IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оскорбление русских участников Великой Отечественной войны
Влади-мир
сообщение 11.2.2005, 4:43
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Некто Вайра Вике-Фрейберга, исполняющая должность президента Латвии, позволила себе публично оскорбить русских ветеранов Великой Отечественной войны.
Никакой реакции со стороны как руководства Яблока, так и членов этой организации я не увидел (специально просмотрел Явлинский.ру и данный форум). Можно ли сделать вывод о том, что защита чести и достоинства русских и, тем более, русских-ветеранов войны не является для Яблока делом приоритетным?
В случае визита вышеупомянутой госпожи, не намечает ли Яблоко проведение пикетов, митингов протеста против оскорбления памяти погибших воинов, и против проводимой властями Латвии расисткой политике в отношении русского население этой страны? 40% неграждан!!! (Читай--нелюдей). Осталось только нашить на грудь и спину красные матерчатые звезды и не пускать в центр городов без специального разового пропуска.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ганс
сообщение 11.2.2005, 9:10
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28.1.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 47



Цитата(Влади-мир)
Некто Вайра Вике-Фрейберга, исполняющая должность президента Латвии,  позволила себе публично оскорбить русских ветеранов Великой Отечественной войны. 
Никакой реакции со стороны как руководства Яблока, так и членов этой организации я не увидел (специально просмотрел Явлинский.ру и данный форум). Можно ли сделать вывод о том, что защита чести и достоинства русских и, тем более, русских-ветеранов войны не является для Яблока делом приоритетным?
В случае визита вышеупомянутой госпожи, не намечает ли Яблоко проведение пикетов, митингов протеста против оскорбления памяти погибших воинов, и против проводимой властями Латвии расисткой политике в отношении русского население этой страны? 40% неграждан!!! (Читай--нелюдей). Осталось только нашить на грудь и спину красные матерчатые звезды и не пускать в центр городов без специального разового пропуска.


Да там баушке не ту книжку дали, щас европейцы ей все расскажут, как там в войну дело было, она и исправится...

Только Владимир и сам не те книжки нашел... Войны перепутал... Русские ветераны, Владимир, это война с Наполеоном... А Фрейберга поминат прошлый век, там не русские, а советсткие войска...

В политике Владимир, надо быть точным... :)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 11.2.2005, 9:24
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Уважаемый Ганс, если Вы демаете, что там видят разницу между русским и татарином, то Вы заблуждаетесь. Для них все мы на одно лицо, все "русские".
Так что оскорбление было нанесено ВСЕМ нам, вне зависимости от нашей национальность.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ганс
сообщение 11.2.2005, 9:34
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28.1.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 47



Цитата(Влади-мир)
Уважаемый Ганс, если Вы демаете, что там видят разницу между русским и татарином, то Вы заблуждаетесь. Для них все мы на одно лицо, все "русские".


Проблема не в "их" восприятии, Вы же поднимаете тему не на форуме в Берне... От Ваших внимательных наблюдений за Яблоком, что не так уж и плохо, могут проснуться вполне отечественные маньяки, которым кажется, что они все еще русские, невзирая на татар... :)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 11.2.2005, 10:40
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Ганс)
Цитата(Влади-мир)
Уважаемый Ганс, если Вы демаете, что там видят разницу между русским и татарином, то Вы заблуждаетесь. Для них все мы на одно лицо, все "русские".


вполне отечественные маньяки, которым кажется, что они все еще русские, невзирая на татар... smile.gif


Может все же будем называться россиянами, без националистических и рассовых "заносов", если, конечно хотим жить в сильной стране, (к примеру, как США). За пределами России действительно нас воспринимают одним народом, наши нац. заморочки их не волнуют (у них своих хавтает).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ганс
сообщение 11.2.2005, 11:33
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28.1.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 47



Цитата(ротный)
Может все же будем называться россиянами, без националистических и рассовых "заносов",  если, конечно хотим жить в сильной стране, (к примеру, как США).  За пределами России действительно нас воспринимают одним народом, наши нац. заморочки их не волнуют (у них своих хавтает).


Солидарен с ротным... Влади-мир, обозначая темы, следует быть аккуратней с терминами...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 11.2.2005, 13:05
Сообщение #7


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



В МИД РФ выразили сожаление в связи с нетактичными публичными высказываниями президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги о предстоящем 9 мая в России праздновании 60-летия победы в
Великой Отечественной войне.
В.Вике-Фрейберга, в частности, сказала, что невозможно изменить сознание пожилых россиян, которые "9 мая будут класть воблу на газету, пить водку и распевать частушки, а также вспоминать, как они геройски завоевали Балтию".
"Это публичное высказывание главы латвийского государства вызывает глубокое сожаление", - говорится в комментарии Департамента информации и печати (ДИП) МИД России, поступившем в четверг в "Интерфакс".
"Трудно комментировать пренебрежительное, оскорбительное отношение к людям, которые защитили мир от фашизма", - указывается в комментарии. "Жаль, что заявления президента Латвии с оценками Второй мировой войны все больше приобретают "бытовой характер". В последнее время это
становится нормой", - отметили в ДИП.

Такое заявление сделал МИД на следующий день после Фрейберги. Яблоко с ним полностью солидарно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виль
сообщение 12.2.2005, 0:14
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 8.2.2005
Из: Paris, France
Пользователь №: 83



...по поводу вашей национальности - можете называться "россиянином".

Но оставьте другим (85% неселения России) не принимать это ельцинское усреднение, и называться как и раньше - просто русскими. Впрочем, ваше "либеральное" мнение, как вы понимаете, "просто русских" - мало волнует laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 12.2.2005, 0:57
Сообщение #9


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



Пришло в голову: знаете как ведут себя приличные люди, которых действительно волнует, что ветераны, воевавшие с фашизмом во второй мировой войне, были оскорблены Фрейберге? Знаете, как ведут себя те, кого волнует реакция российской обществености на выссказывания, недостойные президента европейского государства?
Приличные люди приходят на форум разных партий, в частности, Яблока, (даже если их трясет и крючит от нас или просто обидела жизнь) и написали бы:
- Граждане, так, мол, и так, надо бы реагировать! Официальная Москва выразила протест, но необходимо, чтобы подобные же заявления сделала демократическая общественность!...

Так, мне кажется, поступают граждане и патриоты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виль
сообщение 12.2.2005, 15:57
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 8.2.2005
Из: Paris, France
Пользователь №: 83



Бойкот латвийской продукции, перенаправление транспортных потоков, повышение цен на сырье и лекстричество. Вполть до эмбарго, в связи с выраженной фашистской направленностью.

Но - мне становится все очевиднее, что высказывания этой американочки не спонтанны - это продолжение той же антироссийской компании, которую ведет США последние годы. Антироссийская и националистическая основа "революции роз", аналогичная - на Украине, теперь - в дополнение к скрытому латышскому фашизму - демонстративное оскорбление победителей фашизма от лица президента страны, превознесение фашистских недобитков (как и на Украине, кстати, ветеранов украинских дивизий СС и полицаев).

Т.ч. - ноту-то надо, а что с корнями делать? С вашими любимыми "эталонами двойных стандартов"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 13.2.2005, 9:09
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Виль)
...по поводу вашей национальности - можете называться "россиянином".

Но оставьте другим (85% неселения России) не принимать это ельцинское усреднение, и называться как и раньше - просто русскими. Впрочем, ваше "либеральное" мнение, как вы понимаете, "просто русских" - мало волнует  laugh.gif

К вашему разочарованию я никогда не комплексовал по поводу того, что вы называете национальностью. Стоя на позициях дарвинистических-эволюционных, я не ставлю во главу угла "социальные заморочки" как следствие исторического пути развития человечества. Они мне просто смешны. А вот деление на дураков и умных (говорю упрощенно. не вдаваясь в термионологию сравнительной психологии и без цитат, поскольку здесь не "лекбез")это действительно имеет практическое значение.
А кроме того меня давно "интригует" ваш ник. Вы дествительно косите под ВИЛ (ь) "из Парижа", насколько я помню В.И.Ленин там тоже тоже много писал или это просто совпадение?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виль
сообщение 13.2.2005, 18:54
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 8.2.2005
Из: Paris, France
Пользователь №: 83



Удалено в соответствии с п. 1 и п. 2 правил модерации.

Администрация форума уже рассматривает вопрос об удалении вас с этого форума.

С уважением,
Модератор Justice
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 14.2.2005, 4:15
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Цитата(ротный)
Может все же будем называться россиянами, без националистических и рассовых "заносов",  если, конечно хотим жить в сильной стране, (к примеру, как США).  За пределами России действительно нас воспринимают одним народом, наши нац. заморочки их не волнуют (у них своих хавтает).

Насколько мне известно, в США достаточно хорошо различают американца, итальянского происхождения от, например, американца-мексиканского.
Если Вы посмотрите фильмы США, то даже с учетом их лицемерной "политкорректности", трудно найти семейную пару белый-негр (или наоборот). В лучшем случае, это "большие друзья". Но это не мешает США оставаться "единой и неделимой" империей.
Я не собираюсь стыдится, того, что я русский. Россияне-это не нация, а население державы. Это и русские и татары и украинцы и многое многие другие.

Да, а как собирается отреагировать Яблоко? Выразить солидарность с заявлением МИД РФ это правильно. Правда, на сайте Явлинский.ру, я никаких заявлений о солидарности не увидел.
Планируются ли какие-либо пикеты, митинги, или повод -- оскорбление участников Великой Отечественной войны -- для этого слишком мал, есть дела и поважнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 14.2.2005, 11:13
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



[quote="Влади-мир"][quote=ротный]
Может все же будем называться россиянами, без националистических и рассовых "заносов", если, конечно хотим жить в сильной стране, (к примеру, как США). За пределами России действительно нас воспринимают одним народом, наши нац. заморочки их не волнуют (у них своих хавтает).[/quote]
Насколько мне известно, в США достаточно хорошо различают американца, итальянского происхождения от, например, американца-мексиканского.
Если Вы посмотрите фильмы США, то даже с учетом их лицемерной "политкорректности", трудно найти семейную пару белый-негр (или наоборот). В лучшем случае, это "большие друзья". Но это не мешает США оставаться "единой и неделимой" империей.
Я не собираюсь стыдится, того, что я русский. Россияне-это не нация, а население державы. Это и русские и татары и украинцы и многое многие другие.

quote]
Я ведь не идеализирую Америку. Конечно там то же есть предрассудки, но зачем нам повторять их недостатки. И не надо стыдиться, что Вы русский, так же как не стыдятся татары, евреи и все другие народы живущие в России. Я говорю только об одном, что в сильной стране вопрос национальности не должен рассматриваться как государственная проблемма. И "население державы", всех без исключения национальностей не должно ощущать себя людьми второго сорта, как постоянно пытаются представить представители так называемого коренного населения. Подумайте. что будет с территорией России. если обострятся национальные отношения во всех территориальных образованиях, разве мало примеров отношения к русским в прибалтике, на Кавказе? А чью сторону займут семьи со смешанными браками, а таких не мало. Давайте не будем отвлекаться от гораздо более важных вопросов для всех - кто нами правит. как правит и что с нами будет. если их не убрать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 14.2.2005, 11:21
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Уважаемый Ротный
Так ведь речь не о том. Правитель соседней страны нанесла публичное оскорбление ветеранам войны. Я хотел узнать, планирует ли Яблоко какие-либо акции протеста, или дело ограничится, ввиду малозначительности, устным сожалением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:17