировал Ирена - 18.9.2016, 22:28
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 18.9.2016, 22:30
Сообщение #1427

Старожил

Вы на ночь глядя решили пострадать за тех, кто голосовал за присоединение к России?

Ирена
сообщение 18.9.2016, 22:42
Сообщение #1428

Старожил

Цитата(потомокОрды @ 18.9.2016, 22:30) *
Вы на ночь глядя решили пострадать за тех, кто голосовал за присоединение к России?

Голосовали далеко не все, во-первых ,и далеко не все принимают существующее статус кво. И их голосование ничего не решало, решал Вождь и его зеленые человечки.
Во-вторых и к тем кто голосовал у меня отношение амбивалентное. И моя собственная мама порой принимает странные по мне решения. Например проголосовать за КПРФ. Неужели в связи с этим я должна перестать ей сочувствовать?
Ну и в третьих, да, мне всегда жаль когда уничтожается культура, народ или земля. В Крыме я не раз была и у меня связано с ним много воспоминаний.
Да, мне жаль ,тем более, я где-то чувствую и себя отчасти здесь ответственной.

Сообщение отредактировал Ирена - 18.9.2016, 22:43

Samuel
сообщение 19.9.2016, 4:32
Сообщение #1429

Новичок
*

Цитата(Явлинка @ 23.3.2014, 0:34) *
О какого рода развитии идет речь? Насколько эффективно будет такое "развитие"? Почему оно должно осуществляться при повышении нагрузки на граждан России?

Уважаемая, конечно же, это недопустимо. У нас всё за счёт народа. Власти безразличны страдания народа.
Но главное ведь даже не в этом. Мы поссорились с соседним и братским народом. Думаю, на много лет, если не десятилетий, у России появился новый враг в лице многочисленного украинского народа. Это вам не мелкий грузинский народ.
Сам факт присоединения меня поразил тем, что были нарушены вся мыслимые и немыслимые нормы международного права, а юридические нормы были соблюдены лишь очень формально. За несколько дней был подготовлен референдум без международных наблюдателей почти. Фарс. Путин перещеголял даже самого себя - так всё это было некрасиво и низко. Меня возмущает подлая игра политиков в РФ. Это не только грязная игра, но это ещё и безнравственно и не этично. А за нарушение норм этики всегда следует расплата. Осталось подождать и посмотреть, какая расплата падет на голову тех, кто замыслил такое преступление и воплотил его в реальность. А сделано это было для того, чтобы отомстить новым властям Украины, как и Западу тоже. Западу отомстили через месть Украине за поддержку прихода к власти новых людей в Украине. А Украине отомстили из-за того, что страна эта выбрала вместо сближения с Россией другой путь - теперь Украина ведь будет быстро сближаться с Европой и Америкой. За это и отомстили Украине и Западу. Хотели оттяпать половину Украины, но удалось оттяпать только пятую часть.
Аморальная история, одним словом. Но, вероятно, наш доблестный лидер посчитал себя свободным от соблюдения любых норм этики, морали и международного права, если Запад вероломно помог оппозиции свергнуть законно избранного, пусть и глуповатого и вороватого, президента Януковича. Я бы на месте нашего лидера смирился с тем, что Украина будет двигаться в сторону сближения с Западом. Я бы лучше продолжил бы дружбу и сотрудничество с Украиной. Не погибли бы сотни и тысячи людей. Но этот лидер потерял всякую связь с реальностью и разумным поведением.

Сообщение отредактировал Samuel - 19.9.2016, 11:46

потомокОрды
сообщение 19.9.2016, 11:37
Сообщение #1430

Старожил

Ирена
Цитата
Во-вторых и к тем кто голосовал у меня отношение амбивалентное. И моя собственная мама порой принимает странные по мне решения. Например проголосовать за КПРФ. Неужели в связи с этим я должна перестать ей сочувствовать?

Никогда не замечали на себе сочувственные взгляды Вашей мамы или близких?
Или тягостное молчание, в ожидании когда Вы закончите свои тирады.

Ирена
сообщение 19.9.2016, 13:13
Сообщение #1431

Старожил

Цитата(потомокОрды @ 19.9.2016, 11:37) *
Ирена
Цитата

Никогда не замечали на себе сочувственные взгляды Вашей мамы или близких?
Или тягостное молчание, в ожидании когда Вы закончите свои тирады.

Агрессивные вы, видимо, хотели, но постеснялись сказать? Неа. Мои близкие и друзья вполне терпимы к чужой точке зрения даже если она не совпадает с их собственной и ничем на вас не похожи. Их от сообщений противоречащих символам их веры так не колбасит.

Мари
сообщение 26.10.2016, 12:19
Сообщение #1432

V.I.P.

Из: Москва

А тем временем:
Цитата
Немецкий политик заявил, что блокада Крыма на Западе рушится
13:23 25.10.2016

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт – РИА Новости. Глава немецкой делегации в Крыму, председатель фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер заявил, что информационная блокада крымского полуострова на Западе рушится.

Делегация Германии, состоящая из депутатов, политиков и бизнесменов, находится визитом в Крыму в рамках проекта народной дипломатии. В делегацию вошло 20 человек.

Маурер подчеркнул, что уже второй раз посещает Крым и был первым немецким политиком, который официально признал полуостров частью России

"Информационная блокада потихоньку начинает рушиться. Это факт, это я могу здесь официально заявить. Большая немецкая газета на днях опубликовала артикул на всю страницу, где открыто выступили представители крупного и мелкого бизнесмена Германии и заявили, что санкции против России вредят больше Германии чем самой России. Я могу сказать, что лед тронулся", — сказал Маурер на всрече с крымскими властями.

Он выразил надежду, что рано или поздно в регион для переговоров начнут приезжать немецкие политики высокого ранга, а простые немцы на отдых.

https://ria.ru/politics/20161025/1479944187.html

basilius
сообщение 26.10.2016, 12:44
Сообщение #1433

Старожил

Цитата(Мари @ 26.10.2016, 12:19) *
А тем временем:
Цитата
Немецкий политик заявил, что блокада Крыма на Западе рушится

Раскрыл сообщение игнорируемой мною Мари, решив, что это она вдруг почему-то ответила Ирене, которая тоже, вроде, решила с нею больше не общаться. Ошибся.
Но оно того стоило. Участница, пытающаяся во что бы то ни стало найти в реальности хоть какие-то подтверждения своей придуманной картине мира, в качестве знакового события привела слова "немецкого политика", для пущего эффекта выделив их крупным шрифтом.
"Немецким политиком" оказался депутат парламента (?!) какого-то села (пардон, у них это считается городом, хоть население его и не превышает 13 тыс. человек).
Так держать, Мари! Поищите еще по фермам. Может, там тоже отыщутся "политики", поддерживающие позицию России.

Сообщение отредактировал basilius - 26.10.2016, 12:48

tred33
сообщение 27.10.2016, 8:40
Сообщение #1434

V.I.P.

Форум Яблоко @forum_yabloko
«Аэрофлот» начнет летать в Крым — Meduza https://meduza.io/news/2016/10/27/aeroflot-..._campaign=share

tred33
сообщение 31.10.2016, 21:49
Сообщение #1435

V.I.P.

29 сентября в "Российской газете" был опубликован материал Любови Проценко "Вместе сильнее". Редакция получила из посольства республики Словения письмо, в котором говорится, что в электронной версии этой статьи "приводится не соответствующая действительности цитата из заявления мэра города Любляны Зорана Янковича о том, что Словения одной из первых в Европе признала итоги референдума по Крыму. Мэр Любляны Зоран Янкович не беседовал с журналистами "Российской газеты" о Крыме и имевшем там место референдуме, как и не упоминал об этом во время проведения Дней Москвы в Любляне.

Посольство Республики Словении в Российской Федерации уполномочено сообщить, что Республика Словения поддерживает независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины и в соответствии с этим не признает ни результатов референдума в Крыму, ни незаконного присоединения Крыма к Российской Федерации, являющимся нарушением международного права."

Редакция приносит свои извинения мэру города Любляны Зорану Янковичу и читателям "Российской газеты".
ОТСЮДА https://rg.ru/2016/10/31/utochnenie.html

Alf
сообщение 8.11.2016, 16:30
Сообщение #1436

Новичок
*

То, что Украина хочет контролировать Крым, вообще ничего ни для кого не значит. Фашистско-майдановский режим на Украине скоро рухнет, украинцы не будут долго терпеть этих бандитов, получивших власть нелегитимным путем. А для россиян и для крымчан Крым всегда был и будет российским. И то что Россия вернула себе все права на Крым-это действительно знаковое событие и победа российской демократии. С волеизлиянием крымчан не поспоришь, мы ведь не западные безголосые политики-марионетки заокеанского хозяина...

Ирена
сообщение 8.11.2016, 21:34
Сообщение #1437

Старожил

Цитата(Alf @ 8.11.2016, 16:30) *
То, что Украина хочет контролировать Крым, вообще ничего ни для кого не значит. Фашистско-майдановский режим на Украине скоро рухнет, украинцы не будут долго терпеть этих бандитов, получивших власть нелегитимным путем. А для россиян и для крымчан Крым всегда был и будет российским. И то что Россия вернула себе все права на Крым-это действительно знаковое событие и победа российской демократии. С волеизлиянием крымчан не поспоришь, мы ведь не западные безголосые политики-марионетки заокеанского хозяина...

Пишете еще.
Вы прекрасно пародируете местных ура-патриотов. Просто одно лицо. Даже и гиперболизацией назвать нельзя, напротив, если бы не ник, иногда бы путала вас с вашими единомышленниками.

basilius
сообщение 8.11.2016, 22:26
Сообщение #1438

Старожил

Цитата(Alf @ 8.11.2016, 16:30) *

"Для самокритики вам отведена стенная печать" ©
А вообще-то здесь принято делиться информацией или аргументами, а не пустыми лозунгами.

Alexandr
сообщение 8.11.2016, 23:32
Сообщение #1439

Старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(basilius @ 8.11.2016, 22:26) *
А вообще-то здесь принято делиться информацией или аргументами, а не пустыми лозунгами.

Sapienti sat!

basilius
сообщение 9.11.2016, 12:21
Сообщение #1440

Старожил

Цитата(Alexandr @ 8.11.2016, 23:32) *
Цитата(basilius @ 8.11.2016, 22:26) *

Sapienti sat!

Это про лозунги? Так они не умом воспринимаются.

194 страниц V  « < 94 95 96 97 98 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему