IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Беспорядки во Франции, Выделено из темы "Международные события"
ФГМ
сообщение 4.12.2018, 14:28
Сообщение #1


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Макроняку - на гиляку! Ришелье приде - порядок наведе!

Париж в огне. Кровь, ненависть и погромы на улицах Франции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 8.12.2018, 18:03
Сообщение #2


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



онижедети! почему молчит Андре Глюксманн? почему не возвысит голос Бернар-Анри Леви?


Сообщение отредактировал ФГМ - 8.12.2018, 18:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 8.12.2018, 20:02
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ФГМ @ 8.12.2018, 18:03) *

Поскольку не только я тут не знаю французский, то перевожу текст под французским роликом (яндекс-переводчик без правки):
Цитата
6 декабря в городе мант-Ла-Джоли в социальных сетях транслировались изображения, сделанные десятками учащихся средней школы. На них изображены десятки учеников, руки на коленях, под наблюдением казуальных полицейских, вооруженных дубинками и щитами.

В общей сложности 153 человека были задержаны в мант-Ла-Джоли (Ивелин) в четверг, 6 декабря, по словам прокурора Версальской Республики Винсента Лесклауса, после новых инцидентов в районе лицея Сент-Экзюпери, где были сожжены две машины и где вспыхнули столкновения с полицией.

Задержанные, в основном студенты, подозреваются в « участии в вооруженном нападении», - подробно рассказал комиссар города Арно Верхиль, убедившись, что он хочет « прервать неконтролируемый процесс ». По словам прокурора Версаля, в Ивелинах в общей сложности 189 молодых людей в возрасте от 12 до 20 лет были помещены под стражу.

Изображения интерполяции транслировались в социальных сетях. Они показывают ряды десятков студентов на коленях, скрещенные руки за головой, под наблюдением казуальных полицейских, вооруженных дубинками и щитами. Некоторые выровнены, фронт к стене.

На одном из видео человек комментирует « это класс, который стоит мудрым". Изображения были сняты перед лицеем Сент-Экзюпери в мант-Ла-Джоли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 8.12.2018, 21:32
Сообщение #4


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 8.12.2018, 20:02) *
Цитата(ФГМ @ 8.12.2018, 18:03) *

Поскольку не только я тут не знаю французский, то перевожу текст под французским роликом (яндекс-переводчик без правки):
Цитата
6 декабря в городе мант-Ла-Джоли в социальных сетях транслировались изображения, сделанные десятками учащихся средней школы. На них изображены десятки учеников, руки на коленях, под наблюдением казуальных полицейских, вооруженных дубинками и щитами.

В общей сложности 153 человека были задержаны в мант-Ла-Джоли (Ивелин) в четверг, 6 декабря, по словам прокурора Версальской Республики Винсента Лесклауса, после новых инцидентов в районе лицея Сент-Экзюпери, где были сожжены две машины и где вспыхнули столкновения с полицией.

Задержанные, в основном студенты, подозреваются в « участии в вооруженном нападении», - подробно рассказал комиссар города Арно Верхиль, убедившись, что он хочет « прервать неконтролируемый процесс ». По словам прокурора Версаля, в Ивелинах в общей сложности 189 молодых людей в возрасте от 12 до 20 лет были помещены под стражу.

Изображения интерполяции транслировались в социальных сетях. Они показывают ряды десятков студентов на коленях, скрещенные руки за головой, под наблюдением казуальных полицейских, вооруженных дубинками и щитами. Некоторые выровнены, фронт к стене.

На одном из видео человек комментирует « это класс, который стоит мудрым". Изображения были сняты перед лицеем Сент-Экзюпери в мант-Ла-Джоли.


Мари, спасибо за предоставленный перевод, а то я тоже стала пытаться. ФМГ, хоть бы комментарии какие-нибудь дали более конкретные. Теперь понятно. Эти дети, оказывается жгли машины и участвовали в вооружённом нападении? В таком случае, от меня негодований не дождётесь, здесь не было никакой мирной демонстрации или мирного шествия, хоть бы даже и с лозунгами и плакатами. Здесь другое и разница есть. Эх, Лёха, низачот. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 8.12.2018, 21:43
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



НЕ вооруженное нападение:




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 8.12.2018, 21:48
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(потомокОрды @ 8.12.2018, 21:43) *
НЕ вооруженное нападение:

Что там увидели?
Сама разобралась : фото из событий из Украины 2014 года. Во-первых, тема не об Украине, во-вторых, как только нет аргументов, любой вопрос прикрывают Украиной. Атлична.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 8.12.2018, 22:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 8.12.2018, 22:00
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Всего лишь НЕ сожженный автомобиль.





Сообщение отредактировал потомокОрды - 8.12.2018, 22:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 8.12.2018, 22:24
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(потомокОрды @ 8.12.2018, 22:00) *
Всего лишь НЕ сожженный автомобиль.


Ещё раз: тема не об Украине, не надо флудить. Это у Вас фобия такая - получать удовольствие от картинок 4-х летней давности?? Или элементарный троллинг?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 8.12.2018, 22:27
Сообщение #9


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Это нападение на полицейских во время украинского Майдана со стороны "безоружных" протестующих.

Увидел наверно аналогию с французскими событиями. Я тоже её вижу. В том числе и это, вкупе с разгулом национализма и шовинизма, оттолкнуло меня от второго Майдана и заставило меня перестать ему сочувствовать еще до его завершения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 8.12.2018, 22:29
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



ТАТЬЯНА А.
Цитата
Ещё раз: тема не об Украине, не надо флудить. Это у Вас фобия такая - получать удовольствие от картинок 4-х летней давности?? Или элементарный троллинг?

Я правильно Вас понял, что позволено украинским "онижедетям", НЕ дозволено французским?
Что так, чем французские хуже?

Сообщение отредактировал потомокОрды - 8.12.2018, 22:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 8.12.2018, 22:29
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Опс... Пока писала тут уже целый диалог и/или дискуссия возникли...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 8.12.2018, 22:36
Сообщение #12


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Тема не об Украине, Вы правы, ну так мы её, Украину, углубленно и в отрыве от Франции и не обсуждаем.

А лишь конкретную параллель рассматриваем и ставим вопрос: почему сейчас во Франции это нормально, а 4 года назад на Украине категорически нельзя было, о чем весь "цивилизованный мир" тогда категорически заявлял, я бы даже сказала приказывал украинским властям, а сейчас - молчит и ничего французским не вякает?
Французы пока, вроде, еще даже и полицейских не калечили напрямую, а их, причем как раз детей, уже на колени ставят и руки за голову, а вовсю использовавших против полицейских коктейль Молотова майданщиков украинским властям из-за границы трогать строго запрещали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.12.2018, 22:48
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 8.12.2018, 22:36) *
а сейчас - молчит и ничего французским не вякает?
Потому что жестко пресекать действия, выражающие недовольство политикой властей, имеют право только истинно демократические страны, успешно прошедшие европейским путем развития.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 8.12.2018, 22:50
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(потомокОрды @ 8.12.2018, 22:29) *
ТАТЬЯНА А.
Цитата
Ещё раз: тема не об Украине, не надо флудить. Это у Вас фобия такая - получать удовольствие от картинок 4-х летней давности?? Или элементарный троллинг?

Я правильно Вас понял, что позволено украинским "онижедетям", НЕ дозволено французским?
Что так, чем французские хуже?

Где Вы такое прочитали??? Где я писала, что тем позволено, этим не позволено или наоборот? Где????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 8.12.2018, 23:00
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Ну вот здесь не Вы писали?
Цитата
Теперь понятно. Эти дети, оказывается жгли машины и участвовали в вооружённом нападении? В таком случае, от меня негодований не дождётесь, здесь не было никакой мирной демонстрации или мирного шествия, хоть бы даже и с лозунгами и плакатами. Здесь другое и разница есть. Эх, Лёха, низачот.


Кстати, как я понял, Лёха и не ждал от Вас негодований.
Просто разместил пост.
Ну а то, что беспокойные сердца не утерпят и вставят свои две копейки, это на раз просчитывается.
См. эксперименты акад. Павлова.

Сообщение отредактировал потомокОрды - 8.12.2018, 23:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:25