IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЛИКБЕЗ: Финикия и Карфаген, прародина современной Европы?, Загадки древних цивилизаций
DimmiYur
сообщение 6.12.2017, 6:42
Сообщение #31


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 5.12.2017, 21:03) *
Неправда Ваша - полно монет с различными изображениями Ганнибала...

Да нет – правда то моя. Вы для начала переведите то, что написано на приведенной вами же картинке. Это для начала. А далее попытайтесь найти упоминание об этой монете. Хотя о чем я говорю? Вы же этим себя ни когда не утруждаете. Зачем вам доказывать собственные утверждения? Ведь ваши оппоненты могут вас опровергнуть и вам придется фантазировать что либо новое.
З.Ы. Для читателей данной ветки (не для Ёж Макинтоша – ему бесполезно):
Данная монета как доказательство «истинного» изображения Ганнибала Барки в основном упоминается на довольно примечательных сайтах. Во избежание возможного нарушения правил форума (и возможно некоторых законодательных актов России касающихся разжигания и возможно экстремизма/терроризма) ссылки давать не буду, но вкратце с некоторых сайтов приведу заголовки (на статьи с упоминанием данной монеты) и, я думаю, читатели поймут о чем идет речь. (Перевод сайтов выполнен автоматом, а не мной).
«Сайт создан для поддержки уничтожения фальшивую историю альбинос.
У Альбиносов нет истории, их восхождения была совсем недавно, без сомнения, ускорили "так называемый" (на них), религиозных войн "тридцать лет" войн, которые были на самом деле "гоночные войны", а также британский "гражданских войн", которые были также "гоночных войнах": все завершившееся убийством большинстве европейских черный роялти, и изгнание в кабалу и рабство, в Америку (в странах Карибского бассейна и Северо-американских колоний), для большинства остальных. В данный момент мы не можем сказать, почему большинство, но не все, были изгнаны.
На протяжении многих лет, мы часто размышлял над тем, что это будет похоже, когда Альбиносы уже не может поддерживать свою ложь, и нужно сказать правду о том, что произошло. Одна вещь, мы были всегда уверены, что это будет иметь разрушительные последствия для Альбиноса молодежи, узнав, что все, чему их учили, касающиеся расовой, было ложью, и что они действительно были просто Альбиносы, которые с убийства и хаос, удалось захватить черный Европу, а оттуда, покорившая мир (имейте в виду, что дом из Альбиносов - Центральной Азии - были полностью очищены от них монголов на 600 А. Д. Так Альбиносы имели огромное численное преимущество перед неграми в нынешнюю эпоху. Видимо, англичане, похоже, думали вместе с нами, и решили уменьшить шоке с некоторых ранних просочилась правда. Но обратите внимание, как некоторые до сих пор хотят цепляться за ложь, они хотят, чтобы мутить воду с упоминания римлян, как если бы римляне были первыми людьми на островах, а не на предпоследний. И даже те, кто хочет сказать правду, очень нерешительно……………………….»
«Черный Египетский и другие черные народы. Черные первые народы мира. Черные первые цивилизация весь мир давно.
Ислам-это реальные позитивные изменения, что вам нужно изменить для лучше или совершенного человека, можно изменить себя, если вы читали Коран, если ты сделаешь это. Вы измените этой УММЫ, сказать, что я не Суннит или Шиит, но я просто мусульманин. Быть Коран ходить среди людей и направлять их на правильный путь….. »

Цитата(DimmiYur @ 5.12.2017, 11:03) *
Абрам Петрович был очень принципиальным человеком ЧЕСТИ и вряд-ли стал бы лукавить, брать чужую фамилию, приписывая себе родство со знатной персоной и исторической личностью...

Вы его знали лично? Он сам вам об этом рассказал? А то как-то странно: не могу ссылки найти на подтверждение ваших слов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 6.12.2017, 6:50
Сообщение #32


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 6.12.2017, 6:42) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 5.12.2017, 21:03) *
Неправда Ваша - полно монет с различными изображениями Ганнибала...

Да нет – правда то моя. Вы для начала переведите то, что написано на приведенной вами же картинке. Это для начала. А далее попытайтесь найти упоминание об этой монете. Хотя о чем я говорю? Вы же этим себя ни когда не утруждаете. Зачем вам доказывать собственные утверждения? Ведь ваши оппоненты могут вас опровергнуть и вам придется фантазировать что либо новое.
Слушайте, ну зачем мне фантазировать то...
Я ж, если нужно, и в музей А.С.Пушкина (который наше Все)) могу обратиться.
А уж они то ЗНАЮТ ТОЧНО, чьим потомком был Абрам Петрович Ганнибал smile.gif

Текст под картинкой меня смущает, но не копируется с картинки, а набирать и вставлять в переводчик - влом...
Триумфальная монета (выпущенная по случаю Триумфа-победы Ганнибала, год указан), в остальные тонкости надписи я не вдавался. Была выпущена такая монета. Мне этого достаточно. А сомнения коллекционеров по поводу Изображения меня как-то мало колышат...

ЗЫ
Я кажется понял, откуда Ваше ВСЕЗНАНИЕ - Вы свободно владеете Английским).
Отсюда ж и возможность читать пошаговые инструкции для компутеров (в оригинале)).
Как все оказалось ПРОСТО)).

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 6.12.2017, 7:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 6.12.2017, 7:21
Сообщение #33


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 6.12.2017, 6:50) *
Слушайте, ну зачем мне фантазировать то...
Я ж, если нужно, и в музей А.С.Пушкина (который наше Все)) могу обратиться.
А уж они то ЗНАЮТ ТОЧНО, чьим потомком был Абрам Петрович Ганнибал smile.gif

Сходите, спросите. Я даже предполагаю, что они вам ответят. Примерно следующее: "существует предположение/мнение/гипотеза, что Абрам Петрович Ганнибал был потомком Ганнибала Барка."

Цитата
Текст под картинкой меня смущает, но не копируется с картинки, а набирать и вставлять в переводчик - влом...
Триумфальная монета (выпущенная по случаю Триумфа-победы Ганнибала, год указан), в остальные тонкости надписи я не вдавался. Была выпущена такая монета. Мне этого достаточно. А сомнения коллекционеров по поводу Изображения меня как-то мало колышат...

А вот то, что вас мало колышит мнения специалистов в этом убедились уже все читатели ваших веток. Главное ваше мнение, а то что это мнение плод вашего больного воображения не имеет значения. Для вас.

Цитата
ЗЫ
Я кажется понял, откуда Ваше ВСЕЗНАНИЕ - Вы свободно владеете Английским).
Отсюда ж и возможность читать пошаговые инструкции для компутеров (в оригинале)).
Как все оказалось ПРОСТО)).

В очередной раз пытаетесь угадать что-то личное обо мне? Опять мимо. Все таки еще рано вам играть в спортлото. Потренируйтесь еще.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 6.12.2017, 9:58
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 6.12.2017, 6:42) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 5.12.2017, 21:03) *
Неправда Ваша - полно монет с различными изображениями Ганнибала...

Да нет – правда то моя. Вы для начала переведите то, что написано на приведенной вами же картинке. Это для начала. А далее попытайтесь найти упоминание об этой монете. Хотя о чем я говорю? Вы же этим себя ни когда не утруждаете. Зачем вам доказывать собственные утверждения? Ведь ваши оппоненты могут вас опровергнуть и вам придется фантазировать что либо новое.
З.Ы. Для читателей данной ветки (не для Ёж Макинтоша – ему бесполезно):
Данная монета как доказательство «истинного» изображения Ганнибала Барки в основном упоминается на довольно примечательных сайтах. Во избежание возможного нарушения правил форума (и возможно некоторых законодательных актов России касающихся разжигания и возможно экстремизма/терроризма) ссылки давать не буду, но вкратце с некоторых сайтов приведу заголовки (на статьи с упоминанием данной монеты) и, я думаю, читатели поймут о чем идет речь. (Перевод сайтов выполнен автоматом, а не мной).
«Сайт создан для поддержки уничтожения фальшивую историю альбинос.
У Альбиносов нет истории, их восхождения была совсем недавно, без сомнения, ускорили "так называемый" (на них), религиозных войн "..

Вы начали за здравие, а закончили за упокой...
Мой глубокоуважаемый оппонент... Не нужно категорически обращать внимания на современные надписи под картинкой и переводить их wink.gif
И уж тем более, не следует читать всякую ахинею про альбиносов.. blink.gif

Такие монеты НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО.
Особенно, если интересуетесь подводной археологией и поиском древних цивилизаций...

Официальная версия данной монеты следующая:
Монета выпущена по случаю Триумфа Ганнибала, а именно победы, связанной с переходом через Альпы...
Победа осуществилась благодаря героизму ПОГОНЩИКОВ слонов, которых очень трудно было перевести через Альпы.
Cлоны, несущие груз, срывались в пропасти...
На монете изображен молодой африканский погонщик слонов... rolleyes.gif
Изучайте историю.
Проверку 'на вшивость' Вы не прошли.. Причём самую элементарную.
Caдитесь, Вам слабая троечка с натяжкой..., да и то лишь за желание изредка думать unsure.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 6.12.2017, 12:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 6.12.2017, 13:03
Сообщение #35


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 6.12.2017, 9:58) *
………………..
Такие монеты НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО. ………..

С какого перепугу? Вы ни чего не путаете?

Цитата
Особенно, если интересуетесь подводной археологией и поиском древних цивилизаций...

А вот вы какой «историк». Ну тогда все с вами ясно. Атлантида, Му, Гиперборея, гиганты, циклопы, арии… Преданный последователь псевдоисториков… фоменки, чудиновы, шапошниковы, мулдашевы… монархизды, ура-патриоты, доброславы…

Цитата
Официальная версия данной монеты следующая:
Монета выпущена по случаю Триумфа Ганнибала, а именно победы, связанной с переходом через Альпы...
Победа осуществилась благодаря героизму ПОГОНЩИКОВ слонов, которых очень трудно было перевести через Альпы.
Cлоны, несущие груз, срывались в пропасти...
На монете изображен молодой африканский погонщик слонов... rolleyes.gif
Изучайте историю.
Проверку 'на вшивость' Вы не прошли.. Причём самую элементарную.
Caдитесь, Вам слабая троечка с натяжкой..., да и то лишь за желание изредка думать unsure.gif

Т.е. вы специально в качестве доказательства ваших тезисов дали фейковый «факт» для того, чтобы проверить своего оппонента и в случае, если ваш оппонент ошибется тукнуть в его ошибку носом? Это многое говорит о ваших личных человеческих качествах и о ваших способах ведения спора.
З.Ы. Ваше проверка не получилась. Я ни где не писал, что занимался исследованием приведенной вами монеты. Было проведено поверхностный поиск ссылок на данное вами изображение. О чем я и написал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 6.12.2017, 14:15
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 6.12.2017, 13:03) *
Т.е. вы специально в качестве доказательства ваших тезисов дали фейковый «факт» для того, чтобы проверить своего оппонента и в случае, если ваш оппонент ошибется тукнуть в его ошибку носом? Это многое говорит о ваших личных человеческих качествах и о ваших способах ведения спора.
З.Ы. Ваше проверка не получилась. Я ни где не писал, что занимался исследованием приведенной вами монеты. Было проведено поверхностный поиск ссылок на данное вами изображение. О чем я и написал.

Ну, не то, чтобы явный фейк, специально, чтобы Вас поймать...
Но когда я сравнил портрет Абрам Петровича с художественной реконструкцией Ганнабала (одно лицо:-) ) то хотел немного проверить, как у Вас обстоят дела с чувством юмора:-) . Но вы всерьёз пошли копать инфу про альбиносов... Первое, что видимо, вылезло по поиску в сети.
То, что Вы назвали "поверхностным поиском ссылок".
Так вот, есть основания полагать, что Ганнибал Барка не закончил жизнь суицидом, а прожил ещё долго и счастливо в не столь отдаленной Эфиопии, которая вскоре начала оказавать сопротивление Риму.
Просто, у римлян, как у Вас, лично, была очень Прямолинейная логика.
Они мало были знакомы с военным и боевым искусством кочевников..., в том числе и частично берберов.
Поэтому стремительные набеги конницы, с использованием верблюдов и слонов ими воспринимались и назывались не иначе, как молния - "барка".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 7.12.2017, 5:44
Сообщение #37


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 6.12.2017, 14:15) *
..............
Так вот, есть основания полагать, что Ганнибал Барка не закончил жизнь суицидом, а прожил ещё долго и счастливо в не столь отдаленной Эфиопии, которая вскоре начала оказавать сопротивление Риму.
............................

ссылок на основания опять не будет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 7.12.2017, 18:30
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 7.12.2017, 5:44) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 6.12.2017, 14:15) *
..............
Так вот, есть основания полагать, что Ганнибал Барка не закончил жизнь суицидом, а прожил ещё долго и счастливо в не столь отдаленной Эфиопии, которая вскоре начала оказавать сопротивление Риму.
............................

ссылок на основания опять не будет?

Пока это только рабочая гипотеза, что Карфаген не сдался Риму, а продолжал оказывать сопротивление.
Сопротивление на Юге, в Эфиопии, через пару столетий подавили.
Но потом с севера пришли Вандалы и раздолбали Рим. А затем восстановили Карфаген, основав там своё королевство.
Нужно при этом понять, кто такие вандалы и откуда они взялись... А это результат смешения-объединения северного племени Ванов и пришедших с юга
завоевателей Азов. Скорее всего, это и было переселение остатков Карфагена, а возможно, и более раннее бегство финикийцев из Ханаана.
Впрочем, доказать это НЕ слишком просто...

Основания для подобных выводов, в понимании Кто Такие Финикийцы.
А это такая пручая сила, которую остальные люди не могут и никогда не могли остановить, и вмешивался сам Бог.
Поскольку финикийцы происходил от тех кого люди называли Асами (Азами) почитая их за Богов!
(вспоминаем Асгард в Скандинавской мифологии).
Еще точнее финикийцы и предшествующие им атланты не происходили от Асов, а ими были.
А совсем конкретно, в реале они были асурами - падшими ангелами. Изображаемыми в христианстве, как дракон.
По древним Библейским представлениям (был такой город Библ в древней Финикии) первая жена Адама, Лилит была змеей.
Именно она то в отместку и соблазнила Еву...
Но принято считать, что в реале это все, ж сущности, в большей мере не материальные,
или, как их называют на Востоке, джины.
Жертвоприношения (финикийские в том числе) служили для прикормки этих сущностей.
Технологии, эти ни в коей мере не утрачены, но опасны и трудны для осознания и понимания...
Поэтому современное человечество было направлено в такую сторону развития, чтобы обходиться без этого.
Но не всегда получается.
Скотобойня - по сути, те же жертвоприношения существует, пожалуй, везде, кроме Индии.
А любая война - это, в сущности, все те ж человеческие жертвоприношения...
По мере развития и прогресса Человечество должно было становиться гуманнее.
Но этого, увы, не наблюдается. Оружие каждого последующего века все более разрушительно, чем века предыдущего...

PS
Со временем, возможно, подберу приличные ссылки.
Но больше в инете все забивают неприличные - уровня КОБ и Девида Айка. smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 7.12.2017, 19:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 9.12.2017, 8:06
Сообщение #39


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 7.12.2017, 18:30) *
Пока это только рабочая гипотеза, что Карфаген не сдался Риму, а продолжал оказывать сопротивление.

Чья гипотеза? На чем основана?

Цитата
Нужно при этом понять, кто такие вандалы и откуда они взялись... А это результат смешения-объединения северного племени Ванов и пришедших с юга
завоевателей Азов. Скорее всего, это и было переселение остатков Карфагена, а возможно, и более раннее бегство финикийцев из Ханаана.

Кто такие вандалы на самом деле по мнению ученых-историков, а не всяких контактёров-ясновидцев.

Цитата
Впрочем, доказать это НЕ слишком просто...

И не надо, потому что все уже давно доказано настоящими учеными.

Цитата
Основания для подобных выводов, в понимании Кто Такие Финикийцы.

Чтобы понимать, нужно просто это знать, а не придумыватьчто попало.

Цитата
Поскольку финикийцы происходил от тех кого люди называли Асами (Азами) почитая их за Богов!

Поскольку финикийцы происходили от тех, кого ученные и нормальные люди называли мезолитическим населением Ближнего Востока и Кавказа.

Цитата
Еще точнее финикийцы и предшествующие им атланты не происходили от Асов, а ими были.

А с учетом того, что атлантов не существовало, так же как и указанных вами мифические Асы, то и данный вывод не более чем плод больного воображения.

Цитата
А совсем конкретно, в реале они были асурами - падшими ангелами. Изображаемыми в христианстве, как дракон.

А с учетом, что Асуры так же являются мифическими существами, в реале финикийцы были теми, кем были на самом деле.

Цитата
Но принято считать, что в реале это все, ж сущности, в большей мере не материальные,
или, как их называют на Востоке, джины.

Принято считать кем?

Цитата
Жертвоприношения (финикийские в том числе) служили для прикормки этих сущностей.
Технологии, эти ни в коей мере не утрачены, но опасны и трудны для осознания и понимания...
Поэтому современное человечество было направлено в такую сторону развития, чтобы обходиться без этого.
Но не всегда получается.
Скотобойня - по сути, те же жертвоприношения существует, пожалуй, везде, кроме Индии.
А любая война - это, в сущности, все те ж человеческие жертвоприношения...
По мере развития и прогресса Человечество должно было становиться гуманнее.
Но этого, увы, не наблюдается. Оружие каждого последующего века все более разрушительно, чем века предыдущего...

Остапа понесло (с)

Цитата
PS
Со временем, возможно, подберу приличные ссылки.

Опять обещаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 9.12.2017, 10:41
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 9.12.2017, 8:06) *
Цитата
PS
Со временем, возможно, подберу приличные ссылки.

Опять обещаете?

Видите ли, DimmiYur...
Когда-то я был свободным художником...
Что-то рисовал, работая в IT-сфере, программки пописывал, в оcновном для web.
Но кризис и инфляция сделали свое дело - мне пришлось пойти РАБОТАТЬ.
Причем эти вопросы трудоустройства пришлось решать быстро.
И я теперь работаю с "железом", даже не компутерным, а просто железом.
И времени на какие-либо исследования и поиск ссылок у меня практически НЕТ.

Это я Вам просто поясняю, почему так трудно-долго мне приходится Вам эти ссылки находить...

А Вы мне правила форума тычете... Но там не оговорены СРОКИ ответов на вопросы smile.gif
ЗЫ
Цель же этого форума НЕ в том, чтобы ЗАГОНЯТЬ людей в Угол, в безработное состояние...
Или, все-таки, в этом? laugh.gif

Зачем мне реагировать на Все Ваши ВЫПАДЫ?
Типо, http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...mp;#entry319866
Я это просто пропускаю, особенно в тех областях, которые хорошо знаю и не по наслышке.
В вопросах сектоведения, поверьте, у меня не меньше опыта, чем у Дворкина.
А компутеры, я знаю "как Отче Наш" (хотя всячески стараюсь ими НЕ заниматься - не тратить на это время...)).
Зачем мне спорить с Вами в тех областях, где это Бессмысленно.

Поэтому я отвечаю только на вопросы в тех областях, где мне Ваши знания кажутся достаточными, для поддержки и продолжения диалога...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 9.12.2017, 10:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 9.12.2017, 11:47
Сообщение #41


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Ссылки постепенно нахожу-подбираю..., но не ВСЕ сразу

Пройдемся, пожалуй, по африканским корням Александра Сергеича, который НАШЕ ВСЁ
http://www.proza.ru/2015/06/23/1380
Цитата
Историк Андрей Зелев считает:

Настоящим именем этого Аннибала было Ибрагим. Ибрагим – имя, указывающее на аврааместическую религию. То есть, предок Пушкина – явно не язычник. Ибрагим – имя, которое есть только у евреев (иудеев), христиан и мусульман.
Вот тут-то всё и дело: не христианином, ни мусульманином предок поэта быть не мог, и вот почему. По законам ислама нельзя порабощать мусульманина и тем более продавать его иноверцам. Тем не менее предок поэта был порабощён и продан христианам в Стамбуле.
Не мог предок Пушкина быть и христианином, ибо известно, что он был крещён уже в Европе, в 1707 году в Вильне (Вильнюсе).
Непонятно, как христианский, и тем более исламский, эфиопский князь мог стать рабом. Зато по времени, жизнь Ааннибала хорошо совпадает с разгромом фалашей христианами.
Таким образом, принимая во внимание самое имя Ибрагим, имеющее и этническое значение – еврей, принимая во внимание абсурдность того, что он был христианином и тем более мусульманином, надо думать, что предок поэта был из фалашей, иудей[5
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/

Абрам Ганнибал, заметьте, сначала был похищен продан христианам в Стамбул, а затем был подарен царю Петру I.

А пока в выходные можно немного расслабиться, посмотрев фильм о Ганнибале Барке
https://www.youtube.com/watch?v=lefUm5ah8Wc
Фильм создала ВВС в 2006г. на основе исторических фактов.
Интересная деталь.., по фильму в Карфагене правит СЕНАТ blink.gif
(Это, вообще-то римская форма правления)...
Оказалось, что Сенат правил Карфагеном еще до поражения в первой пунической войне...
Впрочем, древнеримский историк историк Тит Ливий, похоже, сознательно перевирал-искажал историю Карфагена.
Цитата
Римские историки описывали личность Ганнибала предвзято и необъективно. Признавая его военный талант, они спешат подчеркнуть его недостатки. В римской историографии сложились определённые стереотипы описания Ганнибала, которые ясно видны в описании Тита Ливия. Римская историография, начиная с Ливия, отказалась от критического осмысления сложившего образа, в результате чего образ Ганнибал приобрёл карикатурные черты «военного преступника»[249]. Особое значение в его характеристике заняло вероломство, которое, по мнению римлян, сочеталось с характерной чертой всех финикийцев («пунийское вероломство»). Этот эпитет позже стали ассоциировать именно с Ганнибалом

Более точно, о Сенате:
Цитата
С течением времени, вид и характер высшей власти в Карфагене менялся. Сначала правила царица Элисса. По-видимому, у Элиссы не было наследников, а если и были, то они не смогли добиться царской власти и поэтому после смерти Элиссы правили Десять Сенаторов (Ашарат)

Еще точнее,
Цитата
В Карфагене существовало и Народное собрание, которое долгое время имело лишь незначительное значение, что вероятно связано с отсутствием народного ополчения, заменённого на наёмников. Лишь к Третей Пунической войне роль Народного собрания возросла до политического значения.

Диодор Сицилийский называет Сенат Карфагена Синедрионом

Именно наемная армия Карфагена и привела к поражению в 1-й пунической войне...
Государство Карфаген возникло на землях ливийцев, берберов. Те служили в наемной армии, но часто поднимали восстания...
Тем более, что правящая в Карфагене олигархическая партия скудно платила наемникам...
Затем Римлянам удалось заключить союз с Масиниссой передав ему за это Сифаксово царство.
Именно Масинисса и нумидейская конница обеспечили перевес сил на стороне Рима.

Наспех собранная Карфагеном для 3-й пунической войны армия, хоть и имела большую численность, но была плохо подготовлена...
Молодые слоны были не обучены, римляне заманили их в свой строй и обратили в бегство.
В результате чего взбешенные слоны растоптали часть карфагенского войска.
Битва пехоты затянулась, несмотря на численное превосходство Карфагенского войска.
Победившая в конном сражении нумидийская конница пришла на помощь римлянам и ударила с тыла.
Исход битвы был предрешен. Ганнибалу пришлось бежать и скрываться от римлян.
Цитата
В Вифинии, недалеко от моря, есть место, подле которого расположено большое селение, называемое Ливиссой. Там и жил Ганнибал. Он нико­гда не доверял слабовольному Прусию и опасался римлян, а потому устроил семь подземных ходов, которые из его комнаты расходились под землей в разных направлениях и кончались тайными выходами вдали от дома

Считается, что Ганнибал, окруженный римскими солдатами, принял яд.
Но так ли это было?
Римляне изображали Ганнибала с двумя глазами, в то время, как один глаз он потерял при переходе через Альпы).
Военная хитрость полководца могла предполагать и наличие двойника...

Через год после смерти Ганнибала умер и его победитель, Сципион Африканский...
Цитата
В последующие годы Сципион, получивший агномен Африканский, был самым влиятельным человеком в Римской республике. Он стал цензором и принцепсом сената (199 год), его родственники и выдвиженцы регулярно занимали высшие должности. Когда началась Сирийская война, он стал легатом при своём брате Луции, получившем командование, и фактически возглавил военные действия (190 год). В битве при Магнесии противник Рима Антиох III был полностью разбит и запросил мира.

По возвращении с Востока Публий Корнелий и его брат подверглись судебному преследованию со стороны политических противников, возглавленных Марком Порцием Катоном Старшим. Сципион Африканский отказался защищаться по существу предъявленных ему обвинений в измене и казнокрадстве и удалился в добровольное изгнание. Уже через год (в 183 году до н. э.) он умер на своей вилле в Кампании.

Странное совпадение...
Сципион Африканский добился высокого положения, воюя с Ганнибалом.
Но после смерти последнего стал НЕ НУЖЕН Риму.

Рим жестоко наказал перешедшие на сторону Ганнибала италийский город Капуи и сицилийскую греческую колонию - Сиракузы...
Фактически, стер их с лица земли.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 10.12.2017, 8:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 10.12.2017, 8:35
Сообщение #42


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Ганнибал принадлежал к аристократии Карфагена
Цитата
Род Баркидов принадлежал к аристократии Карфагена — Силий Италик оставил сведения о том, что семья Баркидов возводила свой род к тем, кто бежал с Элиссой, и даже причисляли себя к её родственникам — предок Баркидов Бел якобы являлся братом или отцом Элиссы, сыном тирского царя[2]

Были ли у него потомки?
Да были...
http://cyclowiki.org/wiki/Аспар_(сын_Ганнибала)
Цитата
Отправляясь в поход на Римскую республику, Ганнибал Барка посадил Имильку, свою жену, и их годовалого сына на корабль, отплывающий в Карфаген, после чего сведения о его жене и сыне обрываются.


Цитата
Родственник А.С. Пушкина, Пётр Абрамович Ганнибал утверждал, что является потомком Ганнибала Барки[8]


Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 10.12.2017, 8:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 12.12.2017, 7:51
Сообщение #43


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 10.12.2017, 8:35) *
Ганнибал принадлежал к аристократии Карфагена
Цитата
Род Баркидов принадлежал к аристократии Карфагена — Силий Италик оставил сведения о том, что семья Баркидов возводила свой род к тем, кто бежал с Элиссой, и даже причисляли себя к её родственникам — предок Баркидов Бел якобы являлся братом или отцом Элиссы, сыном тирского царя[2]

Были ли у него потомки?
Да были...
http://cyclowiki.org/wiki/Аспар_(сын_Ганнибала)
Цитата
Отправляясь в поход на Римскую республику, Ганнибал Барка посадил Имильку, свою жену, и их годовалого сына на корабль, отплывающий в Карфаген, после чего сведения о его жене и сыне обрываются.


Цитата
Родственник А.С. Пушкина, Пётр Абрамович Ганнибал утверждал, что является потомком Ганнибала Барки[8]



То вы утверждаете, что Википедии верить полностью не стоит, то ссылаетесь на нее как на истину в последней инстанции (Циклопедия на которую вы ссылаетесь – суть та же Вика, только в профиль).
Т.е. если некие ссылки подтверждают ваши тезисы, они вам удобны, а если в этих же ссылках есть опровержения вам, то они априори туфта. Так?
Что же давайте глянем внимательно на ваши «подтверждения». Вы хоть когда нибудь пытаетесь проверить сами те ссылки которые вы даете? Или нашли пару «интересных фактов» и уже хорошо? По вашей ссылке:
http://cyclowiki.org/wiki/Аспар_(сын_Ганнибала)
Цитата
Аспар (сын Ганнибала)
Аспар — сын Ганнибала Барки[1].
Аспар был сыном Ганнибала, полководца из рода Баркидов и иберийской принцессы Гимильки[2].
Родился примерно в 219 г. до н. э., во время осады Сагунта.
Силий Италик утверждает, что Ганнибал Барка отказался возложить на алтарь Молоху своего сына, пообещав богам, что вместо этого принесет им роскошные жертвы после взятия Рима.
Отправляясь в поход на Римскую республику, Ганнибал Барка посадил Имильку, свою жену, и их годовалого сына на корабль, отплывающий в Карфаген, после чего сведения о его жене и сыне обрываются.
Примечания
1. Пуника III 97, 106
2. Ливий XXIV 41, 7

Обращаем внимание на Примечание (т.е на кого же ссылаются авторы данной статьи).
Итак:
Сначала разберемся с пунктом 2.
Тит Ливий «ИСТОРИЯ РИМА ОТ ОСНОВАНИЯ ГОРОДА»
КНИГА XXIV. 41.
Цитата
…………. (6) Публий Сципион с легковооруженными воинами незаметно вышел осмотреть окрестность, но провести врагов ему не удалось, и его убили бы на открытой равнине, если бы он не успел занять соседний холм. Его окружили, но от осады его освободил подошедший брат. (7) Кастулон, известный сильный испанский город, тесно связанный с Карфагеном — Ганнибалова жена была родом оттуда, — отпал к римлянам. (8) Карфагеняне осадили Илитургис: там стоял римский гарнизон — и, видимо, хотели голодом при-нудить город к сдаче. …………


Действительно жена упоминается. Только имени нет и про сына молчёк.

Смотри пункт 1 (может там что есть?). А вот тут у нас проблема – переводов на русский «Пуника» Силика Италия не имеет. Кроме первой книги. Есть на латинском языке:
Цитата
SILIVS ITALICVS (25/6 – 101 A.D.)
PUNICA
Liber III
«nos clausae niuibus rupes suppostaque caelo 90
saxa manent, nos Alcidae mirante nouerca
sudatus labor et, bellis labor acrior, Alpes.
quod si promissum uertat Fortuna fauorem
laeuaque sit coeptis, te longa stare senecta
aeuumque extendisse uelim; tua iustior aetas, 95
ultra me improperae ducant cui fila sorores.'
Sic ille. at contra Cirrhaei sanguis Imilce
Castalii, quae materno de nomine dicta
(Castulo Phoebei seruat cognomina uatis)
aeque ex sacrata repetebat stirpe parentes. 100
tempore quo Bacchus populos domitabat Hiberos
concutiens thyrso atque armata Maenade Calpen,
lasciuo genitus Satyro nymphaque Myrice
Milichus indigenis late regnarat in oris
cornigeram attollens genitoris imagine frontem. 105
hinc patriam clarumque genus referebat Imilce,
barbarica paulum uitiato nomine lingua.
quae tunc sic lacrimis sensim manantibus infit:
'Mene, oblite tua nostram pendere salute,
abnuis inceptis comitem? 110»

Я не буду утверждать что могу перести данный текст с латыни на русский. Однако Aspar (лат.) – Аспар и Himilco или Imilka (лат.) - Гимилька (Имилька) или Hannibalem (лат.) – Ганнибал лично я в данном тесте не вижу. А вы видите?

З.Ы. Вот и возникла у вас проблемка – те якобы факты на которые вы ссылаетесь получаются ложными, а значит и все остальные ваши выводы так же ложны.
Quod erat demonstrandum.

Сообщение отредактировал DimmiYur - 12.12.2017, 7:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 12.12.2017, 7:55
Сообщение #44


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Ну и в догонку:
Цитата
Тит Ливий «ИСТОРИЯ РИМА ОТ ОСНОВАНИЯ ГОРОДА»

КНИГА XXIV.
Цитата

…………. (6) Публий Сципион с легковооруженными воинами незаметно вышел осмотреть окрестность, но провести врагов ему не удалось, и его убили бы на открытой равнине, если бы он не успел занять соседний холм. Его окружили, но от осады его освободил подошедший брат. (7) Кастулон, известный сильный испанский город, тесно связанный с Карфагеном — Ганнибалова жена была родом оттуда, — отпал к римлянам. (8) Карфагеняне осадили Илитургис: там стоял римский гарнизон — и, видимо, хотели голодом при-нудить город к сдаче. …………

Обратили внимание, что Тит Ливий не упоминает, что Ганнибал - Барка? А между тем: Список карфагенян
Цитата
Период Второй Пунической войны
.....Ганнибал Барка.
........................
Ганнибал Мономах (Единоборец) en:Hannibal Monomachus. Друг и советник Ганнибала Барки (218 год).
Ганнибал. Начальник флота, в посольстве Ганнибала Барки к Гиерониму (215 год). Возможно, тождествен предыдущему.
Ганнибал, сын Бомилькара. Военачальник в Испании (215—214 годы)........


Сообщение отредактировал DimmiYur - 12.12.2017, 8:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 13.12.2017, 1:12
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 12.12.2017, 7:51) *
То вы утверждаете, что Википедии верить полностью не стоит, то ссылаетесь на нее как на истину в последней инстанции (Циклопедия на которую вы ссылаетесь – суть та же Вика, только в профиль).

1. Не совсем в профиль... С Вики у меня порой случались конфликты (в виду её местами очевидной проплаченности).
Однажды, я подкорректировал им слегка текст про мормонов... Так они осерчали, написав, что Вики подверглась атаке Вандалов!
Такая вот "Свободная Энциклопедия" smile.gif
А с циклопедией таких конфликтов пока НЕ было.

2. Включаем логику. А именно Анализируем ТЕМАТИКУ. Проплачивать есть смысл - там, где затронуты чьи-то интересы - экономические и политические.
Это такие темы как Аляска, Царское Золото, ФРС, Комитет 300 и т.п.
А предков Пушкина кому нужно Проплачивать? Пушкинский музей такой ерундой заниматься НЕ Будет. Я их лично Знаю - даю гарантию! wink.gif

3. У меня есть свои методы "Отличать Правду от Лжи".

Этого Вам пока НЕ понять, чтобы понять нужно иметь Духовное посвящение в какой-либо из религий или одной из эзотерических практик.
Ибо сказано "Познаете Истину. Истина сделает Вас свободными"...

Истина (проникновение в суть вещей) дает ощущение Безграничной свободы (ничем не ограниченной). А Ложь сковывает и создает мерзотное чувство Рабства.
Это как дежавю. Такое трудно Перепутать...

Впрочем, различать Духов не так то просто tongue.gif Но можно привыкнуть. Это - как видеть Знаки.


Истину постигать МОЖНО.
Вот, к примеру, 2 совпадения:
- Вывод наших войск из Сирии
- Наезд спорткомитета, доппинговый контроль...

Эти совпадение (во времени) Случайны??
НЕТ.
Сирия - отражение наших геополитических и экономических интересов.
А спорткомитет - просто ВЫПУСК ПАРА.

Им же нужно как-то нас НАКАЗАТЬ - за Крым, за Сирию... Ну, пускай, ТАК... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:52