IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Россия - это мы., Москва и провинция. Разговор по душам.
Мари
сообщение 24.10.2010, 18:30
Сообщение #46


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(BorisTyNePrav @ 23.10.2010, 23:21) *
А в Москве от 30 тр

Зачем врёте?!
Или говорите о том, чего не знаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 24.10.2010, 18:36
Сообщение #47


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(Алексей К @ 23.10.2010, 21:06) *
Цитата(ротный @ 23.10.2010, 19:14) *
Цитата(Алексей К @ 23.10.2010, 14:21) *
Это в какойто мере объясняет противостояние между москвичами и останой часть населения России.


Прекрасно их понимаю, чисто по человечески , трудно быть не таким, как большинство.

А если я не буду стоять с плакатом : "Я гомосек, требую соблюдения моих прав", я буду принадлежать к этому меньшинству?

Алексей К, на форуме уже есть 3 темы, где тема гомосексуалов обсуждается, прекратите сводить к ней все остальные темы, что Вы так на ней зациклились!? Тут это оффтопик и будет удаляться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 24.10.2010, 20:00
Сообщение #48


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(sibiryak @ 24.10.2010, 17:46) *
Существуют ООчень депрессивные регионы(Забкрай,амурская обл.)где з/плата в 10тыс.р-фантастика!И смотрят они по нынешнему ТВ о красивой жизни москвичей,на их гламурных тусовках,слушают их высказывания в сой адрес(писал выше),ну и что они должны думать по этому поводу?

Простых москвичей к экранам никто не пустит. Я бывала в домах, в которых две табуретки и одна кастрюля. Выйдите на сайт "Комитета "За гражданские права"".
Хотя, конечно, в общем и целом, многие районы живут намного хуже Москвы, просто на уровне феодального строя.
"И смотрят они по нынешнему ТВ о красивой жизни москвичей,на их гламурных тусовках,слушают их высказывания в сой адрес(писал выше),ну и что они должны думать по этому поводу?"
Они должны научиться разбираться в информации, и понимать, что в гламурных тусовках участвуют не все москвичи, а только богатые люди. Я была на последнем съезде учёных. Аспирант - 8 тыс. Без дороги и платы за квартиру - 4тыс. на проживание. Профессор ВуЗ-а - 20 тыс. Научный работник со стажем лет 15 - 10-15тыс. А у них дети. Поэтому, из России учёные уезжают, работать некому, качество образования страшное, медицины ужасное и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 26.10.2010, 14:53
Сообщение #49


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Ст.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 13.4.2013, 8:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak
сообщение 27.10.2010, 15:36
Сообщение #50


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 694
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 21585



Цитата(Luizamarc @ 25.10.2010, 0:00) *
Цитата(sibiryak @ 24.10.2010, 17:46) *
Существуют ООчень депрессивные регионы(Забкрай,амурская обл.)где з/плата в 10тыс.р-фантастика!И смотрят они по нынешнему ТВ о красивой жизни москвичей,на их гламурных тусовках,слушают их высказывания в сой адрес(писал выше),ну и что они должны думать по этому поводу?

Простых москвичей к экранам никто не пустит. Я бывала в домах, в которых две табуретки и одна кастрюля. Выйдите на сайт "Комитета "За гражданские права"".
Хотя, конечно, в общем и целом, многие районы живут намного хуже Москвы, просто на уровне феодального строя.
"И смотрят они по нынешнему ТВ о красивой жизни москвичей,на их гламурных тусовках,слушают их высказывания в сой адрес(писал выше),ну и что они должны думать по этому поводу?"
Они должны научиться разбираться в информации, и понимать, что в гламурных тусовках участвуют не все москвичи, а только богатые люди. Я была на последнем съезде учёных. Аспирант - 8 тыс. Без дороги и платы за квартиру - 4тыс. на проживание. Профессор ВуЗ-а - 20 тыс. Научный работник со стажем лет 15 - 10-15тыс. А у них дети. Поэтому, из России учёные уезжают, работать некому, качество образования страшное, медицины ужасное и т.д.
беда в том,что никому они ничего не должны.Телек смотрят на дешёвые китайские тарелки.Я это к чему:вполне может прийти время,когда они захотят(как принято в России)найти и наказать виноватых...По своим понятиям и представлениям.Угадайте с трёх раз,кто это будет?Что бы этого избежать,нужно развивать эти регионы(чего правительство делать не желает).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak
сообщение 27.10.2010, 15:41
Сообщение #51


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 694
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 21585



Цитата(Luizamarc @ 26.10.2010, 18:53) *
В этом посте я хочу продолжить рассказ о своей жизни, чтобы, хотя бы посетители этого форума, живущие на периферии, не отожднествляли всех москвичей с представителями тех гламурных тусовок, которые вечно живут на экранах ТВ. Я, честно говоря, их и не знаю. Потому что очень редко смотрю телевизор, а , если что-то смотрю, то определённые передачи, например, старые фильмы Феллини или Антониони. Таких москвичей, как я и мои друзья - у нас , примерно одинаковый образ жизни, гораздо больше.
Итак, с 4 лет я начала ходить в зиловский детский садик - моя мама работала в медсанчасти ЗИЛ-а. Утром меня в садик, в переполненном автобусе, отвозила мама. А вечером, как правило, за мной приходил отец. Меня могла забирать и мама, но она заканчивала работу раньше отца, а я любила садик и категорически протестовала против того, чтобы меня забирали раньше моих садовских друзей. Иногда, в хорошую, светлую погоду, мы с отцом шли пешком. Практически от метро Автозаводская до Южного порта. Это была долгая дорога, больше часу. Вначале, когда я уставала, мы отдыхали в промежуточных дворах, на скамейках возле одинаковых детских грибков. Когда я стала постарше, мы уже в пути не отдыхали. Эти прогулки были для меня радостью - папа мне рассказывал много интересного, предлагал мне всякие загадки и задачки, которые я очень любила. Во время этих проулок я никогда не рассказывала о прожитом дне. Потому что об этом дети рассказывали за общим ужином всем взрослым сразу. Если папа был в командировке, или задерживался, за мной приходил дедушка. Дет. сад ЗИЛ-а летом вывозил детей за город, в Мячиково. В Мячиково я , в первый раз, увидела лес, коз и коров. В садике работали прекрасные воспитатели, которые многому нас учили. Перед нашим выпуском поставили, силами выпускников, музыкальную пьесу, которую теперь, наверное, назвали бы мьюзиклом, по сюжету "Мухи-цокотухи". На спектакле присутствовали не только наши родители, но и американские фотокорреспонденты, которые нам очень понравились, потому что фотографировали нас, и обещали прислать фотокарточки. Фотокарточки мы, действительно, получили. Моя дочка говорит мне в утешение, что я на ней очень похожа.
К этим же, садовским годам, относится посещение первых детских спектаклей. Никогда не забуду, как я перепугалась на "Аленьком цветочке", когда чудище превратилось в принца. Много лет спустя, так же перепугалась моя дочка. После спектакля "Горе-злосчастье" я долго никому не давала жить, рассказывая о спектакле и даже изображая героев.
Первая моя московская школа была очень далеко - надо было идти мимо строек, бараков, переходить дорогу.
Утром мы ходили в школу с девочкой из моего дома, моим и её старшими братьями, а, после уроков нас, чаще всего, забирал мой дедушка, реже- бабушка Оли. У наших братьев уроки заканчивались позже. Года через два построили новую школу, которая была недалеко от нас, и нас уже никто не водил. Школы тогда никто не выбирал, всё было строго по месту жительства.
Облик нашего района менялся на наших глазах: строиись дома, исчезали бараки. От нас уехали мой старший брат с тётей. Осталось в доме три ребёнка: два моих брата -старший и младший и 7 взрослых. Взрослых, кроме бабушки и дедушки, мы в будни почти не видели, только за общим ужином - они приходили поздно. Зато в воскресенье с утра всё мыли и скребли, а во второй половине дня все дети с семьями собирались у дедушки и бабушки. Вместе встречали праздники, дни рождения. Часто дети устраивали концерты, показывали, кто что умеет и может. Никогда не забуду счастливые лица моих дедушки и бабушки.
Шли годы. Умер дедушка. Мы переехали в хрущёвку у Даниловского рынка. Там я пошла в свою третью школу. Появились новые друзья. Но я очень долго тосковала по тому ощущению большой семьи, к которой привыкла с рожденья. Я не могла дождаться воскресенья, когда мы собирались вместе. Уже не все. Не было дедушки. Старшие внуки обзавелись своими компаниями, а некоторые - семьями. Некоторые уехали из Москвы.
Потом умерла бабушка. Потом получила отдельную квартиру семья моего младшего брата, и в Южном порту осталась только семья моей старшей тёти, которая вскоре увеличилась, потому что женился мой брат, и у него появились дети. Но, до самой смерти последней из сестёр, ощущение большой семьи, взаимной поддержки, осталось. Мы часто собирались в доме дедушки и бабушки за большим столом, в их 20-метровой кухне.
И сейчас два моих брата, с которыми мы вместе прожили очень долго, живут в Москве. У нас хорошие отношения. Мне нравятся их жёны и дети. Но наше поколение не сумело сохранить того ощущения одной большой семьи, которое всю жизнь поддерживали наши родители. Сами создавшие небольшие семьи.
Когда я была уже большой, мой отец поехал в длительную командировку в Горький. На этот раз я уехала с родителями. В Горьком меня ждала новая школа, новые, на всю жизнь, друзья, и первая настоящая любовь. В Горьком я закончила школу. После окончания которой, мы с мамой вернулись в Москву - отец уехал в Москву раньше. А мы с мамой ещё оставались в Горьком, потому что я была в выпускном классе, и совсем не хотелось опять менять школу. У меня их и в Горьком было две. Потому что сначала мы жили в комнате, в коммуналке, в центре Горького, а потом переехали в Канавино, в двухкомнатную хрущёбку.
После переезда в Москву, я, по совету старшего брата, который к тому времени окончил МЭИ, и считал свой ВУЗ самым лучшим, поступила в тот же ВУЗ, который и окончила через 6 лет. Тогда в МЭИ учились столько времени. В то время выпускники МЭИ были нарасхват, все старались заполучить выпускников этого ВУЗА, особенно, с хорошими дипломами; приходили на защиту курсовых, дипломов, уговаривали. В то время, на последнем курсе, студенты участвовали в НИС - конкретных исследовательских студенческих разработках. Это было не во всех институтах, и непосредственная, уже не учебная, а производственная работа, со своими педагогами, много давала.
Я решила выбрать институт МИНМОНТАЖСПЕЦСТРОЯ. Мама и муж(я вышла замуж за год до окончания ВУЗ-а.) протестовали. Потому что новая работа была связана с массой длительных командировок. Папа меня поддерживал. Он считал, что только, проводя много времени на производстве, принимая непосредственное участие в запуске и наладке своих разработок, человек может стать настоящим инженером, а не "тёткой с дипломом". И я не пожалела о своём решении.
Студенческие годы, кроме учёбы, запомнились мне прекрасными тематическими вечерами, спектаклями в театрах "На Таганке", в "Современнике", в "Вахтановском", на Малой Бронной, "Сатиры" и др. Праздниками на Воробьёвых горах и в нашем общежитии, выставками в Пушкинском музее, Третьяковке и др. Все мероприятия обсуждались в группе, и почти все их посещали. Хотя была группа студентов, которая мало чем интересовалась. И, абсолютно, не использовала Москву, которая всегда была одним из лучших культурных центров мира.

Мне это понятно.Примерно так же,только более бурно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak
сообщение 27.10.2010, 15:45
Сообщение #52


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 694
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 21585



http://www.ren-tv.com/forum/index.php?show...34795&st=40 ну а это пример "содержательной"беседы коренного москвича и "зауральца"на одном из форумов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 27.10.2010, 16:50
Сообщение #53


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(sibiryak @ 27.10.2010, 16:45) *
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?show...34795&st=40 ну а это пример "содержательной"беседы коренного москвича и "зауральца"на одном из форумов.

Спасибо, сибиряк! Очень интересно. Я себе это примерно представляла, ребята ездят в командировки, и рассказывают, что Дальний Восток весь китайский. Говорят - второе Косово. Но есть интересные детали. Надо будет с некоторых постов сделать перепостинг в эту тему.
У Явлинского прекрасная программа обустройства всей России. Кстати, у ГАЯ есть прекрасная разработка на Сахалине. Он ведь не только профессор ВШЭ, но и руководитель ЭПИцентра.
Но, пока мы не будем понимать, из-за чего плохо всем простым людям, и пока мы не научимся ставить себя на место своих сограждан, и требовать совместно того, что хорошо для нас всех, ничего хорошего не будет. И, если так дальше пойдёт, то вся Россия станет провинцией Китая. Мне не очень хочется, чтобы наши дети на улицах по китайски говорили, и только дома, и то не все - по-русски.
Но почему мы, обычные люди, у которых ничего нет - что в Иркутске, что в Тамбове или Москве должны ненавидеть друг друга? И так безобразно друг с другом разговаривать? Кому это выгодно? Нам? Мы, что ли всё это устроили?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak
сообщение 27.10.2010, 17:52
Сообщение #54


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 694
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 21585



Цитата(Luizamarc @ 27.10.2010, 20:50) *
Цитата(sibiryak @ 27.10.2010, 16:45) *
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?show...34795&st=40 ну а это пример "содержательной"беседы коренного москвича и "зауральца"на одном из форумов.

.
Но почему мы, обычные люди, у которых ничего нет - что в Иркутске, что в Тамбове или Москве должны ненавидеть друг друга? И так безобразно друг с другом разговаривать? Кому это выгодно? Нам? Мы, что ли всё это устроили?

А это выгодно нынешней власти.Принцип:..."разделяй и властвуй"придумали не они...Они(власти)пытаются его использовать,но вот хватит ли у них умения и мудрости не заиграться,это вопрос.К месту или нет,но где то слышал:..."оптимист-изучает английский,пессимист-изучает китайский,реалист-изучает автомат калашникова...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak
сообщение 27.10.2010, 17:59
Сообщение #55


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 694
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 21585



Цитата(Luizamarc @ 27.10.2010, 20:50) *
У Явлинского прекрасная программа обустройства всей России. Кстати, у ГАЯ есть прекрасная разработка на Сахалине. Он ведь не только профессор ВШЭ, но и руководитель ЭПИцентра.

С программой знаком(правда,весьма поверхностно).Главное доводить её до обычных людей во всех регионах России.(о способах надо думать)Вообще лично давно сипатизирую Яблоку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 27.10.2010, 19:19
Сообщение #56


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



ст.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 13.4.2013, 9:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 30.10.2010, 11:41
Сообщение #57


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



ст.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 13.4.2013, 9:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 30.10.2010, 13:49
Сообщение #58


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата
Здорова ли Москва?
// Блог Алексея Яблокова на сайте «Эха Москвы»,29.10.2010
http://www.yabloko.ru/

В связи со сменой мэра Москвы, группы московских экологов, решила обозреть московские экологические проблемы. Оказалось, по целому ряду показателей Москва занимает низкие, а по некоторым – худшие места среди субъектов РФ. Качество городской окружающей среды катастрофическим образом сказывается на состоянии здоровья населения. Под предлогом «благоустройства» города расходуются колоссальные средства. Истинное состояние экологической ситуации и ее связь со здоровьем горожан не привлекает должного внимания или замалчивается.

Кстати, это замечательная статья, которая даёт представление, только по экологии, о том, что в Москве совсем не рай

Сообщение отредактировал Luizamarc - 30.10.2010, 13:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak
сообщение 30.10.2010, 17:42
Сообщение #59


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 694
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 21585



Цитата(Luizamarc @ 30.10.2010, 15:41) *
Крупные города и провинция, по прежнему не хотят понимать друг друга. В том числе и Москва.[/b]
Если оставшиеся 75% - большинство, будут, попрежнему, относиться друг к другу, как к врагам; ненавидеть друг друга из-за каких-то, зачастую, мнимых, преимуществ или недостатков;если определяющим трендом для жителей одной страны, будет нежелание понимать друг друга, если будут плодиться и размножаться дурацкие мифы вместо чёткого анализа реалий, то России не помогут никакие партии, никакие власти.
Потому что, когда люди не хотят и не умеют договариваться между собой, когда не умеют наладить горизонтальный диалог, то никакого вертикального диалога, с властью, быть не может.

[/b]

К сожалению,эта проблема не только России,посмотрите на Францию,или благополучная Швеция?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 30.10.2010, 18:01
Сообщение #60


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(sibiryak @ 30.10.2010, 18:42) *
Цитата(Luizamarc @ 30.10.2010, 15:41) *
Крупные города и провинция, по прежнему не хотят понимать друг друга. В том числе и Москва.[/b]
Если оставшиеся 75% - большинство, будут, попрежнему, относиться друг к другу, как к врагам; ненавидеть друг друга из-за каких-то, зачастую, мнимых, преимуществ или недостатков;если определяющим трендом для жителей одной страны, будет нежелание понимать друг друга, если будут плодиться и размножаться дурацкие мифы вместо чёткого анализа реалий, то России не помогут никакие партии, никакие власти.
Потому что, когда люди не хотят и не умеют договариваться между собой, когда не умеют наладить горизонтальный диалог, то никакого вертикального диалога, с властью, быть не может.

[/b]

К сожалению,эта проблема не только России,посмотрите на Францию,или благополучная Швеция?

Вы правы, сибиряк, но мы живём в России. И очень хочется, чтобы обычные, нормальные, трудовые люди могли в ней нормально жить. Очень хочется.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 30.10.2010, 18:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

83 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:49