IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сегодня в СПб
Mapuна
сообщение 25.3.2008, 18:04
Сообщение #46


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Если у кого-то фотоаппарат помощнее - сфотографируйте это чудо... Я девочку на качелях сфотографировала в форточку на кухне, но метель не слишком видно; а они ушли почти сразу. Зато ездила на 23 февраля на пару дней в пансионат за Зеленогорском - вот там здорово получились сосны и снег: )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 25.3.2008, 22:50
Сообщение #47


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Mapuна @ 25.3.2008, 18:14) *
Если у кого-то фотоаппарат помощнее - сфотографируйте это чудо...

Я было попробовал, но ветер в окно, снег попадает и сразу тает, поэтому все стекло в каплях - не пробиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 25.3.2008, 23:10
Сообщение #48


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Дык надо было окошко распахнуть... tongue.gif
А вообще Смайл так красиво написал про снег в волосах девушек... Я надеялась на что-то такое: картинки городского пейзажа, в движении... ("Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом...")
У меня странные пристрастия: я люблю через фотографии друзей познавать их мир; фотографии чужих людей мне почти не интересны, если только совсем что-то особенное.
На этом компе у меня фоток нет, да и, когда ноутбук рухнул, повезло, что прямо в фотоаппарате храню фотографии, начиная с конца сентября (моя поездка на море, в Нижнеимеретинскую бухту и Абхазию). Остальные есть на множестве дисков, но, возможно, что-то и пропало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 26.3.2008, 11:02
Сообщение #49


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Браво: )

09:57. ГИБДД эвакуировала личные автомобили чиновников за неправильную парковку. Разразился скандал
Формально сотрудники ГИБДД были правы, но массовая эвакуация машин со Смольного проспекта вызвала ярость чиновников.


В Петербурге разгорается скандал, связанный с произошедшей в понедельник днем массовой эвакуацией частных автомобилей чиновников городской администрации с нелегальной стоянки у Смольного, пишет "Коммерсант".

Напомним, вчера утром экипаж ДПС, проезжая в районе площади Пролетарской диктатуры, обнаружил, что автомобили, запаркованные на Смольном проспекте, блокировали проезд по магистрали. Хотя движение транспорта там не слишком интенсивное, проехать по проспекту от Синопской набережной в сторону Суворовского проспекта было невозможно. Инспекторы вызвали к Смольному эвакуаторщиков, которые разблокировали проспект, увезя на спецстоянку в Дегтярном переулке 40 автомобилей. "Эвакуировали те автомобили, что были неправильно припаркованы у перекрестков. Они парализовали движение: от двухполосной дороги едва ли осталось полполосы. Автомобили, припаркованные правильно, никто не убирал", - заявила изданию начальник отдела пропаганды УГИБДД Татьяна Зыбина. Она уточнила, что инспекторы "занимались плановой работой", не говоря уж о том, что "на машинах не указано, кому они принадлежат".

Впрочем, на эвакуаторы попали только машины с частными номерами: по словам директора Ассоциации спецстоянок города Бориса Вьюшкина, среди эвакуированных автомобилей нет служебного транспорта городской администрации. По его словам, ситуации можно было бы избежать, "если бы сделать на Смольном проспекте разметку для автостоянки". Кстати, разметки на Смольном проспекте действительно нет, и милиционеры были правы - парковаться там можно лишь у тротуаров. Правда, в Смольном говорят, что многие годы у Смольного и ГИБДД существовали неофициальные договоренности о парковке на этом месте.

"Весь Смольный возмущен! - рассказал изданию на условиях анонимности сотрудник комитета по взаимодействию с ОМСУ. - Я паркуюсь на этом месте в течение пяти лет, и вдруг меня эвакуируют!" Чиновник, по словам которого, увезено было не 40, а около 70 машин, а сам он припарковался по правилам, вдоль тротуара, рассказал, что в ходе его беседы с руководством ГИБДД "было сказано, что у них есть указание ежедневно увозить оттуда автомобили".

В результате рейда ГИБДД "пострадали" в основном чиновники, чьи комитеты расположены в главном здании Смольного (комитеты по внешним связям, по взаимодействию с органами местного самоуправления (ОМСУ), юридический и другие). Сотрудников же комитетов, расположенных в соседнем корпусе, эвакуация не затронула.

Узнав об эвакуации, "пострадавшие" чиновники обращались к своим непосредственным руководителям, а те - к главе комитета по правопорядку и законности Леониду Богданову и другим руководителям Смольного. Их звонки начальнику ГИБДД по Петербургу Сергею Бугрову, однако, ни к чему не привели - эвакуацию никто останавливать не стал, а уже эвакуированные машины так и остались на спецстоянке, и после окончания рабочего дня чиновникам пришлось на общих основаниях вызволять их после уплаты положенных 3800 рублей.

По информации пожелавшего остаться неназванным источника в горадминистрации, находившаяся в командировке в Дубае губернатор Валентина Матвиенко в курсе скандала. Чиновники убеждены, что после вчерашнего возвращения губернатора в Петербург руководство ГИБДД может ожидать далеко не самый приятный разговор.

Впрочем, осуществиться этим мечтам, возможно, и не дано. Дело в том, что Валентина Матвиенко сама вдохновила ГИБДД на "подвиг" - устроив в январе этого года публичный разнос Сергею Бугрову за неэффективную работу. "Почему вы не принимаете меры, чтобы, например, очистить улицы от транспорта, который стоит в запрещенных местах? Мы работаем на деньги налогоплательщиков, которые вправе с вас спросить!" - заявила, помимо прочего, Матвиенко, посоветовав инспекторам следить за исполнением ПДД "невзирая на номера и серии".

Впрочем, опрошенные изданием источники в Смольном выдвинули и еще одну версию - о том, что Сергей Бугров тут ни при чем, а происшествие может быть отражением происков неких федеральных чиновников против городского начальства или, возможно, самого Бугрова.

Председатель автоклуба «А-24» Денис Шубин рассказал Фонтанке.ру, что повод для эвакуации автомобилей от здания правительства чисто формальный, а объективных причин нет. «Они там проезду не мешают. Однако знаки о запрете остановки есть. То есть сотрудники ГИБДД сознательно пошли на этот шаг. Я расцениваю это происшествие либо как месть за что-нибудь, либо как предупреждение кому-либо», - сообщил Шубин.


http://www.gazeta.spb.ru/33053-0/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 26.3.2008, 11:18
Сообщение #50


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Mapuна @ 26.3.2008, 11:12) *
Председатель автоклуба «А-24» Денис Шубин рассказал Фонтанке.ру, что повод для эвакуации автомобилей от здания правительства чисто формальный, а объективных причин нет. «Они там проезду не мешают. Однако знаки о запрете остановки есть. То есть сотрудники ГИБДД сознательно пошли на этот шаг. Я расцениваю это происшествие либо как месть за что-нибудь, либо как предупреждение кому-либо», - сообщил Шубин.

Отличная цитата - требование соблюдения закона в нашей стране рассматривается "либо как месть за что-нибудь, либо как предупреждение кому-либо". smile.gif Правильно, если половину законов из-за их непродуманности невозможно не нарушать, то требование от кого-то их соблюдения - это точно месть или наезд. Жаль, что об этом вспоминают лишь тогда, когда затрагиваются сами чиновники.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 26.3.2008, 11:19
Сообщение #51


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Цитата(Ray @ 25.3.2008, 23:00) *
Цитата(Mapuна @ 25.3.2008, 18:14) *
Если у кого-то фотоаппарат помощнее - сфотографируйте это чудо...

Я было попробовал, но ветер в окно, снег попадает и сразу тает, поэтому все стекло в каплях - не пробиться.


Вот человек догадался... Но все равно не так, как в реале было, да?: )
У меня температура, а то я бы тоже... tongue.gif

http://www.gazeta.spb.ru/32970-0/#t
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 26.3.2008, 11:24
Сообщение #52


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Mapuна @ 26.3.2008, 11:29) *
Вот человек догадался... Но все равно не так, как в реале было, да?: )

Вот это очень похоже:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 26.3.2008, 11:32
Сообщение #53


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Пальто у женщины под цвет моих гиацинтов; стоят на окошке, но только этой ночью пошли в рост: )
Весну тороплю типа: )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 27.3.2008, 13:57
Сообщение #54


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



11:52 | Четверг, 27 марта

Сотрудники транспортной милиции Северо-Запада за сутки нашли и вернули родителям шестерых находившихся в розыске детей

Как сообщает Интерфакс, накануне на привокзальной площади в Hовгороде был замечен несовершеннолетний, прогуливающийся по платформе. Оказалось, что задержанный мальчик 1995 г.р. с февраля месяца находится в местном розыске как самовольно оставивший место жительства. На Ладожском вокзале Петербурга сотрудники милиции обнаружили мальчика 1996 г.р., который ушел из дома в городе Тихвин в начале марта и бродяжничал. На станции Hовый Петергоф милиционеры задержали двух шестиклассников 1994 г.р., проживающих в деревне Оржицы, которые также ушли из дома. На Балтийском вокзале Петербурга был задержан мальчик 1994 г.р., проживающий в городе Сланцы и ушедший из дома в начале марта. Hа станции Петрозаводск инспекторы задержали мальчика 1991 г.р., воспитанника детского дома, который находился в розыске. Подросток находится на учете в районном отделении милиции за бродяжничество, употреблении токсических веществ и спиртных напитков.

http://www.echomsk.spb.ru/content/store/de...65&idt=news
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.3.2008, 14:18
Сообщение #55


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Mapuна @ 27.3.2008, 14:07) *
Сотрудники транспортной милиции Северо-Запада за сутки нашли и вернули родителям шестерых находившихся в розыске детей

Поработали один день за два месяца - теперь еще два месяца отдыхать будут. sad.gif Страшно представить, сколько бы они нашли, если бы каждый день работали...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 27.3.2008, 14:32
Сообщение #56


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Тссс... Похвалим - вдруг всех детей найдут? wink.gif tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.3.2008, 14:41
Сообщение #57


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Mapuна @ 27.3.2008, 14:42) *
Тссс... Похвалим - вдруг всех детей найдут? wink.gif tongue.gif

Вот еще - нас баловать. Кто ж ради нас будет каждый день работать? Так и привыкнуть можем к тому, что милиция - не только бандиты в погонах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 27.3.2008, 14:53
Сообщение #58


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Думаю, всякие есть: )
Вот бы опрос среди них анонимный провести: каков процент тех, кто служит, чтобы людям помогать?

Правда, вчера я поняла, что зря гаишников нахваливала; тоже разные среди них: )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 27.3.2008, 20:59
Сообщение #59


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Рэй, я сегодня пофотографировала все же, распахнув окно: )
Правда, сегодня просто снег падал сплошной пеленой, метели не было; наверно, ничего хорошего не получилось, но очень красиво, жаль, что опять не могла погулять, болею: )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.3.2008, 23:37
Сообщение #60


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Mapuна @ 27.3.2008, 21:09) *
Рэй, я сегодня пофотографировала все же, распахнув окно: )
Правда, сегодня просто снег падал сплошной пеленой, метели не было; наверно, ничего хорошего не получилось, но очень красиво, жаль, что опять не могла погулять, болею: )

Открывать окно при болезни рискованно. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:11