IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Патриотизм и его воспитание: нужно ли? возможно ли?, оффтоп, перенесенный из темы "Важные публикации"
Мари
сообщение 7.2.2018, 21:48
Сообщение #166


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Делать вам обоим нечего - к словам цепляетесь...

Разумеется они были среди стран победительниц, а не проигравших.

Но главным победителем Гитлера был всё же СССР, попытки представить, что это были США, а СССР так, под ногами у амеров путался и на их помощи только и держался кое-как, пока они с Германией и Японией воевали - таки фальсификация истории.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.2.2018, 21:50
Сообщение #167


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 7.2.2018, 21:48) *
к словам цепляетесь...
Есть слова, на которые можно сослаться, есть те, которые являются..... точнее, не соответствуют истине, и непонятно для чего сказаны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 15.2.2018, 16:50
Сообщение #168


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Дмитрий Гудков
1 ч ·
Здравствуй, новое хрупкое дно. Теперь врагом объявлена Елена Исинбаева за то, что... https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1875005349207563
Ниже комменты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 20.2.2018, 11:05
Сообщение #169


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



А.Макаревич https://snob.ru/profile/5134/blog/68296?utm...tm_content=blog
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 20.2.2018, 12:49
Сообщение #170


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(tred33 @ 20.2.2018, 11:05) *

Это к чему такой крик души?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 20.2.2018, 13:03
Сообщение #171


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(DimmiYur @ 20.2.2018, 13:49) *
Цитата(tred33 @ 20.2.2018, 11:05) *

Это к чему такой крик души?
Не знаю... 5 лет этому крику, видимо актуальности не теряет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 23.2.2018, 17:50
Сообщение #172


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Владимир Путин: Мы имеем полное право сравнить Романа Филипова с защитниками Москвы и Сталинграда
https://twitter.com/EchoMskRu/status/967035456851447809 +18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.2.2018, 18:01
Сообщение #173


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Я бы в этом случае не стала придираться к словам, хотя и меня они несколько "царапнули"...
В конце концов в сказанном:
Цитата
Он принял неравный бой с террористами. Не сдался, не отступил. И мы имеем полное право сравнить его с героями — защитниками Брестской крепости, защитниками Москвы, Сталинграда. Потому что вне зависимости от исторического контекста, вне зависимости от времени, в котором мы живём, жизнь у человека — во всяком случае, земная — всего одна. Если человек готов идти до конца, пожертвовать собой в интересах своего народа, то это и есть высшее проявление личного мужества, героизма, преданности своей Родине.
- есть определенная логика. Погиб военный (не наемник, а отправленный воевать и защищать интересы своей Родины в ходе официальной военной операции. Он имеет право на эти пафосные слова от властей, пославших его туда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 23.2.2018, 18:07
Сообщение #174


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 23.2.2018, 19:01) *
Я бы в этом случае не стала придираться к словам, хотя и меня они несколько "царапнули"...
В конце концов в сказанном:
Цитата
Он принял неравный бой с террористами. Не сдался, не отступил. И мы имеем полное право сравнить его с героями — защитниками Брестской крепости, защитниками Москвы, Сталинграда. Потому что вне зависимости от исторического контекста, вне зависимости от времени, в котором мы живём, жизнь у человека — во всяком случае, земная — всего одна. Если человек готов идти до конца, пожертвовать собой в интересах своего народа, то это и есть высшее проявление личного мужества, героизма, преданности своей Родине.
- есть определенная логика. Погиб военный (не наемник, а отправленный воевать и защищать интересы своей Родины в ходе официальной военной операции. Он имеет право на эти пафосные слова от властей, пославших его туда.
Согласно Вашей логике, все, от участников финской, до афгана, попадают в эту же категорию. Как и те, что в Чехословакию входили, Венгрию...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 23.2.2018, 18:34
Сообщение #175


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 23.2.2018, 18:07) *
Согласно Вашей логике, все, от участников финской, до афгана, попадают в эту же категорию. Как и те, что в Чехословакию входили, Венгрию...
Вы правы. Есть такое понятие - воинский долг. В особенности тех, кто входили в Венгрию. Сколько лет прошло после войны - десять? А есть ли статистика, сколько среди участников "венгерского восстания" было тех, кто в свое время служил в венгерском корпусе? Ну или сколько среди них было родственников 800000 венгерских солдат, погибших на восточном фронте, когда у советских командиров был негласный приказ - венгров в плен не брать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.2.2018, 19:31
Сообщение #176


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 23.2.2018, 18:07) *
Цитата(Мари @ 23.2.2018, 19:01) *
Я бы в этом случае не стала придираться к словам, хотя и меня они несколько "царапнули"...
В конце концов в сказанном:
Цитата
Он принял неравный бой с террористами. Не сдался, не отступил. И мы имеем полное право сравнить его с героями — защитниками Брестской крепости, защитниками Москвы, Сталинграда. Потому что вне зависимости от исторического контекста, вне зависимости от времени, в котором мы живём, жизнь у человека — во всяком случае, земная — всего одна. Если человек готов идти до конца, пожертвовать собой в интересах своего народа, то это и есть высшее проявление личного мужества, героизма, преданности своей Родине.
- есть определенная логика. Погиб военный (не наемник, а отправленный воевать и защищать интересы своей Родины в ходе официальной военной операции. Он имеет право на эти пафосные слова от властей, пославших его туда.
Согласно Вашей логике, все, от участников финской, до афгана, попадают в эту же категорию. Как и те, что в Чехословакию входили, Венгрию...

Армия не дискуссионный клуб и офицеры, как и солдаты, там подчиняются приказам, а не выбирают себе задание и работу, как актеры фильм, в котором захотят сниматься. Армия, где не выполняются приказы - вообще не армия. И отдавший жизнь при выполнении приказа солдат достоин уважения и посмертных пафосных (в хорошем смысле) слов от властей.
А оценивать с моральной точки зрения можно сами эти приказы и события. Можно и злоупотребления и преступления, если они при их выполнении допускались, осудить.

Но верность солдат и офицеров своему профессиональному долгу, частью чего является ИМХО и выполнение приказа, не говоря уж о жертве жизнью, судить и осуждать ИМХО безнравственно.

Возможно на это имеют право убежденные (на уровне религии) абсолютные пацифисты и сторонники полного отсутствия всякой армии и силовиков, а следом, видимо, и государства, которое без них немыслимо. С такими другой разговор, если он вообще уместен с фанатиками и адептами радикальных взглядов. Но все остальные кмк должны понимать и уважать тех, кто рискуя, и даже жертвуя, собой выполняет свой профессиональный долг.

ИМХО так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 23.2.2018, 20:27
Сообщение #177


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



А я так поняла, что здесь следует обсуждать не действия Романа Филипова, кстати не меньше остальных горжусь такими офицерами. Здесь стоит сделать акцент на слова Путина, который не понимает разве, что погибнуть в Сирии и погибнуть в Сталинграде или под Москвой - это всё же разница? А ВВП взял и всё смешал, во, красавчик...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 23.2.2018, 21:52
Сообщение #178


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 23.2.2018, 20:27) *
А я так поняла, что здесь следует обсуждать не действия Романа Филипова, кстати не меньше остальных горжусь такими офицерами. Здесь стоит сделать акцент на слова Путина, который не понимает разве, что погибнуть в Сирии и погибнуть в Сталинграде или под Москвой - это всё же разница? .
Для погибшего - никакой. Если кто хочет обсуждать или осуждать - пусть попробует сам. Солдатский подвиг - он везде подвиг.

Сообщение отредактировал Nestor - 23.2.2018, 21:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.2.2018, 21:56
Сообщение #179


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 23.2.2018, 21:52) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 23.2.2018, 20:27) *
А я так поняла, что здесь следует обсуждать не действия Романа Филипова, кстати не меньше остальных горжусь такими офицерами. Здесь стоит сделать акцент на слова Путина, который не понимает разве, что погибнуть в Сирии и погибнуть в Сталинграде или под Москвой - это всё же разница? .
Для погибшего - никакой. Если кто хочет обсуждать или осуждать - пусть попробует сам. Солдатский подвиг - он везде подвиг.

Именно так.

Жизнь - слишком дорогая цена, она перекрывает любые обсуждения/рассуждения и оценочные суждения в подобном ключе, делает их неуместными и бестактными. По-моему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 23.2.2018, 23:02
Сообщение #180


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 23.2.2018, 21:56) *
Цитата(Nestor @ 23.2.2018, 21:52) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 23.2.2018, 20:27) *
А я так поняла, что здесь следует обсуждать не действия Романа Филипова, кстати не меньше остальных горжусь такими офицерами. Здесь стоит сделать акцент на слова Путина, который не понимает разве, что погибнуть в Сирии и погибнуть в Сталинграде или под Москвой - это всё же разница? .
Для погибшего - никакой. Если кто хочет обсуждать или осуждать - пусть попробует сам. Солдатский подвиг - он везде подвиг.

Именно так.

Жизнь - слишком дорогая цена, она перекрывает любые обсуждения/рассуждения и оценочные суждения в подобном ключе, делает их неуместными и бестактными. По-моему.

Это для меня?? Наверное, т.к. последний пост именно мой. В таком случае, повторю - я обсуждала Путина и его слова. А кто здесь кого другого обсуждал - не знаю. Перечитайте. То, что я написала, что горжусь такими офицерами, как Филипов - это не обсуждение и не рассуждение!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:45