IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Объявленный командой Навального бойкот - это ФЭЙК, Угрюмо Ложь Россией правит…
Красноармеец Сух...
сообщение 12.1.2018, 2:52
Сообщение #31


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Мари @ 12.1.2018, 3:38) *
Проект запущен именно у нас и только для нас. На выезде он никому не нужен и не интересен.
Так может выезд (со статусом) - это форма оплаты за труды? Или Вы полагаете, что кругом одно "кидалово"?
Кроме того, с той "кредитной историей", которая имеется у Алексея на сегодняшний дкеь - он вполне может трудится в том же направлениии и на удалёнке. Разве нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.1.2018, 3:11
Сообщение #32


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Мне кажется нет. И условный срок вместо обычного - нормального для наших басманных судов - приговора как-то намекает мне об этом... Ему ведь его не "там" вынесли. И не там сквозь пальцы смотрели на его постоянные нарушения запретов, сопутствующих условному сроку... Ну и много всяких других деталей и нюансов вызывают у меня сомнения в адресности заказчиков и авторов проекта... И нужен он им тут, а не там. А награда и проч. - это может быть потом, но не сейчас в разгар проекта...

Доказать и обосновать более капитально ничего не смогу, так как пока все на уровне интуиции и предположений на основании некоторых деталей и нюансов происходившего... Но вот мне так кажется.

А на удаленке... Мальцев вот уехал и его почти забыли уже. Даже Каспарова почти нигде не вспоминают и не цитируют... Похоже у нас с глаз долой - из политики вон.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 12.1.2018, 19:09
Сообщение #33


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



А как вам такой вариант - уезжает Алексей по важным делам за границу (в тот же Страсбург, например - там у него в ЕСПЧ полно всякий обращений), а ФСИН возьми, да и "закрой" условно осужденного (оснований для этого - за гланды) в аккурат во время его отсутствия в стране? А то и новое УД возбудят (он же "госпереворот" готовит на 28-е число)? И всё - придётся несгибаемому борцу с режимом осесть в "забугорье". Всё будет обыденно и уныло, не считая звонкой пиар-кампании с хэштегом "замуровалидемоны".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.1.2018, 19:47
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Зачем тогда было ему условный срок вместо полноценного давать и сквозь пальцы на все его нарушения режима смотреть? Примеры подобной лояльности и терпимости наших правохранительных органов к осужденным, кроме как к Васильевой (подельнице Сердюкова), Вы еще можете вспомнить?

ИМХО его при желании давно могли так прижать, что или сам сбежал бы, чтоб потом 10 лет как Ходор не сидеть, или Запад и мировая общественность за его освобождение, как за Надю Савченко, боролись бы и в результате его торжественно получили с лишение гражданства и невъездным в РФ статусом. И все... Мог бы потом мемуары вместе с Каспаровым там писать, ну и продолжить разоблачать коррупцию и махинации (от которых по большому счету пока никто из разоблаченных никак финансово или карьерно не пострадал, кстати), а здесь перестал бы быть видной и актуальной политической фигурой.

Вы, кстати, не подскажете: после тех двух, кажется, нашумевших вопиющих нападений отморозков на него, одно с тортом, другое с зеленкой и, вроде, кислотой, когда ему глаз повредили (и таки с неотбытым тогда еще сроком (не ошибаюсь?) лечиться за границу выпустили!!!), были ли новые подобного рода эксцессы или как отрезало, он и без того явной жертвой режима и непримиримым борцом с ним выглядит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 12.1.2018, 19:53
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Красноармеец Сухов @ 12.1.2018, 20:09) *
А как вам такой вариант - уезжает Алексей по важным делам за границу (в тот же Страсбург, например - там у него в ЕСПЧ полно всякий обращений), а ФСИН возьми, да и "закрой" условно осужденного (оснований для этого - за гланды) в аккурат во время его отсутствия в стране? А то и новое УД возбудят (он же "госпереворот" готовит на 28-е число)? И всё - придётся несгибаемому борцу с режимом осесть в "забугорье". Всё будет обыденно и уныло, не считая звонкой пиар-кампании с хэштегом "замуровалидемоны".
Думаю, вернётся в Россию, слишком много амбиций именно тут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.1.2018, 20:00
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 12.1.2018, 19:53) *
Думаю, вернётся в Россию, слишком много амбиций именно тут.

Ну да, и это тоже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 27.1.2018, 4:37
Сообщение #37


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Продолжаем разоблачать "забастовщиков".

Коротко предшествующий сюжет. 25 января в традиционном посте Навального, предваряющим его еженедельную программу "Навальный 20:18", я разместил запись (3-й корневой комментарий) с предложением провести среди сторонников Навального голосование на предмет выбора формы электорального протеста в связи с его недопуском ( https://navalny.com/p/5723/#c). Кому интересно (Навальному, судя по всему, не интересно, ибо никакой реакции от него не последовало, если не считать ту ахинею, которую в своей передаче он нёс по поводу порчи бюллетеней) - вот текстовая версия этой записи:
"Замечательно, что перед выпуском программы ведущий советуется по поводу её контента. Это хорошо вписывается в парадигму движения к ПРБ (Прекрасной России Будущего).
Но вот вопрос с бойкотом (с пассивным бойкотом - снижением явки) был решён как-то совсем недемократично. Но время ещё есть - можно всё поправить.
В этой связи ВОПРОС АЛЕКСЕЮ НАВАЛЬНОМУ: как он относится к предложению -
провести интерактивное голосование среди тех 706513 человек, которые зарегистрировались в качестве подписантов на сайте "2018.navalny " (это ограничительное условие исключит участие в голосовании кремлеботов; да и люди, активно заявившие о своей позиции в поддержку кандидата, определённо имеют больше прав на выбор формы протеста в связи с его недопуском), по вопросу того - В КАКОЙ ИМЕННО ФОРМЕ ПРОВЕСТИ ПРОТЕСТНУЮ ЭЛЕКТОРАЛЬНУЮ АКЦИЮ?
Варианты ответов можно поставить такие:
1. Бойкот путём снижения ЯВКИ (неприход на ИУ)
2. Бойкот путём снижения процентного РЕЗУЛЬТАТА Путина (порча бюллетеней).
"
На следующий день (это уже мы перешли к существу изложения) Волков разместил в своём блоге самохвалебный пост о своих "IT-успехах" ( https://www.leonidvolkov.ru/p/266/#c). Я не преминул воспользоваться эти обстоятельством, чтобы предложить ему применить на деле свои великолепные IT-инструменты (которые пока, при всём их великолепии, выглядят совершенно бесполезными). А именно - организовать то самое голосование, о котором ранее я написал в блог Навального.
Надо сказать, что оставить эту запись оказалось делом непростым - как я потом выяснил для себя, для ответов на записи самого Волкова у него установлен фильтр-администратор, который по каким-то критериям не только не публикует такие ответы, но и на автомате банит тех, кто их пытается оставить. Заходя с vpn, с различных ip, я на третьем по счёту аккаунте догадался ответить Волкову на одну из его записей не непосредственно на саму эту запись, а на первый к ней ответ от другого пользователя (всего в той ветке было 4 комментария, не считая волковского). Вот текст этой моей звписи:
"Леонид!
"нет, верификация не провалилась" - провалилась необходимость в такой верификации. В этой связи не совсем понятно - ЧЕМ хвастаться? Конечного РЕЗУЛЬТАТА - нет. Сделали "дерижбандель", который можно запустить нафик? - Слабые основания для гордости.
Но если злые силы не дали возможности с помощью созданных инструментов получить РЕЗУЛЬТАТ, то почему бы не получить с помощью тех же инструментов результат паллиативный?
Вот Вы сейчас топите за бойкот, за снижение явки. Но решение о такой форме электорального протеста было принято не демократично. Можно сказать - волюнтаристски (в Вашем доме можно выражаться?). А почему бы это решение (или, если так получится - другое) не принять тем сторонникам Навального, которые в количестве около 700 тысяч человек зарегистрировались на его сайте? Я, кстати, с таким предложением обратился к Алексею в его блоге, где оно получило очевидное одобрение ( https://navalny.com/p/5723/#c - 3-й корневой комментарий пользователя "napmоpr", который в Вашем блоге забанен (по ошибке, наверное)).
Согласитесь, некрасиво получается, когда, к примеру, Ваш коллега Зюганов идёт на то, чтобы от его партии был выдвинут кандидат, выигравший праймериз (да ещё и проведённый с помощью левой голосовалки (не потому что Левый Фронт её проводил, а вообще - ЛЕВОЙ)); а Ваша команда не интересуется мнением своих же сторонников.
Неужели сложно разослать всем указанным лицам рассылки с приглашением принять участие в голосовании, организовать площадку-голосовалку (один э-мейл - один голос), дать неделю на голосование (а время ещё есть!) и провести, таким образом, первое в России массовое релевантное голосование? Или Ваши IT инструменты не позволяют это сделать?
"
По прошествии часа единственной реакцией Волкова на это моё обращение был дизлайк. Однако саму запись он не удалял - знал уже, что у меня всё фиксируется.
Поскольку формально эта запись была "ответом" не на комментарий Волкова, я посчитал, что это будет для него поводом не отвечать. Чтобы получить от него ответ, я попробовал запостить в той же ветке небольшую запись-просьбу в виде ответа непосредственно Волкову (в надежде, что злой фильтр-администратор не будет слишком строг к столь безобидной записи). И это мне удалось (вот текст просьбы: "Леонид, я Вам написал комментарий (он должен быть выше этого), но разместил его, как ответ пользователю "Boris F". Надеюсь, это недоразумение не заставит Вас отмолчаться?"). Вот что получилось на тот момент:

Выйдя из блога Волкова и зайдя туда буквально через 10 минут, я обнаружил, что оба моих комментария удалены. Судя по всему - сразу же после публикации второго комментария, так как Волков решил схитрить - замаскировать факт "пропажи" двух комментариев путём размещения двух малосодержательных своих (один из которых (самый нижний) можно видеть на нижней картинке), время оставления которых (10 минут) говорит и о времени удаления им моих записей. Ниже приводится упомянутая уже картинка, которая подтверждает факт "исчезновения" моих комментариев:

Как ни старался Волков изобразить из себя порядочного человека, но моя настойчивость не позволила ему этого сделать (да и не к лицу ему порядочность).
Посмотрим, что будет с этими шаромыжниками после 28 числа…


Сообщение отредактировал Красноармеец Сухов - 27.1.2018, 4:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.1.2018, 6:24
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Вчера вечером, вот этот пост от Навального вышел на эту тему. Может Вам отвечал... https://navalny.com/p/5727/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 27.1.2018, 10:39
Сообщение #39


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(tred33 @ 27.1.2018, 6:24) *
Вчера вечером, вот этот пост от Навального вышел на эту тему. Может Вам отвечал... https://navalny.com/p/5727/
Бойкот выборов - это тактика повышения процента одобряющих Режим и его политики
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.1.2018, 11:37
Сообщение #40


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Кто-то всё ещё боится, что у нас установят цензуру в интернете, а на самом деле эта цензура не просто давным давно существует, но и является важнейшим инструментом формирования якобы общественного мнения в каждом отдельно взятом обсуждении. И то, что этим плотно занимаются в точках активности "главного оппозиционера" и Ко, наводит на очень грустные мысли. Я не хочу говорить об ангажированности Навального, но в том, что он ведёт свою игру, лишь косвенно связанную с декларируемыми идеями, сомнений уже давно нет. А то, что идея независимого голосования среди своих сторонников их так напугала, говорит о том, что никакой уверенности в своих фанатах у них нет, несмотря на многократные подтверждения с их стороны беззаветной преданности. Очередная параллель с тем, с кем он якобы так активно борется...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 27.1.2018, 14:47
Сообщение #41


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Евгений Наумов @ 27.1.2018, 10:39) *
Цитата(tred33 @ 27.1.2018, 6:24) *
Вчера вечером, вот этот пост от Навального вышел на эту тему. Может Вам отвечал... https://navalny.com/p/5727/
Бойкот выборов - это тактика повышения процента одобряющих Режим и его политики

Впору предложить навальновцам листовку:

"Бойкотируй Выборы - повысь процент Путина!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 17.2.2018, 17:43
Сообщение #42


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Мари @ 27.1.2018, 15:47) *
"Бойкотируй Выборы - повысь процент Путина!"
Это ещё не изобличает "бойкотёров", как жуликов - может, они просто дураки...
А вот что точно изобличает их жульничество, так это то, что они так и не сказали нам до сих пор - какой именно (хотя бы приблизительно) результат по явке следует считать успехом забастовочной кампании. Когда этот естественный (да что там - первостепенный) вопрос им задавали - они проявляли чудеса пустословия, демагогии и алогизма, чтобы не дать ответа по существу (в цифрах). Даже известный девиз умудрились перевернуть с ног на голову - главное не участие, а победа (которая, разумеется, будет за ними, ибо "счетоводы Волкова" беспристрастно и в обязательном порядке о ней доложат).
Однако вопрос этот был настолько естественным, что тот же г-н Волков нет-нет, да проговаривался "насчёт цифры" (правда, не в порядке дачи ответа на этот вопрос, а, что называется - "по Фрейду").
И тут, конечно, нельзя не прибегнуть к сравнительному анализу. Очень забавно сравнить результаты работы Дедушки Фрейда с господином Волковым с разницей в три месяца:
эфир от 22.11.2017 (начальная отметка - "58:30") - https://www.youtube.com/watch?v=r10GavfS7wM
эфир от 14.02.2018 (начальная отметка - "18:33") - https://www.youtube.com/watch?v=tkhjqs7APtk
Вот текстовые версии:

эфир от 22.11.2017:
И мы пошлём наблюдателей на все участки, посчитаем - какая была реальная явка. И покажем, что без конкурентных выборов никто не приходит (никому это не нужно) - явка 25%. Путин никого не представляет и избран голосами, там, Чечни и Дагестана. - Вот это будет, как бы, таким политическим результатом. Аа.. мы обязательно эту работу проведём. Эту кампанию активного бойкота построим и доведём до очень убедительного результата.

эфир от 14.02.2018:
Мы демонстрируем нашей забастовкой, что никакой поддержки нет, что эти выборы никому не нужны, что люди на них не ходят, а хотят конкурентных выборов (настоящих выборов). И это приводит к тому, что система, там, пойдёт вразнос, что в всё большей степени вот эти самые элиты начнут задумываться: а это нам вообще тогда зачем нужно, вот на наш.. э.. тащить вот это вот.. так-скать.. э.. странного сморщенного старичка? Вот… Это не очень простая конфигурация. Аа.. это не значит, что, там, после того, как мы 18 марта сможем отфиксировать, там, явку 45%, так сразу э.. оковы тяжкие падут и Путин убежит из Кремляа в женском платье или, как, там.. - была популярная группа "ВКонтакте" - в стрингах по Тверской.
Чувствуете, как "падают акции"? И это притом, что "проиндексированная" до 45% явка - это всё равно утопия. Интересно - каково будет значение "убедительного результата" к, например, Женскому Дню?

То, что забастовочная идея выдыхается, маргинализируется - это понятно по многим признакам. И можно было бы вообще не обращать внимание на малахольных забастовщиков. Но тут вот какая мысль в голову пришла - а почему бы Сизифов труд забастовщиков не обратить на пользу дела? Под "делом" я подразумеваю президентскую кампанию Г.А.Явлинского.
Дело в том, что уже были дебаты на тему "хорошо это или плохо - бойкот?". Первый раз в формате жёсткого противостояния (Кац-Милов на "Эхе" - https://www.youtube.com/watch?v=8S3M0oy4qRo), второй раз в формате "милой брани" интеллигентных людей (Вишневский-Шендерович на "ЕЖе" у Яковенко - https://www.youtube.com/watch?v=cx6XEwt1TbA). Но это немного не то…
Во-первых, это всё было до регистрации Явлинского, а, во-вторых, дебаты те проходили в формате спора "не ходить на выборы VS голосовать за Явлинского". И как результат - отсутствие в каждом из указанных случаев полного разгрома идеи бойкота, хотя идея эта для того, кажется, только и существует, чтобы громить её в пух и прах вместе с её адептами.
Поэтому формат должен быть таким: "не ходить на выборы VS иная форма электорального протеста". Как это не покажется парадоксальным, но именно такой формат дебатов (при условии достижения упомянутого разгрома) сработает на "голосовать за Явлинского" самым наилучшим образом.
Собственно, о существе самой идеи, о которой упомянул выше, я так пока ничего и не сказал. Посему, исправляюсь. Суть идеи в том, чтобы кто-нибудь из видных яблочников (тот же Митрохин или Иваненко; Шлосберг, если сможет прибыть из Пскова для участия в очных дебатах; но не сам Явлинский) вызвал бы главного забастовщика А.Навального на дебаты с указанным выше форматом. Тут, конечно возникает вопрос: как яблочник может спорить о том, какая форма электорального протеста хороша, а какая нет, если от Яблока имеется зарегистрированный кандидат, за которого и надо топить (а не за протест)? Но этот вопрос отпадает сам собой, если при определении формата дебатов сделать важное уточнение - дебаты будут не о том, ЧТО ДЕЛАТЬ на выборах (тут понятно - голосовать за Явлинского), а чего НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. И вот в таком уточнённом формате любой забастовщик, включая Навального, с треском проиграет дебаты, что, как уже было сказано, даст существенный профит для кампании Явлинского.
Самое замечательное, что драматургия такого вызова уже написана (извиняюсь за персонаж) - https://www.youtube.com/watch?v=UhJttthlPDw. Тут можно даже слегка поэпигонствовать Гиркину - попробуй после этого Навальный отказаться от дебатов или подослать вместо себя кого-либо. Также не пройдёт у него отмазка - буду дебатировать только с Явлинским. Явлинский баллотируется в Президенты - ему не с руки вести разговоры об альтернативных голосованию действиях.
На каком именно Ютуб-канале лучше записать "бросание перчатки" - я не знаю, но в любом случае надо упомянуть о таком видеообращении хотя бы в одном печатном издании (думаю, Вишневский может посодействовать с "Новой Газетой").
Если Навальный откажется - это тоже будет очень хороший РЕЗУЛЬТАТ (для президентской кампании Явлинского). А если согласится - то это вообще будет песня. Можно смело соглашаться на его студию (но с правом присутствия (и работы) своего оператора). Регламент особого значения не имеет (главное, чтобы у Навального не было возможности по полчаса нести всякую околесицу), но лучше - пожёстче.
Если у кого-то из форумчан есть возможность донести эту идею до Пятницкой, то большая просьба этой возможностью воспользоваться.
Хватит уже лузерствовать - пора побеждать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 18.2.2018, 7:01
Сообщение #43


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Красноармеец Сухов @ 17.2.2018, 17:43) *
Цитата(Мари @ 27.1.2018, 15:47) *
"Бойкотируй Выборы - повысь процент Путина!"
Это ещё не изобличает "бойкотёров", как жуликов - может, они просто дураки...
А вот что точно изобличает их жульничество, так это то, что они так и не сказали нам до сих пор - какой именно (хотя бы приблизительно) результат по явке следует считать успехом забастовочной кампании. Когда этот естественный (да что там - первостепенный) вопрос им задавали - они проявляли чудеса пустословия, демагогии и алогизма, чтобы не дать ответа по существу (в цифрах). Даже известный девиз умудрились перевернуть с ног на голову - главное не участие, а победа (которая, разумеется, будет за ними, ибо "счетоводы Волкова" беспристрастно и в обязательном порядке о ней доложат).
Однако вопрос этот был настолько естественным, что тот же г-н Волков нет-нет, да проговаривался "насчёт цифры" (правда, не в порядке дачи ответа на этот вопрос, а, что называется - "по Фрейду").
И тут, конечно, нельзя не прибегнуть к сравнительному анализу. Очень забавно сравнить результаты работы Дедушки Фрейда с господином Волковым с разницей в три месяца:
эфир от 22.11.2017 (начальная отметка - "58:30") - https://www.youtube.com/watch?v=r10GavfS7wM
эфир от 14.02.2018 (начальная отметка - "18:33") - https://www.youtube.com/watch?v=tkhjqs7APtk
Вот текстовые версии:

эфир от 22.11.2017:
И мы пошлём наблюдателей на все участки, посчитаем - какая была реальная явка. И покажем, что без конкурентных выборов никто не приходит (никому это не нужно) - явка 25%. Путин никого не представляет и избран голосами, там, Чечни и Дагестана. - Вот это будет, как бы, таким политическим результатом. Аа.. мы обязательно эту работу проведём. Эту кампанию активного бойкота построим и доведём до очень убедительного результата.

эфир от 14.02.2018:
Мы демонстрируем нашей забастовкой, что никакой поддержки нет, что эти выборы никому не нужны, что люди на них не ходят, а хотят конкурентных выборов (настоящих выборов). И это приводит к тому, что система, там, пойдёт вразнос, что в всё большей степени вот эти самые элиты начнут задумываться: а это нам вообще тогда зачем нужно, вот на наш.. э.. тащить вот это вот.. так-скать.. э.. странного сморщенного старичка? Вот… Это не очень простая конфигурация. Аа.. это не значит, что, там, после того, как мы 18 марта сможем отфиксировать, там, явку 45%, так сразу э.. оковы тяжкие падут и Путин убежит из Кремляа в женском платье или, как, там.. - была популярная группа "ВКонтакте" - в стрингах по Тверской.
Чувствуете, как "падают акции"? И это притом, что "проиндексированная" до 45% явка - это всё равно утопия. Интересно - каково будет значение "убедительного результата" к, например, Женскому Дню?

То, что забастовочная идея выдыхается, маргинализируется - это понятно по многим признакам. И можно было бы вообще не обращать внимание на малахольных забастовщиков. Но тут вот какая мысль в голову пришла - а почему бы Сизифов труд забастовщиков не обратить на пользу дела? Под "делом" я подразумеваю президентскую кампанию Г.А.Явлинского.
Дело в том, что уже были дебаты на тему "хорошо это или плохо - бойкот?". Первый раз в формате жёсткого противостояния (Кац-Милов на "Эхе" - https://www.youtube.com/watch?v=8S3M0oy4qRo), второй раз в формате "милой брани" интеллигентных людей (Вишневский-Шендерович на "ЕЖе" у Яковенко - https://www.youtube.com/watch?v=cx6XEwt1TbA). Но это немного не то…
Во-первых, это всё было до регистрации Явлинского, а, во-вторых, дебаты те проходили в формате спора "не ходить на выборы VS голосовать за Явлинского". И как результат - отсутствие в каждом из указанных случаев полного разгрома идеи бойкота, хотя идея эта для того, кажется, только и существует, чтобы громить её в пух и прах вместе с её адептами.
Поэтому формат должен быть таким: "не ходить на выборы VS иная форма электорального протеста". Как это не покажется парадоксальным, но именно такой формат дебатов (при условии достижения упомянутого разгрома) сработает на "голосовать за Явлинского" самым наилучшим образом.
Собственно, о существе самой идеи, о которой упомянул выше, я так пока ничего и не сказал. Посему, исправляюсь. Суть идеи в том, чтобы кто-нибудь из видных яблочников (тот же Митрохин или Иваненко; Шлосберг, если сможет прибыть из Пскова для участия в очных дебатах; но не сам Явлинский) вызвал бы главного забастовщика А.Навального на дебаты с указанным выше форматом. Тут, конечно возникает вопрос: как яблочник может спорить о том, какая форма электорального протеста хороша, а какая нет, если от Яблока имеется зарегистрированный кандидат, за которого и надо топить (а не за протест)? Но этот вопрос отпадает сам собой, если при определении формата дебатов сделать важное уточнение - дебаты будут не о том, ЧТО ДЕЛАТЬ на выборах (тут понятно - голосовать за Явлинского), а чего НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. И вот в таком уточнённом формате любой забастовщик, включая Навального, с треском проиграет дебаты, что, как уже было сказано, даст существенный профит для кампании Явлинского.
Самое замечательное, что драматургия такого вызова уже написана (извиняюсь за персонаж) - https://www.youtube.com/watch?v=UhJttthlPDw. Тут можно даже слегка поэпигонствовать Гиркину - попробуй после этого Навальный отказаться от дебатов или подослать вместо себя кого-либо. Также не пройдёт у него отмазка - буду дебатировать только с Явлинским. Явлинский баллотируется в Президенты - ему не с руки вести разговоры об альтернативных голосованию действиях.
На каком именно Ютуб-канале лучше записать "бросание перчатки" - я не знаю, но в любом случае надо упомянуть о таком видеообращении хотя бы в одном печатном издании (думаю, Вишневский может посодействовать с "Новой Газетой").
Если Навальный откажется - это тоже будет очень хороший РЕЗУЛЬТАТ (для президентской кампании Явлинского). А если согласится - то это вообще будет песня. Можно смело соглашаться на его студию (но с правом присутствия (и работы) своего оператора). Регламент особого значения не имеет (главное, чтобы у Навального не было возможности по полчаса нести всякую околесицу), но лучше - пожёстче.
Если у кого-то из форумчан есть возможность донести эту идею до Пятницкой, то большая просьба этой возможностью воспользоваться.
Хватит уже лузерствовать - пора побеждать!

Но тогда напрашивается встречный вопрос самозваным правдолюбам - какой процент голосов в пользу ГАЯ Вы будете считать успехом? wink.gif

Сообщение отредактировал Пересвет - 18.2.2018, 7:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 18.2.2018, 7:04
Сообщение #44


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Мари @ 27.1.2018, 14:47) *
Цитата(Евгений Наумов @ 27.1.2018, 10:39) *
Цитата(tred33 @ 27.1.2018, 6:24) *
Вчера вечером, вот этот пост от Навального вышел на эту тему. Может Вам отвечал... https://navalny.com/p/5727/
Бойкот выборов - это тактика повышения процента одобряющих Режим и его политики

Впору предложить навальновцам листовку:

"Бойкотируй Выборы - повысь процент Путина!"

А как Вам такая?
"Приходи на "выборы" - повысь легитимность ВВП!" smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 18.2.2018, 8:18
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Бойкот выборов, он может иметь результативность явки в Москве, Питере, там где возможно большое число оппозиционных наблюдателей. В провинции же, лучше прийти и проголосовать за любого другого, либо испортить бюллетень.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:02