IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Объявленный командой Навального бойкот - это ФЭЙК, Угрюмо Ложь Россией правит…
Ёж Макинтош
сообщение 18.2.2018, 9:56
Сообщение #46


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(tred33 @ 18.2.2018, 8:18) *
Бойкот выборов, он может иметь результативность явки в Москве, Питере, там где возможно большое число оппозиционных наблюдателей. В провинции же, лучше прийти и проголосовать за любого другого, либо испортить бюллетень.

Абсолютно согласен.
Но только порченый бюллетень не особо идёт в зачёт... Вычитается из общего кол-ва.
Все-таки, лучше голосовать за кого-то другого. Тогда это понизит % голосов лидеру, и повысит шансы 2 тура.

Но если во второй тур выйдут Путин и Грудинин, или Путин и Жириновский, то это будет абзац...


У Явлинского, Бабурина, Титова и Ксюши никаких шансов на попадание во 2й тур нет.
Даже если они объединятся ( что, скорее всего, уже невозможно )

Стартовала агитация
https://www.1tv.ru/news/2018-02-17/341195-k...gitatsiyu_v_smi
На это отводится 28 дней.
Догадайтесь с 3х раз, кто успеет раскрутиться за такой срок wink.gif

Прикол этих Выборов, пожалуй, в том, что Путин не просто выдвигается на 4й срок, а ещё и как самовыдвиженец tongue.gif
Поэтому в Питере, родном городе Путина, где его помнят и знают:-) , на выборы ходить попросту НЕ надо, ИМХО.
Проигнорировать этот цирк...

ЗЫ
В качестве подготовки к выборам, я лично постараюсь сделать себе Загранпаспорт biggrin.gif
Мало ли, может, работу какую найду за рубежом, или стартап какой-нить там внедрю.
На Россию я не могу больше рассчитывать...
Дремуче все тут как-то.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 18.2.2018, 10:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 18.2.2018, 10:31
Сообщение #47


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(tred33 @ 18.2.2018, 8:18) *
Бойкот выборов, он может иметь результативность явки в Москве, Питере, там где возможно большое число оппозиционных наблюдателей. В провинции же, лучше прийти и проголосовать за любого другого, либо испортить бюллетень.

Учитывая что в Москве и Питере и так явка не слишком большая то , хорошо бы, понять какой процент связан с бойкотом, а какой и так не пошел бы (а бойкот просто назвал в качестве причины). Это интересно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 18.2.2018, 15:13
Сообщение #48


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Пересвет @ 18.2.2018, 8:01) *
Но тогда напрашивается встречный вопрос ...
Чтобы задавать "встречный" вопрос, надо сперва ответить на "попутный", т.е. - на первый.
Цитата(Пересвет @ 18.2.2018, 8:04) *
А как Вам такая?
"Приходи на "выборы" - повысь легитимность ВВП!"
Обыкновенная глупость. Неправда.
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.2.2018, 10:56) *
Но только порченый бюллетень не особо идёт в зачёт... Вычитается из общего кол-ва.
Это Вы лихо хватили! Неправда это.
"Не особо идут в зачёт" бюллетени неустановленного образца (учим матчасть). Если Вы умудритесь испортить свой бюллетень до такой степени, что невозможно будет установить - был ли он установленного образца или нет - тогда, конечно, такое Ваше художество "особо не зачтут".
Цитата(keakea @ 18.2.2018, 11:31) *
хорошо бы, понять какой процент связан с бойкотом, а какой и так не пошел бы
Это для Вас хорошо бы, а для фейковых забастовщиков - совсем наоборот. На том их жульническая стратегия и построена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 18.2.2018, 15:51
Сообщение #49


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Пересвет @ 18.2.2018, 7:04) *
А как Вам такая?
"Приходи на "выборы" - повысь легитимность ВВП!" smile.gif


А чем Вы эту самую легитимность измеряете? Вот просто интересно. Ну, не пришло, скажем, 100 человек на выборы под воздействием агитации за бойкот. Насколько они понизили легитимность Путина? А если пришли, то насколько повысили? И какова она сейчас, в цифрах?


Цитата(Ёж Макинтош @ 18.2.2018, 9:56) *
Но только порченый бюллетень не особо идёт в зачёт... Вычитается из общего кол-ва.
Все-таки, лучше голосовать за кого-то другого. Тогда это понизит % голосов лидеру, и повысит шансы 2 тура.


Неправда - именно на президентских выборах испорченный бюллетень СНИЖАЕТ процент лидера и увеличивает вероятность второго тура. В отличие от пресловутого бойкота, который при любых раскладах играет на власть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 18.2.2018, 16:24
Сообщение #50


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 18.2.2018, 15:51) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.2.2018, 9:56) *
Но только порченый бюллетень не особо идёт в зачёт... Вычитается из общего кол-ва.
Все-таки, лучше голосовать за кого-то другого. Тогда это понизит % голосов лидеру, и повысит шансы 2 тура.


Неправда - именно на президентских выборах испорченный бюллетень СНИЖАЕТ процент лидера и увеличивает вероятность второго тура. В отличие от пресловутого бойкота, который при любых раскладах играет на власть.

Вот как интересно то...
Значит, на думских выборах, где нужно опустить много мелких партий ниже 5%, там у них одни правила..
А на мажоритарных президентских, где нужно выигрывать сразу в первом туре, а иначе, во втором может расклад голосов поменяться - совсем другие правила...
Буду учить матчасть!

Вопрос на засыпку, если во второй тур выйдут Жириновский и Грудинин - за кого голосовать? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.2.2018, 16:29
Сообщение #51


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 18.2.2018, 16:24) *
Вопрос на засыпку, если во второй тур выйдут Жириновский и Грудинин - за кого голосовать? biggrin.gif

Не выйдут. Вопрос не стоит, размышлять об этом бессмысленно, разве что чисто абстрактно-теоретически, если кому-то это интересно. Мне - нет.

И давайте не будем засорять оффтопом тему Навального!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.2.2018, 16:37
Сообщение #52


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 18.2.2018, 8:18) *
Бойкот выборов, он может иметь результативность явки в Москве, Питере, там где возможно большое число оппозиционных наблюдателей. В провинции же, лучше прийти и проголосовать за любого другого, либо испортить бюллетень.

Никак. Ерунда.

Легитимность - штука сложно определимая и на язык цифр не переведенная, а значит и точным измерениям и оценкам недоступная. Ее можно толковать как увеличившуюся или уменьшившуюся фактически совершенно независимо от конкретных результатов предстоящих выборов и гораздо большее значение при этом будут играть совсем другие показатели, а никак не явка.

В отличии от вполне конкретных процентов, с которыми победит Путин. И которые, как и любые конкретнын цифры, в дальнейшем перетолковать и опровергнут будет или невозможно, или гораздо сложнее, чем эту невнятную и совершенно субъективно толкуемую легитимность.

Так что - мимо, Ваш лозунг не работает и мой не опровергает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 18.2.2018, 18:32
Сообщение #53


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 18.2.2018, 17:37) *
Ваш лозунг не работает и мой не опровергает.
Вообще-то это лишь моё мнение, а не лозунг, касаемо бойкота. Написал просто то, что думаю, причём я не в курсе Вашего лозунга...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.2.2018, 20:17
Сообщение #54


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Уважаемый тред!

Цитата(tred33 @ 18.2.2018, 18:32) *
Цитата(Мари @ 18.2.2018, 17:37) *
Ваш лозунг не работает и мой не опровергает.
Вообще-то это лишь моё мнение, а не лозунг, касаемо бойкота. Написал просто то, что думаю, причём я не в курсе Вашего лозунга...

Тысяча извинений! Понимаю Ваше недоумение - с цитатой из Вас мой пост выглядит совершенно нелепо и непонятно. Не предсьавляю каким образом умудрилась вместо Ежа процитировать Вас, да еще и не заметить этого! Это просто совершенно нелепая ошибка.

Исправила, цитату заменила на нужную.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 23.2.2018, 18:19
Сообщение #55


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Уже и не думал возвращаться к теме фейковых забастовщиков, но они так "просят" об этом, что сил никаких нет отказать…
Посмотрел в среду "штабной" эфир Волкова (для тех, кто не в теме - еженедельно по средам на канале "Навальный лайф" выступает начальник штаба Волоков; раньше это был штаб по продвижению в Президенты РФ Навального А.А., а после известных событий он был перепрофилирован в штаб забастовки избирателей). https://www.youtube.com/watch?v=UQF-D1ANYvE
Если честно - я сочувствую Леониду. Целый час непрерывно говорить о несуществующем предмете - это тяжкий труд. Немного выручает формат "стрима". Пространно отвечая на редкие вопросы - некоторую иллюзию "бурно кипящего процесса" создать удаётся. Но формат этот как выручает, так и подставляет.
То, что отвечая на вопросы, приходится врать через слово - это для Волкова проблема не большая (профи). Но иногда он так сильно завирается, что самому становится страшно. И в такие моменты очень забавно наблюдать за мимической реакцией чистосердечного вруля.
Вот и в последнем эфире я обнаружил два таких момента (хотя не факт, что их только два). Ниже приводятся текстовые версии этих коротких (30 и 40 секунд) моментов, но я настоятельно рекомендую посмотреть их воочию - зрелище бесподобное.

В первом моменте Волков, пустившись в беспробудное фантазирование, договорился до того, что всех выявленных забастовщиков будут вычёркивать из списков избирателей (отсюда месседж - бастуйте активно, но тайно). Вот как это выглядело:
эфир от 21.02.2018; временной интервал [27:34 - 28:13]:
[Вопрос в студию] Что говорить тётенькам, которые спрашивают - иду ли я на выборы, или нет (есть подозрение, что, если я отвечу "нет", то за меня проголосуют)?
[Ответ Волкова] Ну, это правда. Они.. а.. тоже вот составляют такие списки во многих регионах (нам тоже пишут), что они не [оговорка?] составляют.. кх.. списки.. тех, кто.. а.. обычно не ходит на выборы; чтобы, возможно, исключить их из списков избирателей, например. Таким образом, процент [явки] выше будет! А-эх… Ну, и для каких-то других манипуляций. Поэтому просто говорите: "Не ваше дело!"

Во втором моменте главный штабист отвечает на главный же вопрос - в чём смысл бойкота выборов? Это очень больной вопрос для забастовщиков, поскольку никакого смысла на самом деле нет, а говорить об этом нельзя. По ходу стрима этот нехороший вопрос Волкову задавали, но он придумал "хорошую" отмазку: мол, он уже многократно отвечал него, а посему - идите вы все лесом с этим вопросом. Однако один вопрос в силу специфики своей формулировки спровоцировал ведущего дать чёткий и внятный ответ на вопрос о пользе бойкота. Вот что получилось:
эфир от 21.02.2018; временной интервал [51:39 - 52:10]:
[Вопрос в студию] Что делать, если Путин в итоге снова станет Президентом (бойкот не поможет)?
[Ответ Волкова] Какой прекрасный и тоже наивный вопрос! Бойкот не в этом поможет. Бойкот поможет нанести власти ощутимый удар в то место, где она не хочет этот удар получить. Потомушо им для легитимности, для внешнего мира, для а.. своих граждан важно рассказывать, что за Путина все - все за него проголосовали. Вот… [пауза] А президентом он уже стал.

И так, голоса всех пришедших на выборы будут отданы Путину В.В. Отсюда вывод - ходить на выборы не надо! И как мы только раньше об этом не догадывались? Спасибо, Лёня - вправил мозги!
Похоже фейковой является не только "забастовка избирателей", но и фирменный слоган команды Навального "ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ ПРАВДУ".



Сообщение отредактировал Красноармеец Сухов - 28.2.2018, 1:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 23.2.2018, 20:19
Сообщение #56


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Не переживайте так, Вам дали первоклассную возможность на целый месяц передохнуть от этого Волкова. rolleyes.gif За время отсидки в камере он наверняка как следует обдумает все свои дальнейшие цели. smile.gif

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 23.2.2018, 20:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 23.2.2018, 22:56
Сообщение #57


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 23.2.2018, 21:19) *
Вам дали первоклассную возможность на целый месяц передохнуть от этого Волкова.
А почему Вы решили, что я устал от "этого Волкова"? И что мне надо было дать возможность от него отдохнуть? Может, Вы меня ещё обвините, в том, что это по моему заказу его "на отдых" отправили?
Если я от кого и устал, так это от жертв этого самого Волкова и ему подобных. Уж больно много этих жертв и больно легко они таковыми становятся. - Тут есть от чего устать.
И что за способ такой оппонирования: вместо содержательных доводов - игра на жалость?
Да и для жалости повода не усматривается. Мне так кажется, что Леониду нынешняя "ходка" очень даже на руку. Ведь вся их "забастовка" - фейк. А действия властей помогают им продолжать "пудрёж мозгов", что всё очень круто. Опять же - сколько адский эфиров (по средам) не придётся проводить. Так что не всё тут так жалостливо...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 23.2.2018, 23:23
Сообщение #58


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Красноармеец Сухов @ 23.2.2018, 22:56) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 23.2.2018, 21:19) *
Вам дали первоклассную возможность на целый месяц передохнуть от этого Волкова.
А почему Вы решили, что я устал от "этого Волкова"? И что мне надо было дать возможность от него отдохнуть? Может, Вы меня ещё обвините, в том, что это по моему заказу его "на отдых" отправили?
Если я от кого и устал, так это от жертв этого самого Волкова и ему подобных. Уж больно много этих жертв и больно легко они таковыми становятся. - Тут есть от чего устать.
И что за способ такой оппонирования: вместо содержательных доводов - игра на жалость?
Да и для жалости повода не усматривается. Мне так кажется, что Леониду нынешняя "ходка" очень даже на руку. Ведь вся их "забастовка" - фейк. А действия властей помогают им продолжать "пудрёж мозгов", что всё очень круто. Опять же - сколько адский эфиров (по средам) не придётся проводить. Так что не всё тут так жалостливо...

Что хочу, то и пишу. Мне разрешено здесь развлекаться. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 23.2.2018, 23:43
Сообщение #59


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.2.2018, 0:23) *
Мне разрешено здесь развлекаться.
Вот видите - Волков на "киче" страдает, а Вы тут развлекаетесь. Вот так сливают лидеров...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:35