IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про объединение, в очередной раз
Ray
сообщение 17.12.2015, 17:09
Сообщение #1


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(tred33 @ 17.12.2015, 16:41) *
Почему нет форума? Просто выбрали другой формат и выиграли в нём.

Вы можете пойти на этот "форум" и создать тему с интересующим вас вопросом, например, про объединение с Яблоком? Так в чем выигрыш?

Цитата
Далее,не царь и бояре а человек которому доверяют. Если царь,то он карает,а тут не нравится-уходи.

Так это пока. Мы же с прицелом на выборы президента говорим.

Цитата
По консолидации. Если вместе,то никто Вас врагом считать не будет, по крайней мере до тех пор,пока это не будет уголовным наказанием.

Не понял ответа. Повторю вопрос:
----------------------------
Ну так расскажите мне, как консолидировать сторонников? Вот как консолидироваться с тем, кто с подачи Навального считает Яблоко (а значит и меня) наймитом Кремля и точно такой же партией, как ЛДПР и СР? Ну расскажите, я послушаю.
----------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 17.12.2015, 17:40
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ray @ 17.12.2015, 18:09) *
Ну так расскажите мне, как консолидировать сторонников? Вот как консолидироваться с тем, кто с подачи Навального считает Яблоко (а значит и меня) наймитом Кремля и точно такой же партией, как ЛДПР и СР? Ну расскажите, я послушаю.
----------------------------
Ничего я Вам нового не расскажу-обыкновенная перепалка,типа мы за народ,а Вы от Кремля. Завтра будут говорить совершенно противоположное. Разве мало было разговоров о том,что Навальный от Кремля?
Почему Вы пытаетесь отыскать то,что Вас разъединяет,а не наоборот?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 17.12.2015, 18:01
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(tred33 @ 17.12.2015, 18:40) *
Почему Вы пытаетесь отыскать то,что Вас разъединяет,а не наоборот?

Я тоже это заметила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 18.12.2015, 10:39
Сообщение #4


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(tred33 @ 17.12.2015, 17:40) *
Почему Вы пытаетесь отыскать то,что Вас разъединяет,а не наоборот?

Жертва: "- Я не виновен, не надо меня топором по шее".
Палач: "- Дорогой, ну что ты все время ищешь, что нас разъединяет, больше позитива!".

Всякие измышления (вот как последнее, за что Навальному по решению суда теперь надо извиняться) сокращают число голосующих за Яблоко избирателей, в прямом смысле убивают партию, это невозможно игнорировать.

Шлосберг:
------------------------------
Политическая партия конкурирует со всеми другими партиями. Из-за того, что политические блоки в России запрещены, партии не могут формально выступить на выборах единым списком. Поэтому вопрос о политических коалициях в России сегодня – это в первую очередь вопрос о коалиции политиков и общества, граждан; это также вопрос борьбы за политиков-союзников, готовых сотрудничать с партией, но это не вопрос о присоединении одной партии к другой. Ни в одной партии нет намерений самоликвидации, это важно понимать. Если по законам конкуренции наша партия будет сильнее других, то выживет именно она. Если мы проиграем конкуренцию, то выживут другие.

( http://bezduhovnosti.com/2015/12/18/лев-шл...олжно-стать-пр/ )
------------------------------

Раз избиратели больше доверяют Шлосбергу, я стану чаще его цитировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 18.12.2015, 11:09
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ray @ 18.12.2015, 11:39) *
Шлосберг:
------------------------------
Политическая партия конкурирует со всеми другими партиями. Из-за того, что политические блоки в России запрещены, партии не могут формально выступить на выборах единым списком.
Никто не запрещает фракции в партиях. Варианты консолидации всегда есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 18.12.2015, 11:15
Сообщение #6


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(tred33 @ 18.12.2015, 11:09) *
Цитата(Ray @ 18.12.2015, 11:39) *
Шлосберг:
------------------------------
Политическая партия конкурирует со всеми другими партиями. Из-за того, что политические блоки в России запрещены, партии не могут формально выступить на выборах единым списком.
Никто не запрещает фракции в партиях. Варианты консолидации всегда есть.

Т.е. свою партию ликвидировать, в другую в виде фракции вступить. Но ответ на это было в той части, что вы не стали цитировать:
-----------------------------
Ни в одной партии нет намерений самоликвидации, это важно понимать. Если по законам конкуренции наша партия будет сильнее других, то выживет именно она. Если мы проиграем конкуренцию, то выживут другие.
-----------------------------

Вы пробовали обратиться к Навальному с просьбой ликвидировать свою партию и вступить фракцией в Яблоко? Я бы хотел увидеть ответ (если он будет в цензурных выражениях).

Если бы они хотели стать частью Яблока, они не создавали бы свои партии в то время, когда блоки уже были запрещены.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 18.12.2015, 11:25
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ray @ 18.12.2015, 12:15) *
Цитата(tred33 @ 18.12.2015, 11:09) *
Цитата(Ray @ 18.12.2015, 11:39) *
Шлосберг:
------------------------------
Политическая партия конкурирует со всеми другими партиями. Из-за того, что политические блоки в России запрещены, партии не могут формально выступить на выборах единым списком.
Никто не запрещает фракции в партиях. Варианты консолидации всегда есть.

Т.е. свою партию ликвидировать, в другую в виде фракции вступить. Но ответ на это было в той части, что вы не стали цитировать:
Нет. Принимаются несколько человек из других партий (они выходят из них) и де-юре они в "Яблоке". Пусть представляют там либерально-экономическую фракцию,Вы социал-демократическую. Например,та-же Оксана Дмитриева, будучи внесена в ЯБЛОКО, могла бы нанести очень сильный урон СР и принести много голосов Вам. При этом, эти пришельцы не будут массовым явлением и в случае опасности для партии могут быть спокойно уволены.
Другие партии не распускаются, на выборах,всеми своими ресурсами будут поддерживать "Яблоко".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 18.12.2015, 11:30
Сообщение #8


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(tred33 @ 18.12.2015, 11:25) *
Принимаются несколько человек из других партий (они выходят из них) и де-юре они в "Яблоке". Пусть представляют там либерально-экономическую фракцию,Вы социал-демократическую. Например,та-же Оксана Дмитриева, будучи внесена в ЯБЛОКО, могла бы нанести очень сильный урон СР и принести много голосов Вам. При этом, эти пришельцы не будут массовым явлением и в случае опасности для партии могут быть спокойно уволены.
Другие партии не распускаются, на выборах,всеми своими ресурсами будут поддерживать "Яблоко".

Мне кажется, вы не на том форуме это предлагаете. Особенно им должно понравиться "и в случае опасности для партии могут быть спокойно уволены" (с учетом, что того же Навального с Яшиным из Яблока уже выгоняли однажды).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 18.12.2015, 11:31
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(tred33 @ 18.12.2015, 12:25) *
Например,та-же Оксана Дмитриева,
будучи внесена в ЯБЛОКО, могла бы нанести...

Не для того Оксана Дмитриева ушла из ''Яблока'',
чтобы опять примкнуть к ''Яблоку'' biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 18.12.2015, 12:01
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Илиада @ 18.12.2015, 12:31) *
Цитата(tred33 @ 18.12.2015, 12:25) *
Например,та-же Оксана Дмитриева,
будучи внесена в ЯБЛОКО, могла бы нанести...

Не для того Оксана Дмитриева ушла из ''Яблока'',
чтобы опять примкнуть к ''Яблоку'' biggrin.gif
Я же упомянул про фракционность. Считаю,что она возможная замена партийным блокам. Просто не вижу другой возможности быть представленными в Думе демократами максимально большим числом депутатов.
У кого есть другие реально возможные варианты выступления коалицией демократов-предлагайте...
Но вариант-"Яблоко" идёт в одиночку,а все должны его поддержать,этот не прокатит. Просто поставьте себя на место партийца ПАРНАСа или какого другого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 18.12.2015, 12:06
Сообщение #11


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(tred33 @ 18.12.2015, 12:01) *
Цитата(Илиада @ 18.12.2015, 12:31) *
Цитата(tred33 @ 18.12.2015, 12:25) *
Например,та-же Оксана Дмитриева,
будучи внесена в ЯБЛОКО, могла бы нанести...

Не для того Оксана Дмитриева ушла из ''Яблока'',
чтобы опять примкнуть к ''Яблоку'' biggrin.gif
Я же упомянул про фракционность. Считаю,что она возможная замена партийным блокам. Просто не вижу другой возможности быть представленными в Думе демократами максимально большим числом депутатов.
У кого есть другие реально возможные варианты выступления коалицией демократов-предлагайте...
Но вариант-"Яблоко" идёт в одиночку,а все должны его поддержать,этот не прокатит. Просто поставьте себя на место партийца ПАРНАСа или какого другого.

Вот я и ставлю и вижу, что предложенный вами вариант не проходит. Но можете спросить у парнасовцев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.12.2015, 12:08
Сообщение #12


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 18.12.2015, 11:09) *
Никто не запрещает фракции в партиях. Варианты консолидации всегда есть.

Чисто информационно: Вы в курсе, что в Яблоке уже много лет есть фракции? На этих правах в неё в своё время вошла партия Зеленая Россия во главе с Яблоковым.
Сейчас в Яблоке есть следующие фракции: Гендерная, "Зеленая Россия", Правозащитная, Предприниматели, Молодежная и Социал-демократическая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 18.12.2015, 12:26
Сообщение #13


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата
У кого есть другие реально возможные варианты выступления коалицией демократов-предлагайте...


1. Возможность не собирать подписи есть только у Яблока, поэтому альтернативной базы для создания общего списка, кроме Яблока, нет.
2. Партийные блоки запрещены, поэтому те, кто готовы войти в общий список от Яблока, должны ПРИОСТАНОВИТЬ своё участие в других партиях (временно стать беспартийными) и принять условия вхождения в общий список (эти условия как раз и должны обсуждаться всеми демократическими силами, но, поскольку список идёт от Яблока, у него будет право вето, если выработанные общими усилиями условия его не устроят).
3. Общими усилиями нужно решить, сколько человек от участвующих в такой коалиции партий могут войти в общий список.
4. Каждая партия по своему усмотрению выбирает своих кандидатов для списка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 18.12.2015, 12:30
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Цитата(Мари @ 18.12.2015, 12:08) *
Цитата(tred33 @ 18.12.2015, 11:09) *
Никто не запрещает фракции в партиях. Варианты консолидации всегда есть.

Чисто информационно: Вы в курсе, что в Яблоке уже много лет есть фракции? На этих правах в неё в своё время вошла партия Зеленая Россия во главе с Яблоковым.
Сейчас в Яблоке есть следующие фракции: Гендерная, "Зеленая Россия", Правозащитная, Предприниматели, Молодежная и Социал-демократическая.


Tred33, вероятно, в курсе. А избиратель? smile.gif Я, например, впервые слышу про фракцию "Предприниматели". И что за социал-демократическая фракция в социал-демократической партии? Если это важно, так и надо как-то донести до избирателя, думаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 18.12.2015, 13:46
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 18.12.2015, 13:08) *
Цитата(tred33 @ 18.12.2015, 11:09) *
Никто не запрещает фракции в партиях. Варианты консолидации всегда есть.

Чисто информационно: Вы в курсе, что в Яблоке уже много лет есть фракции? На этих правах в неё в своё время вошла партия Зеленая Россия во главе с Яблоковым.
Сейчас в Яблоке есть следующие фракции: Гендерная, "Зеленая Россия", Правозащитная, Предприниматели, Молодежная и Социал-демократическая.
Мари, я не считаю эти кружки по интересам фракциями. В моём представлении,фракции, это разные пути решения в одном направлении. Есть с уклоном на более свободную экономику,есть с упором на социальный фактор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:04