IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А вспомним еще одни выборы?
Dave Hill
сообщение 14.7.2018, 21:43
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Вот прошли парламентские и президентские выборы.
Первые (неважно, какой был результат) показали, что никакой избирательной кампании Яблоко не проводило. На "реал" не было ни сил, ни денег, а работать в Интернете Яблоко не умеет и учиться не хочет.
Вторые показали, популярность ГАЯ в обществе. Что, впрочем, было известно и из голосований на сайте Ходорковского.

А вот до этого были еще одни выборы. На которых "избрали" Слабунову. Так как руководство Яблоко очень любит критику (в смысле, других критиковать), позволю себе сказать, что выбрали человека, который не умеет ничего делать, не хочет ничего делать и полностью этим доволен. Я уже это писал, но и ГАЯ со Слабуновой тоже не всегда что-то новое говорят. Более того, ее только за это и "выбрали". Чтобы не дай Бог Шлосберг не стал председателем.
И вот, думаю, это и было, увы, поворотным пунктом в истории Яблока – шансов больше нет. К огромнейшему сожалению. Это была партия честных людей, это была партия с опытом работы, со структурой и многим другим. Но вождизм – это болезнь, которая у нас не лечится. Просто депутатом хотелось продолжить свою спокойную и ясную жизнь. Есть лидер, зовут его Явлинский с ним было хорошо 20 лет и страшно это менять. Тем более, что подавляющее большинство яблочников занимается чем-то другим (а жить-то на что) и политика для них лишь хобби после работы. Не вышло профессиональной партии, а любителям что там делать.

А дальше – узкая группа людей будет все теснее сплачиваться вокруг ГАЯ, так как считает предательством перестать его поддерживать, эту группа будет все уже и теснее и так будет пока ГАЯ не надоест этим заниматься. Может, Шлосберг дождется этого момента, может, уйдет раньше – но у партии уже такая репутация лузеров, что или придется ее переименовывать или она так и останется маргинальной "партией", нужной Кремлю для изображения демократии в стране. Очень выгодно – и всегда проигрывает и можно показать ее Западу.

И считаю, что был тогда какой-то шанс. Упустили. Всё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 14.7.2018, 23:18
Сообщение #2


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Dave Hill @ 14.7.2018, 21:43) *
Вот прошли парламентские и президентские выборы.
Первые (неважно, какой был результат) показали, что никакой избирательной кампании Яблоко не проводило. На "реал" не было ни сил, ни денег, а работать в Интернете Яблоко не умеет и учиться не хочет.
Вторые показали, популярность ГАЯ в обществе. Что, впрочем, было известно и из голосований на сайте Ходорковского.

А дальше – узкая группа людей будет все теснее сплачиваться вокруг ГАЯ, так как считает предательством перестать его поддерживать, эту группа будет все уже и теснее и так будет пока ГАЯ не надоест этим заниматься. Может, Шлосберг дождется этого момента, может, уйдет раньше – но у партии уже такая репутация лузеров, что или придется ее переименовывать или она так и останется маргинальной "партией", нужной Кремлю для изображения демократии в стране. Очень выгодно – и всегда проигрывает и можно показать ее Западу.

И считаю, что был тогда какой-то шанс. Упустили. Всё.

Зря вы это ... smile.gif "бесплодные усилия любви" Сейчас на вас накинутся "институтки из Смольного" и на раз все опровергнут. Оно вам надо ?

Сообщение отредактировал vlad-jt - 14.7.2018, 23:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 14.7.2018, 23:31
Сообщение #3


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



К "доктору " отсюда пойдут только когда появится маленький симптомчик.

" -Доктор - мне кажется у меня сифилис
- с чего вы взяли ?
- маленький симптомчик- пенис отвалился..."

Цитата(Dave Hill @ 14.7.2018, 21:43) *
...Это была партия честных людей...


Честные люди- это не профессия и не занятие. Политика- это занятие и профессия .
На своей "шкуре" опробовал - не работает.(даже при наличии профессии) smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 14.7.2018, 23:53
Сообщение #4


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Dave Hill
Цитата
Просто депутатом хотелось продолжить свою спокойную и ясную жизнь.


Что за депутаты от Яблока, живущие своей спокойной и ясной жизнью, которым к тому же мешал Шлосберг? wacko.gif Огласите весь список, пожалуйста (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 15.7.2018, 1:50
Сообщение #5


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Dave Hill @ 14.7.2018, 21:43) *
Вот прошли парламентские и президентские выборы.
Первые (неважно, какой был результат) показали, что никакой избирательной кампании Яблоко не проводило. На "реал" не было ни сил, ни денег, а работать в Интернете Яблоко не умеет и учиться не хочет.
Вторые показали, популярность ГАЯ в обществе. Что, впрочем, было известно и из голосований на сайте Ходорковского.

И считаю, что был тогда какой-то шанс. Упустили. Всё.

Ответ вам Dave Hil и всем прочим раз и навсегда :
Цитата(Лидия @ 3.7.2018, 12:36) *
Сейчас неизбежно появится (и уже появилось) множество аналитических статей, в которых с помощью многих умных слов и глобальных выводов будут доказывать, как всё плохо в Яблоке и какое оно вообще плохое изначально. Причём эти объяснения будут очень разные, у каждого свои и безусловно наиболее правильные (по сравнению с другими "анализаторами"). Это пена, её нужно просто переждать.

А про то, какое Яблоко плохое, говорили, говорят и будят говорить, от этого никому не жарко и не холодно. В воспитании есть такое неписанное правило - нельзя осуждать самого ребёнка, можно осуждать его поступки. Только так он может исправить свои ошибки и двигаться дальше.

Цитата(Dave Hill @ 14.7.2018, 21:43) *
...Это была партия честных людей, это была партия с опытом работы, со структурой и многим другим. Но вождизм – это болезнь, которая у нас не лечится...

Цитата(Мари @ 3.7.2018, 1:11) *
Что самое смешное и одновременно печальное: вся эта конструкция, вроде как разложенная по пунктам и возможно даже кажущаяся автору взаимосвязанной и логичной (иначе он не публиковал бы её тут кмк), на самом деле не опирается ни на один факт, сплошные домыслы и подгонки под ответ, который у автора сформировался явно еще до начала всех этих событи и помешал ему даже просто попытаться оценивать и анализировать их хоть в какой-то степени объективно.

... ГАЯ не бросал партию и сохранил в ней некоторый, немалый, авторитет - известно всем и без дополнительных наблюдений за последними событиями. А что при этом он её рассматривает как свое детище, переживает за неё и старается как может её уберечь от ошибок и т.п. - вполне уместно и естественно. Как у него получается и не совершает ли он иногда ошибок - другой вопрос, но нормальные демократические процедуры в партии имеются и работают. Хотя никакой культуры их использования и организации в стране так и не выработалось, в том числе и в среде демократической оппозиции, так что работают они с большим скрипом и огрехами, но таки лучше, чем в других партиях и объединениях демократов России.

Цитата(Лидия @ 14.7.2018, 20:37) *
А вот стилистику предвыборной риторики и её акценты вполне можно обсудить.

Цитата(Лидия @ 14.7.2018, 23:47) *
Главное, всё, как я и предполагала - много слов, и ничего по делу, одни обвинения. А ведь тема реально интересная - что мешает людям близких убеждений голосовать за Яблоко. Жаль, не с кем о ней поговорить...


Палата №6 . - Дамы хочут поговорить про "ребенка " -20 лет. Предлагаю подождать когда еще подрастет -лет этак 20 smile.gif

Сообщение отредактировал vlad-jt - 15.7.2018, 1:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 15.7.2018, 12:00
Сообщение #6


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



vlad-jt, Вам мало одной темы, решили во всех отметиться? Приятно такое внимание к Яблоку - не поленились, надёргали цитаты, вырвав их из контекста, собрали вместе - большое дело сделали! И по-прежнему ничего своего, одни наезды, причём с любимым приёмчиком - переиначиванием смысла сказанного. Начинаю думать, что не зря Вы за КПРФ голосуете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 15.7.2018, 12:13
Сообщение #7


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Лидия @ 15.7.2018, 12:00) *
vlad-jt, Вам мало одной темы, решили во всех отметиться? Приятно такое внимание к Яблоку - не поленились, надёргали цитаты, вырвав их из контекста, собрали вместе - большое дело сделали! И по-прежнему ничего своего, одни наезды, причём с любимым приёмчиком - переиначиванием смысла сказанного. Начинаю думать, что не зря Вы за КПРФ голосуете.

Хотите сказать что приведенные мной ваши и Мари цитаты не могли бы быть ответом на комментарий к которому я их привел ?
Во-первых большая часть цитат была ответом на аналогичный по смыслу пост пользователя Govenor
Ну и и вам облегчил работу и сэкономил время smile.gif
Если я ошибся в подборе подходящих цитат - вы можете сами ответить пользователю Dave Hill.
Мне бы было очень интересно почитать.
Ведь повторить примерно то же что я скомпилировал из ваших и Мари цитат не выйдет smile.gifПридется придумать что то новое.
А себе я ваши слова не приписывал -привел их с указанием авторов .Да кстати - а где и что я переиначил ?
Это же цитаты ! Смысл их ровно такой как вы с Мари написали.

Сообщение отредактировал vlad-jt - 15.7.2018, 14:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 15.7.2018, 15:43
Сообщение #8


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



vlad-jt
Цитата
вы можете сами ответить пользователю Dave Hill


Что я и сделала без Вашего вмешательства, ответив только на то, что меня заинтересовало. Ни о каких услугах для общения с участниками форума я Вас не просила.

Цитата
Да кстати - а где и что я переиначил ?


Э, нет, батенька, на это Вы меня больше не поймаете - я потратила немало сил на то, чтобы объяснить Вам, что Вы не так поняли и на что ссылаетесь в соответствии с этим Вашим искажённым представлением. Не помогло - Вы продолжаете использовать мои слова в том смысле, который Вы им приписываете. Больше я в эту игру не играю.

Цитата
Это же цитаты ! Смысл их ровно такой как вы с Мари написали.


Да, в соответствии с тем контекстом, в котором они употреблялись. Если я из Вашей цитаты в сообщении http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=337315 вырежу цитату

vlad-jt
Цитата
мне кажется у меня сифилис


и помещу это в другой ветке, посчитав, что контекст не имеет значения, вряд ли Вы сочтёте такое цитирование правомочным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 15.7.2018, 16:12
Сообщение #9


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Лидия @ 15.7.2018, 15:43) *
vlad-jt
Цитата
вы можете сами ответить пользователю Dave Hill


Что я и сделала без Вашего вмешательства, ответив только на то, что меня заинтересовало. Ни о каких услугах для общения с участниками форума я Вас не просила.

Цитата
Да кстати - а где и что я переиначил ?


Э, нет, батенька, на это Вы меня больше не поймаете - я потратила немало сил на то, чтобы объяснить Вам, что Вы не так поняли и на что ссылаетесь в соответствии с этим Вашим искажённым представлением. Не помогло - Вы продолжаете использовать мои слова в том смысле, который Вы им приписываете. Больше я в эту игру не играю.

Цитата
Это же цитаты ! Смысл их ровно такой как вы с Мари написали.


Да, в соответствии с тем контекстом, в котором они употреблялись. Если я из Вашей цитаты в сообщении http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=337315 вырежу цитату

vlad-jt
Цитата
мне кажется у меня сифилис


и помещу это в другой ветке, посчитав, что контекст не имеет значения, вряд ли Вы сочтёте такое цитирование правомочным.

Хороший приемчик smile.gif но я ничего не вырезал, А контекст совершенно аналогичный -цитируемые ответы даны на комментарии совершенно аналогичного содержания ! Никаких уловок. И в одном и другом случае разными словами говорится о кризисе партии Яблоко и личной ответственности за это Явлинского. Не наводите тень на плетень smile.gif
Я все сделал корректно - иначе и смысла бы не было.
Что вам мешает и сейчас ответить ? Я думаю сложность в том, что я хорошо понимаю стиль ваших ответов и вам сложно не сделать самоповтор. Если я ошибаюсь - изобразите нечто неожиданное для меня smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 15.7.2018, 19:29
Сообщение #10


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



vlad-jt
Цитата
Что вам мешает и сейчас ответить ?


Отсутствие необходимости. Нет темы для обсуждения.

Цитата
изобразите нечто неожиданное для меня


Не дождётесь - я больше не вижу причин Вас в чём-то убеждать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 16.7.2018, 18:13
Сообщение #11


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Лидия @ 15.7.2018, 19:29) *
vlad-jt
Цитата
Что вам мешает и сейчас ответить ?

Отсутствие необходимости. Нет темы для обсуждения.
Цитата
изобразите нечто неожиданное для меня

Не дождётесь - я больше не вижу причин Вас в чём-то убеждать.

Причем тут убеждать меня smile.gif Ответ на пост Dave Hill - мой вариант от вашего лица вы считаете не корректным . Прокомментируйте его сами . Если у вас конечно есть желание ответить именно Dave Hill. Возможно именно ваш ответ покажет ничтожность моей компиляции - попутно, не в качестве главной цели.

Сообщение отредактировал vlad-jt - 16.7.2018, 18:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.7.2018, 1:16
Сообщение #12


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



vlad-jt
Цитата
Ответ на пост Dave Hill - мой вариант от вашего лица вы считаете не корректным . Прокомментируйте его сами .


Повторю ещё раз, коли с одного раза не получилось - я прокомментировала пост ТС ровно в таком объёме и таким образом, как сочла нужным. Помогать мне в этом и дополнять мой комментарий от моего лица я никого не просила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 17.7.2018, 5:35
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Dave Hill @ 14.7.2018, 21:43) *
Вот прошли парламентские и президентские выборы. К огромнейшему сожалению, вождизм – это болезнь, которая у нас не лечится.
С этим тезисом, к сожалению, нельзя не согласиться.
Разве что имеет смысл добавить - грядущие мэрские выборы в Первопрестольной ещё одно прекраснейшее тому подтверждение.
Объяснение данному феномену очень простое - за последнюю сотню лет смена руководителя государства случалась либо по причине смерти последнего, либо
в результате тайного сговора его "сподвижников".
Это не могло не отразиться и на облике большинства политических партий РФ. Вспомним ЛДПР, КПРФ и СР. Счастливым исключением из этого правила является
именно партия Яблоко, поскольку это
Цитата(Dave Hill @ 14.7.2018, 21:43) *
партия честных людей, партия с опытом работы, со структурой и многим другим
Здесь стоит только добавить - имеет в своих рядах большое число ярких лидеров, в т.ч. вышедших из других регионов Б.Л.Вишневский, Э.Э.Слабунова, Л.М.Шлосберг и мн. др. Особое уважение вызывают люди, работающие
в регионах кущёвского типа.
Ну а мысль
Цитата(Dave Hill @ 14.7.2018, 21:43) *
депутатам Яблоко хотелось продолжить свою спокойную и ясную жизнь.
окромя улыбки, ничего вызвать не может.
Могу лишь посоветовать - внимательней читать написанное.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 17.7.2018, 16:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 17.7.2018, 15:39
Сообщение #14


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Евгений Наумов @ 17.7.2018, 5:35) *
Цитата(Dave Hill @ 14.7.2018, 21:43) *
К огромнейшему сожалению. Это была партия честных людей, это была партия с опытом работы, со структурой и многим другим. К огромнейшему сожалению, вождизм – это болезнь, которая у нас не лечится.
С этим тезисом, к сожалению, нельзя не согласиться.

Счастливым исключением из этого правила является
именно партия Яблоко, поскольку это
Цитата(Dave Hill @ 14.7.2018, 21:43) *
партия честных людей, партия с опытом работы, со структурой и многим другим
Здесь стоит только добавить - имеет в своих рядах большое число ярких лидеров, в т.ч. вышедших из других регионов Б.Л.Вишневский, Э.Э.Слабунова, Л.М.Шлосберг и мн. др.

А что в партии Яблоко произошла смена лидера ? Надо же "а мужики то и не знают". А когда если не секрет и на кого сменили ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.7.2018, 18:01
Сообщение #15


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(vlad-jt @ 17.7.2018, 15:39) *
А что в партии Яблоко произошла смена лидера ? Надо же "а мужики то и не знают". А когда если не секрет и на кого сменили ?


Специально для "мужиков" (краткое содержание предыдущих серий smile.gif): после Явлинского председателем партии 2 срока был Митрохин. В 2016 году прошёл съезд партии (тот самый, о котором говорит ТС), на котором было принято решение ограничить пребывание любого председателя партии двумя сроками (это значит, что ни Явлинский, ни Митрохин больше стать во главе Яблока не смогут), а новым председателем была избрана Эмилия Слабунова из Карелии. Одним из её конкурентов был Лев Шлосберг, победы которого ждала вся демократическая общественность (как и ТС, и Илиада), но этого не случилось. Именно в этом ТС и видит причины всех последующих неудач Яблока.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:27