IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Колонка И.Яшина в Новой Газете
Владимир Гицевич
сообщение 3.8.2005, 1:52
Сообщение #16


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Сформулировать то сформулировали, да вот что получат они, сердешные, поглядим. Чует сердце, что не то, на что губу раскатали. Так в жизни часто бывает... Конституционный строй сейчас нарушается самым циничным образом, за это отвечать придётся, рано или поздно. Олигархи с плутократами быстро за бугор сбегут, к своим миллиардам, а вот большинству "ваших" как бы не пришлось отвечать за всё содеянное, и за свои грехи, и за ихние как вдруг навешают по самое мама-негорюй, как случалось уже в истории... Беломорканал расчищать пора, да и другие стройки ждут молодых энтузиастов... Неужто посулы временщиков нынешних стоят тех рисков ? С ними-то всё ясно, а вам на кой ? Думайте ребята, у вас вся жизнь впереди ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 3.8.2005, 9:26
Сообщение #17


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Я очень сильно сомневаюсь, что в нашей истории кто-то хоть раз за что-то содеянное ответил (может Вы напомните?). Также мне кажется, что Вы заблуждаетесь относительно олигархов. Они всегда были, есть и будут, а уж плутократы тем паче. Во-вторых, с такой кучей атрофированных мозгов (я имею ввиду «Наших») вряд ли вообще захочет связываться. Конечно, рано или поздно сдохнет эта партия, как когда-то комсомол, но думаю, что в ближайшие 2-3 года еще продержатся. Что касается молодежного «Яблока», то оно меня гораздо меньше впечатляет численностью и яркостью акций, чем «Наши», хотя к «Яблоку» я не испытываю сарказма, и прекрасно понимаю, что без денег ничего стоящего сегодня сделать не возможно.
А Вы простите из «Яблока» будете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.8.2005, 12:28
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Скептик)
А мне лично, чем «Наши» нравятся, так это тем, что всем участникам четко сформулировали, то, что они получают, если вступают в эту партию. Во-первых, это власть на муниципальных уровнях, т.е. выдвижение их кандидатур в органы законодательной власти (для амбициозных), а во-вторых, ежемесячное денежное вознаграждение (для корыстных).

А вот ваша партийка кроме агрессии больше ничего предложить не может, вот Вы от зависти ядом брызжите. Там действительно народ так строят, что Советский Союз просто отдыхает, плюс патриотическая пропаганда. А вот в Вашу шайку-лейку я бы не пошла...

Цитата
...с такой кучей атрофированных мозгов (я имею ввиду «Наших») вряд ли вообще захочет связываться. Конечно, рано или поздно сдохнет эта партия ...  но думаю, что в ближайшие 2-3 года еще продержатся.


Я как-то не совсем разобралась в Вашем личном отношении к Нашим. Так нравятся они Вам или всё же нет?
В первом посте они у Вас явно симпатию вызывают, в отличии от Яблока, вызывающего активные отрицательные эмоции, в том числе и за то, что выступает против них и тех, кто их создал и пропагандирует. Т.е. создавалось впечатление, что Вы готовы влиться в их "перспективные" ряды.
И вдруг второй пост... "атрофированные мозги", "врядли кто захочет связываться" ...
Как Вас понимать? Т.е на занятие руководящих постов и получение собранных с нас бюджетных денег у них мозгов хватит, а вот ответа с них никто и ни за что не потребует, снисходя к их ущербности? А Вы туда не вольетесь только в силу более развитых мозгов, больше Вас от них ничего не отталкивает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 3.8.2005, 22:47
Сообщение #19


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Cкептик. Я из "Яблока", но из "оборонского" возраста, к сожалению, вышел, поэтому с ними не участвую, так что пояснять что-либо за них не вправе, да и сам знаю только то, что они пишут на сайтах. Мысли по молодёжной тематике есть, но навязываться со своим общением не считаю нужным, к тому же, молодёжь всегда считает, что они всё знают лучше, поэтому советовать им что-то бесполезно, пока сами спрашивать не надумают.
Насчёт ответственности, исторической и иной. Лично мне видится, что она наступает неотвратимо, но в разных формах. Тут процесс не в один ход даже, а в несколько ("...грехи отцов падут на детей их..."). То, что некоторые не видят верной перспективы и ступают на ложный путь, это тоже кара, если вдуматься.
Весь этот "капсомол" (не "ком-" же, в самом деле, а в остальном скопировать со старой модели пытаются, т.к. другого ничего не знают эти бэзилы якеменки-кириенки) затея абсурдная по сути, мне искренне жаль тех ребят и девчат, которые "поведутся" на эту дурь. Их место в оппозиции, вот это выбор, даже если из состоятельных семей и папы-мамы во власти. Чем позориться, слушая чепуху от Павловского в лагерях, под охраной... Недаром многие из них, кто поумнее, перед телекамерой лица прикрывают.
Не нравится кому-то "Яблоко" -- не надо. Главное, по совести своей поступать, чтоб потом мучительно больно не стало...
Только если по совести, среди "наших" точно не останешься, даже если случайно затащут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 4.8.2005, 12:49
Сообщение #20


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Мари, «Нашим» я не симпатизирую, и раздражает меня в них стадность, безмозглость. Мне вот только очень за молодежь обидно, оказывается многих из нас так легко развести, купить, лапши навешать. А про их организацию, мандаты и деньги я сказала, чтобы показать, что надо хорошо знать не только, отрицательные стороны, но видеть очевидные плюсы, ведь не просто так же они имеют численность 50000. Просто, мне кажется, что на любое явление или процесс необходимо смотреть со всех сторон, стараться быть максимально объективным, что бы ясно иметь представления, с чем мы имеем дело.
Владимир Гицевич, я думаю, что Вы заблуждаетесь, когда говорите, что «молодежь и так все знает лучше» и советовать нам бесполезно. Я тоже из «Яблока» и мне очень нравится разговаривать со старожилами и они дают отличные советы. А насчет «Наших», то по-моему для большинства из них это просто бесплатное развлечение, а те кто действительно относятся серьезно можно по пальцам сосчитать, хотя и в «Яблоке» я думою таких тоже хватает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.8.2005, 13:21
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



2 Скептик

Спасибо за разъяснения, всё понятно smile.gif .

Вот только сомневаюсь, что любовь к халяве и, особенно, неразборчивость в средствах достижения корыстных (материальных, карьерных и проч.) целей - можно рассматривать как положительные качества. А второе из этих качеств ИМХО и на нейтральное никак не тянет :evil: , а является скорее пороком, изъяном личности или воспитания, как ни крути.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 5.8.2005, 9:01
Сообщение #22


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Понимаешь, Мари, я думаю, что такие люди в любой партии есть, и как не крути, если эта система построенная на корысти и не разборчивости в целях работает. Ну, что сказать, значит такие у нас люди и потребности у них соответствующие, а из этого следует, что на выборах 2007 года нам будет чертовски сложно и надо настраивать себя на активную работу. «Врага» надо знать не только в лицо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laspeyresia pomo...
сообщение 5.8.2005, 10:33
Сообщение #23


---
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 154



Есть, однако же, и такая точка зрения:
Олег Кашин. Россия встает с окраин. Пора научиться адекватно воспринимать "Наших".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 5.8.2005, 12:02
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Собственно, чем отличаются "Наши" от всяческих "оборон". Только массовостью, организованностью и источниками финансирования. И там и там есть попытка задействовать молодежь в своих политических целях. И не надо огульно охаивать biggrin.gif .Сомневаться в честности и неподкупности "наших" поводов не меньше чем и с "оборонцами". А в истории бывают периоды, когда защищать власть требуется не меньшее, а порой и большее мужество, чем с нею бороться. Тем более, сейчас борьба с властью практически безопасна. Все ярые ррррррррррррррреволюционерррррррррррррры типа Каспарова здраствуют и продолжают бороться с "кровавой диктатурой" не встречая никакого сопротивления со стороны властей. И даже пионтковские чувствуют себя героями
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.8.2005, 12:10
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Скептик)
я думаю, что такие люди в любой партии есть, и как не крути, если эта система построенная на корысти и не разборчивости в целях работает. Ну, что сказать, значит такие у нас люди и потребности у них соответствующие, а из этого следует, что на выборах 2007 года нам будет чертовски сложно и надо настраивать себя на активную работу. «Врага» надо знать не только в лицо!

Это верно.
Я при этом всё же думаю, что в нашей партии собрались не беспринципные люди, и молодежь в том числе. А при наличии принципов остальное (корыстные, карьеристские и проч. мотивы) перестает быть пороком и становится нормальным стимулом для развития личности и общества (в числе других).

Вот и статья, приведенная LP - почти о том же. Серьезная статья и достойна внимательного прочтения и серьезного отношения.

Пожалуй я была неправа, так легкомысленно относясь с "Нашим", они еще могут "дел натворить" ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 6.8.2005, 13:55
Сообщение #26


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Потому что, считая кого-то дураками, можно самим «остаться с носом». И также легко как, попали оборонцы в лагерь «Наших», в «Яблоко» тоже может попасть кто угодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 6.8.2005, 14:13
Сообщение #27


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Собственно, чем отличалась КПСС в 1991 году от всяческих "оппозиционеров" ? Только "массовостью, организованностью и источниками финансирования". В одной Москве несколько миллионов было. Их тоже призывали мужественно власть защищать. И где они теперь? Там же, где и нынешние скоро будут.
Что с того, что "нашисты" свезли на автобусах однажды 50 000 чел. ? Гнилостные прцессы возникают независимо от количества членов.
Когда Аттила осадил Рим, и ему те стали угрожать, что поднимут на борьбу в ним всех граждан этого города (кажется, около 2млн. тогда их набиралось, неслыханно, по тем временам), от им ответил : "Чем гуще трава, тем легче её косить". Что была затем, мы все знаем. Так что не всегда главное количество заявляемых воинов.
Что защищать "ихним" ? "Управляемую демократию" ? Негодяев-чиновников с их дачами? Порядок, ведущий к вымиранию народа ударными темпами? За это они готовы проливать свою молодую кровь, если потребуется ? При первых же хлопках разбегутся, как бобики.
Что терять оппозиционерам, кроме своих цепей? Семи смертям не бывать, а одной не миновать. Зато достойным человеком есть шанс жизнь закончить, а не холуём при барском добре.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 7.8.2005, 7:43
Сообщение #28


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Цитата(Владимир Гицевич)
Что терять оппозиционерам, кроме своих цепей?

Американские гранты на развитие демократии.
И надежду получить теплое местечко в колониальной администрации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 7.8.2005, 20:20
Сообщение #29


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Это если по себе только кто-то судит. Да и зачем бы тогда лукавить, скрываться, сейчас администрация не "колониальная", что ли? Какие там "гранты", кто их видит? Я, например, не знаю лично даже тех, кто их имеет, ни одного.
Да какие там гранты сравнятся с тем, что чиновники наши хапают ? Такие барыши никаким грантодателям не снились, не то, что грантополучателям.
Только в могилу с собой они всё равно этих миллиардов не утащат, преставятся голенькие, как и все мы.
Не понять просто многим, как это жить не по лжи, не продажной шкурой, а по совести.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 8.8.2005, 12:12
Сообщение #30


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Хочется отметить, что КПСС не сразу сдохло, а 70 лет людей мучило и психику им так изуродовало, что еще и на наше поколение хватит, и слово «совок» не скоро из нашего оборота выйдет.
Что касается «косить» «Наших», то это уж точно как-то не демократично звучит. Лично у меня рука никогда не поднимется на человека по политическим мотивам. Где уж тут по совести. И вообще слово "советь" мало того, что очень уж абстрактное, так еще и субъективизма в нем хватает. У каждого совесть своя и она не может быть меркой правильных или неправильных поступков. Может и Путин как ему кажется по совести поступает, а Вам что-то не очень. А насчет того, что «Нашим» защищать нечего, то Вы, мне кажется, ошибаетесь. Собственные корыстные интересы, один из самых сильных мотивов.
P.S.: А вот в число одной смерти мне тоже попасть не очень хочется, я своей стране живой пригожусь, и пользы могу для нее принести больше, чем просто червей кормить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:50