IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Европарламентарии большинством голосов одобрили резолюцию по ситуации с соблюдением законов и прав человека в России
SkyWalker
сообщение 20.2.2011, 15:12
Сообщение #16


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(UGR @ 20.2.2011, 14:50) *
Вовсе нет, русофобы это анти славянофилы и это как раз невнешне, а внутренне.

Славянофилы это путь государства с манархией и РПЦ в союзе С азиатскими диктаторами, и великим китайским братским народом.

Руссофобы как раз настоящие демократы-либералы считающие, что Россия должна пойти по западному пути.
Петр первый был кстати первым руссофобом.
по отношении жестокости проявленный им самим и его окружением, в часности Меньшиковым, он сказал Лефорту на его негодования

«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей»


Об чем речь?

Я Вам сказал что тут подразумевалось. В данном случае именно противопоставление России и Запада. Власти это делают. И тут именно про это... Термин русофобия использовался здесь именно в этом понимании. Это я вам говорю со 100% уверенностью. И я Вам привел формулировку. А славяне далеко не все русские и уж тем паче далеко не все в России. Не ищите нацизм там где его нет. Тут именно имелась ввиду противопоставление России и Запада.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 20.2.2011, 15:15
Сообщение #17


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Пакшин ВФ @ 20.2.2011, 15:11) *
Всё было совсем не так. Даже Горбачёв назвал эту имитацию суда "коммунистической комедией".
Никаких серьёзных обвинений предьявлено не было, хотя прокуратура имела на это право и имела право на все расследования. Как уже говорилось раньше, власть по прежднему осталась советской, и Немцова в будущем, очевидно, будут называть видным государственным советским деятелем.
Я просил ответить: считаете ли Вы необходимым привлечь КПСС к уголовной ответственности за конкретные уголовные преступления?

Вам виднее как оно было на самом деле. КПСС НЕВОЗМОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТУ В СИЛУ ОТСУТСТВИЯ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Тут только возможен суд истории... И к данной теме это не относится. И уж точно никто Немцова не будет в будущем называть советским деятелем. Это абсурд. А вот "Единую Россию" и тех кто у власти сейчас мы к ответу привлечём.

Сообщение отредактировал SkyWalker - 20.2.2011, 15:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пакшин ВФ
сообщение 20.2.2011, 15:41
Сообщение #18


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 565
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 20873



Цитата(SkyWalker @ 20.2.2011, 15:15) *
Цитата(Пакшин ВФ @ 20.2.2011, 15:11) *
Всё было совсем не так. Даже Горбачёв назвал эту имитацию суда "коммунистической комедией".
Никаких серьёзных обвинений предьявлено не было, хотя прокуратура имела на это право и имела право на все расследования. Как уже говорилось раньше, власть по прежднему осталась советской, и Немцова в будущем, очевидно, будут называть видным государственным советским деятелем.
Я просил ответить: считаете ли Вы необходимым привлечь КПСС к уголовной ответственности за конкретные уголовные преступления?

Вам виднее как оно было на самом деле. КПСС НЕВОЗМОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТУ В СИЛУ ОТСУТСТВИЯ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Тут только возможен суд истории... И к данной теме это не относится. И уж точно никто Немцова не будет в будущем называть советским деятелем. Это абсурд. А вот "Единую Россию" и тех кто у власти сейчас мы к ответу привлечём.


Формулировка: "КПСС НЕВОЗМОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТУ В СИЛУ ОТСУТСТВИЯ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" была введена в обращение в 1992 году, и юридического смысла не имеет. Иначе невозможен был бы суд в Нюрнберге. По сей день канают как ветераны все, кто непосредственно совершал преступления в интересах КПСС. А коалиция грозится привлечь к ответу "Единую Россию", то есть декларирует избирательное применение закона. К демократии это отношения не имеет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 20.2.2011, 15:58
Сообщение #19


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Пакшин ВФ @ 20.2.2011, 15:41) *
Формулировка: "КПСС НЕВОЗМОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТУ В СИЛУ ОТСУТСТВИЯ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" была введена в обращение в 1992 году, и юридического смысла не имеет. Иначе невозможен был бы суд в Нюрнберге. По сей день канают как ветераны все, кто непосредственно совершал преступления в интересах КПСС. А коалиция грозится привлечь к ответу "Единую Россию", то есть декларирует избирательное применение закона. К демократии это отношения не имеет.

Как раз юридический смысл и имеет она. А так, что Вам лично мешает прямо сейчас пойти в прокуратуру и подать заявление?
И никакой избирательности к Закону коалиция не демонстрирует. КПСС нет, а ЕР есть. И ЕР привлечь можно. А вообще эта тема совсем о другом, кстати...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 20.2.2011, 15:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UGR
сообщение 20.2.2011, 16:11
Сообщение #20


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1585
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 21154



Цитата(SkyWalker @ 20.2.2011, 15:12) *
Цитата(UGR @ 20.2.2011, 14:50) *
Вовсе нет, русофобы это анти славянофилы и это как раз невнешне, а внутренне.

Славянофилы это путь государства с манархией и РПЦ в союзе С азиатскими диктаторами, и великим китайским братским народом.

Руссофобы как раз настоящие демократы-либералы считающие, что Россия должна пойти по западному пути.
Петр первый был кстати первым руссофобом.
по отношении жестокости проявленный им самим и его окружением, в часности Меньшиковым, он сказал Лефорту на его негодования

«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей»


Об чем речь?

Я Вам сказал что тут подразумевалось. В данном случае именно противопоставление России и Запада. Власти это делают. И тут именно про это... Термин русофобия использовался здесь именно в этом понимании. Это я вам говорю со 100% уверенностью. И я Вам привел формулировку. А славяне далеко не все русские и уж тем паче далеко не все в России. Не ищите нацизм там где его нет. Тут именно имелась ввиду противопоставление России и Запада.


прочитал еще раз, ничего не понял sad.gif

ПРо то, что суд и всех этих зомби понятно, что у нас не справедливые судьи, а солдаты .
Но что он хотел сказать то про руссофобию я не понял.
Теперь Вы попробуйте на своем языке объяснить, что хотел сказать Немцов?


Я вообще как вижу ситуацию, что Путин и МЕдведев несмотря на неккий прогресс отношений с Западом, не замечают того, что Запад резко критикует Россию за внутреннею политику.
И Путин и Медведев влезания во нутренние дела РОссии расценивают как руссофобские обвиняя в этот числе и Немцова и ему подобных
Я правильно понял?

Сообщение отредактировал UGR - 20.2.2011, 16:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пакшин ВФ
сообщение 20.2.2011, 16:48
Сообщение #21


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 565
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 20873



Цитата(SkyWalker @ 20.2.2011, 15:58) *
Цитата(Пакшин ВФ @ 20.2.2011, 15:41) *
Формулировка: "КПСС НЕВОЗМОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТУ В СИЛУ ОТСУТСТВИЯ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" была введена в обращение в 1992 году, и юридического смысла не имеет. Иначе невозможен был бы суд в Нюрнберге. По сей день канают как ветераны все, кто непосредственно совершал преступления в интересах КПСС. А коалиция грозится привлечь к ответу "Единую Россию", то есть декларирует избирательное применение закона. К демократии это отношения не имеет.

Как раз юридический смысл и имеет она. А так, что Вам лично мешает прямо сейчас пойти в прокуратуру и подать заявление?
И никакой избирательности к Закону коалиция не демонстрирует. КПСС нет, а ЕР есть. И ЕР привлечь можно. А вообще эта тема совсем о другом, кстати...


Разумеется, заявления в прокуратуру подавал и неоднократно. Смысл всех ответов: пошёл в задницу. Если есть желание, можете получить такой же ответ. Как уже говорилось, прокуратура осталась всё та же - коммунистическая.
КПСС нет, но дело её живёт, и существуют обьктивные факты совершения преступлений против человечности, срока давности которым нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 21.2.2011, 10:50
Сообщение #22


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Пакшин ВФ @ 20.2.2011, 16:48) *
Разумеется, заявления в прокуратуру подавал и неоднократно. Смысл всех ответов: пошёл в задницу. Если есть желание, можете получить такой же ответ. Как уже говорилось, прокуратура осталась всё та же - коммунистическая.
КПСС нет, но дело её живёт, и существуют обьктивные факты совершения преступлений против человечности, срока давности которым нет.

То, что КПСС нет, а дело его живёт это факт. Но и бороться надо с тем что живёт, а не с мертвой организацией. Духовный наследник КПСС - "Единая Россия".
А по сроку давности - против КПСС подавать ничего не получится (юридически бессмысленно за неимением такой организации), а вот против ЖИВЫХ персоналий, которые совершали конкретные преступления - возможно, если есть улики. С точки зрения морали - демократы считают КПСС преступной организацией и так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 21.2.2011, 10:56
Сообщение #23


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(UGR @ 20.2.2011, 16:11) *
прочитал еще раз, ничего не понял sad.gif

ПРо то, что суд и всех этих зомби понятно, что у нас не справедливые судьи, а солдаты .
Но что он хотел сказать то про руссофобию я не понял.
Теперь Вы попробуйте на своем языке объяснить, что хотел сказать Немцов?


Я вообще как вижу ситуацию, что Путин и МЕдведев несмотря на неккий прогресс отношений с Западом, не замечают того, что Запад резко критикует Россию за внутреннею политику.
И Путин и Медведев влезания во нутренние дела РОссии расценивают как руссофобские обвиняя в этот числе и Немцова и ему подобных
Я правильно понял?

Нет. Путин и Медведев пытаются изобразить внешнего врага чтобы внутри закрутить гайки сильнее и чтобы себя прикрыть. Поэтому на любую осуждающую реакцию Запада,как и в данном случае, пытаются донести до населения что Запад ПРОТИВ России играет такими резолюциями, а не против только режима...
То, что и внутри не все гладко с национализмом и даже катастрофично это факт, но то другая история, хотя и очень важная. Возможно и тут Путин разжигает конфликт чтобы укрепить свою власть. Но русофобия всё же термин в данном случае внешнего применения. А Немцова, Каспарова и других безусловно обвиняют в заигрывания с Западом против России. Тут даже на форуме по Немцову тролль один открыт такую тему. Хотя даже из этой статьи понятно что Немцов и компания, да и "Яблоко", в Западе ищут поддержку против тоталитарного режима в России, а не против России...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 21.2.2011, 11:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пакшин ВФ
сообщение 21.2.2011, 11:21
Сообщение #24


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 565
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 20873



Цитата(SkyWalker @ 21.2.2011, 10:50) *
Цитата(Пакшин ВФ @ 20.2.2011, 16:48) *
Разумеется, заявления в прокуратуру подавал и неоднократно. Смысл всех ответов: пошёл в задницу. Если есть желание, можете получить такой же ответ. Как уже говорилось, прокуратура осталась всё та же - коммунистическая.
КПСС нет, но дело её живёт, и существуют обьктивные факты совершения преступлений против человечности, срока давности которым нет.

То, что КПСС нет, а дело его живёт это факт. Но и бороться надо с тем что живёт, а не с мертвой организацией. Духовный наследник КПСС - "Единая Россия".
А по сроку давности - против КПСС подавать ничего не получится (юридически бессмысленно за неимением такой организации), а вот против ЖИВЫХ персоналий, которые совершали конкретные преступления - возможно, если есть улики. С точки зрения морали - демократы считают КПСС преступной организацией и так.


Вот германские нацисты лопухнулись. Достаточно было 8 мая 1945 года переименовать свою партию в Партию Любителей Одуванчиков и никакой ответственности не последоволо бы. И тогда ветераны нацисткой партии в полной мере пользовались бы уважением и привилегиями в обществе. И каждый сентябрь Гиммлер и Геринг приезжали бы в Москву, а в аэропорту их встречала бы представительная делегацияи во главе с Владимиром Долгих. Они шли бы бухать на Красную площадь и вспоминать такое непростое суровое и вместе с тем неоднозначное время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 21.2.2011, 11:28
Сообщение #25


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Пакшин ВФ @ 21.2.2011, 11:21) *
Вот германские нацисты лопухнулись. Достаточно было 8 мая 1945 года переименовать свою партию в Партию Любителей Одуванчиков и никакой ответственности не последоволо бы. И тогда ветераны нацисткой партии в полной мере пользовались бы уважением и привилегиями в обществе. И каждый сентябрь Гиммлер и Геринг приезжали бы в Москву, а в аэропорту их встречала бы представительная делегацияи во главе с Владимиром Долгих. Они шли бы бухать на Красную площадь и вспоминать такое непростое суровое и вместе с тем неоднозначное время.

Вопрос не в переименовании, а в роспуске. КПСС была распущена... В Германии судили персоналии, кстати, а партию так же запретили... И судили не германцы, кстати, а внешние победили... За сим, когда разгромим ЕР, тоже будет нужно привлечь внешних судей и аудиторов. А разгромим! Подавайте в суд на персоналии по СССР, если уж так охото... Можете в ЕСПЧ сформировать обращение. Ваше право. Мне же видится важнее сосредоточить усилия на борьбе с нынешним врагом - ЕР, а не с нашим прошлым... Прошлое УЖЕ осудили. Судом истории. И достаточно.

Сообщение отредактировал SkyWalker - 21.2.2011, 11:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UGR
сообщение 21.2.2011, 11:31
Сообщение #26


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1585
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 21154



Цитата(SkyWalker @ 21.2.2011, 10:56) *
Цитата(UGR @ 20.2.2011, 16:11) *
прочитал еще раз, ничего не понял sad.gif

ПРо то, что суд и всех этих зомби понятно, что у нас не справедливые судьи, а солдаты .
Но что он хотел сказать то про руссофобию я не понял.
Теперь Вы попробуйте на своем языке объяснить, что хотел сказать Немцов?


Я вообще как вижу ситуацию, что Путин и МЕдведев несмотря на неккий прогресс отношений с Западом, не замечают того, что Запад резко критикует Россию за внутреннею политику.
И Путин и Медведев влезания во нутренние дела РОссии расценивают как руссофобские обвиняя в этот числе и Немцова и ему подобных
Я правильно понял?

Нет. Путин и Медведев пытаются изобразить внешнего врага чтобы внутри закрутить гайки сильнее и чтобы себя прикрыть. Поэтому на любую осуждающую реакцию Запада,как и в данном случае, пытаются донести до населения что Запад ПРОТИВ России играет такими резолюциями, а не против только режима...
То, что и внутри не все гладко с национализмом и даже катастрофично это факт, но то другая история, хотя и очень важная. Возможно и тут Путин разжигает конфликт чтобы укрепить свою власть. Но русофобия всё же термин в данном случае внешнего применения. А Немцова, Каспарова и других безусловно обвиняют в заигрывания с Западом против России. Тут даже на форуме по Немцову тролль один открыт такую тему. Хотя даже из этой статьи понятно что Немцов и компания, да и "Яблоко", в Западе ищут поддержку против тоталитарного режима в России, а не против России...


Скай спасибо за разьеснения!

Так как при отсутствии "Железного занавеса" российские аллигархи в том числе и Путин понимают, что в " колодец прорубленный в Европу" Петром Первым они уже наплевались.... но не настолько, что бы из него не пить wink.gif
Им еще игры в "Охоту на ведьм" не хватало biggrin.gif

Поэтому с Немцовым позволю отчасти не согласиться.

Сообщение отредактировал UGR - 21.2.2011, 11:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 21.2.2011, 12:09
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(SkyWalker @ 20.2.2011, 10:20) *
Цитата
Европарламент: законность и выборы в России
18.02.2011 | 14:39

Вчера вечером вернулся из Страсбурга, где на протяжении двух дней встречался с депутатами Европарламента.
Встреч было много – и с фракцией зеленых, и с либеральными демократами, и с социал-демократами. Интересной и содержательной была встреча с европарламентариями из комитета «Россия-ЕС».

Встречи проходили накануне голосования по резолюции о соблюдении законности в России.
Резолюция, подготовленная зелеными и либеральными демократами, честная и абсолютно правильная. То, что в России отсутствует независимый суд, для граждан нашей страны не новость. Теперь – не новость и для Европы. То, что в России правоохранительные органы заняты личным обогащением и бизнесом, а не поиском убийц Политковской и Эстимировой – для нас не новость. Теперь и для европейцев тоже. ТО, что в России процветает коррупция – банальность и для России и для Европы. То, что аресты оппозиции политически мотивированы и к закону отношения не имеют, ясно теперь всем.

Недовольным резолюцией путинистам могу посоветовать повнимательнее посмотреть на свои физиономии в зеркале.
Стоя прямо перед зеркалом, повторяйте «Это я несу ответственность за попрание законов и Конституции, это я содействую коррупции, это я повинен в установлении воровской диктатуры в стране». На зеркало нечего пенять, коли рожа крива.

Повсеместно обсуждали и предстоящие парламентские и президентские выборы в России.
Само обсуждение в Европе этой темы вызывает в Кремле и Белом доме истерику. Не надо истерить. До тех пор пока Россия состоит в Совете Европы и ОБСЕ вопросы выборов, прав человека, свободы прессы и независимости судов являются предметом международного интереса и внимания. Ибо эти вопросы относятся к естественным правам людей и не могут быть исключительной компетенцией российских властей. Тем более, что власти эти лживы, циничны и коррумпированы.

Европейцы спрашивали, как можно обеспечить честные и прозрачные выборы в России.
Мой ответ – необходим долгосрочный мониторинг выборной ситуации в России. Его желательно начинать уже с весны.

Предметом мониторинга на первом этапе является регистрация (нерегистрация) оппозиционных партий, в частности Партии народной свободы.
Очевидно, что нерегистрация оппозиции означает нелегитимность выборов, потому что выборы без оппозиции – это фарс и клоунада.

Во-вторых, крайне важно отслеживать политическую цензуру на путинских каналах, которая по мере приближения к выборам будет только усиливаться.
Запрет Познеру приглашать оппозицию на Первый канал – яркое тому подтверждение.

В-третьих, фальсификации возможны и при снятии уже зарегистрированных партий с выборов.

И, наконец, последнее: необходим мониторинг голосования, как предварительного, так и в день выборов.

Причем, желательно мониторить ситуацию в Чечне, Дагестане, Татарстане и Мордовии, чтобы вообще все ясно было, в частности, почему партия Путина набирает больше 100% на некоторых участках.

Евродепутаты отчетливо понимают, что фальсификации начинаются совсем не во время подсчета голосов, а когда режим не допускает оппозицию к выборам.
В марте в Москве мы продолжим диалог о том, как мониторинг организовать.

Я передал депутатам список лиц, ответственных за нарушения избирательных прав граждан и уничтожение независимого суда.
Список короткий – 11 человек:

1. Путин Владимир, премьер-министр РФ.
2. Сурков Владислав Юрьевич, первый заместитель руководителя администрации президента РФ, ответственный за внутреннюю политику России.
3. Чуров Владимир Александрович, председатель Центральной избирательной комиссии РФ.
4. Якеменко Василий, руководитель федерального агентства по делам молодежи.
5. Данилкин Виктор, председатель Хамовнического суда.
6. Лахтин Валерий, прокурор (по делу Ходорковского).
7. Ибрагимова Гульчехра, прокурор (по делу Ходорковского).
8. Шохин Дмитрий, прокурор (по делу Ходорковского).
9. Смирнов Вячеслав, прокурор (по делу Ходорковского).
10. Ковалихина Валентина, прокурор (по делу Ходорковского).
11. Сечин Игорь, вице-премьер правительства РФ.

Вопрос о санкциях в отношении вышеперечисленных лиц, скорее всего, будет поднят в случае крупномасштабных фальсификаций.

И последнее: не надо путать Чурова и Суркова с Россией.
Русофобы – те, кто защищают, защищая тем самым мафиозную, воровскую власть. Трюк о том, что критика коррумпированного режима Путина приравнивается к русофобии, уже больше не пройдет.

Борис Немцов
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/751093-echo/



Большего пасквиля на самого себя БЕН написать не мог.

Грозный революционер, всемирно известный стуломученик, побежал за защитой к дяде. Чтобы дядя наказал обидчиков. И подробно всех обидчиков перечислил.
Похлопаем пятидесятилетнему БЕНу и будем ждать, когда придёт западный дядя и поставит обидчиков в угол. А перед этим даст им по попе.



Это что? Если бы я не понимала, что у стуломучеников нет совести, я бы сказала: "Позор!" Потому что ниже уже некуда.

Что же касается выборов, то пусть осколки вспомнят 1996 год.
Как Ельцину рейтинг делали. С коробками из-под ксерокса. И затаптыванием оппонентов.

"Недовольным" нынешнеми выборами ельцинистам, в первую очередь БЕНу, "могу посоветовать повнимательнее посмотреть на свои физиономии в зеркале.
Стоя прямо перед зеркалом, повторяйте «Это я несу ответственность за попрание законов и Конституции, это я содействую коррупции, это я повинен в установлении воровской диктатуры в стране». На зеркало нечего пенять, коли рожа крива."
Это про них, про ельцинистов, в первую очередь!

Если БЕН и все олигархостроители ельцинского призыва это сделают. Сначала перед зеркалом, а потом всенародно, с ними можно будет о чём-то говорить.

А до этого, все эти великовозрастные ябеды БЕНы, люди нерукопожатные.

А кто-то ещё Ленина упрекал. За связи с немцами. Случайно, не олигарходемократы?
Может, я перепутала?

ИМХО!

Сообщение отредактировал Luizamarc - 21.2.2011, 12:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пакшин ВФ
сообщение 21.2.2011, 17:05
Сообщение #28


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 565
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 20873



Цитата(SkyWalker @ 21.2.2011, 11:28) *
Цитата(Пакшин ВФ @ 21.2.2011, 11:21) *
Вот германские нацисты лопухнулись. Достаточно было 8 мая 1945 года переименовать свою партию в Партию Любителей Одуванчиков и никакой ответственности не последоволо бы. И тогда ветераны нацисткой партии в полной мере пользовались бы уважением и привилегиями в обществе. И каждый сентябрь Гиммлер и Геринг приезжали бы в Москву, а в аэропорту их встречала бы представительная делегацияи во главе с Владимиром Долгих. Они шли бы бухать на Красную площадь и вспоминать такое непростое суровое и вместе с тем неоднозначное время.

Вопрос не в переименовании, а в роспуске. КПСС была распущена... В Германии судили персоналии, кстати, а партию так же запретили... И судили не германцы, кстати, а внешние победили... За сим, когда разгромим ЕР, тоже будет нужно привлечь внешних судей и аудиторов. А разгромим! Подавайте в суд на персоналии по СССР, если уж так охото... Можете в ЕСПЧ сформировать обращение. Ваше право. Мне же видится важнее сосредоточить усилия на борьбе с нынешним врагом - ЕР, а не с нашим прошлым... Прошлое УЖЕ осудили. Судом истории. И достаточно.


Владимир Буковский. Россия распадётся на семь частей.
"Решающие годы были 90-91. Тогда никто не стал ничего делать. Тогда надо было систему демонтировать до конца, как мы и говорили Ельцину, провести суд над коммунистами, демонтировать КГБ полностью. А он посадил Бакатина, который комитет расчленил. Пограничников отдельно, разведку отдельно. Я говорил Бакатину , что это довольно бессмысленная затея, это как зубы дракона. Вот они и повырастали, а теперь соединились. Это не было реформой. Недобили их. ну они и ожили и пошли вперёд, как кроты. И с 1996 года они уже вышли на поверхность".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 21.2.2011, 17:29
Сообщение #29


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Пакшин ВФ @ 21.2.2011, 17:05) *
Владимир Буковский. Россия распадётся на семь частей.
"Решающие годы были 90-91. Тогда никто не стал ничего делать. Тогда надо было систему демонтировать до конца, как мы и говорили Ельцину, провести суд над коммунистами, демонтировать КГБ полностью. А он посадил Бакатина, который комитет расчленил. Пограничников отдельно, разведку отдельно. Я говорил Бакатину , что это довольно бессмысленная затея, это как зубы дракона. Вот они и повырастали, а теперь соединились. Это не было реформой. Недобили их. ну они и ожили и пошли вперёд, как кроты. И с 1996 года они уже вышли на поверхность".

Напомню что Буковский член ФПС "Солидарности". Из-за ошибок допущенных в 90-е мы имеем что имеем. Теперь уже поздно. Надо идти дальше. А вместо КПСС у нас "Единая Россия". Увы, но и распад России как ранее СССР теперь как раз очень возможен. Настроения зреют такие. Главное не повторить ошибок.

Сообщение отредактировал SkyWalker - 21.2.2011, 17:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 21.2.2011, 17:44
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(SkyWalker @ 21.2.2011, 17:29) *
Цитата(Пакшин ВФ @ 21.2.2011, 17:05) *
Владимир Буковский. Россия распадётся на семь частей.
"Решающие годы были 90-91. Тогда никто не стал ничего делать. Тогда надо было систему демонтировать до конца, как мы и говорили Ельцину, провести суд над коммунистами, демонтировать КГБ полностью. А он посадил Бакатина, который комитет расчленил. Пограничников отдельно, разведку отдельно. Я говорил Бакатину , что это довольно бессмысленная затея, это как зубы дракона. Вот они и повырастали, а теперь соединились. Это не было реформой. Недобили их. ну они и ожили и пошли вперёд, как кроты. И с 1996 года они уже вышли на поверхность".

Напомню что Буковский член ФПС "Солидарности". Из-за ошибок допущенных в 90-е мы имеем что имеем. Теперь уже поздно. Надо идти дальше. А вместо КПСС у нас "Единая Россия". Увы, но и распад России как ранее СССР теперь как раз очень возможен. Настроения зреют такие. Главное не повторить ошибок.

Ну, да. Вы и не повторяете.
Со стуломученком. Который кричит, что при ЕБНе был честный и независимый суд. И, как ЕБН всё обсуждает за бугром. Варягов Вы позвать управлять Россией не планируете?
Уж они точно, всё правильно решат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:12