IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Убит Борис Немцов
Ёж Макинтош
сообщение 27.2.2020, 18:28
Сообщение #211


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 5.12.2019, 13:23) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 4.12.2019, 20:36) *
Государственная судмедэкспертиза: убийц Немцова было двое

Андрей Илларионов экономист


https://echo.msk.ru/blog/aav/2549115-echo/
"Представленные пули выстрелены из одного оружия......гильзы стреляны в одном экземпляре оружия..... наиболее вероятно, гильзы стреляны в 9-мм самодельном огнестрельном оружии, изготовленном с использованием деталей газового пистолета ИЖ-79..... "

(извините, интернет сглючил и выкинул меня с форума - отредактировал только через пару часов..)
Я полагаю, что Немцова убили из маузера - раритетного шестизарядного револьвера (9-мм револьвер модели 1878 года был шестизарядным).
Полагаю, что это был именной пистолет, который ранее состоял на вооружении ЧК.
В этом смысле Немцову была оказана "особая честь" - быть убитым из того ж револьвера, из которого партийную оппозицию расстревали в затылок в коридорах ЧК.. Именно потому, что пистолет был НЕ самодельный но очень старый - именно поэому такое плохое качество стрельбы. Иногда пистолет мог давать и осечку...
Патроны были, видимо, были разношерстные (что удалось найти) и не вполне подходили.
И в этом смысле киллер вряд ли был профессионалом и совсем не похож на тех людей, которых осудили за убийство Немцова.

Насчет того, что убийц Немцова было двое... Кто-то еще помогал убийце - снимал видео.
Я, совершенно случайно, набрав какое-то заветное слово в поиске - в ночь сразу после убийства Немцова видел Видео - с места убийства.
Видео было черно-белое и зеркально-перевернутое (слева-направо).
Там было видно как Немцов со своей девушкой медленно идут бредут по на набережной. Оба они унылые - идут на некотором расстоянии друг от друга
(девушка чуть отстает.., насколько я помню). Немцов идет слегка пошатываясь-покачиваясь - он, очевидно, пьян.
Затем видно, как по ближайшей к ним полосе дороги навстречу им проезжает белая машина, похожая на ладу.
И останавливается за их спиной. Дверь распахивается - выскакивает человек и бежит вслед за Немцовым.
Он в свитере или ветровке серого или светлобежевого цвета (насколько можно об этом судить в черно-белом варианте видео), он угловатый-худощавый и относительно высокий, у него грубые черты лица, волосы скрыты шапкой и(или) капюшоном. Движения резкие не очень хорошо скоординированые - возможно, он уже достаточно стар, или сильно взволнован. Он обгоняет девушку и она шарахается-исчезает куда-то вбок - ее больше не будет в кадре.
В этот момент заметно некоторое изменение ракурса съемки. Дальше видно, как убийца стреляет в спину Немцову. Тот дернулся (как подстреленный зверь) и метнулся в сторону дороги - видимо, ища там помощи. Но вместо помощи он находит-обретает еще несколько выстрелов в спину...
И падает слегка наискосок - лицом вниз, головой в сторону дороги. На этом видеосъемка заканчивается.

Я был в полном шоке от увиденного. И даже не попытался сохранить это видео..., меня просто вырубило.

Скорее всего, это видео, кажется в Ютубе (но точно не помню, откуда оно вылезло) - выложил сам убийца и (или) его сообщник - который снимал это на видео. Поскольку ракурс часто менялся, то это точно была какая-то съемка (или монтровка частей видео с разных камер).
На следующий день я пытался снова открыть это видео - его нигде не было.
Я прошерстил весь свой компьютер, перетряхнул весь кэш браузера - видео нигде не нашлось...

Я пытаюсь понять - как именно, это видео могло не сохраниться в инете - его должны были увидеть тысячи людей.
А в прокси-сервере и в гугле должен был какое-то время храниться трэк...

Т.е. ролик оказался какой-то хитрый. Возможно, в нем (еще тогда 5 лет назад) уже учитывалось геопозиционирование.
Плюс могли сказаться весьма специфические настройки моего файервола.

И ролик, верояно, должен был быть показан только заказчику...
Я находился в тот момент рядом с местом пересечения Невского с Литейным.
И видимо, тоже попал под раздачу??

Странная вещь жизнь... Галину Старовойтову я когда-то выдвигал (от собрания трудового коллектива) в самую первую Думу
(или это даже был тогда еще Верховный Совет), потом ее убили. Я был на прощании с ней в Русском музее.
Маневича еще до этого убили недалеко от моего дома...

Плюс большое количество разборок, которые мне доводилось видеть в 90х в центре города, но чаще - результаты этих разборок - трупы лежащие в подворотне - через которые приходилось чуть ли не прешагивать, чтобы добраться домой...
Не город, блин.., а просто клоака была какая-то - особенно, в центральном районе.

Затем, мне зачем то был показан Ролик с убийством Немцова.
Почему так происходит, я не знаю...

ЗЫ
В момент написания этого поста - форум Яблока вдруг, резко ни с того, ни с сего отглючил...
Да конечно, интернет - что-то мудрит...
Но со мной такие штуки не проходят - инфа сохраняется в кэше браузера и потом я, восстановив связь всю равно досылаю ее снова wink.gif
Интернет - воспринимаемый мною за Живое Существо - высокоорганизованную материю (который показал мне ролик с убийством Немцова), явно, НЕ хочет, чтобы я об этом писал.
Ну что ж - я его мнение услышал. unsure.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 27.2.2020, 22:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 27.2.2020, 22:11
Сообщение #212


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 27.2.2020, 18:28) *
Там было видно как Немцов со своей девушкой медленно идут бредут по на набережной. Они унылые - идут на некотором рассоянии друг от друга
(девушка чуть отстает.., наксколько я помню). Немцов идет слегка пошатываясь - он, очевидно, пьян.


biggrin.gif Как меняются комментарии по происшествии времени - в сентябре 2018 вы писали : "Там крупным планом Немцов пьяный шел раскачиваясь, на некотором расстоянии от него подруга - видимо, поругавшись они шли."

Теперь лишь " он, очевидно, пьян." laugh.gif

Чего то будет ещё через 2 года.... laugh.gif

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 27.2.2020, 22:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 27.2.2020, 22:17
Сообщение #213


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 27.2.2020, 22:11) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 27.2.2020, 18:28) *
Там было видно как Немцов со своей девушкой медленно идут бредут по на набережной. Они унылые - идут на некотором рассоянии друг от друга
(девушка чуть отстает.., наксколько я помню). Немцов идет слегка пошатываясь - он, очевидно, пьян.


biggrin.gif Как меняются комментарии по происшествии времени - в сентябре 2018 вы писали : "Там крупным планом Немцов пьяный шел раскачиваясь, на некотором расстоянии от него подруга - видимо, поругавшись они шли."

Теперь лишь " он, очевидно, пьян." laugh.gif

Чего то будет ещё через 2 года.... laugh.gif

Да нет... Все проще - у меня Яблочный сайт почему-то завис, на самом интересном месте - не дали мне дописать до конца - редактирую уже через час-другой... wink.gif
Ну вот у меня в памяти, как перед глазами снова сейчас этот видеоролик - Немцов идет чуть раскачиваясь-покачиваясь на расстоянии от подруги.
Вполне очевидно что он слегка пьян, и они поругались (не идут рядом рука об руку...)

Я так думаю, что Немцов понимал что-то в конспирации. Но вычислили его местонахождение легко - по координате телефона его подруги.
А она, типа - баба-дура - говорить такой что-либо бестолку - какой с нее спрос.

И не факт, что ребенок от Немцова был у нее и ей пришлось делать аборт.
А может, и просто тянула из него деньги (наиболее реальный вариант).

В любом случае, как я понял из ролика - она не бросилась к телу погибшего - а если и побежала, то совершенно в другую сторону.
Причем, ее "как ветром сдуло" практически сразу - как только появился в кадре убийца...

Она должна была видеть убийцу - но ничего не сказала об этом на следствии. Видно было, что напугали ее не меньше, чем Руслана при убийстве Старовойтовой.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 27.2.2020, 22:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 27.2.2020, 22:36
Сообщение #214


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Лев Шлосберг к 5-летию со дня убийства Бориса Немцова ( виде 7 мин. 47 сек. )

"Своё выступление перед началом сессии Псковского областного Собрания Лев Шлосберг («Яблоко») посвятил 5-летию со дня убийства Бориса Немцова."

https://www.youtube.com/watch?v=UyhFsL_Q4QI
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.2.2020, 18:41
Сообщение #215


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Марш в центре Москвы собрал 10,5 тысяч человек и завершился без инцидентов

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3244246&am...andex.ru%2Fnews
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 2.3.2020, 17:52
Сообщение #216


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



«Лучшая поправка - Путина отставка». «Яблоко» приняло участие в Марше Немцова




Полностью : https://www.yabloko.ru/news/2020/02/29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 2.3.2020, 17:58
Сообщение #217


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



С нетерпением ожидаю присвоения Немцову звания "Почётный член РДП Яблоко".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.3.2020, 20:02
Сообщение #218


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 2.3.2020, 17:58) *
С нетерпением ожидаю присвоения Немцову звания "Почётный член РДП Яблоко".

Не получится, сразу после финиша СПС предлагали ему фракцию в Яблоке. Но он отказался - счел условия слишком неравными, как бы, принижение-дискриминацию его персоны..

А если б согласился, то возможно, остался бы жив. Яблоко б его навек разлучило с "друзьями" - Яшиным и Навальным. smile.gif
https://www.svoboda.org/a/25109673.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 2.3.2020, 21:01
Сообщение #219


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Ёж Макинтош @ 2.3.2020, 21:02) *
Цитата(Nestor @ 2.3.2020, 17:58) *
С нетерпением ожидаю присвоения Немцову звания "Почётный член РДП Яблоко".

Не получится, сразу после финиша СПС предлагали ему фракцию в Яблоке. Но он отказался - счел условия слишком неравными, как бы, принижение-дискриминацию его персоны..
А если б согласился, то возможно, остался бы жив

Поинтересуйтесь, как на этом форуме отзывались о Борисе Немцове при его жизни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 2.3.2020, 21:36
Сообщение #220


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Илиада @ 2.3.2020, 21:01) *
Поинтересуйтесь, как на этом форуме отзывались о Борисе Немцове при его жизни.


Как бы о нём ни отзывались при жизни, его гибель была и остаётся трагедией для любого нормального человека. И то, что с его взглядами многие, в том числе и на этом форуме, не соглашались, не меняет отношения к его смерти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 2.3.2020, 21:45
Сообщение #221


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата
предлагали ему фракцию в Яблоке. Но он отказался - счел условия слишком неравными...
Цитата(Лидия @ 2.3.2020, 22:36) *
Цитата(Илиада @ 2.3.2020, 21:01) *
Поинтересуйтесь, как на этом форуме отзывались о Борисе Немцове при его жизни.

с его взглядами многие, в том числе и на этом форуме, не соглашались...

Тут речь не о взглядах. Затрагивались такие стороны жизни Бориса Немцова, что становится стыдно за участников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 2.3.2020, 23:06
Сообщение #222


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Илиада @ 2.3.2020, 21:45) *
Тут речь не о взглядах. Затрагивались такие стороны жизни Бориса Немцова, что становится стыдно за участников.

Кстати, не только затрагивались, но и продолжают затрагиваться причём, поливая его буквально г..... При этом этих комментаторов ничуть не смущает морально-этическая сторона, лишь каждый раз не забывают "крикнуть" : ату его, ату!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 2.3.2020, 23:09
Сообщение #223


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 2.3.2020, 23:06) *
Цитата(Илиада @ 2.3.2020, 21:45) *
Тут речь не о взглядах. Затрагивались такие стороны жизни Бориса Немцова, что становится стыдно за участников.

Кстати, не только затрагивались, но и продолжают затрагиваться причём, поливая его буквально г..... При этом этих комментаторов ничуть не смущает морально-этическая сторона, лишь каждый раз не забывают "крикнуть" : ату его, ату!!!
А ведь слабО огласить весь спиок smile.gif В особенности если приводить высказывания о нем в бытность его соратником Гайдара и Чубайса smile.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 2.3.2020, 23:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 3.3.2020, 0:11
Сообщение #224


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Илиада @ 2.3.2020, 21:45) *
Тут речь не о взглядах. Затрагивались такие стороны жизни Бориса Немцова, что становится стыдно за участников.


Пусть это утверждение останется на Вашей совести. Лично я помню только попытки добиться от Вас, чем же он Вам так нравится, но из этого ничего не вышло - ни одного вразумительного аргумента от Вас так никто и не услышал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.3.2020, 1:04
Сообщение #225


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 2.3.2020, 20:02) *
Цитата(Nestor @ 2.3.2020, 17:58) *
С нетерпением ожидаю присвоения Немцову звания "Почётный член РДП Яблоко".

Не получится, сразу после финиша СПС предлагали ему фракцию в Яблоке.

Откуда информация? Что-то я ничего подобного не припоминаю.
ИМХО это очередная Ваша фантазия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:19