IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Закон об агрессивных породах собак, Закон об агрессивных породах собак
ротный
сообщение 21.7.2009, 12:45
Сообщение #16


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(chap @ 21.7.2009, 7:54) *
Но как с законотворчеством бороться вот вопрос?


К сожалению путь только один - продвигать во власть людей, которые грамотно и трезво видят эту проблему. Никакой логикой не перебороть человека, обличенного властью, если он неприемлет твою т.з. Хоть миллион подписей собири, обмитингуйся, а всеравно не проймешь. Такая у нас страна - принцип стар, как мир: "Я начальник -ты дурак... " и наоборот. wink.gif Вспомните случаи с браконьерстовм ВИПов с вертолетов -ноль реакции власти. О чем еще говорить?
Для меня, например, это (отношение к правам животных и к жизни людей в гармонии с природой) один из основных критериев (при прочих "за") при голосовании. smile.gif

Сообщение отредактировал ротный - 21.7.2009, 12:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chap
сообщение 21.7.2009, 13:08
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.7.2009
Пользователь №: 20417



Цитата(ротный @ 21.7.2009, 13:45) *
Цитата(chap @ 21.7.2009, 7:54) *
Но как с законотворчеством бороться вот вопрос?


К сожалению путь только один - продвигать во власть людей, которые грамотно и трезво видят эту проблему. Никакой логикой не перебороть человека, обличенного властью, если он неприемлет твою т.з. Хоть миллион подписей собири, обмитингуйся, а всеравно не проймешь. Такая у нас страна - принцип стар, как мир: "Я начальник -ты дурак... " и наоборот. wink.gif Вспомните случаи с браконьерстовм ВИПов с вертолетов -ноль реакции власти. О чем еще говорить?
Для меня, например, это (отношение к правам животных и к жизни людей в гармонии с природой) один из основных критериев (при прочих "за") при голосовании. smile.gif

Думаю,что это невозможно. А если возможно, то ни Вы, ни я, ни барбосы наши до этого не доживем.
Я живу за городом. И в крайнем случае у меня лес не далеко.
Обратилась ко всем знакомым хозяевам лабрадоров и ... и ничего.
А они в Питере живут. Площадок для прогулок нет.
Никто никогда лабрадоров не водил в намординике - это просто нонсенс.
Они пострадают раньше и больше, чем я . И все равно молчат.
У мужа тетка живет в пригороде Хельсинки, до центра 15 минут на машине, а живут просто в парке с озером.
Зайцы не убегают, а останавливаются посмотреть кто по дорожке идет.
Все собаки гуляют на поводках, но намордников нет, независимо от породы.
И если никто не видит, сразу отпускают побегать на свободе.
Но если идет человек, все - сразу на поводок.
И нет специальных площадок для прогулок с собаками.
И все друг другу улыбаются.
И если собаки находят контакт между собой, то отпускают поиграть.
А мы..... Откуда столько злости?

Сообщение отредактировал chap - 21.7.2009, 13:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chap
сообщение 21.7.2009, 13:19
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.7.2009
Пользователь №: 20417



Цитата(Jjjon @ 20.7.2009, 21:12) *
Наконец деловые предложения в этой теме... Мне нравится, вполне деловой подход, который может устроить и владельцев собак и тех, кто этих собак боится...
Плюс, конечно, усиление ответственности хозяев за соблюдение правил выгула.

Компромисса всегда можно достичь, было бы желание.
Бояться надо человека, к которому привязана собака, а не собаку.
Прежде чем усилить ответственность и вести борьбу, надо сначала предложить что-то, хотя бы площадки для выгула и не 10 км от дома.
Наказание не лучший метод для улучшения положения и для достижения компромисса.
Должны быть права и обязанности, а не только обязанности.
Мне так кажется.

Сообщение отредактировал chap - 21.7.2009, 13:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 21.7.2009, 13:31
Сообщение #19


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(chap @ 21.7.2009, 14:08) *
А мы..... Откуда столько злости?

Оттуда же, откуда и у собак - от страха.

Я в детстве (4 класс школы) сдуру на даче погладил овчарку лесничего, который проходил с ней на поводке рядом с песком, где мы с младшим братом играли. Намордника на ней конечно не было. Потом мы некоторое время тянули к себе... я - руку, он - собаку. Шел домой, а кровь так по руке и стекала (рад бы забыть). Теперь на всю жизнь две метки на руке от клыков, и память об опасности собак. Когда рядом проходит собака без намордника (в городе совсем не редкий случай), невольно руки либо поднимаю, либо прижимаю к бедрам, очень тяжело остаться невозмутимым.

А уж когда собирал грибы в лесу у озера и на меня внезапно набросилась пара собак, я был несказано рад, что палка в руках была. Иначе точно попал бы в больницу.

Так что для злости тоже есть причины. К сожалению.

PS: У меня нет абсолютно никакой уверенности, что какой-либо закон в нашей стране (в том числе и рассматриваемый здесь) даст что-то, кроме коррупции. Опять же к сожалению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 21.7.2009, 14:31
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Ray @ 21.7.2009, 10:31) *
Цитата(chap @ 21.7.2009, 14:08) *
А мы..... Откуда столько злости?

Оттуда же, откуда и у собак - от страха.

Я в детстве (4 класс школы) сдуру на даче погладил овчарку лесничего, который проходил с ней на поводке рядом с песком, где мы с младшим братом играли. Намордника на ней конечно не было. Потом мы некоторое время тянули к себе... я - руку, он - собаку. Шел домой, а кровь так по руке и стекала (рад бы забыть). Теперь на всю жизнь две метки на руке от клыков, и память об опасности собак. Когда рядом проходит собака без намордника (в городе совсем не редкий случай), невольно руки либо поднимаю, либо прижимаю к бедрам, очень тяжело остаться невозмутимым.

А уж когда собирал грибы в лесу у озера и на меня внезапно набросилась пара собак, я был несказано рад, что палка в руках была. Иначе точно попал бы в больницу.

Так что для злости тоже есть причины. К сожалению.

PS: У меня нет абсолютно никакой уверенности, что какой-либо закон в нашей стране (в том числе и рассматриваемый здесь) даст что-то, кроме коррупции. Опять же к сожалению.


Ну, Вы делаете успехи в этологическом понимании поведения! biggrin.gif Да, именно так, страх порождает агрессию ( в т.ч. в форме того, что человек называет злостью). Не зря значит педалирую постулаты этологии. biggrin.gif
Практический совет по Вашему поведению при встрече с собакой. Не надо ни поднимать руки , ни прижимать их. Идите, как идете - любое изменение Вашей динамики ВСЕГДА замечается собакой и не факт, что она не воспримет это как нападение. Бытующее мнение,что надо остановиться , крайне чревато последствиями. Животные очень внимательны и лучше всего продолжать движение в том же темпе. Помните о правиле трех дистанций! Есть они практически у всех животных , конечно и у собак. Не приближайтесь , даже если не боитесь (а тем более, если боитесь). Собака заневолена ошейником и поводком, ей некуда от Вас убежать и вполне ожидаемая реакция защиты, если она вдруг испугается. Я , например, если не уверен, то лучше отойду в сторону (и мне это не за падло, самолюбие не страдает smile.gif ). Не поднимайте руки -мой пес, например, ВСЕГДА реагирует, когда кто-то приветсвует меня привычным взмахом руки или просто словом. Так он понимает сигнал агрессии. Аналогичная реакция и на внезапную остановку встречного или резкое изменени направления на сближение. Пришлось всем во дворе объяснять, что не обижусь , если мне не окажут внимания. Почти все уже усвоили.Но человек ведь с трудом обучаем...есть и исключения -ну туповаты, что сделаешь, приходиться каждый раз напоминать. smile.gif
Что касается внзапного нападения (ну или показалось, что нападут) - вполне справляюсь голосм. Собака очень чувствительна к интонации. И здесь по ситуации, либо мягкий разговор, либо резкий окрик. А палка, ну, что палка она лишь укрепляет у собаки неприятие человека и в следующий раз она привинтивно нападет (пусть и не на прежнего обидчика), поскольку уже имеет опыт общения с двуногими. Да и откуда она взялась бездомная? Это дело рук людей, оттуда и поведение. И это не агрессия, а привинтивная мера защиты, но чаще убегают.
А вообще, лучшая защита - это опыт и знания. Конечно может тяжеловато Вам уже (хотя я и в сорок с лишним работал), но как вариант, надо бы поработать фигурантом на УДП по курсу ЗКС, и страх как рукой снимет со временем и опыт появится. smile.gif

А что касется покусов, так я ведь тоже знаю, что это такое. Без этого дрессировщик, как автогонщик, который ни разу не перевернулся. smile.gif Вопрос лишь в том, как к этому относится -одни использует такой опыт для облегчения своего сущес твования, а другие ... короче создают себе проблемы, поддаваясь страху. Человек физически сильнее многих собак и собаки это прекрасно понимают (ну , с кавказцем я никогда не стал бы драться -это практически волк), а если к этому добавить еще и уверенность в себе ( а это качество также воспитывается работой на УДП), то никакая (ну почти никакая ) собака уже не страшна.
Кстати , если уж не поработать на УДП, то хотя бы посмотреть на работу стоит. И будет не так уж и страшно - страшно лишь то, чего не знаешь.
Ничего, что дал такой кусочек "психотерапии"? biggrin.gif

Сообщение отредактировал ротный - 21.7.2009, 14:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 21.7.2009, 15:13
Сообщение #21


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(ротный @ 21.7.2009, 15:31) *
Практический совет по Вашему поведению при встрече с собакой. Не надо ни поднимать руки , ни прижимать их. Идите, как идете - любое изменение Вашей динамики ВСЕГДА замечается собакой и не факт, что она не воспримет это как нападение.

Я все это знаю, ибо столько уже прочитал на эту тему... Но это уже рефлекс, который остановить можно только специальным усилием. Мы с собаками в этом на равных - они на меня реагируют, а я на них. smile.gif Да, я могу себя контролировать, но лучше, чтобы мои руки были подальше от их зубов. smile.gif

Цитата
Что касается внзапного нападения (ну или показалось, что нападут) - вполне справляюсь голосм. Собака очень чувствительна к интонации. И здесь по ситуации, либо мягкий разговор, либо резкий окрик. А палка, ну, что палка она лишь укрепляет у собаки неприятие человека и в следующий раз она привинтивно нападет (пусть и не на прежнего обидчика), поскольку уже имеет опыт общения с двуногими. Да и откуда она взялась бездомная? Это дело рук людей, оттуда и поведение. И это не агрессия, а привинтивная мера защиты, но чаще убегают.

Я же уже рассказывал про это, хоть и в другой теме - в лесу у озера несколько двуногих устроили пикничок, сами куда-то свалили, а своих собак (там еще и щенки были) оставили. Ничего подобного не подозревая, я шел вдоль озера обычной тропкой, и нарвался на атаку. Понять их (собак, не хозяев) можно - охрана трритории и щенки - но мне-то уже не уйти было, окружили в две челюсти. Я перепробовал все Вами перечисленное, и просто идти как бы не замечая, и остановиться, и пятиться, но без палки здоровым бы точно не ушел.

Вот эта собачка попробовала меня на зубок, точная копия, даже цвет - http://www.nutro.ru/cgi-bin/ndpv.cgi?id=70&p=&k= wink.gif Причем, в обоих случаях - и в детстве, и несколько лет назад у озера пыталась (во втором случае несколько светлее и пониже). Согласитесь, когда тебе 10, так и просится погладить, мягкая вся такая. smile.gif Вы о ней здесь говорили?
Цитата
(ну , с кавказцем я никогда не стал бы драться -это практически волк)

Вот такое совпадение.

Цитата
Ничего, что дал такой кусочек "психотерапии"? biggrin.gif

Я к тому озеру за грибами каждый год езжу, но то место теперь за километр обхожу (как назло там самое место белых). А лай иногда слышу, так что в любой момент кто-нибудь может нарваться - хозяева-то те же.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 21.7.2009, 15:34
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Ray @ 21.7.2009, 12:13) *
Вот эта собачка попробовала меня на зубок, точная копия, даже цвет - http://www.nutro.ru/cgi-bin/ndpv.cgi?id=70&p=&k= wink.gif Причем, в обоих случаях - и в детстве, и несколько лет назад у озера пыталась (во втором случае несколько светлее и пониже). Согласитесь, когда тебе 10, так и просится погладить, мягкая вся такая. smile.gif Вы о ней здесь говорили?


Так это же кавказец. Серъезная собака. Увы, есть владельцы которые этого не понимают. Были такие уроды и в нашем поселке. Завели кавказца, держали на цепи и бросали надолго. Выл сутками. Пес был рад любому общению. А когда его бросили совсем (продали дачу) бродил по поселку , все дети с ним играли. Добрейший был. Понял, что не все люди сволочи. Но, тем не менее, я все же дочь всегда просил осторожнее с ним, без фамилиарностей. Хотя и добрый и ласковый, но все же даже малое недовольство , при такой мощи и зубах... Судьба трагична, как и всех брошенных собак -застрелили на шапку.
Сам я к кавказцам не подхожу. Урок на ринге. Ошибка в расстоянии и пес показал мне, что я ничто по сравнению с ним. Правда достать не смог -хозяйка была опытная и привязала его к себе. Так он ее уровнил , бросившись на меня. Бывает. С тех пор очень зауважал эту породу. А какой пес был, кличка Лютый, служил в охране молокозавода. Красавец, всегда первые места в ринге. А зубы ... мечта. Руку отсечет и не заметит. smile.gif
Да, Вам не повезло нарваться на кавказца...тем более в детском возрасте.
Я хотя и специализировался в клубе служебного собаководства по отечественным породам в т.ч. и по кавказцам в первую очередь, но никогда своего не имел и относился с большим уважением к этой породной группе. Выбрал эту породу из уважения к мощи, к силе, может , чтобы преодолеть свой страх. smile.gif На УДП работал только по курсу общей дрессировки с ними и в возрасте до 2 лет. По защитно-караульной службе никогда. Боялся. Были, кто справлялся, а были, кто и "ставили" этих собак по курсу на охрану квартир, по методу "на живца", т.е. вход в квартиру без хозяев и без всякой защиты. Но это уже камикадзе, таких было 1-2 на всю Москву. smile.gif
------------
А в лес я всегда хожу с газовиком и шокером, внезависимости с собакой я или без. С безопасностью не шутят.

Сообщение отредактировал ротный - 21.7.2009, 15:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 21.7.2009, 16:03
Сообщение #23


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(ротный @ 21.7.2009, 16:34) *
Да, Вам не повезло нарваться на кавказца...тем более в детском возрасте.

У меня кость широкая. smile.gif

Цитата
А в лес я всегда хожу с газовиком и шокером, внезависимости с собакой я или без. С безопасностью не шутят.

Но ведь достанется опять же собаке, не хозяину.

А вообще мы конечно от темы отошли. Хотя вроде уже и нечего добавить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 21.7.2009, 16:11
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Ray @ 21.7.2009, 13:03) *
Хотя вроде уже и нечего добавить.


sad.gif sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chap
сообщение 21.7.2009, 19:58
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.7.2009
Пользователь №: 20417



Ray, извините, но ведь речь не об этом.
Ротный Вам пояснит, что такое кавказец.
А я пытаюсь объяснить,что лабрадор - это любовь беззаветная и дружба для каждого лично и для всего мира вместе.

А чего вы боитесь? Cобак.... может мы самих себя и своей слабости боимся, в том, кого не можем защитить, того кого приручили и сделали из них беса, боимся.
И теперь называем их виноватыми, хотя виноваты в этом только мы сами - мы с вами.

Меня тоже в детсвте покусала собака, не кавказец, более мелкая, я дома не сказала, чтобы уколов от бешенство не делали.
Прошло много лет, но собак я не боюсь, независимо от породы. Да , конечно, в пасть питу руку не суну, но и не убегу,если рядом пройдет.

Я повторюсь, бояться надо тех, кто к ним привязан (в лучшем случае) на поводке- людей.
Вот от них все зло. И боюсь, что вот такое на поводке с любой стророны нападет на мою собаку или даст команду. Я с горя и хожу с шокером, но не уверена. что смогу .
Кстати, когда первый раз моего барбоса рвал пит, муж до этого меня научил - засовывай руку в пасть и вырывай язык. Я засунула, я не думала, что челюсти сомкнутся, но вырвать язык я не смогла.

Если мы отвлеклись, то как слабость не оценю свой поступок, но с точкми зрения защиты своего щена - я его предала и не защитила.

А Вы заметели, что у собаки (у животного) , у которой есть статус (свой дом и хозяева) нет страха,такого как у бездомного барбоса. Он/она уже заранее знают, что защищены, защищены домом и хозяевами.
Им не надо броться кроваво за жизнь. И они меж собой это четко классифицируют и/или чувствуют.

Знаете, мы все больше в психологию впадаем, и отходим от моего наболевшего, ну не могут лабрадоры быть социально опасными (я говорю о настоящих лабрадорах, а не нашего разведения 5 сорта) , если выращены и живут в нормальной среде т.е. их любят, они любят и они востребованы.

А тему я начала, с того, что в список опасных пород попали лабрадоры, собаки-поводыри, собаки-спасатели. И просила помощи.
Да их используют и на таможне, но не на охране объектов.
Против этого никто на возразил.
А я ожидала помощи и соучастия.
Потому, что эти собаки не должны быть в этом списке.
А между тем в списке нет черных терьером, Вам ротный как не знать, насколько это серьезные собаки.

Сообщение отредактировал chap - 21.7.2009, 20:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 21.7.2009, 21:07
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(chap @ 21.7.2009, 17:58) *
А тему я начала, с того, что в список опасных пород попали лабрадоры, собаки-поводыри, собаки-спасатели. И просила помощи.
Да их используют и на таможне, но не на охране объектов.
Против этого никто на возразил.
А я ожидала помощи и соучастия.
Потому, что эти собаки не должны быть в этом списке.
А между тем в списке нет черных терьером, Вам ротный как не знать, насколько это серьезные собаки.

Вопрос в том, как повлиять на ситуацию. То, что лабрадор собака АБСОЛЮТНО не агрессивна по отношению к человеку, у меня лично не вызывает сомнений. Собака селекционировалась в помощь человеку и только люди абсолютно безграмотные (или просто дикие от рождения и по жизни) могли причислить их к агрессивным. С таким же подходом можно включить в эту группу и сенбернаров и эрдельтерьеров и пуделей .. здесь нет логики, а просто произвол людей ограниченных, но наделенных некоторой властью. Они ведь ничего не хотят знать . Хотя бы это:

"Однако так велико обаяние и универсальность лабрадора, что беззаботно перемахнув через все преграды - и сословные, и географические, он оказался в Европе и Америке - самым популярным домашним любимцем и собакой-тружеником, освоившим десятки специальностей: от мэра провинциального американского городка (так велика была популярность этой собаки) до сиделки при детях, больных церебральным параличом (специально обученная собака выполняет до 200 команд - подает упавшую вещь, включает и выключает свет, закрывает дверь). Но все эти профессии - мирные. Ни телохранителем, ни караульной собакой нормальный лабрадор быть не может."
http://otvet.mail.ru/question/19550142/

Да черныш собака серъезная, но возможно , что обыватели, составлявшие перечень, просто по своей ограниченности не знают эту породу, поскольку она достаточно редкая. А выводилась она в питомнике "Красная звезда" в 50-е годы именно, как советская порода для работы на зонах, для охраны военных объектов - сильная , неприхотливая, и жесткая после дрессировки по человеку. Это факт известный всем , кто интересуется собаководством. Только, насколько я помню , порода до совершенства и стабильности в рамках стандарта не доведена. Вне всякого сомнения цели разведения определяют и тип собаки и в сопоставлении по критерию дружелюбия к человеку, черныш ни в какое сравнение не идет с лабрадором. Более опасен при случайном контакте. Он таким создавался -недоверчивым к посторонним.
Не думаю, что надо помогать расширять перечень пород, а вот бороться за категорическое исключение пород по своей природе просто несовместимых с активнооборонительной реакцией , испытвающих "патологическую" любовь к человеку, безусловно надо. Да я и за бультерьеров горой -собака также не селекционировалась на агрессивность к человеку и такие они и есть- спокойные ласковыее, преданные семье и прекрасные няньки детям. Но поди докажи обывателю, когда шла такая травля в СМИ, когда этих собак завезли в совок под знаком собак-убийц и взорвалась мода на них (очень кратковременная) среди людей крайне недалеких по своему развитию. Естественно, что в их руках (при полном отсутствии головы) психика этих собак деформировалась и они просто старались выжить, что и стали называть агрессией. Полный бред в отношении этих собак. Булька само совершеноство, доброта и разумность. Но, когда попадает в руки идиоту , то это беда. Собака, увы , не может осознать в этом случае, что ее хозяин просто кретин. Было бы с кем сравнить, поняла бы точно. ( Справедливости ради надо отметить, что таже ситуация с идиотами и в Англии и в США, где эта прекрасная порода подвергается гонениям).
Люди вообще крайне неблагодарные создания. Ну кто, кроме единичных специалистов вспоминает сегодня, о том, какой вкалд внесли собаки со своими проводниками в победу в ВОВ? Что в войну собаки подрывники , ценой своей жизни уничтожили порядка 300 танков. А это ведь три полка! Собаки в упряжках -волокушах вывезли с поля боя ( в основном на северо-западнои направлении боев ) более 20 тыс раненных. С их помощью разминировали более 11 млн. боеприпасов. Ну кто об этом помнит?
Так какие шаги предпринять? Сбор подписей? Кому направлять, где собирать , на чьем сайте? Вы на сайтах породы общались, может там попросить помощи? Есть еще сайт зоозащитников "ВИТА", правда там люди очень разные, но могут и поддержать .
Надеяться на помощь сегодняшнего руководителя РДП "Яблоко" Митрохина оснований нет. Год назад здесь активно обсуждалась его инциатива по упорядочению содержания собак в Москве. Хорошо, что заглохла - ни чуть не лучше того, о чем Вы написали.
--------------------

"...не могут лабрадоры быть социально опасными (я говорю о настоящих лабрадорах, а не нашего разведения 5 сорта) , если выращены и живут в нормальной среде т.е. их любят, они любят и они востребованы" как эту абсолютно здравую и верную мысль довести до обывателя, для которого слова собака уже ругательство?
Ведь что интересно, когда в СМИ поднимается очередная вонь по поводу того, что у кого то в семье собака покусала ребенка, то виновата собака. А что, кто то заставлял этих идиотов родителей заводить собаку, да еще серъезной породы? Причем здесь собака? У других дети из окон падают, давайте замуруем все окна по стране. А у кого то кипяток на себя вывернул с плиты и что дальше - выкинуть из квартир все плиты? А у меня сосед по дому, по пьяне своей ж. унитаз расколол, получил ранения серъезные -теперь всем с-ть только в чистом поле?
Может надо составить список опасных авто и проклинать их создателей? Запретить их покупать и на них ездить?". Да, мне ОНИ мешают , делают мою жизнь дискомфортной и заставляют излишне напрягаться на дороге из-за их глупости. Нет, что то в эту сторону мысль законодателей не работает, хотя за рулем многих монстров под 300 л.с и более, как правило сидят не мастера, а абсолютно безграмотные и безмозглые машинопередвигатели и от них вреда, абсолютно невинноватым людям несоизеримо больше.
Нет chap, с дебилами спорить бесполезно у них своя логика, т.е. полное ее отсутствие. Вот у меня перед подъездом табличку приварили на столбик - "Выгул собак запрещен", а то, что сутками там, за этой табличкой на глазах у всех под окнами пьянь сидит и загаживает весь газон -это совсем другое дело -ведь на двух ногах!!! Они и , извините , половые акты там же совершают и все скромно отворачиваются проходя вечером. Свои -социальноблизкие. А если собака зайдет понюхать травку, так истерика. Правда я свою туда и не вожу -заразу цеплять , да еще сам в человеческое говно попадешь. А ведь основное отличие собаки от двуного ( в массе, конечно исключения и в их среде бывают) это то, что она обучаема. Для меня нет проблемы, которая часто используется как "убойный аргумент" против собак -"они все газоны загадили", поскольку моя собака, как солдат в армии, делает свои физиологические дела по моей команде "оправиться !" и там где я скажу. Люди же там , где "хочется".
Нас меньше, но у нас , в отличие от НИХ, есть любовь наших собак и наш долг защищать их , чтобы в их собачьи головы даже мысль не закралась в какой дикой стране они родились и живут. Будем нести свой крест любви к собакам , ну и естественно, нести не пассивно, а с адекватной степенью активнооборонительной реакции на нападки врагов. smile.gif Мы с Вами в ответ за тех, кого приручили, а ИМ (нашим антиподам) нас никогда не понять, так что закон внутривидовой борьбы будет действовать в полной мере. smile.gif
-------------
P.S. По этой фразе "Кстати, когда первый раз моего барбоса рвал пит, муж до этого меня научил - засовывай руку в пасть и вырывай язык" - очень неоднозначная рекомендация, крайне трудно выполнимая. Да и так, как сделал я , спасая своего пса -вставил руку поперек в пасть стаффа , тоже неправильно. Повезло, что попал не на секущие зубы, а под удар клыком, а то мог потерять руку. Уязвимое место у всех собак пах. Если позволяет время, то только удушение (придушение конечно, а не насмерть!), но со спины, выскользнет второй раз не возьмете.
Если речь просто о прыжке собаки именно на вас (попытка высокого хвата - поднятая рука, горло), а не на вашу собаку, то увернуться нет проблем, она же не птица, в полете не маневрирует.
smile.gif

Сообщение отредактировал ротный - 22.7.2009, 7:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 22.7.2009, 20:07
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Почти по теме : http://www.ethology.ru/news/?id=626

Маленькие дети оказались способны понимать собак (Но потом вмешиваются взрослые и все портят.. sad.gif )
2009:07:21


Психологи установили, что маленькие дети способны понимать собак. Речь идет об эмоциональном настрое рычания этих животных. Статья исследователей появилась в журнале Developmental Psychology, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе Университета Бригама Янга.

В рамках работы ученые проводили следующий тест. Детям, которым было всего 6 месяцев, давали прослушать агрессивное и добрые звуки собак. Затем детям показывали картинки агрессивно и дружелюбно настроенных собак, которых они раньше не видели. Далее исследователи определяли выбор ребенка по количеству времени, которое он смотрел на ту или иную картинку. Оказалось, что дети, слушая записи, большую часть времени смотрели на правильные картинки.

По словам исследователей, собаки были отобраны из-за своей общительности. Ученые подчеркивают, что несмотря на кажущуюся простоту проведенного опыта новые результаты позволяют лучше понять, каким образом маленькие дети так быстро обучаются. Психологи отмечают, что понимание окружающего мира у маленьких детей начинается именно с эмоций.

Совсем недавно ученым удалось установить, что кошки способны мурлыканьем управлять хозяевами. В частности, в мурлыканье могут содержаться высокочастотные звуки, которые напоминают плач младенцев. В результате хозяева вынуждены прислушиваться к своим питомцам.

Сообщение отредактировал ротный - 22.7.2009, 20:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chap
сообщение 23.7.2009, 13:55
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.7.2009
Пользователь №: 20417



Цитата(ротный @ 22.7.2009, 21:07) *
Почти по теме : http://www.ethology.ru/news/?id=626

Маленькие дети оказались способны понимать собак (Но потом вмешиваются взрослые и все портят.. sad.gif )
2009:07:21


Психологи установили, что маленькие дети способны понимать собак. Речь идет об эмоциональном настрое рычания этих животных. Статья исследователей появилась в журнале Developmental Psychology, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе Университета Бригама Янга.

В рамках работы ученые проводили следующий тест. Детям, которым было всего 6 месяцев, давали прослушать агрессивное и добрые звуки собак. Затем детям показывали картинки агрессивно и дружелюбно настроенных собак, которых они раньше не видели. Далее исследователи определяли выбор ребенка по количеству времени, которое он смотрел на ту или иную картинку. Оказалось, что дети, слушая записи, большую часть времени смотрели на правильные картинки.

По словам исследователей, собаки были отобраны из-за своей общительности. Ученые подчеркивают, что несмотря на кажущуюся простоту проведенного опыта новые результаты позволяют лучше понять, каким образом маленькие дети так быстро обучаются. Психологи отмечают, что понимание окружающего мира у маленьких детей начинается именно с эмоций.

Совсем недавно ученым удалось установить, что кошки способны мурлыканьем управлять хозяевами. В частности, в мурлыканье могут содержаться высокочастотные звуки, которые напоминают плач младенцев. В результате хозяева вынуждены прислушиваться к своим питомцам.


Ротный, спасибо, я прочла заметку.
Теперь понятно почему большинство детей не боятся собак.
Дети - могут. Да. Зато взрослые активно будут отгонять их от собак.
А заодно взрослые будут убивать и издеваться.
Потому-что сами увечные.
И мой вопрос остался без решения.
Ротный, спасибо Вам большое, я еще и форум новый для себя открыла, благодаря Вам.

Сообщение отредактировал chap - 23.7.2009, 14:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chap
сообщение 24.7.2009, 10:11
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.7.2009
Пользователь №: 20417



Может быть кто-нибудь посоветует кому писать в Питере (и если ,возможно ,то и адрес) письмо об изменении списка пород.
С уваженим, chap
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 24.7.2009, 13:05
Сообщение #30


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Матвиенко уже удила закусила, тут пиши, не пиши...

Исходя из этого в питерском правительстве этим законом сейчас занимается председатель Юридического комитета А. В. Митянина.

А вообще все координаты здесь - http://gov.spb.ru/contacts

Есть телефон Митятиной - http://gov.spb.ru/law?d&nd=777700195&a...evDoc=891801630
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:23