IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Изменение Конституции. За и против., ---
Мари
сообщение 21.1.2020, 12:36
Сообщение #16


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 21.1.2020, 2:44) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 21.1.2020, 0:08) *
Экс-судья КС Морщакова о реформе Конституции

Абсолютно адекватное представление о процессе, несмотря на явно провокативный анонс, м. б. написанный для тех, кто само мнение судьи читать не будет. Со своей стороны доволен, , как юридически безупречно Экс-судья выразила и мои мысли smile.gif

Очень взвешенные и спокойные ответы, согласна. Но и она явно усматривает в анонсированных реформах покушение на независимость суда и она же в конце говорит:
Цитата
Нельзя, однако, не акцентировать внимание на том, что изначально запрограммированы такой формат и такое скоростное решение сложных задач, которые не предполагают ни общественной, ни экспертной поддержки, ни тем более дискуссии по проблемам заявленной конституционной реформы. Не состоялось это и до её начала. И это при всей высочайшей общественной значимости планируемых преобразований.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 21.1.2020, 15:19
Сообщение #17


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 21.1.2020, 2:29) *
наряду с лёгкой тревогой это внушает надежду, что руководители наконец поняли, что за экономику пора браться по-серьёзному.


Каждый высматривает в происходящих событиях то, что его волнует больше всего и чего он больше всего желает. Меня каждый раз умиляют Ваши оптимистичные предположения о возможных улучшениях ситуации при полном равнодушии к очевидным признакам того, что эти улучшения невозможны в принципе. Но это Ваш выбор.

А я, кажется, поняла, в чём причина спешки. Это типичный приём мошенников. Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с профессиональными "втюхивателями", вываливающими на вас кучу противоречивой информации о своём товаре и требующими принять немедленное решение, потому что акция только сегодня/товар в единственном экземпляре, а желающих полно/именно сейчас в вашем подъезде работает "мастер", но он скоро уйдёт и больше никогда не вернётся, и т. д., и т. п. То есть скорость и обилие разнообразной информации, выданной одномоментно - это главное условие запудривания мозгов клиенту, который не должен успеть очнуться и спокойно проанализировать всю вываленную на него информацию, чтобы сделать осознанный выбор. А тикающие часики создают дополнительную помеху для адекватной реакции на происходящее. Но справляться с мошенниками мы уже привыкли, просто игнорируя всё, что они нам пытаются втолковать, и прекращая всякие контакты с ними. Здесь же речь идёт о мошенничестве, которое не отключишь простым сбрасыванием звонка или закрытием двери перед носом навязчивого коммивояжёра. Хотим мы этого или нет, но подозрительный товар придётся брать в любом случае. А столь стремительная "покупка" не оставляет нам шансов полностью осознать все последствия навязываемого приобретения. И когда назад дороги уже не будет, махать кулаками будет бесполезно - этот товар возврату и обмену не подлежит, как нижнее бельё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.1.2020, 15:51
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 21.1.2020, 15:19) *
Каждый высматривает в происходящих событиях то, что его волнует больше всего и чего он больше всего желает. Меня каждый раз умиляют Ваши оптимистичные предположения о возможных улучшениях ситуации при полном равнодушии к очевидным признакам того, что эти улучшения невозможны в принципе. Но это Ваш выбор.

Какое, однако, у Вас, уважаемая Лидия, воображение smile.gif
А я Вам скажу одну вещь, не анализируя Ваше мнение обо мне лично. Вы считаете улучшения невозможными не потому, что прааительство/президент на них не пойдут, а потому, что они невозможны из-за предполагаемого мною способа.
И ещё об Вашей ошибке - боюсь, в моих как бы прогнозах Вы не заметили слова "если" smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 21.1.2020, 16:40
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 21.1.2020, 15:19) *
А я, кажется, поняла, в чём причина спешки. Это типичный приём мошенников. Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с профессиональными "втюхивателями", вываливающими на вас кучу противоречивой информации о своём товаре и требующими принять немедленное решение, потому что акция только сегодня/товар в единственном экземпляре, а желающих полно/именно сейчас в вашем подъезде работает "мастер", но он скоро уйдёт и больше никогда не вернётся, и т. д., и т. п. То есть скорость и обилие разнообразной информации, выданной одномоментно - это главное условие запудривания мозгов клиенту, который не должен успеть очнуться и спокойно проанализировать всю вываленную на него информацию, чтобы сделать осознанный выбор. А тикающие часики создают дополнительную помеху для адекватной реакции на происходящее. Но справляться с мошенниками мы уже привыкли, просто игнорируя всё, что они нам пытаются втолковать, и прекращая всякие контакты с ними. Здесь же речь идёт о мошенничестве, которое не отключишь простым сбрасыванием звонка или закрытием двери перед носом навязчивого коммивояжёра.

Потому, что это не простые мошенники - а их крыша.
Оттого что мошенников у нас слишком много - в голову разве не приходило - кто их крышует ?:-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 21.1.2020, 19:39
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Чего хочет Путин? И куда он спешит?

Андрей Илларионов экономист

Вчера в 11:54 А.Венедиктов поинтересовался у В.Путина: «Чего гоним-то, Владимир Владимирович? Или правильнее спросить – что случилось?»

Четыре часа спустя, в 16:24 (то есть довольно оперативно), В.Путин откликнулся на вопросы А.Венедиктова, представив в ГД РФ Законопроект № 885214-7 «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».

Поскольку Путин впервые развернуто изложил свои предложения по изменению действующей Конституции, то теперь их можно содержательно анализировать.

В целом Путин предложил не 11 поправок, о которых он говорил в своем послании от 15 января, а, как минимум, 40. Нынешний пакет его предложений касается изменений (дополнений) 22 статей действующей Конституции:
— в главе 3. Федеративное устройство (ст. 71, 75, 77, 78, 79);
— в главе 4. Президент Российской Федерации (ст. 81, 83);
— в главе 5. Федеральное собрание (ст. 95, 97, 102, 103, 107, 108);
— в главе 6. Правительство Российской Федерации (ст. 110, 111, 112);
— в главе 7. Судебная власть (ст. 119, 125, 128, 129);
— в главе 8. Местное самоуправление (ст. 132, 133).

Подробный разбор этих поправок будет происходить в ближайшее время. Сейчас же можно отметить, что главное, что содержится в путинских предложениях, сводится к следующему:
— существенное расширение полномочий президента;
— заметное уменьшение автономии Конституционного суда;
— включение муниципальных органов власти в единую вертикаль государственной власти, во главе которой находится президент;
— усиление изоляции России от системы международного права;
— включение в текст Конституции самоубийственных финансовых обязательств.

Исходя из текста путинских предложений следует, что полномочия Государственного совета, какие должны быть определены специальным законом, ни в коей мере не смогут конкурировать с полномочиями президента. В силу этого регулярно обсуждаемая в последнее время идея о возможном добровольном уходе Путина с поста президента с сохранением за ним поста только главы Госсовета выглядит необоснованной.

Учитывая нынешнюю политическую ситуацию в стране, не приходится сомневаться в том, что предложенные Путиным поправки тем или иным образом будут приняты (вар.: будет объявлено, что они приняты). И, следовательно, после «общероссийского голосования» 12 апреля этого года в действие вступит новая, так сказать, путинская Конституция.

В новой, путинской, Конституции, в частности, будет иметься следующий п.3 ст.81 «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента более двух сроков».

Как заметил А.Пионтковский, это означает, что в соответствии с новой путинской Конституцией Путин может быть избран на два новых президентских срока каждый длительностью по шесть лет – например, в 2024 году и в 2030 году. Таким образом, он сможет находиться на вершине российской государственной власти – в соответствии с новой Конституцией – как минимум, до 2036 года.

На вопросы «Чего гоним?» и «Что случилось?» российским гражданам также отвечают из голландского города Гаага, в котором 9 марта 2020 года начинается судебный процесс над виновными в организации и проведении террористического акта по уничтожению 17 июля 2014 г. малайзийского лайнера рейса МН17 и массовом убийстве 298 невинных граждан, находившихся на его борту. К моменту принятия Гаагским трибуналом своего решения российская Конституция, по настоянию Путина, должна содержать в себе четкое положение, позволяющее не выполнять ожидаемый к вынесению в Гааге приговор."

https://aillarionov.livejournal.com/1158404.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 21.1.2020, 20:08
Сообщение #21


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 21.1.2020, 15:51) *
А я Вам скажу одну вещь, не анализируя Ваше мнение обо мне лично. Вы считаете улучшения невозможными не потому, что прааительство/президент на них не пойдут, а потому, что они невозможны из-за предполагаемого мною способа.


Всё как раз с точностью до наоборот - я вообще не анализирую Ваши предложения, поскольку я точно знаю, что ни они, ни какие-либо иные, направленные на ИЗМЕНЕНИЯ, приняты не будут никогда. На имитацию изменений - сколько угодно, а вот на сами изменения - ни под каким видом. Такова эта система - зацементировать то, что есть, а то, что начинает отваливаться, срочно присобачить обратно, пусть даже самым нелепым и некрасивым образом. Это странная неизменяемая система, постоянно расползающаяся в силу своей нескладности, нелогичности и конструктивного убожества, с массой нелепых заплат, подпорок, дополнительных заклёпок и ремней, с постоянно доливаемым паршивым бетоном в образующиеся разломы, которые очень быстро опять начинают разрушаться, и именно этим - латанием дыр - заняты все её ресурсы. Любые предложения по реконструкции системы - Ваши ли или чьи-то ещё - никак не вписываются в избранный принцип "сохранения стабильности". Поэтому меня так и умиляют Ваши надежды на то, что в этой конструкции вдруг начнутся какие-то подвижки в интересующем Вас направлении, какие бы предпочтения у Вас ни были.


Цитата(Ёж Макинтош @ 21.1.2020, 16:40) *
Потому, что это не простые мошенники - а их крыша.
Оттого что мошенников у нас слишком много - в голову разве не приходило - кто их крышует ?:-)


Избавиться от мошенников не удавалось ещё никому, даже тем, кто нисколько их не крышует. Мошенничество вечно, хотя мошенничество на самом высоком уровне всё-таки возможно далеко не везде - слишком много глаз.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 21.1.2020, 20:11
Сообщение #22


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата
В новой, путинской, Конституции, в частности, будет иметься следующий п.3 ст.81 «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента более двух сроков».

Как заметил А.Пионтковский, это означает, что в соответствии с новой путинской Конституцией Путин может быть избран на два новых президентских срока каждый длительностью по шесть лет – например, в 2024 году и в 2030 году. Таким образом, он сможет находиться на вершине российской государственной власти – в соответствии с новой Конституцией – как минимум, до 2036 года.


Я не понимаю - почему Путин сможет избираться ещё дважды? Из чего это следует?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 21.1.2020, 20:19
Сообщение #23


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Нашла ответ.

Цитата
Да, действительно, внешне он наделяет Госдуму и Совет Федерации декоративными полномочиями, создает Госсовет, но как некий клуб губернаторов и не более того. Ни одна из этих структур не тянет на вместилище будущего Елбасы. Напротив, реально усиливаются и так уже огромные полномочия Президента (он получает право увольнять членов Конституционного и Верховного судов, назначать прокуроров без всякого согласования с регионами).

Он что, работает на какого-то другого парня, чтобы передать ему власть в 2024 году? И параллельно единственного такого проверенного в деле парня выбрасывает как щенка под лавку с поста премьер-министра?

Нет, ААВ прав, он собирается остаться президентом. И я объясню вам как.

Он сам рассказал нам об этом. В одной вскользь брошенной фразе, ради которой и было прочитано послание и будет проведен всенародный референдум:

Знаю также, что в нашем обществе обсуждается конституционное положение о том, что одно и то же лицо не должно занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Не считаю, что этот вопрос принципиальный, но согласен с этим.

Как замечательно выстроена тональность. (Кстати, дословно ту же фенечку он мельком пробросил месяц назад и на своей "пресс-конференции".)

Знает отец родной, что в обществе обсуждается, и хотя сам не считает вопрос принципиальным, готов пойти навстречу. Сколько лет хомячки сраные бухтели про "подряд", петиции собирали, запросы посылали. А теперь он, как просвещённый правитель, сам это словечко "подряд" из Конституции убирает. "Подряд" ему очень помогло в 2012-м и 2018-м, а теперь оно ему совсем не нужно. Более того, оно для его власти теперь основная преграда.

Поэтому российский добрый наш народ на своем референдуме единодушно одобрит п. 3 ст. 81 Конституции в следующей новой редакции:

Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.

И где-то в декабре 2023 года одно и то же лицо, как ни в чем не бывало, представит свои документы в комиссию по выборам Президента РФ на 2024–2030 гг. Отдельные несознательные граждане спросят: а как же Конституция, в ней написано не более двух сроков, а он пятый раз лезет?!

Грамотные юристы им ответят: выборы Президента регламентируется новой редакцией статьи 81 Конституции, принятой в 2020 году. Она обратной силы не имеет. А до 2020 года была другая редакция 1993 года, по ней вы и избирали его 4 раза.

А по новой — более демократической — вы сможете избрать его только 2 раза. Например, с 2024 по 2036 год. Или с 2024 по 2030-й, а потом еще раз с 2036 по 2042 год. Ему как раз 90 лет стукнет.

А не проще было бы полностью убрать п. 3 ст. 81 из Конституции? Нет, не проще. Это был бы вопрос более чем принципиальный. И неизвестно еще, чем бы закончился референдум о пожизненном правлении одного и того же лица. А пустячок о словечке "подряд" просто никто и не заметит.


http://www.site101.mir915bcf08b.comcb.info...20%D0%90.%D0%9F.

Сильно. Милое словечко "подряд" второй раз его выручает - один раз своим присутствие в тексте, теперь - удалением из текста. Шах и мат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.1.2020, 0:33
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Что-то сомневаюсь я, слишком это всё натянуто выглядит...

А вот переход вместе с властью в Госсовет - как-то вероятнее звучит, но я не знаю функций и прав этого нового органа, если, как в статье написано, он будет бесправным, тогда и это не то...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.1.2020, 0:54
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Для Лидии - почему Вы не хотите понять, что "допускать возможность" не означает "надеяться"? К примеру в государстве, созданном "по Явлинскому", судя по его программе, я такой возможности не вижу.
Скажу более - предлагаемые изменения некоторых глав Конституции на возможности реформирования экономики не влияют никак. Тоись совсем никак.

Сообщение отредактировал Nestor - 22.1.2020, 0:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.1.2020, 0:55
Сообщение #26


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 22.1.2020, 0:33) *
Что-то сомневаюсь я, слишком это всё натянуто выглядит...

А вот переход вместе с властью в Госсовет - как-то вероятнее звучит, но я не знаю функций и прав этого нового органа, если, как в статье написано, он будет бесправным, тогда и это не то...



Ожидания были связаны с тем, что как раз у президента с поправками власти станет меньше, а у чего-то больше. Но, поскольку этого не случилось, а наоборот, власти у президента после поправок станет больше, то явно Путин собирается остаться президентом. И вариант с изменением статьи Конституции, после чего отсчёт начинается именно с момента принятия её новой редакции, вполне вероятен и вполне законен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.1.2020, 1:07
Сообщение #27


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 22.1.2020, 0:54) *
Для Лидии - почему Вы не хотите понять, что "допускать возможность" не означает "надеяться"? К примеру в государстве, созданном "по Явлинскому", судя по его программе, я такой возможности не вижу.


Вы не видите возможности тех изменений, которых желаете Вы - допускаю (не готова сейчас конкретно это обсуждать). Но если Вы видите такую возможность у нынешней власти, иначе, как напрасной надеждой, я это назвать не могу. Потому что никаких симптомов, позволяющих допустить возможность хоть каких-то изменений (не декоративных), эта власть за десятки лет не проявила. Возможно, Вы видите в этой власти некий потенциал, который до сих пор благополучно спал - допускаю. Но тоже склонна отнести подобные предположения к разряду радужных надежд, а не к исключительной прозорливости. При этом я буду рада ошибиться, если чудо всё-таки случится smile.gif Даже если это будет не то, чего хотелось бы мне - пусть хоть что-то сдвинется с мёртвой точки, а уже в процессе движения маршрут можно и подкорректировать в случае чего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.1.2020, 1:18
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лидия @ 22.1.2020, 0:55) *
вариант с изменением статьи Конституции, после чего отсчёт начинается именно с момента принятия её новой редакции, вполне вероятен и вполне законен.

Мне так не кажется. Это уже какое-то откровенное доведение до абсурда по-моему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 22.1.2020, 1:29
Сообщение #29


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 21.1.2020, 20:19) *
Нашла ответ.

Цитата

Поэтому российский добрый наш народ на своем референдуме единодушно одобрит п. 3 ст. 81 Конституции в следующей новой редакции:

Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.

И где-то в декабре 2023 года одно и то же лицо, как ни в чем не бывало, представит свои документы в комиссию по выборам Президента РФ на 2024–2030 гг. Отдельные несознательные граждане спросят: а как же Конституция, в ней написано не более двух сроков, а он пятый раз лезет?!

Грамотные юристы им ответят: выборы Президента регламентируется новой редакцией статьи 81 Конституции, принятой в 2020 году. Она обратной силы не имеет. А до 2020 года была другая редакция 1993 года, по ней вы и избирали его 4 раза.

А по новой — более демократической — вы сможете избрать его только 2 раза. Например, с 2024 по 2036 год. Или с 2024 по 2030-й, а потом еще раз с 2036 по 2042 год. Ему как раз 90 лет стукнет.

Можно, конечно, придумать любое законодательное крючкотворство и, переписав Конституцию, начать жить, как бы, заново - с чистого листа Бумаги smile.gif
И в результате Протрубить легко и Весело 4 срока подряд из 6-ти увеличенных частично сроков...

Но это, лично для меня означало бы то, что с таким представителем Власти я не стал бы иметь никакого дела - проигнорировал бы его и потерял бы к нему всякое уважение.

Поэтому я решил завести себе небольшой календарик...
Мне примерно 4 года осталось до пенсии. И примерно столько ж остается до дембеля (пенсии) Путину.
Поэтому я просто каждый день буду отрывать от календарика маленький листочек. rolleyes.gif

А когда календарик кончится - то Путин, кАнечнА, может положить на это квадратный трехчлен от ветвей независимой власти - но это будет уже его проблема. Потому, что для меня все уже будет решено и определено.
Я буду считать его таким же пенсионером, каким должен оказаться и я сам... wink.gif

А там уж - как Бог узрит.
Хотя, моя версия, что не нужно Путину лишнего позора. Он может уйти и через 2 года - заранее.

Последующие 2 года как для его правления, так и для Газпрома будут крайне неблагоприятные.
Он, конечно, может очередной раз спрятаться за народную спину - перевесив на народ все накопленные проблемы.
Но делать такое слишком часто - весьма НЕкрасиво и НЕдостойно.

Хочет идти таким путем - его дело. Но уважение получит - соответствующее... unsure.gif

А я пока приведу в порядок свое имущество и подумаю о том, как можно на пенсии наладить бизнес в Другой стране.
Поскольку будучи пенсионером (достигнув пенсионного возраста) я не уверен, что буду получать пенсию.
Но, тем более, всяко не собираюсь кормить наших чиновников.., включая самого главного. wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 22.1.2020, 1:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 22.1.2020, 7:34
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



На самом деле с изменениями Конституции, действительно, "сильно гонят"...

Еще только-только об этом узнали, не все успели сообразить, что это такое,
а решение уже принято на Верховном Совете ГосДумой.

И в условиях этой крайней спешки нам надо разобраться не только в отдельных пп. - самых ярких и значимых, но понять ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ.

Поскольку Весь Пекет может вести-провлять себя совсем не так, как отдельные его части и обнаруживать в себе уникальные свойства - за счет суперпозиции отдельных его частей (это примерно как интерференция в физике).


Так вот из известных крупных изменений кроме "не более 2х сроков подряд" нам известен еще и "левый поворот" - который зиждется на превалировании Российских законов над Европейскими и Общемировыми - на территории России.

Может, имеенно это и происходит в крайней спешке?
Поскольку до перевыборов президента - 4 года, а Новые штрафы Евросуду по делам Газпрома им могут присудить уже завтра.

И ЧО - они будут Украине 19 млрд.$$ платить? (12 + 7)

Да нет... Скорее, Конституцию поменяют tongue.gif

Из этого следует, что вся политика нашего президента - это всего лишь лоббирование Газпрома.


При этом ни Северный Поток2, ни Турецкий Поток никакого экономического смысла НЕ имеют.
Это всего лишь политические игры.

Они вбухнули туда Бабла. Подраскрутили-приподняли Акции Газпрома.
А теперь уже вынуждены все это свое Благополучие защищать на уровне Изменения Конституции.
Поскольку по общемировым рыночным принципам, да еще и с конкуренцией и антимонопольными законами это уже НИКАК НЕ ПРОКАТИТ!

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 22.1.2020, 7:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

45 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:15