IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Закон есть закон", или беззаконие... - суды и судьи
Виктор Смирнов
сообщение 21.10.2017, 17:33
Сообщение #16


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Я дважды попадал под такой произвол.

Здесь в этой теме, в конце сообщ.#7 я описал, как попал в такую же ситуацию…,
когда мне было объявлено о взыскании с меня 40000 рублей по сволочному решению судьи
(не суда!!, а именно судьи Суворовой, которая нагло провела заседание суда)…. (2015г)
Я потребовал отложить исполнительное производство для выяснения законности.
НО, такая же (без мозгов) судебный пристав Морозова, просто арестовала все мои банковские счета,
магн.карту, даже не предупредив меня. 26!! дней я был без средств к существованию,
даже пособие по инвалидности - ЕДВ я не мог использовать, оно также было арестовано.
Не говоря о том, что не мог оплатить коммунальные платежи.
Действия пристава были идентичны с бандитскими коллекторами …

Весной 2017г. также совершенно неожиданно, та же Морозова, арестовывает мои счета на 13 дней!!!
безо всяких на то оснований.
Идиотизм?, да нет – это уже система издевательства над пенсионерами и инвалидами….

(потом поговорим о законности)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 8.4.2019, 20:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 21.10.2017, 17:57
Сообщение #17


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Продолжение (20 октября 2017г):

Приставы пообещали вернуть половину пенсии мужчине, который просил у Путина гроб
Судебные приставы вернут половину пенсии пожилому жителю Забайкалья Анатолию Вертипрахову. Ранее мужчина обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой купить ему гроб, так как приставы взыскали всю его пенсию в счет оплаты долгов по ЖКХ. О решении ФСПП сообщает РИА Новости.
В службе пояснили, что не знали, что взыскивают именно пенсионную выплату мужчины. «По данным УФССП, сам Вертипрахов устно сообщил об этом приставам спустя неделю», - пишет агентство. Вторую часть долга приставы намерены списать из последующих выплат пенсионеру.
Ранее местное издание «Вечорка» опубликовало материал о Вертипрахове. В своем обращении к главе государства пенсионер рассказал, что приставы списали с его счета всю пенсию — 8 516 рублей и попросил купить ему гроб, так как «в этой стране жить невозможно».
«На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник. Господин Президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения «Яснинское», выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно», — пишет пожилой мужчина.
«Вечорка» поясняет, что мужчина около 40 лет трудился в сфере ЖКХ, после чего стал жертвой «современной жилищно-коммунальной банды». При этом обстоятельства, при которых у Вертипрахова образовалась задолженность, не уточняются. Отмечено, что сейчас ему финансово помогают соседи.
РИА Новости цитирует главу администрации района, где проживает пенсионер, Андрея Мошкина, который утверждает, что «не все в изложенном материале подтверждается». «Анатолий Николаевич Вертипрахов является злостным неплательщиком. Тем не менее ситуацию держу на контролем».

Вам не кажется, что вся эта история - отличный показатель нашего законодательства??
Вот только хочется найти истину по Козьме Пруткову - "Зри в корень"

Предлагаю устроить диспут мнений....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 18.1.2018, 19:59
Сообщение #18


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Виктор Смирнов @ 1.10.2017, 19:19) *
Закон есть закон – 6
Судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга:
Воробьёва Светлана Александровна - (Указ Президента РФ от 29.05.2003 № 583)

(а это привет продажной судье - 2017г)
Г-жа Воробьева,
я не буду повторяться, о том, как ТЫ меня обокрала, скажу по-другому,
ТЫ меня уничтожила, лишила средств к существованию. Подло и нагло!!!
Мне недолго осталось жить, с каждым днем мое самочувствие ухудшается, как это происходит,
я изложил в своем завещании, где виновной я указываю – ТЕБЯ!

До этого, подобное было сделано Басмановой-Суворовой, когда по ее решению
я выселен из жилья, на создание которого отдал все, что у меня было и здоровье.
Теперь я в статусе БОМЖ, я лишен ВСЕХ льгот, как инвалид 2-й группы.
Тебе осталось только лишить меня моей пенсии, на которую отдал свою жизнь.
Теперь ТЫ, Воробьева, довольна? ТЫ будешь проклята!!! Тебе не хватает 300000руб?
Видимо, мало получаешь…., неужели можно вот так продаться за счет уничтожения другого человека?
Я возьму ТЕБЯ с собой!!

Подтасовка фактов и документов – ТВОЙ стиль «зашиты» прав человека,
избирательно принимать во внимание доказательные факты…, искажать их…,
заранее согласовывать с ответчиком, какие доводы приводить для выработки решения.
Этим славится Колпинский суд. Это подло и нагло!!!

Сейчас с меня взыскивают 30% моей пенсии. Не подавись!!! а сколько ты имеешь с этой суммы?
Мне срочно требуется операция, из-за ТЕБЯ, Воробьева, у меня нет даже средств купить
необходимые лекарства. Операция стоит 178000-240000 руб.
на лекарства надо до 4000руб в месяц, обязательный прием в течение 1,5-2 лет после операции.
Я ТРЕТИЙ РАЗ ОПЛАЧИВАЮ СВОЮ МАШИНУ по Твоему сволочному Решению.
Я продал всё свое жилье ради благосостояния любимых и родных мне людей,
а их подлость в отношении меня ТЫ, Воробьева, утвердила законодательно.

СПАСИБО, г-жа Воробьева, за письмо от А.В.Иванникова. (председатель суда)
Его я перешлю по инстанциям - от ВККС до УПЧ РФ и Аппарата Президента РФ.
(с комментариями)
принимаю угрозы в свой адрес…., однако, хочу предупредить….,
так мужики, а тем более, руководитель судебного органа не поступают.
Странно, что руководитель такого ранга, струсил, как баба, принять меня просто
для разговора по-мужски, отказал в личном приеме по телефону в 2015 году.
Была причина – грубое нарушения ГПК РФ судьями Колпинского суда.
В результате чего я был выселен на улицу, а мои банковские счета и карта были арестованы на 26 дней,
я оказался на этот период полностью лишен средств к существованию, был на грани жизни и смерти.
Ты оскорбил меня – Иванников!

ТЫ, г-жа Воробьева (Указ Президента РФ от 29.05.2003 № 583), также грубо нарушила законы!!
Сейчас я существую на 10000 рублей, чтоб ты и твои дети так жили!!!!
НЕ ПОДАВИСЬ !!! Помни, кого ТЫ ОБОКРАЛА…. Тебе мало своей зарплаты?

А угрозы в мой адрес, инвалиду 2-й гр., Иванников пусть засунет себе…..
Теперь мне на все насрать!!! Я лишен всего ВАМИ, ГОСПОДА!!!!
Я был БОМЖом 2,5 года! и без денег (обокрали) по ВАШИМ сволочным решениям.

Самое страшное, что ТЫ, Воробьева, сама понимаешь, что совершила подлость!
тебе это вернется бумерангом (будешь проклята ты и твои дети)

МЕНЯ ТЫ УНИЧТОЖИЛА….

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 22.1.2018, 16:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 19.11.2018, 14:30
Сообщение #19


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Руководителю отдела судебных приставов УФССП
Санкт-Петербурга по Колпинскому району
от Смирнова Виктора Николаевича,
пенсионер 69 лет, инвалид 2-й гр.
196655, С-Петербург, Колпино, (социальный дом)
E-mail: s-mirnof@mail.ru тел. 921xxxxxxxx59

По подлому и унизительному Решению Колпинского суда (дело № 2-89/16) с меня взыскивается 30% из моей трудовой пенсии,
заработанной за 44 года стажа. Такой процент и соответственно сумма установлены судебным приставом Морозовой И.В.
Общая сумма взыскания – 326200 рублей. Взыскания проводятся с декабря 2016 года. Остаток пенсии – это деньги на выживание…
___Период______Сумма к выдаче____Удержание
_с 01.01.2017 ____(руб. коп.)_________30%
по 31.01.2018_____10650, 29________4564,41

Решение ФССП о взыскании с меня 30% с пенсии противоречат понятию гуманности, нарушению прав человека,
доведение до опасной грани выживания человека в современных условиях, инвалида 2гр. (3 инфаркта, 4 операции на сердце…)
Как объяснял ранее, я полностью лишен всех льгот, как инвалид.
Мне нужны лекарства…, очень нужны, я отказываюсь от госпитализации (направление на руках на обследование и операцию).
После очередной ангиопластики и стентирования мне требуется обязательный прием жизненно важных лекарства – «Плавикс».
В месяц это лекарство стоит 3500-4000 рублей, принимать его надо в течение 1,5-2 лет.
Перед операцией пациентом дается письменная подписка. Я отказался от операции.
В перечне бесплатных лекарств для инвалидов «Плавикс» отсутствует…!
В последние месяцы происходят изменения в экономике страны, повышаются МРОТ до 17000руб, прожиточный минимум,
средний размер пенсии, который на данный момент составляет 13700 рублей.
Надеюсь на понимание и здравое решение, учитывая, что в таких условиях на остаток пенсии мне не прожить,
ожидается резкий скачок цен на все товары и продукты, считаю, что нарушаются мои гражданские права и достоинство.
Прошу рассмотреть данное заявление, проявить гуманность и изменить процент взыскания денежных средств из моей пенсии,
хотя бы до среднего размера.
Бывшая жена, в пользу которой взыскиваются денежные средства из моей пенсии, получает достаточно высокую свою пенсию,
что значительно превышает остаток моей пенсии, МРОТ, средний размер пенсии по региону.
Уменьшение поступлений на ее счет не ухудшит ее материальное положение.

26.06.2018г В.Н.Смирнов


Такое заявление я попытался подать в РОСП УФССП по Колпино
(потом расскажу про всю сволочную политику нашей прокуратуры и др.чиновников)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 8.4.2019, 20:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 26.12.2018, 18:06
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Как на строительстве метро Петербурга расхищался бюджет, бывшие чиновники Смольного расскажут в суде. Следственный комитет умолчал о махинациях

https://www.fontanka.ru/2018/12/24/141/?ref=vk
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 27.12.2018, 10:30
Сообщение #21


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



[quote name='ТАТЬЯНА А.' date='26.12.2018, 18:06' post='346429']
... бывшие чиновники Смольного расскажут в суде....

А начинать надо с Полтавченко!!!
Вот кто бы сравнил, сколько построено станций метро в Питере за 7 лет (срок Полтавченко)
и в Москве за эти же годы ??

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 27.12.2018, 10:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 27.12.2018, 19:28
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Виктор Смирнов @ 27.12.2018, 10:30) *
А начинать надо с Полтавченко!!!


Тут ещё серьёзнее дела пошли...

«Забастовка и голодовка». Метростроевцы отказались выходить из шахты подземки, пока им не выдадут зарплату

"Около 30 рабочих «СМУ-11 Метрострой» отказались выходить из шахты строящегося метро «Театральная» в Петербурге. Люди объявили забастовку и сообщили, что будут голодать до тех пор, пока не получат зарплату. Об этом 26 декабря сообщил в ходе онлайн-трансляции в соцсети «ВКонтакте» член партии КПРФ Андрей Язов, который находится на месте событий.

«Стоим у входа на площадку. Утренняя смена – около 30 человек должны были закончить к 15:00, но объявили забастовку и отказались выходить», – рассказал Язов. Он также добавил, что охрана не пускает вниз вечернюю смену. Как добавил один из метростроителей, бастовать решили не только те рабочие, что находятся в шахте, но и вновь прибывшие.

«Ситуация накалена до предела. Боюсь, что если не дадут деньги, то метростроевцы перекроют весь город. Тогда никакая полиция не спасёт Смольный», – сообщил «Фонтанке» один из метростроителей, не участвующих в забастовке.

К протестующим уже приезжал замдиректора «Метростроя» Владимир Харенков. Он объяснял бастующим, что задержка выплат связана с арестом счетов компании налоговой инспекцией. Со слов Харенкова, «проблема решается»; более того, он сообщил, что уже завтра метростроевцы «возможно, получат» свою зарплату.

По данным государственной инспекции труда на 1 декабря, в реестре недобросовестных работодателей, которые имеют просроченную задолженность по выплате зарплаты, есть только «СМУ-11 Метрострой» с долгом 42 млн рублей. Других дочерних организаций ОАО «Метрострой» в списке проштрафившихся работодателей нет, но, несмотря на это, в социальных сетях на задержку ЗП также жалуются рабочие «СМУ-10» и «СМУ-15». Напомним, что сегодня ушел в отставку бывший вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, курировавший строительство подземки."
https://www.fontanka.ru/2018/12/26/097/?ref=vk
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 27.12.2018, 20:20
Сообщение #23


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Татьяна, спасибо за данный материал!
Я полностью поддерживаю твое беспокойство о наших метростроевцах.
Когда же у нас в Питере найдется ХОЗЯИН города?
Этот Беглов, похоже, тот же болтун, кабинетный номенклатурщик!!!!
из кресла не выкарабкаться....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 27.12.2018, 21:30
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Виктор Смирнов @ 27.12.2018, 20:20) *
Татьяна, спасибо за данный материал!
Я полностью поддерживаю твое беспокойство о наших метростроевцах.
Когда же у нас в Питере найдется ХОЗЯИН города?
Этот Беглов, похоже, тот же болтун, кабинетный номенклатурщик!!!!
из кресла не выкарабкаться....

Всё увидим после выборов. Сейчас то как раз о его сидениях в кресле сказать не могу, бегает и старается. Но это может быть как раз обычным старанием зарекомендовать себя с хорошей стороны и не более. Кто ж его знает. Поживём, увидим....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 26.2.2019, 20:38
Сообщение #25


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Я хочу жить честно на своей РОДИНЕ!!!
Хочу помогать маленьким ребятишкам-колобочкам,
чтоб они все были здоровы и счастливы жить в этом мире…

Вот только государственные чиновники обокрали меня:

326200 рублей, мою пенсию
Я никому ничего не должен,

30% пенсии взыскивают уже более 2-х лет, еще будут 7 лет…
а я еще жить хочу (9 марта 70 лет)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 26.2.2019, 20:44
Сообщение #26


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



За последние 2-3 месяца к нашему осознанию и пониманию некоторых событий в стране добавили некоторую информацию…. То ли как предупреждение, а может и для наведения политического порядка в наших головах, что живем мы в демократическом государстве. Сами для себя выберите – как дальше нам воспринимать новые решения и постановления верхних органов власти, причем все это во многих СМИ выдали, как единую проблему. Соглашусь, т.к. выдавалось нам, с экранов ТВ и в Инете, смешивание понимания и оценок событий в стране.
- Запрет на оскорбление власти
https://www.svoboda.org/a/29728460.html
- Оскорбление представителя власти и президента
http://klevet.ru/oskorblenie-vlasty
- Госдума вводит наказание за оскорбление символов госвласти
https://news.yandex.ru/yandsearch?text=Запр...p&from=serp
- Госдума приняла законопроект против фейков
https://tass.ru/obschestvo/5118143

Попробуем разложить все по полочкам…
«Оскорбление…» - власти, представителя власти, символов власти, можно, конечно сюда прибавить и проект против фейков.
Извините, не совсем понятно все это в общей куче. Есть такая фраза, мне она не очень нравится, но не обойтись – «давайте, отделим мух от котлет».

Вначале – Закон. Статья 10 Конституции Российской Федерации.
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны…

А теперь предлагаю заострить внимание на символах. Извините, но, я не нашел четкого определения – оскорбление символов гос.власти! И где они эти символы?
Есть единые – Государственные символы. Вот с этим соглашусь, надо только добавить к основным - Герб, Флаг, Гимн, Конституция Российской Федерации, не символы гос.власти а, скорее всего атрибуты законодательной, исполнительной и судебной властей. Это будет правильно. Поясню, только вернусь к котлетам…
К примеру – судебная власть, когда-то, 5 лет отработал народным заседателем.
Есть правила ведения, поведения участников, есть символы, которые нельзя нарушать, сейчас судья един в судебном процессе, обращение к нему – «Ваша честь», мантия, запрещено говорить сидя, встать при словах – «Суд идет» и т.д… Это символы, вот их оскорблять нельзя. Вне зала заседания можно Марья Петровна, Денис Иванович…. Или просто послать, куда хочется….

Законодательная власть. Совет Федерации, и не только, добавим ГосДуму.
А вот здесь – абсурд. И попрошу извинений заранее. Родилась другая фраза – «народ и мухи». События последних месяцев переворачивают все представления об оскорблениях властей, представителей властей… именно это захотели разом все законодатели – Запретить!! А знаете почему? Оскорбления перевернулись!! Теперь мухи гадят на котлеты…, то бишь на народ!
Давайте правильно расставим акценты, …кто, кого, куда, кому? Вот некоторые:
(заранее прошу меня извинить, все фрагменты для примеров взяты из Инета,
просто спонтанно…, без всяких привязок к участникам…)
- "Ноете, нищеброды": сенатор, пристыдила голодающих ужасами войны «Стрессы и лишения» госпожи Екатерины Лаховой: официальный доход которой за год составил
5 миллионов 660 тысяч 232 рубля…
- А были еще «макарошки», уже от экс-министра труда Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявляла, что прожить на 3500 рублей в месяц может любой.
- Пьяный судья Крикоров в Краснодаре в конце декабря 2018 года сбил 18-летнюю девушку-спортсменку на пешеходном переходе. Он попытался скрыться с места ДТП, однако этого сделать ему не дали очевидцы произошедшего.
- Глава Карелии Артур Парфенчиков «не сдержался» во время переписки с жительницей одного из удаленных поселков. Она просила садик в поселке открыть. Парфенчиков сказал: «Сидите до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. … Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают».
- Сенаторы Совета Федерации РФ возмущены дорогим питанием и буфетным обслуживанием в рабочей столовой, пишет "Коммерсантъ Деньги".
«Пора нам заняться главным вопросом: что у нас тут, полуфабрикаты закупаются, потом их поджаривают и нам по сверхвысокой цене продают?» — сенатор Светлана Горячева. Котлеты с пюре в этой столовой немногим больше 80 рублей за порцию, а витаминный салат из капусты можно приобрести за 17 рублей.

Еще? Не надоело? Кто кого оскорбляет?
- в Хакасии за критику 200-процентных премий руководства уволили первого замминистра финансов республики Галину Спиридонову
- спикер Новгородской областной думы Елена Писарева привлекла к себе общественное внимание. Журналисты заинтересовались доходами чиновницы. Елена Писарева заработала за 2017 год 2,145 миллиона рублей. Депутат имеет квартиру 84 кв.метра.
- «Новый Петербург» №36(1240) 15.09.2016г. (многие материалы о В.Матвиенко в Инете уничтожены). «Обед Валентины Ивановны обходится бюджету нашей страны в 4800 руб. ежедневно… В смете Совета Федерации заложена сумма на питание спикера в 1,2 млн руб в год… (250 раб.дней)».
Приятного аппетита…
- ну, и самое интересное событие последнего месяца
- 30.01.2019 - Сегодня утром на заседании Совета Федерации сенатора от республики Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова лишили неприкосновенности и арестовали. При его задержании лично присутствовал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин и генпрокурор Юрий Чайка.
Извините, но вот это - самое большое оскорбление российского народа..
Удивляет немного другое, будьте, пожалуйста, последовательными. Начальная цена совершенного преступления сенатором! была – более 70 млрд руб.!!!
А теперь потихоньку уменьшается до 30 млрд, …что-то очень знакомое…
В этот же день и далее, по ТВ прошло несколько телепередач, ток-шоу, где не стесняясь участники называли этого «сенатора», его отца и др. соучастников не очень пристойными прозвищами. Позвольте, а где презумпция невиновности?
Никаких обвинений пока не было… Можно ли считать это - оскорбление представителя власти до суда? по совести – нужно!!! А где Закон?
И где та самая ст. 319 УК РФ: «Публичное оскорбление представителя власти»?
Мое мнение. Я не зря представил выборку фрагментов работы и действий наших представителей власти и очень хочется четкого определения – кто кого оскорбляет? Меня совершенно не интересуют воровство, взятки, миллионные оклады и премии, т.к. это все никоим образом не касается населения страны, граждан нашего государства… - мы не представители властей, нас можно как угодно оскорблять, унижать, обманывать… (Есть такое понятие – междусобойчик)
И все же возникает вопрос – Что происходит с нашим Государством??
Почему у представителей властей за последние годы увеличилось злоупотребление своим креслом, местом, должностью…? Где Законы?
Кто должен быть контрольным органом за соблюдением Законов?
Прокуратура – я назвал эту ветвь власти, именно у них я пытался получить защиту, а получил не только угрозы, но, самое обидное – оскорбления….
Да и никто из названных «властей» не предложил выработать четкий «Закон об оскорблении народа»,
защиты чести и достоинства всех граждан России.

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 3.3.2019, 18:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 26.2.2019, 20:52
Сообщение #27


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Почему-то не принято озвучивать и показывать статистику результативности работы Прокуратуры, динамику раскрытых финансовых преступлений, воровства государственных средств, вернее, наших! народных! денег!. Сколько защитили гражданских прав, чести и достоинства жителей России. А заодно и затраты на содержание этого важного и нужного органа государственной власти.
Кто читает эти строки, вы хоть раз пользовались услугой, извините, прокурорской защитой?, заходили в саму прокуратуру? …Всегда тихо, никаких посетителей, никто не шумит, очередей НЕТ! Иногда носят чай из кабинета в кабинет….
Так и где показатели деятельности? Их оценка?

- об оскорблении еще раз,
Кто пробовал защитить свои права? (Закон есть, но…, его НЕТ)
Неблагодарное это дело, если вопрос касается денег, если есть покровители, денежные мешки, тем более, если есть продажные судьи, прокуроры….
Чьи ПРАВА будут преобладать? Да вот еще предлагают и статьи для властей
о наказании за оскорблении представителей этой самой «власти»…
За последние 8 лет я в полной мере ощутил на себе применение наших Законов,
в результате потерял ВСЁ! – стал БОМЖом на 2,5 года с помощью прокурора,
(причем был грубо нарушен Закон!) в этот же период перенес 3 инфаркта, стал инвалидом 2-й группы, у меня отобрали часть пенсии – 30% (сейчас – 25%). Более 2-х лет по подлому, наглому Решению суда в 2016-м году, выплачиваю 326200 рублей, осталось еще 7 лет…
И это уже в моем возрасте – в марте 70 лет.
А главные участники такого действа – представители властей, которых нельзя оскорблять, все они независимые, неприкасаемые!
Извините, но, столько подлости, гадостей, унижений, оскорблений от представителей властей от местных органов до верхних, я за свою жизнь не получал. Назову сразу, Колпинский районный суд Санкт-Петербурга, Прокуратура, потом добавился еще суд Невского р-на, судебные приставы… Подмена фактов, уничтожение документов, искажение доказательств, свидетельств….
На фоне этого хочу сказать спасибо Колпинской Администрации, которые меня поддерживали и выручали, я не оказался на улице…., дали жилье и льготы.
И вот я не могу понять, в чем же я провинился перед своей Родиной.
Мое государство, в лице продажных судей, прокуроров, неадекватных судебных приставов… просто меня обокрало – за что? Я честно заработал свою пенсию с 16 лет. Отдал свое здоровье – инвалид. Бог с ним, переживу и проживу. Но, все же обидно, почему я должен отдавать 25-30% от своей пенсии почти 9 лет!!?
(извините, пришло на ум) - Вычеты из моей пенсии каждый месяц в точности соразмерны с ценой обедов Валентины Ивановны каждый день (4800 руб)…

Понятно, что необходимы пояснения и доказательства. Защищая свои права, я пытался сам (денег на адвокатов у меня нет!) добиться справедливости, обращаясь к властям, в прокуратуру… Некоторые материалы выкладывал в СМИ, в интернетном пространстве… (следует сказать, что в журналистике с 80-х годов), написано и опубликовано около 300 статей.

Просто примеры из жизни…
Я имел для своей и семейной жизни ВСЁ! Квартира, комната, дача, машина, хороший заработок, денежные должности – коммерческий директор, гл.инженер треста…, 13 лет семейной жизни (с 2000г). покупал машины дочери бывшей жены.
После выхода на пенсию – инфаркты, инвалидность…. Я стал не нужен.
Бывшие родственники предупредили, угрозы - я потеряю ВСЁ, был избит,
затем выселен из их жилья, свое продал ради благополучия этой же семьи…
(зять жены имел связи с олигархами Петербурга, их звонки решали мою судьбу)

Я очень устал, здоровье ухудшается, у меня нет денег на лекарства после операции (надо давать подписку об обязательном приеме в течение 1-1,5 лет), которая мне необходима, я отказываюсь от операции... (4500руб. в месяц)
У меня нет никаких прав в нашем государстве, оно меня обокрало….
И ОСКОРБИЛО!!!
Еще раз о попытках защитить свои права. Обратился в прокуратуру, районную, городскую, генеральную. Привел не мало примеров нарушения законов, попросил ответить на четкие вопросы, примеру:
- о нарушении закона об аресте банковских вкладов. Октябрь 2015 года - арест
на 26 дней! (пропали 18000руб. с моих счетов), апрель 2017 года - арест на 13 дней. Все аресты вкладов, были проведены и на «Пособие по инвалидности» - ЕДВ.
- без приглашения представителя Администрации г.Колпино, при рассмотрении дела №2-546/15 в Колпинском районном суде «О выселении и прекращении права пользовании жилым помещением» пенсионера, инвалида - я выселен на улицу….
- Далее, бред сумасшедшего – прокурора Колпинской прокуратуры, в его ответе на мое обращение высказано: «В течение года взыскания 30% из моей пенсии не производились…!!!». Предполагаю, что часть моей пенсии получал сам прокурор. А еще он сообщил, что мне запрещен выезд за границу…. (?)

И т.д…, ни на один из восьми! вопросов я так не получил ответа.
И вот здесь я требую извинений!!
Это оскорбление и унижение, нанесение мне морального и материального вреда.
Обидно и очень стыдно – мне! Нет, не за действия чиновников, властей….
А перед своими родителями, отца и мамы нет уже 20 лет. Оба участники войны, боевые награды, с войны пришли инвалидами, но, всю оставшуюся жизнь работали… Хорошо, что они не видят и не знают обо мне, что живу в то время, когда у граждан России нет прав, есть права только у тех, кто принимает законы и контролирует их исполнение, кто руководствуется звонками сверху…
После смерти мамы, я продал ее квартиру, т.к. образовалась семья, для которой 12 лет старался создать благополучие, покупал машины, комнату дочери бывшей жены…. После инфаркта получил развод и выселение, а также с помощью продажной судьи взыскание 326200 рублей с моей пенсии, оплачиваю купленную на мои деньги машину в третий раз!

С детства я приучен помогать людям, не жалеть отдавать своё,
никогда не брать чужого, не иметь долги, соблюдать Законы…
А сейчас я оказался в нищете, причем обокрало меня мое государство.

В заключение:

Мне сейчас нужна только моя трудовая пенсия,
заработанная непрерывным стажем с 16 лет!


Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 8.4.2019, 20:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 27.2.2019, 2:13
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Не понятна причина взыскания с Вас 326200 руб. , а так же, в чью пользу идёт это взыскание.

Меня мама ещё с девичества учила и вбивала в голову, что неважно сколько у меня будет мужей и какие , неважно сколько детей и от кого, НО!!! У меня всегда должен быть СВОЙ угол и СВОЯ крыша над головой и профессия, которая меня будет кормить. И неважно, кем будут эти мужья - самыми большими начальниками с большими зарплатами или обычные слесаря, -деньги я должна зарабатывать сама и НИ ОТ КОГО НЕ БЫТЬ ЗАВИСИМОЙ. Это было всё сказано, разумеется, ещё в советское время, когда никто и не помышлял о том, что настанет вот такая звериная жизнь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 27.2.2019, 10:08
Сообщение #29


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 27.2.2019, 2:13) *
Не понятна причина взыскания с Вас 326200 руб.

Об этом я рассказал в сообщении № 9
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 3.3.2019, 19:11
Сообщение #30


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Чиновников будут штрафовать за оскорбление россиян
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
https://www.9111.ru/questions/7777777773795...9519#header_top

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому чиновников будут привлекать к ответственности за оскорбление россиян. Автором документа выступил депутат от КПРФ Сергей Казанков, пишет «Интерфакс».
Депутат уточнил, что действие законопроекта не будет распространяться на блогеров и журналистов.
За явное неуважение государственных служащих к гражданам предлагается привлекать к административной ответственности и наказывать штрафом в размере от 10 до 30 тысяч рублей. В случае повторного нарушения чиновнику будет грозить дисквалификация сроком до трех лет.
Подробнее >>>
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Спасибо, депутаты!!
Наконец-то ВЫ решили принять Закон для защиты граждан России !!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:31