IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Социальная политика «социально незащищенных», Это забота властей и депутатов? или обуза?
Nestor
сообщение 27.11.2017, 20:32
Сообщение #106


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 27.11.2017, 20:27) *
Здрасьти...., это где я интересовалась Вашей родословной или интересовалась местом Вашего рождения?!?

Следите за тем,что пишите:
Цитата
Как живут люди в других регионах - представляете, видимо, очень приблизительно, оно и понятно для жителя Москвы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 27.11.2017, 20:49
Сообщение #107


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 27.11.2017, 20:32) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 27.11.2017, 20:27) *
Здрасьти...., это где я интересовалась Вашей родословной или интересовалась местом Вашего рождения?!?

Следите за тем,что пишите:
Цитата
Как живут люди в других регионах - представляете, видимо, очень приблизительно, оно и понятно для жителя Москвы


Попытка № 2:
В каком месте интересовалась Вашей родословной, а так же местом Вашего рождения??? В выделенной цитате ничего об этом нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 27.11.2017, 21:01
Сообщение #108


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Напрямую нет, но на самом деле по умолчанию вполне содержится, если только Вы не станете утверждать, что те, кто родились и выросли на просторах нашей необъятной Родины, а потом стали москвичами, в момент получения московской регистрации заболевают глубокой и неизлечимой амнезией, напрочь забывая всё, что знали до этого, в том числе и условия своей и земляков жизни вне Москвы. Не станете такого утверждать? Думаю нет, Вы достаточно адекватны, чтобы таких глупостей не придумывать.

А значит у Вас автоматически получилось, что Нестор иной жизни, кроме московской, не видел и не знает, то есть родился и всю жизнь прожил в Москве. Причем скорее всего прожил безвылазно, ну, максимум, иногда на самолете за рубеж летал, иначе мог что-то узнать и заметить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.11.2017, 21:40
Сообщение #109


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 27.11.2017, 21:01) *
по умолчанию вполне содержится,
Спасибо, Мари, именно так. Я думаю, я не нарушу правила, если выскажу просьбу, чтобы в дальнейших дискуссиях высказывания о моих предпочтениях, проживаниях, биографиях и прочих личных качествах обсуждались тогда, когда я сам их инициирую. Это не к Вам, Мари, само собой.

Сообщение отредактировал Nestor - 27.11.2017, 21:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 28.11.2017, 0:07
Сообщение #110


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 27.11.2017, 21:40) *
Цитата(Мари @ 27.11.2017, 21:01) *
по умолчанию вполне содержится,
Спасибо, Мари, именно так. Я думаю, я не нарушу правила, если выскажу просьбу, чтобы в дальнейших дискуссиях высказывания о моих предпочтениях, проживаниях, биографиях и прочих личных качествах обсуждались тогда, когда я сам их инициирую. Это не к Вам, Мари, само собой.



О-о-о....., как мило прочитать в очередной раз очередную ересь!
Кто что по умолчанию или не по умолчанию увидел, кому что показалось, что из чего вышло или вылилось, меня вообще не интересует!! Это надо так извратить!!! Если считаете, что вас уже двое и только лишь по этой причине я тихонько утихомирюсь и смирюсь с несправедливостью, то вряд ли!
Мне было поставлено в вину, что я интересуюсь родословной и местом рождения!! Я задаю элементарный вопрос: где???? Ничего автоматически не получилось и не выдумывайте пожалуйста!! В моём посте слово "видимо" не предполагает давать мне объяснения, рассказывать, давать положительное или отрицательное объяснение. Это надо, как фантазия буйно разыгралась, причём уже у обоих!!! А что же не возникает вопрос: зачем Нестор вдруг ни с того ни с чего публикует фото своего родного дома!!! Это как?? Кто просил?? Тоже я ?? Это пипец какой то! Это вместо того, чтобы написать : да, немного был неправ, бывает. Но нет, надо городить огород с чертополохом!! Ужас!!!

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 28.11.2017, 0:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 28.11.2017, 0:42
Сообщение #111


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 27.11.2017, 18:18) *
Я бы написала ППКС, если бы не странная фраза про моё негативное отношение к ним. В чем и где Вы это увидели? Вот уж чего не было и нет!.


Это особенности восприятия печатного текста - возможно, Вы, когда писали, ничего подобного и не думали, воспринимая текст в соответствии со своим настроем, а я прочла голый текст, без Ваших интонаций, а со своими, и у меня получился негативный оттенок. Я рада, что я ошиблась smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 28.11.2017, 0:50
Сообщение #112


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



А идея расселения коммуналок инвесторами, готовыми на их месте создавать отели или апартаменты, мне кажется вполне перспективной. Не напрямую, конечно, а как часть городской программы. Может получиться хорошо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 28.11.2017, 18:00
Сообщение #113


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 28.11.2017, 0:07) *
В моём посте слово "видимо" не предполагает давать мне объяснения,
В вашем посте слово "видимо" - дело десятое. Но судя по вашей реакции, до вас так и не дошло, что как-то не принято в серьезных дискуссиях делать предположения о личности, биографии, образе жизни и мыслях собеседника. Вы даже не поняли, для чего было размещено фото - лишь для того, что ваше "видимо" и всё что за ним написано, взято вами с потолка ради того, чтобы "плюнуть в щи". В общем, можно родиться и вырасти в приемной Эрмитажа, но не иметь никакого понятия о культуре дискуссии.

Сообщение отредактировал Nestor - 28.11.2017, 18:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 28.11.2017, 18:04
Сообщение #114


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 28.11.2017, 18:00) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 28.11.2017, 0:07) *
В моём посте слово "видимо" не предполагает давать мне объяснения,
В вашем посте слово "видимо" - дело десятое. Но судя по вашей реакции, до вас так и не дошло, что как-то не принято в серьезных дискуссиях делать предположения о личности, биографии, образе жизни и мыслях собеседника. Вы даже не поняли, для чего было размещено фото - лишь для того, что ваше "видимо" и всё что за ним написано, взято вами с потолка ради того, чтобы "плюнуть в щи". В общем, можно родиться и вырасти в приемной Эрмитажа, но не иметь никакого понятия о культуре дискуссии.

Не вам рассуждать о культуре дискуссии. А про фото и дальше рассказывайте чушь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 28.11.2017, 18:09
Сообщение #115


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 28.11.2017, 0:50) *
А идея расселения коммуналок инвесторами, готовыми на их месте создавать отели или апартаменты, мне кажется вполне перспективной.
Вообще-то это характерно для всех известных туристических центров мира. Правда, здесь немало проблем, даже если есть деньги, в конце концов я не думаю, что сумма для реконструкции будет запредельной. Удерживает не это. Прежде всего - неизвестно, когда, насколько окупится и окупится ли вообще, это при наличии благоприятной налоговой и фискальной среде (не думаю, что эта среда благоприятна в России). Все такие отели выживают в основном за счет договоров с туроператорами, "выкупающими" эти номера на сезон или год. Я не думаю, что российским туроператорам, организующим поездки в РФ иностранцам, вдруг понадобятся конкуренты, их "и так неплохо кормят". Нужен очень сильный "игрок", я думаю, что турбизнес будет расти тогда, когда появятся несколько таких игроков. А это уже совсем другая сторона проблем.
Так что эта идея - единственная, другой нет и быть не может.
То, что сейчас есть, критики не выдерживает: https://www.airbnb.ru/rooms/20861048?locati...&s=3FcAYNdC
Восхищает: Плата за уборку 3581₽
- Нужно поддерживать тишину после 22-00 и до 10 утра. Это не относится к нормальным разговорам или тихим посиделкам. Но громко включать музыку, кричать и тд строго запрещено.
Отмены
Строгие
Если вы отменяете бронирование за 7 дней до поездки или раньше, мы вернем 50% стоимости всех ночей за вычетом сбора за услуги. При отмене менее чем за 7 дней удерживается полная стоимость бронирования. Сбор за услуги возвращается, если отмена оформлена до прибытия и в течение 48 часов после совершения бронирования
Апофеоз: Точная информация о расположении появится у вас после подтверждения бронирования.

Сообщение отредактировал Nestor - 28.11.2017, 18:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 29.11.2017, 0:22
Сообщение #116


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата
Прежде всего - неизвестно, когда, насколько окупится и окупится ли вообще, это при наличии благоприятной налоговой и фискальной среде (не думаю, что эта среда благоприятна в России). Все такие отели выживают в основном за счет договоров с туроператорами, "выкупающими" эти номера на сезон или год. Я не думаю, что российским туроператорам, организующим поездки в РФ иностранцам, вдруг понадобятся конкуренты, их "и так неплохо кормят". Нужен очень сильный "игрок", я думаю, что турбизнес будет расти тогда, когда появятся несколько таких игроков. А это уже совсем другая сторона проблем.


Поэтому я и говорю о городской комплексной программе, включающей множество сопутствующих факторов. Город вполне способен регулировать в свою пользу этот процесс.

А российский внутренний турбизнес находится примерно в том же состоянии, что и сельское хозяйство: отдельные всплески скорее вопреки, чем благодаря, на фоне общего безмерного уныния. И это при условии, что в СССР система внутреннего туризма была отлично налажена и покрывала всю территорию страны. Конечно, не тот уровень, не та привлекательность, но я про систему, которая сейчас полностью разрушена. Я всё жду, когда кто-то возьмётся её восстанавливать на новом уровне...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.11.2017, 1:54
Сообщение #117


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Лидия @ 29.11.2017, 0:22) *
А российский внутренний турбизнес находится примерно в том же состоянии, что и сельское хозяйство: отдельные всплески скорее вопреки, чем благодаря, на фоне общего безмерного уныния. И это при условии, что в СССР система внутреннего туризма была отлично налажена и покрывала всю территорию страны. Конечно, не тот уровень, не та привлекательность, но я про систему, которая сейчас полностью разрушена. Я всё жду, когда кто-то возьмётся её восстанавливать на новом уровне...

В те годы большую роль играли профсоюзы. Наверняка ещё не забылись те годы, когда предлагалось множество различных путёвок. Возможно, не всем они и доставались , но кто очень хотел, тот ездил, причём совсем за небольшие деньги.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.11.2017, 15:22
Сообщение #118


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 28.11.2017, 18:04) *
Не вам рассуждать о культуре дискуссии. А про фото и дальше рассказывайте чушь.
Хамить не надо, любезная. Не в трамвае и не на рынке, чай.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.11.2017, 15:26
Сообщение #119


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 29.11.2017, 0:22) *
Город вполне способен регулировать в свою пользу этот процесс.
Лидия, каким образом? Город может создать привлекательность для приезда туристов, так хотя бы, как это делает Москва, создавая новые объекты, интересные для туристов, но создать отрасль - гостинцы, логистику, в общем, всё, что называется инфраструктурой - дело частника.
Цитата
Конечно, не тот уровень, не та привлекательность, но я про систему, которая сейчас полностью разрушена.
Тут, я думаю, Вы немножко перегибаете палку. Всё просто стало дороже, но возможностей, в том числе и по внутреннему туризму - в разы больше.
Ну скажите - когда было хотя бы такое https://www.arbat-tur.ru/noviy-god
Или это - https://www.allaboutkamchatka.ru/heliski?ut...006902404322196
Или это - http://vodabereg.ru/dayving/dayving-v-ross...t-luchie-mesta/

Сообщение отредактировал Nestor - 29.11.2017, 15:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.11.2017, 15:49
Сообщение #120


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Вопрос доступности по ценам Вы совсем не желаете учитывать? "Стало просто дороже" - и всё?

Больше возможностей стало у заведомо и на порядки меньшего числа граждан и внутренний туризм из массового превратился почти в элитарный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:16