IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Трагедия в Кемерово
keakea
сообщение 27.3.2018, 12:32
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(antonij @ 27.3.2018, 0:35) *
Наверное, это можно отнести к новостям:
интервью с гражданами собственной страны, попавшими в чрезвычайную ситуацию
Интервью отца троих погибших детей
Более 400 погибших
Траур не объявлен. Президент в Кемерово не вылетел

Ну вылетел президент в Кемерово. Даже, что-то сказал в администрации.
Только, это ничего не изменило.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арестант
сообщение 27.3.2018, 12:47
Сообщение #17


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 947
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 25284



Цитата(keakea @ 27.3.2018, 12:32) *
Цитата(antonij @ 27.3.2018, 0:35) *
Наверное, это можно отнести к новостям:
интервью с гражданами собственной страны, попавшими в чрезвычайную ситуацию
Интервью отца троих погибших детей
Более 400 погибших
Траур не объявлен. Президент в Кемерово не вылетел

Ну вылетел президент в Кемерово. Даже, что-то сказал в администрации.
Только, это ничего не изменило.

В трагедии в Кемерово прежде всего виноват собственник (или собственники) здания. Соблюдение ими требований пожарной безопасности это их прямая обязанность. Они так же обязаны требовать выполнения правил пожарной безопасности и от арендаторов и субарендаторов.

И совершенно не важно, купили эти собственники какие справки или не не купили, проверяли их или не проверяли!

Система должна работать так, что эти люди должны быть разорены на выплаты разного рода ущерба и компенсаций не только пострадавшим, но и в казну государства.Так же они должны отсидеть весьма длительные сроки.

Только тогда эти собственники будут заботиться о безопасности и еще сами будут просить о проведении проверок контролирующими органами. И подобное поведение им будет выгодно! И бегать контролирующим органам ни за кем не надо будут и справки покупать ни кому в голову не придет.

Сообщение отредактировал Арестант - 27.3.2018, 13:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.3.2018, 12:55
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Илья Варламов
@varlamov
Вот такой вот ... по всей стране. Вы знали, что случись что в школе, ваши дети не смогут спастись? Потому что по инструкция ФСБ все двери должны быть закрыты и опечатаны https://varlamov.ru/2846663.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арестант
сообщение 27.3.2018, 13:03
Сообщение #19


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 947
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 25284



Цитата(tred33 @ 27.3.2018, 12:55) *
Илья Варламов
@varlamov
Вот такой вот ... по всей стране. Вы знали, что случись что в школе, ваши дети не смогут спастись? Потому что по инструкция ФСБ все двери должны быть закрыты и опечатаны https://varlamov.ru/2846663.html

Может Вы не знаете, что рядом с каждой зарытой дверью висит ключик под пломбой, которым можно изнутри открыть запертую дверь в случае экстренной необходимости.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Сотников
сообщение 27.3.2018, 13:13
Сообщение #20


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 15.10.2014
Пользователь №: 25430



Цитата
"И что же это за условия?" (Арестант)


А то, что произошли события, которые очень наглядно продемонстрировали несостоятельность нашей власти в некоторых сферах внутри страны, её неспособность обеспечить безопасность своих граждан, попустительское отношение к безопасности различных объектов с массовым пребыванием людей, большие масштабы коррупции и развал системы государственного надзора и контроля в некоторых видах деятельности. Всё это продемонстрировало несостоятельность праволиберальной экономической политики, которая учитывает только интересы бизнесменов, но не учитывает интересы остальной части общества и которая проводилась в 1-ые 3 срока правления Путина, а также при ненавистном Ельцине и Медведеве.

Подобные трагедии происходили при нынешнем путинском режиме и раньше. Но этот случай в Кемерово - какой-то особенно вопиющий, учитывая, что он произошёл в период времени после выборов и до иннагурации вновь избранного президента.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арестант
сообщение 27.3.2018, 13:20
Сообщение #21


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 947
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 25284



Цитата(Игорь Сотников @ 27.3.2018, 13:13) *
Цитата
"И что же это за условия?" (Арестант)


А то, что произошли события, которые очень наглядно продемонстрировали несостоятельность нашей власти в некоторых сферах внутри страны, её неспособность обеспечить безопасность своих граждан, попустительское отношение к безопасности различных объектов с массовым пребыванием людей, большие масштабы коррупции и развал системы государственного надзора и контроля в некоторых видах деятельности. Всё это продемонстрировало несостоятельность праволиберальной экономической политики, которая учитывает только интересы бизнесменов, но не учитывает интересы остальной части общества и которая проводилась в 1-ые 3 срока правления Путина, а также при ненавистном Ельцине и Медведеве.

Подобные трагедии происходили при нынешнем путинском режиме и раньше. Но этот случай в Кемерово - какой-то особенно вопиющий, учитывая, что он произошёл в период времени после выборов и до иннагурации вновь избранного президента.

Ерунду пишите! В трагедии в Кемерово прежде всего виноваты собственники здания! Почему, написал в соседней ветке и Вас приглашаю туда же, если хотите обсуждать эту трагедию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.3.2018, 14:35
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Арестант @ 27.3.2018, 14:03) *
Цитата(tred33 @ 27.3.2018, 12:55) *
Илья Варламов
@varlamov
Вот такой вот ... по всей стране. Вы знали, что случись что в школе, ваши дети не смогут спастись? Потому что по инструкция ФСБ все двери должны быть закрыты и опечатаны https://varlamov.ru/2846663.html

Может Вы не знаете, что рядом с каждой зарытой дверью висит ключик под пломбой, которым можно изнутри открыть запертую дверь в случае экстренной необходимости.
Никогда не видел. Закрыто и всё. Ещё, может быть и завалено ящиками.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 27.3.2018, 14:45
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Конечно ерунду.
У нас власти НИ ЗА ЧТО не отвечают.
Крупнейшие пожары с человеческими жертвами в досуговых и торговых центрах РФ.
Назовите ещё одну страну, где с такой периодичностью и в таком количестве гибли люди за последние 10 лет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.3.2018, 14:57
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Арестант @ 27.3.2018, 13:03) *
Может Вы не знаете, что рядом с каждой зарытой дверью висит ключик под пломбой, которым можно изнутри открыть запертую дверь в случае экстренной необходимости.
Вместо слова "висит" следует читать "должен висеть". Имея пятнадцатилетний опыт эксплуатации зданий в качестве главного исполнителя, отвечаю с полной ответственностью - мне везло, что в моих зданиях ни разу не было не то что пожара, но даже загорания. Я не готов обвинять МЧС в вымогательстве денег, поскольку имел дело лишь с исполнителями самого низшего уровня (по иерархии), но большинство из них молча соглашались, что большинство требований направлено лишь на откачку денег. Чего стоит требование о ежегодных заменах планов эвакуации, причем эти планы нужно было заказывать в лицензированных организациях. То же касается и о монтаже и обслуживании сигнализации, в том числе и необходимости замены датчиков через определенное время. Но должен сказать - ни разу с меня не требовали денег, более того, ни разу не опечатали здания во время проверок, хотя, честно сказать, пару раз имели на это полное право. В первом здании, которое мне довелось обслуживать, я пришел в ужас от электропроводки, проложенной по деревянным перекрытиям, причем с наргузкой, превышающей ее возможности - организация развивалась. Прийдя к руководству, обозначил сумму денег, необходимую на срочную замену. Вице-президент посмотрел на меня как на идиота и сказал - "не дам!" Не желая в перспективе сесть в турму за жертвы при пожаре, тут же положил ему на стол заявление об уходе по собственному желанию. Я думаю, что он был просто ошарашен, что я отказываюсь от зарплаты, примерно равной пятилетнему окладу командира полка в то время, ошарашен настолько, что высшушав, денег дал. Газом в здании не пользовались, после замены проводки теоретически пожар мог возникнуть только после поджога, поскольку через месяц сотрудники привыкли, что если они не хотят ползать под столами для включения оборудования, им это лучше делать перед уходом с работы. И жизнь моя превратилась в кайф!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.3.2018, 15:05
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Бегло посмотрев материалы расследования, могу сказать, что в этот ТРЦ не пошел бы даже за зарплату президента - всё запущено, начиная со стадии проектирования. Рад, что президент меня процитировал - "для того, чтобы получить справку о готовности, совсем не обязательно что-то делать - достаточно заплатить деньги" (цитата не дословная). Это, собственно, касается любой подписи (если честно - почти любой) на любом согласовании. В половине случаев в моей практике пришлось сначала выполнить то, что положено, когда от предлагаемых денег исполнители отказывались (хотя сами требования - и это признавали ответственные за подпись люди) были идиотские.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.3.2018, 15:06
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Власти Кемерово опубликовали список погибших и пропавших без вести при пожаре
https://varlamov.ru/2846964.html
/////////////////////
Там видео в комментах, в нём врач линейной скорой помощи озвучивает свою цифру погибших. Вот и кому верить? Он же не дебил, не прячется под ником, а говорит напрямую...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арестант
сообщение 27.3.2018, 15:18
Сообщение #27


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 947
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 25284



Цитата(потомокОрды @ 27.3.2018, 14:45) *
Конечно ерунду.
У нас власти НИ ЗА ЧТО не отвечают.
Крупнейшие пожары с человеческими жертвами в досуговых и торговых центрах РФ.
Назовите ещё одну страну, где с такой периодичностью и в таком количестве гибли люди за последние 10 лет.

Во всех странах случаются трагедии ...

Власть должна создавать "правила игры" и условия, при которых нарушать эти "правила" было бы не выгодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.3.2018, 15:25
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 27.3.2018, 15:06) *
в нём врач линейной скорой помощи озвучивает свою цифру погибших.
Он сам возил 300 погибших или только слышал? Он сам проверял морги? А когда успел? А сколько человек нужно, чтобы выкопать 300 могил?
Что-то это мне напоминает о тысячах убитых в Москве в 1993 году. А фамилию-таки не назвал вслух....
Вот те, кто на митинге - они родственники пропавших? Вопрос не совсем простой на самом деле. Кто мне ответит, что они хотят этим митингом? Я с очень большим трудом представляю себе, что человек, не знающий где его близкие и подозревающий, что они погибли в этом ТРЦ, пойдет на митинг.

Сообщение отредактировал Nestor - 27.3.2018, 15:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 27.3.2018, 15:31
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Арестант
Цитата
Во всех странах случаются трагедии ...

Конечно.
Но где с такой периодичностью падают пассажирские самолёты и горят объекты соцкульбыта?
Арестант
Цитата
Власть должна создавать "правила игры" и условия, при которых нарушать эти "правила" было бы не выгодно.

Кто этой власти 18 лет мешал создавать эти "правила игры"?
Люди гибнуть в разных регионах, значит причина не в местных органах власти.
А именно в "правилах игры".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.3.2018, 15:36
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Nestor @ 27.3.2018, 16:25) *
Цитата(tred33 @ 27.3.2018, 15:06) *
в нём врач линейной скорой помощи озвучивает свою цифру погибших.
Он сам возил 300 погибших или только слышал? Он сам проверял морги? А когда успел? А сколько человек нужно, чтобы выкопать 300 могил?
Что-то это мне напоминает о тысячах убитых в Москве в 1993 году. А фамилию-таки не назвал вслух....

https://vk.com/im?sel=5134283&z=video-5...b180907512f3f3a C 1 мин. У него требуют ФИО и он называет себя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:38