IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

101 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Курс рубля, экономика, перспективы
Nestor
сообщение 6.3.2019, 19:43
Сообщение #1336


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(vlad-jt @ 6.3.2019, 19:34) *
Т.е. предполагали исключение из расчетов некоторых категорий занятых. На чем основано ваше предположение ?
Я могу повторить лишь то, что написал. Я прищурился и не увидел того, что Вы у меня нашли. Я даже могу привести еще раз пример двух компаний.
Цитата
Вы уверены -что при расчете производительности труда в данном конкретном случае - чиновники не учитывались ? Если да -то что кроме вашего личного опыта и веры в Кудрина может это подтвердить ?
Вопрос понятен ?
Если Вы внимательно или хотя бы по диагонали просматривали статьи о порядке определения производительности труда, то убедились бы, что "занятые" - это те, кто заняты производством товаров и услуг. Чиновники не заняты. Ответ понятен?

Сообщение отредактировал Nestor - 6.3.2019, 19:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 6.3.2019, 19:56
Сообщение #1337


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Nestor @ 6.3.2019, 19:43) *
Цитата(vlad-jt @ 6.3.2019, 19:34) *
Т.е. предполагали исключение из расчетов некоторых категорий занятых. На чем основано ваше предположение ?
Я могу повторить лишь то, что написал. Я прищурился и не увидел того, что Вы у меня нашли. Я даже могу привести еще раз пример двух компаний.

ОК. Не увидели так не увидели. Тогда уточним для ясности. Возможно, я сделал ошибочный вывод из ваших слов. Давайте проясним смысл ваших слов. smile.gif

Считаете ли вы что управленцы всех уровней(и в частных компаниях и в государственных, в том числе и чиновники всех уровней на официальной госслужбе ) входят в общее число официально занятых при расчете средней производительности труда ?
И сразу возможный следующий вопрос . Если считаете что перечисленные в скобках категории официально занятых не входят в расчет.Чем кроме вашего личного мнения вы можете это обосновать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 6.3.2019, 20:12
Сообщение #1338


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(vlad-jt @ 6.3.2019, 19:56) *
Давайте проясним смысл ваших слов.
Проясняйте самостоятельно. Я высказался однозначно, возражаете - возражайте, хотите опровергнуть - опровергайте. Жду и надеюсь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 6.3.2019, 20:59
Сообщение #1339


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Nestor @ 6.3.2019, 20:12) *
Цитата(vlad-jt @ 6.3.2019, 19:56) *
Давайте проясним смысл ваших слов.
Проясняйте самостоятельно. Я высказался однозначно, возражаете - возражайте, хотите опровергнуть - опровергайте. Жду и надеюсь.

"Слились" smile.gif
Вы написали -
Цитата(Nestor @ 4.3.2019, 13:26) *
Вообще-то производительность труда и количество чиновников не коррелируют.

Возражаю и опровергаю. smile.gif
У вас нет никаких аргументов( кроме личного мнения) - что количество чиновников и производительность труда не коррелируют.
Еще как коррелируют
1- в расчет средней производительности труда в России ( не по отраслям и не по отдельным предприятиям или регионам) входят - весь ВВП страны (в случае цифр приведенных Кудриным- ВВП с учетом ППС - методика ОСЭР) и все официально занятые ( без исключений и деления по формам собственности на средства производства, отраслям и регионам). Это официально заявленная методика расчета ОСЭР. Цифра в 26 долларов -это расчет ОСЭР.
2- как вы изволили выразится - коррелирует - именно в точку . Чиновники всех уровней не просто входят в число занятых при расчетах средней производительности. Что является не самым важным их вкладом цифры .Именно чиновники всех уровней отвечают за законы регулирующие работу предприятий всех форм собственности во всех регионах страны и во всех отраслях. Именно это подчеркнул
уважаемый вами Кудрин - "нужны системные меры, подчеркнул Кудрин: необходимо создавать условия для участников рынка и быть вовлеченными в глобальный прогресс, в том числе в сфере моделей управления.

"
Возможно вы считаете что работники " у станка, или сохи " должны создавать условия для участников рынка и должны быть вовлечены в глобальный прогресс. smile.gif По мне так именно эта категория "управленцев" через принимаемые с их подачи законы регулирующие функционирование бизнеса , коррупция в их среде, некомпетентность управленческих решений и есть самая главная причина тормозящая рост производительности. Лоббируемые ими законопроекты в области налогообложения препятствуют модернизации средств производства. Постоянно изменяемые налоговые законы создают нестабильную экономическую среду в условиях которой отсутствует интерес к инвестициям в современные средства производства, современные технологии и управленческие методики. Это ли не КОРРЕЛЯЦИЯ с результатом -производительностью труда в 26 долларов.
Или вы считаете что- на устаревшем оборудовании и технологиях, можно путем повышения степени эксплуатации (использования) работников у станка повысить производительность ?

Резюме- чиновники (управленцы всех уровней на официальной госслужбе)- коррелируют с существующей производительностью труда - прямо ( входя в общее число занятых) и опосредовано (именно их управленческие решения создают экономическую среду).
Возражайте , опровергайте. Жду и надеюсь ... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 6.3.2019, 21:20
Сообщение #1340


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(vlad-jt @ 6.3.2019, 20:59) *
Возражайте , опровергайте. Жду и надеюсь ... smile.gif
Напрасно ждете. Вы с терминами разберитесь, литературу почитайте, может, и ждать не понадобится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 7.3.2019, 2:12
Сообщение #1341


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Nestor @ 6.3.2019, 21:20) *
Цитата(vlad-jt @ 6.3.2019, 20:59) *
Возражайте , опровергайте. Жду и надеюсь ... smile.gif
Напрасно ждете. Вы с терминами разберитесь, литературу почитайте, может, и ждать не понадобится.


Т.е по сути аргументированно возразить нечего ! Перешли к стилю-сам дурак? Убедительно smile.gif
А с какими именно терминами советуете разобраться ? Какой термин употреблен неправильно - можете написать?
Или вы не согласны с вашим гуру экономики Кудриным и его (на самом деле он просто озвучил выводы ОСЭР) словах о необходимости системных изменений в экономической политике и управлении (прямая и недвусмысленная отсылка к чиновникам- управленцам).
Так что совет почитать литературу -возвращаю взад. smile.gif
Можете начать с этого :
"вопросы производительности труда не получают адекватного отражения в документах стратегического планирования Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, не ориентированы на форсированное наращивание соответствующего целевого показателя, определенного Президентом Российской Федерации. Отсутствует системный, комплексный подход Правительства Российской Федерации к проблеме производительности труда как в целом по экономике России, так и в отраслевом разрезе, учитывающий необходимость значительного
повышения ее уровня и преодоления негативной траектории ее индекса.
Выработка государственной политики и нормативно-правового регулирования в отношении производительности труда не определена в качестве задачи ни за одним федеральным органом исполнительной власти.
Несовершенны практика прогнозирования производительности труда, методические подходы к ее измерению; отмечается дефицит информации для анализа, оценки и мониторинга производительности труда."
http://ac.gov.ru/files/publication/a/13612.pdf
или с этого :
В результате исследования были выявлены основные причины низкой производительности в России:
-неэффективная организация труда;
-непрозрачное и избыточное регулирование;
-устаревшие мощности и методы производства;
-редкое применение комплексного подхода к планированию развития территорий;
-дефицит профессиональных навыков;
-неразвитость финансовой системы
http://ecsocman.hse.ru/data/2011/02/08/121...8_%234_2009.pdf
Все выделенное цветом - в руках раздутой и и некомпетентной армии чиновников ! Из шести основных причин -4 зависят целиком и полностью от чиновников . Дефицит профессиональных навыков -"где то по-большому" -тоже к государственным чиновникам. Организация труда - к управленцам самих субъектов производства. И их некомпетентность - система образования - от начальной школы до высшей . И тоже регулируется чиновниками на госслужбе. Такая вот загогулина получается. Куда не кинь -все в чиновника попадешь. smile.gif
Какие еще вам доказательства корреляции "вклада" чиновников в производительность труда нужны ?
Корреля́ция от лат. correlatio - соотношение, взаимосвязь.
Взаимосвязь я вам показал. smile.gif

Сообщение отредактировал vlad-jt - 7.3.2019, 2:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.3.2019, 18:36
Сообщение #1342


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(vlad-jt @ 7.3.2019, 2:12) *
Взаимосвязь я вам показал. smile.gif
Мне - не показали, хотя старались smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 7.3.2019, 18:49
Сообщение #1343


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Nestor @ 7.3.2019, 18:36) *
Цитата(vlad-jt @ 7.3.2019, 2:12) *
Взаимосвязь я вам показал. smile.gif
Мне - не показали, хотя старались smile.gif

Случай клинический. Совет почитать литературу -отменяю . Обратитесь к офтальмологу. Остается надежда что мозг не поврежден -а проблема с глазами.


Модерация. Явный "переход на личность", то есть нарушен п. 4 раздела "Не рекомендуется" правил форума. Выносится Предупреждение с занесением в Журнал рейтинга нарушений. /Canon/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 10.3.2019, 10:37
Сообщение #1344


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Обнаружена российская отрасль, где в последние годы наблюдается устойчивый рост производительности труда.
Это контрразведка.

В 2014 г. пресечена деятельность 52 кадровых сотрудников и 290 агентов иностранных спецслужб.
В 2016 г. - 53 сотрудников и 386 агентов иностранных разведок.
В 2017 г. разоблачены 72 кадровых сотрудника и 397 агентов иностранных спецслужб.
В 2018 г. -129 кадровых сотрудников иностранных спецслужб и 465 агентов.

Следует отметить, что в 2018 году имело место особенно резкое повышение производительности труда работников контрразведки – 79% по кадровым шпионам – что свидетельствует о настоящем технологическом прорыве в отрасли.

Источник информации – президент РФ В.В. Путин.

https://www.bbc.com/russian/russia/2015/03/..._fsb_opposition
https://******.io/news/2019/03/06/putin-zay...shpionov-za-god
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 10.3.2019, 12:06
Сообщение #1345


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 10.3.2019, 10:37) *
Обнаружена российская отрасль, где в последние годы наблюдается устойчивый рост производительности труда.

Капитан, у меня создается впечатление, что в последнее время Вы перешли к практике - "хоть тушкой, хоть чучелом", а плюнуть, хоть в любой теме, хоть про что-нибудь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 10.3.2019, 15:23
Сообщение #1346


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Капитан
Цитата
Обнаружена российская отрасль, где в последние годы наблюдается устойчивый рост производительности труда.
Это контрразведка.

Что же тут удивительного.
Такие операции, как "Крым вернулся в родную гавань", без качественной контрразведки просто невозможны.
Ну и западные СМИ, тоже не смогли НЕ заметить "устойчивый рост производительности труда" российской контраразведки:
Цитата
24 августа NYT Вашингтон — в 2016 году американские спецслужбы дали срочные и явные предупреждения о намерениях России попытаться опрокинуть американские президентские выборы — и детальную оценку операции впоследствии — во многом благодаря информаторам, близким к Президенту В. В. Путину и в Кремле, которые предоставили важные детали.

Но два года спустя жизненно важные информаторы Кремля в основном замолчали, оставив C. I. A. и другие шпионские агентства в неведении о том, какие именно намерения г-на Путина для ноябрьских промежуточных выборов, по словам американских чиновников, знакомых с разведкой.

Чиновники не считают, что источники были скомпрометированы или убиты. Вместо этого они пришли к выводу, что они ушли на землю на фоне более агрессивной контрразведки со стороны Москвы, включая попытки убить шпионов, как отравление в марте в Британии бывшего российского разведчика, который использовал редкий российский нервный агент.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 10.3.2019, 20:01
Сообщение #1347


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 10.3.2019, 12:06) *
Цитата(Капитан @ 10.3.2019, 10:37) *
Обнаружена российская отрасль, где в последние годы наблюдается устойчивый рост производительности труда.

Капитан, у меня создается впечатление, что в последнее время Вы перешли к практике - "хоть тушкой, хоть чучелом", а плюнуть, хоть в любой теме, хоть про что-нибудь.

Переходить на личности обязательно?
На эту тему статья-размышление (плевать никто не собирается и подобных замечаний не понимаю)

600 агентов президента Путина

Геннадий Гудков политик

"Совсем недавно президент Путин посетил отчетную коллегию ФСБ РФ и огласил фантастические цифры: за год(!) ФСБ разоблачила 465 агентов спецслужб и 129 кадровых иностранных разведчиков. Еще год назад цифры «разоблачений» были значительно скромнее. Я не знаю, почему президент, работавший в УКГБ по Ленинграду, закончивший институт Андропова (нынешняя Академия внешней разведки) и имеющий опыт сотрудника ПГУ (головное подразделение разведки КГБ СССР) ведется на такие сказки.

Мне довелось более 10 лет работать в УКГБ по Москве, в том числе во 2-й службе(чистая контрразведка). В те времена наше УКГБ было крупнейшим контрразведывательным управлением КГБ СССР, в нем работало почти 5 тыс. офицеров в столице и столичной области. Крупнейшие оборонные институты, КБ, самые секретные предприятия и военные разработки — все это относилось к ведению Московского УКГБ. Я начал свою службу во времена В. Алидина, крутого генерал-полковника с богатой боевой биографией, на годы которого, как мне кажется, пришелся подъем работы контрразведки нашего Управления. Так вот, если мне не изменяет память, все УКГБ в год «брало с поличным» порядка 5-7 агентов западных спецслужб. И это тогда считалось ВЫДАЮЩИМСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ.

Потому что провал агента в любой разведке — тяжелое ЧП, которое случается, к счастью, далеко не каждый год. После любого провала в недрах разведки начинается мучительный «разбор полета», изучаются малейшие детали работы с разоблаченным агентом, предпосылки к его аресту, допущенные ошибки. Если это подстава — тогда вообще работают все аналитики, которые раскладывают по полочкам, как же их смогла обыграть контрразведка, несмотря на хитроумные проверки агента и контроль каждого шага всех, кто с ним работал. После провала разведка порою НА ГОДЫ прекращает активные операции в стране, перенося связь со своей агентурой на другие территории или делая ее полностью обезличенной.

А тут — 465 провала? Неужели против нас работают конченные дебилы? Да руководители всех разведок мира обязаны после этого просто застрелиться, если они вообще офицеры! Нужно понимать, что 90 с лишним процентов агентов разведок никогда не разоблачаются контрразведками, иначе бы разведка просто не смогла бы вербовать: кто же захочет гарантированного ареста и долгого гниения в тюрьме? А тут еще вдогонку — 129 (!) кадровых разведчиков, «спаленных» в России за год. У меня тихое подозрение, что это практически общее количество сотрудников всех резидентур стран НАТО, работающих в России под прикрытием.

Теперь еще одно профессиональное наблюдение. По любому провалу агента, особенно когда с поличным берут его связного «дипломата» (сотрудника резидентуры), следует нота МИД, заявление Правительства, объявление разведчика персоной нон-грата с требованием покинуть Россию в 24-72 часа. Помните, кинофильм (довольно достоверный) «ТАСС уполномочен заявить»? И где же эти громкие заявления, которые должны были звучать в 2018 г. почти 2 раза в день, включая праздничные и выходные дни? Вы помните такое? Я — нет. Ну, было 2-3 раза, плюс взаимные высылки дипломатов (чаще всего они же и разведчики, но это не заслуга контрразведки, а результат обострения политических отношений между странами). Или мы перешли на «тихое разоблачение» и секретные высылки этих самых 129 разоблаченных разведчиков? Хотелось бы понимать методику ФСБ лучше.

Впрочем, есть два варианта самого простого объяснения этой фантастической статистики. Первое: агенты Запада уже мерещатся ФСБ на каждом углу. Типа исторической отрыжки сталинского режима, когда «враги народа» оказывались еще одновременно и агентами 5-ти разведок. Ведь говорит президент, что Россия — в кольце врагов, вот и развивается в спецслужбах паранойяльный синдром обнаружения сотен вражеских агентов, заглядывающих ночами в каждое окно.

Второй вариант еще хуже: агентами западных разведок ... назначают. Как уже назначают в России депутатами, мэрами, губернаторами. Можно заявить, что вся оппозиция, независимые журналисты, правозащитники — установленные агенты. Да что мелочиться, шпионы — «экстремисты» из числа блогеров, пользователей соц-сетей, допускающих неправильные ретвиты и репосты, сотрудники «нежелательных»
организаций и т.д. Если так, то в следующем году цифра ~ 600 (475 агентов + 129 разведчиков) будет легко доведена до 1000 и даже больше. Ведь теперь любая критика власти и расследование преступлений ее должностных лиц будет считаться уголовным преступлением, совершаемым, козе понятно, по прямому наущению западных эмиссаров.

Ну, а если серьезно, то в условиях полного отсутствия независимого аудита деятельности ФСБ, МВД, СКР и прочих аббревиатур и их полной непрозрачности можно удивлять мир любым количеством «побед». Правда, не могу не вспомнить по этому поводу старый анекдот. Пожилой муж (70+) приходит к сексопатологу, жалуется, что не может с женой чаще пары раз в месяц. Врач удивляется: «Ну, так в Вашем возрасте это даже очень неплохо, почему это Вас так волнует?»
«Да сосед-ровесник говорит, что у него чуть ли не три раза в неделю» — отвечает дед. «Ну и ты говори! Кто ж проверит?»

Может, наш президент просто не слышал этот анекдот?"
https://www.facebook.com/100001653791999/po...4692818?sfns=mo

******************************************************************
Во времена Сталина кругом были вражьи агенты, причём каждый агент сразу был агентом нескольких вражеских держав и стран( и вокруг СССР были сплошь вражье окружение).
Доблестные чекисты сотнями разоблачали вражин, причём почему-то и сами становились такими же вражьими агентами и ставились к стенке.
Сейчас тот же самый маразм.Правда, пока без стенок, но с явным прогрессом - полковники ГРУ и Герои России шарятся за проститутками по заграницам, здесь их мало. Мельчаем.... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 10.3.2019, 21:06
Сообщение #1348


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 10.3.2019, 20:01) *
Во времена Сталина кругом были вражьи агенты, причём каждый агент сразу был агентом нескольких вражеских держав и стран( и вокруг СССР были сплошь вражье окружение).
Доблестные чекисты сотнями разоблачали вражин, причём почему-то и сами становились такими же вражьими агентами и ставились к стенке.
Сейчас тот же самый маразм.Правда, пока без стенок, но с явным прогрессом - полковники ГРУ и Герои России шарятся за проститутками по заграницам, здесь их мало. Мельчаем.... smile.gif

laugh.gif laugh.gif Вы чуть-чуть забыли написать, как "полковники ГРУ и Герои России шарятся за проститутками по заграницам", ухитряясь при этом влиять на курс рубля, экономику и перспективы. Капитан хоть попытался связать это с производительностью труда laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.3.2019, 0:22
Сообщение #1349


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 10.3.2019, 21:06) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 10.3.2019, 20:01) *
Во времена Сталина кругом были вражьи агенты, причём каждый агент сразу был агентом нескольких вражеских держав и стран( и вокруг СССР были сплошь вражье окружение).
Доблестные чекисты сотнями разоблачали вражин, причём почему-то и сами становились такими же вражьими агентами и ставились к стенке.
Сейчас тот же самый маразм.Правда, пока без стенок, но с явным прогрессом - полковники ГРУ и Герои России шарятся за проститутками по заграницам, здесь их мало. Мельчаем.... smile.gif

laugh.gif laugh.gif Вы чуть-чуть забыли написать, как "полковники ГРУ и Герои России шарятся за проститутками по заграницам", ухитряясь при этом влиять на курс рубля, экономику и перспективы. Капитан хоть попытался связать это с производительностью труда laugh.gif


Не могу утверждать точно, но видимо, именно проститутки и повышали производительность труда этим полковникам, а это, в свою очередь, оказывало благотворное влияние на курс рубля и экономику в целом, нашей державы. А уж каким образом это происходило, наверняка они рассказали в своё время Маргарите Симоньян.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 11.3.2019, 8:33
Сообщение #1350


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Nestor @ 10.3.2019, 12:06) *
Цитата(Капитан @ 10.3.2019, 10:37) *
Обнаружена российская отрасль, где в последние годы наблюдается устойчивый рост производительности труда.

Капитан, у меня создается впечатление, что в последнее время Вы перешли к практике - "хоть тушкой, хоть чучелом", а плюнуть, хоть в любой теме, хоть про что-нибудь.

У Вас создаётся неверное впечатление.
Я добросовестно отметил выдающееся достижение российской контрразведки - отлов 129-ти кадровых разведчиков неприятеля за год. Это не жалкая "десятка Чапман", о которой было столько шума, результат ФБР перекрыт многократно. Это, пожалуй, рекорд, во всяком случае для мирного времени.

Почему упоминание об этом достижении Вы считаете "плевком" - то большой вопрос к Вам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

101 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:17